Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4061
RacingSardine

RacingSardine
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А про В4 что-нибудь расскажете?
Спасибо :D
  • 0

#4062
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

BOMBERMEN, там действительно 10 этажей, я когда увидел тоже удивился. Еще в секторе "В" (который ближе к горам), в домах 12 и 1 кажется тоже по 10 этажей сделали.


Нет, там 2 этажа цоколя, вот и кажется что 10, все закапается и будет так не казаться..

Дом 8 - залиты бортики и лифтовая шахта на крыше, заложены кирпичем балконы. При этом почему то заложены кирпичем половина окон. То есть во всех квартирах теперь окон будет в 2 раза меньше (в том числе и в моей квартире). Такое ощущение, что Эс решило сэкономить на стеклопластике


Если посмотреть то и на других домах, тоже заложены окна, для примера взгляните сектор Д12, 1, 2. Это не экономия, а измение в проекте...

Сейчас по сути идет внутрянка: электрика, сантехника...
  • 0

#4063
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Главное жильцы ХТ чтобы у вас не было как у нас жильцов АФ, после сдачи дома снесут все места для газонов и детсих площадок чтобы построить места для парковки под навесом и продавать за космические суммы
  • 0

#4064
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
В4 видно на фотографии Бомбермена, там 6 залиты стены 6-го этажа.
  • 0

#4065
RacingSardine

RacingSardine
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Спасибо уже разглядел
  • 0

#4066
Катя Курникова

Катя Курникова
  • Гость
  • 5 сообщений

Сегодня сьездил...немного пофотал, думаю до вторника удалит форумовский голод по фотоотчетам.
Качество оставляет желать лучшего, тем не менее смотрим:
http://vse.kz/index....m...i&img=55768
Хотелось бы обратить внимание, что на Г3 этажей 10!!!! :spy:
Кто что думает?
Да и кстати кто хочет посмотреть все вживую, будте осторожнее....Клещи! Сегодня с себя 2 шт снял. :(

katya.k@lex-int.com
  • 0

#4067
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бадрик, а чем обоснована перепланировка? В моем случае просто заделано окно рядом с дверью на балкон.

Когда продолжат стеклить? Если у Эс есть проблемы с деньгами, то каким образом Эс планирует их решить и когда?

Сообщение отредактировал Abai_$: 30.03.2009, 11:20:32

  • 0

#4068
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да уж, информации со стройки не очень оптимистичная.
Неужели у ЭС деньги заканчиваются? Ведь впереди самые затратные работы.
Здесь есть кто из инициативной группы, участвовавшей в последней встрече с ЭС. Может стоит повторно наведаться в ЭС?
  • 0

#4069
Steffanniya

Steffanniya
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет!!!

У кого есть опыт возврата денег по Альфараби центру за лишнюю площадь? Обещают заплатить с мая прошлого года. Хочу подавать в суд - кто имел такой опыт? Насколько хлопотно иметь судебный процесс с Элитстроем?
  • 0

#4070
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Бадрик, а чем обоснована перепланировка? В моем случае просто заделано окно рядом с дверью на балкон.

Когда продолжат стеклить? Если у Эс есть проблемы с деньгами, то каким образом Эс планирует их решить и когда?


Никаких пока проблем нет в Эле, а измение проекта было уже давно не помню, кажись с прошлого года, По поводу остекление не могу сказать, мож ищут других субподрядчиков, либо один из субподрядчиков тормозит, хз. Уточню у друга, более детально...
  • 0

#4071
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Главное жильцы ХТ чтобы у вас не было как у нас жильцов АФ, после сдачи дома снесут все места для газонов и детсих площадок чтобы построить места для парковки под навесом и продавать за космические суммы


Да вроде бы не все места снесли, а сделали так, чтобы потом гостевые машины парковались, не газоне. И какую цену открытого место-паркинга они озвучили? Был в субботу, видел навес, очень красиво и не колхозно... Уже дети бегают по двору, и катаются на роликах, одна девча с роликами чуть со мной не столкнулась, Слава Богу, что реакция есть....

Сообщение отредактировал Badrik: 30.03.2009, 13:02:28

  • 0

#4072
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
так примерно у кого какой прогноз когда мы будем получать квартиры?
я вот слышу что люди судятся о том чтоб получить деньги за излишне проплаченную квадратуру, а как быть с тем что мы должны проплачивать Эле?? тут типа надо все в сроки да платить? им получается задержка растягивание позволительно, а нам нет;/

#4073
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Главное жильцы ХТ чтобы у вас не было как у нас жильцов АФ, после сдачи дома снесут все места для газонов и детсих площадок чтобы построить места для парковки под навесом и продавать за космические суммы


Да вроде бы не все места снесли, а сделали так, чтобы потом гостевые машины парковались, не газоне. И какую цену открытого место-паркинга они озвучили? Был в субботу, видел навес, очень красиво и не колхозно... Уже дети бегают по двору, и катаются на роликах, одна девча с роликами чуть со мной не столкнулась, Слава Богу, что реакция есть....

А во второй очереди вы видели во дворе? Они навес еще не поставили, возле домов под окнами газончики убрали тоже для парковки, у нас забор терассы граничит с парковкой, получается просыпаясь утром я буду видеть чейто автомобиль. И это не для гостей- все места продаются и даже их не хватит и половине жильцов. Цена была что то в районе 20.000-25.000$

Всем привет!!!

У кого есть опыт возврата денег по Альфараби центру за лишнюю площадь? Обещают заплатить с мая прошлого года. Хочу подавать в суд - кто имел такой опыт? Насколько хлопотно иметь судебный процесс с Элитстроем?

Нам вернули, только мы не деньгами забрали а кладовкой в подъезде
  • 0

#4074
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

так примерно у кого какой прогноз когда мы будем получать квартиры?
я вот слышу что люди судятся о том чтоб получить деньги за излишне проплаченную квадратуру, а как быть с тем что мы должны проплачивать Эле?? тут типа надо все в сроки да платить? им получается задержка растягивание позволительно, а нам нет;/


Судя по темпам строительства, раньше 4 квартала вряд ли закончат. Мой дом Д11, судя по последним постам, подняли только до 7 этажа - это где-то 1 этаж в месяц, т.е. еще 2 месяца только на завершение коробки, это уже почти июнь. + отделочные работы, + коммуникации, что очень муторно и долго, + госприемка, что еще сложнее. Но, думаю, при хорошем раскладе и должном финансировании, ЭС постарается до отопительного сезона закончить. Хотя не факт...
Кстати, кто знает, как будут отапливаться дома, первоначально речь шла об автономном отоплении, а как сейчас обстоят дела. Бадрик, может есть информация по этому вопросу?

Сообщение отредактировал karlov: 30.03.2009, 16:59:17

  • 0

#4075
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Кстати, кто знает, как будут отапливаться дома, первоначально речь шла об автономном отоплении, а как сейчас обстоят дела. Бадрик, может есть информация по этому вопросу?


Все остается в силе без изменений, как и ранее озвучено, котельня, кажись газом будет питаться...
  • 0

#4076
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Bardik а как вы заехали в АФ без пропуска, просто интересно за что мы платим охране, у меня ни разу не попросили.
  • 0

#4077
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Bardik а как вы заехали в АФ без пропуска, просто интересно за что мы платим охране, у меня ни разу не попросили.


Не понял, поясните...
  • 0

#4078
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Насколько я поняла вы с ХТ,а в АФ вход только по пропускам
  • 0

#4079
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик, просветите, пожалуйста,интересно, в какую цену нам будут продавать тепло?
  • 0

#4080
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Насколько я поняла вы с ХТ,а в АФ вход только по пропускам


Просто у меня нормальные и давние отношения с директором КСК, предварительно предупредил его, а так охрана меня не запускала, но я сказал позвоните директору, убедившись, что с ним назначена встреча, пропустили.

Бадрик, просветите, пожалуйста,интересно, в какую цену нам будут продавать тепло?


К сожалению, этой информацией не владею, но я думаю, что еще рано думать об этом...

Сообщение отредактировал Badrik: 31.03.2009, 01:02:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.