Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#3501
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Добрый вечер, всем! я спрашивала Романа по поводу Народного. Пытаются их убедить, что финансировать строительство нужно, иначе ... Банки оптимизировали кредитные порфели, в сторону высвобождения строительного сектора. У Народного сейчас видимо - тайм-аут, они решение по поводу Эли еще не приняли. Или приняли, но не в нашу пользу, просто не оглашают.Затягивание - признак молчаливого отказа.По крайней мере будут если не юридические, так хоть моральные основания просить реструктризации выплат по кредитам заемщиков- дольщиков Народного по ХТ.Кстати, сегодня в новостях передали о том, что Куат подал на банкротство, я ничего не путаю, кто слушал вечерние новости? Неужели это только начало, дольщиков в "расход"!? Кто смотрел антикризисную программу Правительства, кажется со стимулированием ипотеки теперь не случится, поезд уехал, недоверие у всех к СК, к БВУ.
  • 0

#3502
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Люди, наши квадратные метры на рынке обесцениваются!
Сейчас информация такая что даже из сектора Д квартиры предлагаются по 1000 за квадрат и к сожалению еще ни одна не продалась, это с Абсолюта мне сказали....
Закрадываются темные мысли......деньги с ХТ не вытащить, ни обменять на другую, что нам теперь делать аааааааааа :)
  • 0

#3503
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Прошу прощения, Куат жив! Новости были на казахском языке, неправильно поняли.
  • 0

#3504
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Кто пытается продать недострой(сектор Д), Эля или кто то из дольщиков, ежу ясно, что обесцениваются, это кризис.Вспомните 2001. в Алматы 1-к. можно было купитьза 2,5 тыс. у.е.Но это не говорило, что жилье должно быть дешевле авто в масле. Лишь бы достроили, цены поднимутся, после кризиса... это циклично. Недвижимость подвержена колебаниям каждые 3-4 года независимо от глобальных тенденций кризиса. Мы ещё выпьем шампанского, если станем ... соседями.
  • 0

#3505
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Люди, наши квадратные метры на рынке обесцениваются!
Сейчас информация такая что даже из сектора Д квартиры предлагаются по 1000 за квадрат и к сожалению еще ни одна не продалась, это с Абсолюта мне сказали....
Закрадываются темные мысли......деньги с ХТ не вытащить, ни обменять на другую, что нам теперь делать аааааааааа :)


Че вы здесь панику разводите, да продавайте хоть за копейку. А Абсолют вам сейчас таких сказок напоет, чтобы на разнице поймать...
Лично я брал квартиру для жилья и мне без разницы, за сколько я могу ее продать, лишь бы закончили в следующем году.
  • 0

#3506
стрелец

стрелец
  • Гость
  • 24 сообщений
Полностью поддерживаю мадлен и карлова!!! Мы тоже брали для себя, "для жилья и мне без разницы, за сколько я могу ее продать, лишь бы закончили в следующем году".
  • 0

#3507
Lemonchella

Lemonchella
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Полностью поддерживаю мадлен и карлова!!! Мы тоже брали для себя, "для жилья и мне без разницы, за сколько я могу ее продать, лишь бы закончили в следующем году".


+1.
ну видимо паникуют только те, кто собирался потом на разнице заработать.
  • 0

#3508
Дипломат

Дипломат
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Лично я брал квартиру для жилья и мне без разницы, за сколько я могу ее продать, лишь бы закончили в следующем году.


Полностью поддерживаю! Я тоже брал для себя, для своей семьи. А цена меня интересует с точки зрения приобретения (расширения).

Сейчас люди если и берут жилье, то только для себя. Играть на рынке недвижимости рискованно и тяжеловато.
  • 0

#3509
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Привет соседи!
Информация для тех, кто брал ипотеку в БТА-банке. Отсрочку рассматривают и дают, существует 2 варианта:
1) единовременное погашение - дают отсрочку например на 6 мес, однако обязуешься погасить всю сумму за 6 мес единовременно в конце истечения срока отсрочки
2) индивидуальный график - по внутреннему положения банка предусмотрен минимальный 30% платеж от ежемесячной суммы, остальную сумму единовременно погашаешь в конце истечения срока отсрочки.

Могут отказать, требуют кучу подтверждающих документов разного рода, но в принципе и их понять можно.
вот так...

а есть кто подал на рассторжение договора на долевое участие с ЭС - поделитесь опытом!
спасибо заранее
с уважением

Сообщение отредактировал Lugia: 28.11.2008, 23:26:10

  • 0

#3510
Star2008

Star2008
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мне очень нравится что народ в целом настроен оптимистично, но в любом варианте нужно искать любые решения, я имею худший вариант...
...Мы еще выпьем шампанского!
  • 0

#3511
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет, Соседи!

Был в субботу, до обеда, на стройке ХТ
Был приятно удивлен активной стройкой
Работало 3 башенных крана и один автокран
Рабочие были замечены где-то на пяти домах

Общие виды:
Сектор Д с Юга
Сектор Д с Запада

Частями:
Дома 12,1.2 и дом 11 в 2 этажа
На и домах - 12 и 1 стали заниматься крышей (ставили опалубку для лифтовой комнаты и связили арматуру стен для скрытой кровли по периметру дома. высотой метр-полтора)

Дома с 4 по 8
Special for madACID :rotate: Дом 9
Дома 10,11

И что самое интересное, заметил небольшие движения на секторе Г На доме 5Г рабочие ставили опалубку для перекрытия второго этажа

Сообщение отредактировал Bearly: 01.12.2008, 10:39:02

  • 0

#3512
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Бирли, молодец, спасибо за позитивный фотоотчет. Надеюсь, у ЭС получилось продать свои ненужные активы и получить за них деньги, которых хватит на завершение строительства.

Сообщение отредактировал karlov: 01.12.2008, 11:21:25

  • 0

#3513
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Ну тут однозначно без допфинансов не обошлось, раз даже задействовали силы на 5Г - кстати мой дом)))
Будем надеятся на лучшее - лучшее не за горами, оно перед холмом - растет по тихоньку на один этаж каждый дом в чистом живописном месте с хорошей экологией.
  • 0

#3514
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, спасибо за фотки!

Очевидно, что стройка идет.

Хотя честно говоря, настораживает их желание параллельно строить вторую очередь. Лучше бы сначала с первой разобрались.
  • 0

#3515
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
БИРЛИ спасибо за фотки! КрасавчеГ!!!! Колоссальную работу делаешь для форумчан.
А в секторе Г тока на 5 доме движение обнаружено?
  • 0

#3516
мадлен

мадлен
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
:smoke: Спасибо, Бирли, за фотографии. ;) Мой дом - 11 Д.Всю неделю была в напряжении. :lol: ;) :D 11 Д очень долго не претерпевал никаких изменений. Меня успокоили, сказав, что сдача домов будет происходить в пределах одной очереди, т.е. по 12 домов одновременно, это правда? Меня тоже смущает, что кэш, полученный от дольщиков 1 очереди распределяется на весь комплекс.В этом и заключается "ахиллесова пята" крупных СК в нынешнем кризисе." :p :) "Точечникам" легче, им, чтобы закончить, нужно куда меньше ресурсов. :rotate:
  • 0

#3517
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Хотя честно говоря, настораживает их желание параллельно строить вторую очередь. Лучше бы сначала с первой разобрались.

я думаю, что активность на доме 5Г больше обусловлена сделать "крышу" второму этажу и не собирать воду и снег в подвале
Хотя конечно, кто его знает...
  • 0

#3518
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

БИРЛИ спасибо за фотки! КрасавчеГ!!!! Колоссальную работу делаешь для форумчан.
А в секторе Г тока на 5 доме движение обнаружено?

честно говоря движения на секторе Г я тока дома заметил на фотках ;)
т.к. давно уже ничего там не видел нового и перестал обращать на него внимание :rotate:
  • 0

#3519
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

:smoke: Спасибо, Бирли, за фотографии. ;) Мой дом - 11 Д.Всю неделю была в напряжении. :lol: ;) :D 11 Д очень долго не претерпевал никаких изменений. Меня успокоили, сказав, что сдача домов будет происходить в пределах одной очереди, т.е. по 12 домов одновременно, это правда? Меня тоже смущает, что кэш, полученный от дольщиков 1 очереди распределяется на весь комплекс.В этом и заключается "ахиллесова пята" крупных СК в нынешнем кризисе." :p :) "Точечникам" легче, им, чтобы закончить, нужно куда меньше ресурсов. :rotate:

Мадлен! у вас железные нервы! Весь мир уже год, как в напряжении! А вы только неделю :D
Сдача действительно будет секторами т.к. в домов одного сектора все общее и двор, дороги и т.п.

Сообщение отредактировал Bearly: 01.12.2008, 14:03:43

  • 0

#3520
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Хотя честно говоря, настораживает их желание параллельно строить вторую очередь. Лучше бы сначала с первой разобрались.

я думаю, что активность на доме 5Г больше обусловлена сделать "крышу" второму этажу и не собирать воду и снег в подвале
Хотя конечно, кто его знает...


Бирли, рахмет, а это точно 5Г? Я имею ввиду домкоторый на первом плане и у которго висит каска на арматуре. Я почему то все время думал что это 6Г.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.