Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#4041
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

всем доброго времени суток!

Огласите плиз размер членских взносов ОО, а также людей к которым можно обратиться касательно вступления в сие благородное сообщество,

заранее благодарю

Привет,Соседка! :dandy:
до середины мая живи спокойно и просто думай, чем ты можешь быть полезна для ОО и чем ОО может быть полезно для тебя! :rotate:
  • 0

#4042
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Если Вам не интересно в ХТ то Эля обязана вернуть деньги. Проект в который Вы вложились "умер". Т.е. Застройщик отказался от выполнения своих обязательств. Более веских оснований для расторжения договора найти сложно. Напишите письмо со ссылкой на уведомление Эли о прекращении строительства Сансити и потребуйте вернуть деньги. В письме укажите, что в случае отказа обратитесь в суд. При этом Вы вправе требовать не только сумму по договору, но насчитать неустойку, моральный ущерб и т.д. (для уточнения терминологии обратитесь к Гражданскому кодексу). В таких делах, когда стройка прекратилась, суды принимают сторону дольщиков (имеется множество прецедентов). С чего взыскивать тоже есть. Если в ЭлитСтрое народ еще не выжил из ума, то Вам предложат подписать допик в котором будет оговариваться процедура возврата. Будут торговаться конечно...

Есть и ложка дегтя.
Время, даже если Эля согласится и все пройдет тип-топ, думаю месяца три. Потеря в связи с девальвацией.

Еще один момент. Когда будите писать письмо в Элит, потребуйте ответить в ограниченный срок. По-моему сроки для ответа на обращение, если не требуется проведения каких-либо дополнительных действий, две недели. Это тоже можно уточнить, обратитесь к интернету :dandy:.

ИХМО. Я бы подумал, может выторговать у Эли квартиру в ХТ на выгодных условиях. :rotate:


а Эля, кстати, официально кого-нибудь уведомляли, что Сансити закрыли??
нам такого письма не приходило!...
  • 0

#4043
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
thanx Bearly

ok ,подумаю,Думаю практической пользы для ОО кроме уплаты взносов принести не смогу :-).
А сам то вступать будешь в ОО ?
  • 0

#4044
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Привет,Соседка! :-/
до середины мая живи спокойно и просто думай, чем ты можешь быть полезна для ОО и чем ОО может быть полезно для тебя! :-)

Что за срок? В смысле, что должно случиться в середине мая? :) AFAIK В конце апреля - начале мая наступает "период" когда ЭС должен сдавать первую очердь, в случае ненаступления чего должна накатить волна общественного ропота и волнений на форуме? :)

По теме ОО как мне видится, ситуация такая: есть продвинутые в этом отношении товарищи, которые либо уже сталкивались с проблемами в отношении стройкомпаний (сроки, качество, соответствие и т.п.) и те, кто верит в светлое будущее. Исходя из этого, у нас прорисовывается 3 категории дольщиков:

в первом случае у нас намечается несколько лидеров, которые знают конкретно чего они хотят и на что можно расчитывать уже сейчас. Они готовы действовать решительно в отношении СК. Т.е. не сюсюкаться с компанией, спрашивать с СК не дожидась последствий в соответствии с законом, и договором, не давать поблажек, не верить в сладкие увещевания СК о том, что в итоге все будет хорошо. Они готовы воглавить безмолвную толпу, создать общественную организацию и жестко отстаивать свои права в рамках закона, но им нужна поддержка (в том числе и фанансовая) от остальных категорий дольщиков на пути к нашему общему светлому будущему новосёлов.

Вторая категория - видимо большинство тех, кто сидит в этом топике. Стройка возобновилась - и это хорошо. Остальные СК зависли, руководителей посадили, у нас пока в этом отношении спокойно - и это хорошо. В мире кризис, в стране девальвация, компания делает все возможное чтобы продолжать стройку - хорошо хоть так. Сроки отодвигаются, но есть шанс что все будет достроено. Мне имхается, что многие из этой категории и рады бы помочь активистам, но непонятно как и в чём. Первый момент - разобщенность и отстутствие чувство локтя (или плеча?), потом отстутсвие юридический знаний, механизмов воздействия на компанию, непонятно какие шаги и в каком направлении можно предпринимать уже сейчас. Вторая категория больше расчитывает на окончание строительства и решение проблем по факту сдачи квартиры, не осознавая роли превентивных мер. И вроде бы рады пассивно посодействовать в виде разумных членских взносов, сборе подписей, обсуждении на форуме и т.п.

Ну и третья категория - те, о которых ни сном, ни духом, они просто ждут окончания строительства. Это та категория, когда бОльшая часть новоселов уже закончили ремонты, а в этих квартирах никто не появляется. Мы про них ничего не знаем :-)

В идеале чтобы идея создания ОО заработала, нужно как-то где-то всем собраться без революционных призывов тут же записаться в армию ополченцев с последующим выдвижением с лозунгами с сторону офиса ЭС. Надо чтобы первая категория дольщиков выступила со своими соображениями, вторая категория бы их выслушала, предложила что-то свое. В конце концов выработали бы какой-то общий план действий. Сейчас же, как мне кажестя многие не понимают и чураются идеи создания ОО. я устал....

Сообщение отредактировал Tekk: 24.03.2009, 16:36:03

  • 0

#4045
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений

СЕКТОР А
4 дом - Jein, знакомая BOMBERMENA
6 дом - засоняя
11 дом - gid

СЕКТОР Б
дом 5 - valera_owl

СЕКТОР В
1 дом - OlgaTen
12 дом - друг Shura

СЕКТОР Г
2 дом - данные Aikina, Screwseller, Alma-Atinec
3 дом - Дипломат, Коллега Bearly по работе, BOMBERMEN
4 дом - данные Aikina, Подруга Bearly
5 дом - See_The_Light, Dake_Almaty, Лукреция, Кот80, pasters2001,yakutt, Aiyechka
6 дом - подруга Shura, Romz, KZSha+1, Tekk & Hi, SPQR
7 дом - GOST, Lugia
8 дом - Шоколадница, jumagys, oxan_a
10 дом - Alex_T, gid, бывшая коллега Bearly, Альпинист Г10
11 дом - vatokat, Almaty13
12 дом - Shura, Zusmen, сестра одноклассника Dake_Almaty


СЕКТОР Д
1 дом - 4@R$
3 дом - Merk, morgiha, Oz
4 дом - Bearly,Rita salmaso
5 дом - suzanna88888
7 дом - данные Aikina, rus_82
8 дом - Abai_$, baurkras
9 дом - Nomadic, madACID, Umorbekova, user5, Star2008
10 дом - SUPERAMERICA, salutio, zhan4ik
11 дом - karlov, Bakytzhan,madlen
12 дом - данные Aikina, Ardi, Kanat1983
дом(не помню) - Башня

я посомтрел. Мой дом 12, сектор Д. Вспомнил :)


  • 0

#4046
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Текк, здравствуйте! Мы обязательно проведем ещё одну предварительную встречу перед учредительной конференцией после рассылки.Сейчас юристы отбирают содержание пакета рассылки, в основном в части Законов и НПА.
Я уже предлагала встретиться примерно в середине апреля или в начале мая.
Усталость пройдет... должна пройти.Во всяком случае всё ещё впереди.
  • 0

#4047
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Тек, вы так жирно выделили слово пассивно, видимо для того чтобы всей остальной неактивной категории стало больно за бесцельно прожитые годы :)))
просто в данном случае народ спрашивал о юристах ,строителях и бухгалтерах среди нас,а что остается делать людям не входящим в список этих востребованных ОО профессий ? :))
первое что приходит на ум - разумные , как вы успели заметить ,взносы ,обсуждение на форуме и проч.
  • 0

#4048
Катя Курникова

Катя Курникова
  • Гость
  • 5 сообщений
Здравствуйте, у нас с мужем 2 квартиры в ХТ во 2й очереди, просто не регистрировалась на форуме, хотя на собрания постоянно ходим и все письма подписываем. Мы тоже хотим стать членами ОО.
Так же мы являемся владельцами юридическо- бухгалтерской компании, если нужна помощь- поможем. Только нужно будет оплачивать расходы на нотариуса, гос.пошлины, стоимость печатей и т.п. Это получится дешевле, чем предлогалось.
  • 0

#4049
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Что-то притихли все после вопросов по ОО.
Никто не собирается на выходных на стройку? Неплохо было бы промониторить этап строительства.
  • 0

#4050
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я планирую съездить завтра посмотреть, но сфоткать не смогу - нету фотика. Так что смогу только рассказать описательно.
  • 0

#4051
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Да хотя бы так, но лучше было бы сфотать.
Может еще кто найдется с фотоаппаратом?
А то нас Бирли разбаловал хорошими наглядными отчетами:(
  • 0

#4052
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Огромная просьба, если кто поедет, посмотрите дом Д11, к-й возле дороги, первый за воротами - сколько этажей подняли. Заранее благодарю.
  • 0

#4053
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

Огромная просьба, если кто поедет, посмотрите дом Д11, к-й возле дороги, первый за воротами - сколько этажей подняли. Заранее благодарю.


Хорошо, обязательно посмотрю.

Кстати, договорился насчет фотика. Попробую пофотать.

Кто-нибудь может проконсультировать, как выкладывать фото? Мне раньше не приходилось.
  • 0

#4054
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений


Огромная просьба, если кто поедет, посмотрите дом Д11, к-й возле дороги, первый за воротами - сколько этажей подняли. Заранее благодарю.


Хорошо, обязательно посмотрю.

Кстати, договорился насчет фотика. Попробую пофотать.

Кто-нибудь может проконсультировать, как выкладывать фото? Мне раньше не приходилось.

Зайдете на www.radikal.ru загрузите фото, потом скопируйте ссылку №2 и вставите ее в сообщение
  • 0

#4055
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений



Огромная просьба, если кто поедет, посмотрите дом Д11, к-й возле дороги, первый за воротами - сколько этажей подняли. Заранее благодарю.


Хорошо, обязательно посмотрю.

Кстати, договорился насчет фотика. Попробую пофотать.

Кто-нибудь может проконсультировать, как выкладывать фото? Мне раньше не приходилось.

Зайдете на www.radikal.ru загрузите фото, потом скопируйте ссылку №2 и вставите ее в сообщение


Спасибо, MALUSHKA83, завтра попробую
  • 0

#4056
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Кстати, договорился насчет фотика. Попробую пофотать.

С дороги много не нафотаешь, а на гору лезть - грязюка страшная.
Зы: мы с Бирли планировали в апреле подробный отчет сделать по строечке, как раз Эля с отделкой уже определится.

Сообщение отредактировал BOMBERMEN: 28.03.2009, 01:09:22

  • 0

#4057
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет,

Я вчера был на стройке. Фотографии смогу выложить только во вторник, по техническим причинам.

В общем работы идут, но кажется уже медленнее. Производится заливка монолита и закладка кирпичом. Застекление остановилось на уровне 1 марта, когда Бирли выкладывал прошлый отчет. Если говорить конкретнее, изменения следущие:

Сектор Д

Дома 12,1,2 – окружены лесами, но закрепленной теплоизоляции не видно, по крайней мере мне из далека показалось, что ничего еще не крепили.

Дома 3,4,5,6 – без измнений. В доме 5 застекление остановилось на уровне 4 этажа.

Дом 7 – залиты бортики и лифтовая шахта на крыше
Дом 8 - залиты бортики и лифтовая шахта на крыше, заложены кирпичем балконы. При этом почему то заложены кирпичем половина окон. То есть во всех квартирах теперь окон будет в 2 раза меньше (в том числе и в моей квартире). Такое ощущение, что Эс решило сэкономить на стеклопластике.
Дом 9 – залито верхнее перекрытие 8-го этажа
Дома 10, 11 - залито верхнее перекрытие 7-го этажа

Сектор Г

Дом 12 – готово верхнее перекрытие 6 этажа.
Дом 1 – готово верхнее перекрытие 7 этажа
Дом 2 – готово верхнее перекрытие 8 этажа
Дом 3 – монтируется арматурный каркас бортиков на крыше и лифтовой шахты
Дом 4 – готово верхнее перекрытие 5 этажа
Дома 5,6 – монтируется арматурный каркас 4 этажа
Дом 7 – установлена опалубка для залития стен 4 этажа
Дом 8 –залиты стены 3 этажа
Дом 9 – не разглядел, видимо еще на нулевом уровне
Дома 10, 11 – нулевой уровень (готово верхнее перекрытие цокольного этажа)

И еще, из разговоров со строителями – они уже 2 месяца не получают зарплату. Эс опять кормит их обещаниями.

Сообщение отредактировал Abai_$: 29.03.2009, 19:19:56

  • 0

#4058
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Спасибо за отчет, уважаемый Абай!
Уважаемая Катя Курникова! Ваша личка не функционирует.Может быть переполнена или Вы не включили эту функцию.Скиньте ,пожалуйста, мне в личку Вашу электронку для предварительного обсуждения контента рассылки.Заранее благодарю.
  • 0

#4059
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Сегодня сьездил...немного пофотал, думаю до вторника удалит форумовский голод по фотоотчетам.
Качество оставляет желать лучшего, тем не менее смотрим:
http://vse.kz/index....m...i&img=55768
Хотелось бы обратить внимание, что на Г3 этажей 10!!!! :-)
Кто что думает?
Да и кстати кто хочет посмотреть все вживую, будте осторожнее....Клещи! Сегодня с себя 2 шт снял. :D
  • 0

#4060
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
BOMBERMEN, там действительно 10 этажей, я когда увидел тоже удивился. Еще в секторе "В" (который ближе к горам), в домах 12 и 1 кажется тоже по 10 этажей сделали.

Кстати, видел как машина увозила с этой очереди разобранный кран.

Сообщение отредактировал Abai_$: 29.03.2009, 20:06:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.