Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3801
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, уважаемый, не обольщайтесь - пункт 7.5. ДДУ исключает возможность предъявления таких требований.Обложили,хамы!

а я не обольщаюсь и не испытываю илюзий. Просто ваш этот спич напоминает то, что говорять ипотечники
Банки обложили, хамы!
А куда каждый из нас смотрел, когда подписывал ДДУ, брал ипотеку?
Не нравилось - неподписывали бы и всего-то делов! Обложили вы сами себя когда подписались.
Подписались - выполняйте

А то, что договор составлен так, что не подлезешь, значит не зря едят хлеб юристы ЭС
При всем при том я не оправдываю ЭС и так же недоволен тем, что сектор Д до сих пор несдан.
И так же снимаю до сих пор квартиру т.е. терплю убытки из-за этого
Благо хоть ипотеку раскидал
  • 0

#3802
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Уважаемый :-) Бирли, я видела, что подписываю, как долбить Элю, тоже имею представление.Долбить надо, иначе начнется "автомотизированный процесс дойки" среднего класса и превращения его в категорию лиц, проживающих ниже черты....Не будем о грустном! Не могу понять, почему надо воздерживаться от того, чтобы называть всё и всех своими именами, это нас к чему-то здесь на ЦТ обязывает, нет, так что хамы они! :lol:
По поводу "обложили" :ДДУ Эли рассчитан в большинстве пунктов на юридически не подкованных, если разобраться детально, там вообще конечный срок исполнения обязательства не носит конкретного характера, ха-ха.Ни один свой объект Эля вовремя никогда не сдавала, это факт.
Быть недовольным - это значит очень лояльно относится к разгильдяйству, наглости и цинизму.Необходимо вырабатывать механизмы противодействия этому безобразию, чтобы охота отпала вести "гражданкую войну" со своими клиентами.Я всё о небходимости создания общественной организации по защите прав дольщиков ХТ, да, не смейтесь, нуждаюся в защите не только те , у кого дома не строятся, у кого достроят, тоже проблемы начнутся.Обслуживание дома - вообще отдельная песня.В наше интересное время проактивным быть никак не помешает.Добро должно быть с кулаками", юридически компетентным и выступить единым фронтом без либерализма, как завещал нам великий вождь мирового пролетариата.Надеюсь, с чувством юмора у всех в порядке. :-)
Юристы Эли "свой хлеб не просто едят", они его бессовестно "жрут", и "икоркой с маслицем" за нас счёт не брезгують.А профессионализм и цинизм - категории несовместные, как гений и злодейство у А.С.Пушкина.
Бирли, Вы - наш свет в окошке, душа болит за Вас. :D
  • 0

#3803
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Уважаемый :D Бирли, я видела, что подписываю, как долбить Элю, тоже имею представление.Долбить надо, иначе начнется "автомотизированный процесс дойки" среднего класса и превращения его в .
.....
болит за Вас. :-)

Мадлен,
А Герцин из Вас что надо! :lol:
Развернули революционную агитацию! :-)
Обслуживание дома, согласен, отдельная тема для разговора
Хотя, те кто живут в ЭС домах вполне довольны. правда там и класс домов совсем другой...

пс: пусть душа за меня не болит. Я впорядке :D

Сообщение отредактировал Bearly: 12.02.2009, 12:23:48

  • 0

#3804
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
:spy: Прошу юмор не выключать! Не Герцин, а Ленин, только в юбке, картавлю, кстати. :spy:
Бирли,уважаемый, хорошо, душа за вас уже не болит, отлегло. :D
  • 0

#3805
Jemma

Jemma
  • Постоялец
  • 376 сообщений
номер кск ЖК Аль Фараби не подскажете?
  • 0

#3806
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Юристы Эли "свой хлеб не просто едят", они его бессовестно "жрут", и "икоркой с маслицем" за нас счёт не брезгують.А профессионализм и цинизм - категории несовместные, как гений и злодейство у А.С.Пушкина.


Мадлен не надо голословничать. Вы что видели, как юристы Эли "едят масло с икорцей". Сотрудники Эли пашут можно сказать на голом энтузиазме, и каждый день для них загадка. И спасибо надо говорить, что ХТ строится в нелегкое время, хоть и с опозданием всех сроков.
Простите за офф.
  • 0

#3807
Alma-Atinec

Alma-Atinec
  • Гость
  • 31 сообщений
Доброе утро, народ. Что-то молчите, как там дела на стройке? Мне отсюда, с Каспия плохо видно что там делается, а хотелось бы. Работа идет на площадке?
  • 0

#3808
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик: "Мадлен не надо голословничать. Вы что видели, как юристы Эли "едят масло с икорцей". Сотрудники Эли пашут можно сказать на голом энтузиазме, и каждый день для них загадка. И спасибо надо говорить, что ХТ строится в нелегкое время, хоть и с опозданием всех сроков.
Простите за офф."

А я не голословно, мне народ в личку пишет, и с ХТ, и с АФ.По поводу голого энтузиазма - не могу с Вами не согласиться, Вы правы. Сплошь "станановцы и стахановки",давайте поименно орден на грудь вешать будем. Только как-то на героев не тянут, да орден, кажись, уже не раз получали, Выбор года, Компания № 1 и.т.д. и т.п. А в силу своих профессиональных обязанностей и области деятельности были обязаны предусматривать возможный риск развития кризисной ситуации, а в силу договора - сдать объект вовремя. Мы все живем в трудное время, однако Эля не брезгует предъявлять требования по неустойке беременным, с малолетними детьми, и потерявшим место работы, причем за просрочки, допущенные банком.поставьте себя на место этих людей, а потом рассуждайте. " Сытый голодного не разумеет". :fie:
  • 0

#3809
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Доброе утро, народ. Что-то молчите, как там дела на стройке? Мне отсюда, с Каспия плохо видно что там делается, а хотелось бы. Работа идет на площадке?

BOMBERMEN 3 дня назад отписался, что стройка идет!
Или нужны ежедневные отчеты!? :fie:
все люди рабочие. у всех дела. В врят ли есть смысл ожидать, что кто-то с такой регулярностью будет посещать стройку. И уж тем более лазить на холм

Сообщение отредактировал Bearly: 13.02.2009, 12:25:14

  • 0

#3810
salutio

salutio
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Бадрик: "Мадлен не надо голословничать. Вы что видели, как юристы Эли "едят масло с икорцей". Сотрудники Эли пашут можно сказать на голом энтузиазме, и каждый день для них загадка. И спасибо надо говорить, что ХТ строится в нелегкое время, хоть и с опозданием всех сроков.
Простите за офф."

А я не голословно, мне народ в личку пишет, и с ХТ, и с АФ.По поводу голого энтузиазма - не могу с Вами не согласиться, Вы правы. Сплошь "станановцы и стахановки",давайте поименно орден на грудь вешать будем. Только как-то на героев не тянут, да орден, кажись, уже не раз получали, Выбор года, Компания № 1 и.т.д. и т.п. А в силу своих профессиональных обязанностей и области деятельности были обязаны предусматривать возможный риск развития кризисной ситуации, а в силу договора - сдать объект вовремя. Мы все живем в трудное время, однако Эля не брезгует предъявлять требования по неустойке беременным, с малолетними детьми, и потерявшим место работы, причем за просрочки, допущенные банком.поставьте себя на место этих людей, а потом рассуждайте. " Сытый голодного не разумеет". :fie:


Не могу не поддержать Мадлен. Если кто-то взял деньги, проср...л их, а потом заявляет, мне мол кушать не на что - это чьи проблемы? Если общие, то Эля должна вести себя соответственно и не на словах, если нет (чему есть подтверждения на этом форуме), то извините.
И еще. Раз уж сели мы в эту лодку вместе, значит и грести нужно сообща, и к концу 2 кв. 2009 года однозначно нужно быть готовыми. Очень канечна хочется верить, что к этому сроку все будет построено, но...
  • 0

#3811
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрик:"Мадлен не надо голословничать. Вы что видели, как юристы Эли "едят масло с икорцей". Сотрудники Эли пашут можно сказать на голом энтузиазме, и каждый день для них загадка. И спасибо надо говорить, что ХТ строится в нелегкое время, хоть и с опозданием всех сроков.
Простите за офф."
Загадка. :)
Я скачала интересную табличку в интернете от 06.03.08 г., в период инвентаризации необходимых кредитных ресурсов т.н. "Первого транша".Согласно этой табличке, оказывается в отношении пятна 11 Д уже к обозначенной выше дате было освоено 501234 тыс.тенге при общей сметной стоимости строительства этого пятна 637207 тыс.тенге( в т.ч. стоимость жилого фонда -549317 тыс.тенге).Получается, что в начале марта 2008 года готовность пятна 11Д составляла 78,6%.Необходимая сумма кредитования по указанному пятну должна была составить 135973 тыс.тенге.
Согласно последнему фоторепортажу Бирли на начало 2009 г. готовность пятна 11Д составляет порядка 4 этажей. Вопрос : куда растворились остальные этажи? :fie:
Не менее загадочна инфа по остальным пятнам. :(
  • 0

#3812
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Я скачала интересную табличку в интернете от 06.03.08 г., в период инвентаризации необходимых кредитных ресурсов т.н. "Первого транша".Согласно этой табличке, оказывается в отношении пятна 11 Д уже к обозначенной выше дате было освоено 501234 тыс.тенге при общей сметной стоимости строительства этого пятна 637207 тыс.тенге( в т.ч. стоимость жилого фонда -549317 тыс.тенге).Получается, что в начале марта 2008 года готовность пятна 11Д составляла 78,6%.Необходимая сумма кредитования по указанному пятну должна была составить 135973 тыс.тенге.
Согласно последнему фоторепортажу Бирли на начало 2009 г. готовность пятна 11Д составляет порядка 4 этажей. Вопрос : куда растворились остальные этажи? :-)
Не менее загадочна инфа по остальным пятнам. :(


Вообще-то, эту таблицу уже обсуждали страниц так 30-40 тому назад. Подогнаные для удобства банка цифры освоения средств с этажностью в частности и текущим состоянием строительства в целом не связаны.
  • 0

#3813
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Дипломат: "Вообще-то, эту таблицу уже обсуждали страниц так 30-40 тому назад. Подогнаные для удобства банка цифры освоения средств с этажностью в частности и текущим состоянием строительства в целом не связаны."

Ну, ну, опять подогнали! Как это прикажете понимать, как не загадки! Для удобства, видите ли! Значит отчитывались, что деньги дольщиков освоены, а фактически это не соответствовало действительности для удобства, чтобы всем замылить глаза, и банку, и дольщикам, и государству.Вы только вдумайтсь в такое удобство: по двум очередям в сумме согласно таблице было освоено 11 482 686 тыс. тенге из общей сметной стоимости 13 841 822, то есть 83%. Или объясните, в чём тогда заключается удобство такой математики для дольщиков? :-) :(
  • 0

#3814
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Дипломат: "Вообще-то, эту таблицу уже обсуждали страниц так 30-40 тому назад. Подогнаные для удобства банка цифры освоения средств с этажностью в частности и текущим состоянием строительства в целом не связаны."

Ну, ну, опять подогнали! Как это прикажете понимать, как не загадки! Для удобства, видите ли! Значит отчитывались, что деньги дольщиков освоены, а фактически это не соответствовало действительности для удобства, чтобы всем замылить глаза, и банку, и дольщикам, и государству.Вы только вдумайтсь в такое удобство: по двум очередям в сумме согласно таблице было освоено 11 482 686 тыс. тенге из общей сметной стоимости 13 841 822, то есть 83%. Или объясните, в чём тогда заключается удобство такой математики для дольщиков? :-) :(


Мадлен, если вы в курсе, мы пролетели по выделению денег из ФУР Казына,, то есть они отказали. А поводу просьб, отсрочек могу смело сказать их рассматривают и принимают рещения, никто не оказывается без внимания. Так что давайте без истерик.
  • 0

#3815
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Бадрику : :D С первым траншем не пролетели, а Эля отказалась, по крайней мере так мне сказал Роман. По поводу истерик - см. посты за декабрь( когда я появилась в эфире) об оценке моей нервной системы по поводу кризиса, не помню кто писал, ("Железные нервы").Предоставление отсрочки не есть отказ от требований. Я распологаю другой информацией. С чем связана такая лояльность к Эле с Вашей стороны, остаётся догадываться.Вы входите в ИГ ? Если входите, то это не ИГ, а "клуб". :( Кажется у нас намечается серьёзный раскол среди дольщиков, а это на руку Эле.Будут манипулировать.Правильно,решают, куда денутся, если по закону не положено с физ. лиц. драконовские неустойки снимать.Только всё это преподносится в качестве исполнения просьбы "чисто по-человечески мы идем Вам навстречу...".Проходили, не дети. :-)
  • 0

#3816
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

Бадрику : :laugh: С первым траншем не пролетели, а Эля отказалась, по крайней мере так мне сказал Роман. По поводу истерик - см. посты за декабрь( когда я появилась в эфире) об оценке моей нервной системы по поводу кризиса, не помню кто писал, ("Железные нервы").Предоставление отсрочки не есть отказ от требований. Я распологаю другой информацией. С чем связана такая лояльность к Эле с Вашей стороны, остаётся догадываться.Вы входите в ИГ ? Если входите, то это не ИГ, а "клуб". :D Кажется у нас намечается серьёзный раскол среди дольщиков, а это на руку Эле.Будут манипулировать.Правильно,решают, куда денутся, если по закону не положено с физ. лиц. драконовские неустойки снимать.Только всё это преподносится в качестве исполнения просьбы "чисто по-человечески мы идем Вам навстречу...".Проходили, не дети. :lol:

Добрый вечер,

Судя по инфе здесь, Эля в течение 10 дней разным дольщикам.. давала разные ответы на один и тот же вопрос В частности о внешней отделке домов. Нас также 10 дней назад уверяли что будет керамогранит на всех этажах, а позавчера пообещали только «разноцветную покраску фасадов». На вопрос о качестве проживания в холодных домах ответ был : «отделка будет в соотсветствии с имеющимися средствами, но вопрос решен пока не окончательно». Может быть нам обсудить варианты «влияния» на их решение?
  • 0

#3817
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Кажется у нас намечается серьёзный раскол среди дольщиков,

кажется у нас намечается серьезный раскол между дольщицей и дольщиками. Подождите, завтра может БТА рухнет, так что это еще не дно.

Нас также 10 дней назад уверяли что будет керамогранит на всех этажах, а позавчера пообещали только «разноцветную покраску фасадов». На вопрос о качестве проживания в холодных домах ответ был : «отделка будет в соотсветствии с имеющимися средствами

по вашему керамогранит - это утепляющий материал?

Сообщение отредактировал Tekk: 15.02.2009, 22:31:52

  • 0

#3818
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Добрый вечер,
Судя по инфе здесь, Эля в течение 10 дней разным дольщикам.. давала разные ответы на один и тот же вопрос В частности о внешней отделке домов. Нас также 10 дней назад уверяли что будет керамогранит на всех этажах, а позавчера пообещали только «разноцветную покраску фасадов». На вопрос о качестве проживания в холодных домах ответ был : «отделка будет в соотсветствии с имеющимися средствами, но вопрос решен пока не окончательно». Может быть нам обсудить варианты «влияния» на их решение?


Керамогранита не будет, возможно только отделка цокольного этажа. Весь фасад будет штукатурка, а по поводу то что будет промерзать, то стены будут в первую очередь утепляться минеральными плитами или этому подобное, затем сетка, потом штукатурка. В качестве примера, уже начали утеплять сектор Д12. Кстати советские дома и панельки вообще только штукатурились и ничего не промерзает.
  • 0

#3819
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
по вашему керамогранит - это утепляющий материал?
[/quote]
Я думаю Вы напрасно считаете что покрытие «разноцветными красками» и керамогранит это одно и тоже. И эстетически и качественно.
  • 0

#3820
suzanna88888

suzanna88888
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений


Добрый вечер,
Судя по инфе здесь, Эля в течение 10 дней разным дольщикам.. давала разные ответы на один и тот же вопрос В частности о внешней отделке домов. Нас также 10 дней назад уверяли что будет керамогранит на всех этажах, а позавчера пообещали только «разноцветную покраску фасадов». На вопрос о качестве проживания в холодных домах ответ был : «отделка будет в соотсветствии с имеющимися средствами, но вопрос решен пока не окончательно». Может быть нам обсудить варианты «влияния» на их решение?


Керамогранита не будет, возможно только отделка цокольного этажа. Весь фасад будет штукатурка, а по поводу то что будет промерзать, то стены будут в первую очередь утепляться минеральными плитами или этому подобное, затем сетка, потом штукатурка. В качестве примера, уже начали утеплять сектор Д12. Кстати советские дома и панельки вообще только штукатурились и ничего не промерзает.

Согласна, возможно утеплитель со штукатуркой и не последний вариант, но хотелось бы надеяться что выражение "в соответствии с имеющимися средствами" не будет ( и не было) перенесено и на другие статьи расходов в ущерб качеству домов. Есть множество примеров монолитных домов даже в Самале, построенных без должного контроля качества лет 7 назад, промерзающих и осыпающихся. Но там похоже ничего и не утепляли 7-10 лет назад... Кстати, Элит строй получил от дольщиков на строительство полную запрашиваемую сумму и теперь, во время стройки заявлять что все "по средствам" и "по обстоятельствам на сегодняшний день"... Они наверное думали что и доллар и рынок и цены на стройматериалы и все остальное замрет на время пока они 3-5-7 лет строить будут? Я думаю никого не устроит получить квартиру, созданную "из того что было". Речь в общем-то об этом. Возможно со стороны дольщиков нужно чаще вмешиваться в процесс дабы не давать Эле совсем расслабляться и ставить перед неприятными фактами. Кстати, керамогранит Эля сама преподносила как большой плюс их строящихся домов, зачем же так некрасиво теперь уходить от обещанного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.