Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2741
Ardi

Ardi
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Возьмите меня к вам в соседи
Сектор Д, 12 дом, 7 этаж.
  • 0

#2742
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
хелоу нейборс)
кто нидь был на нашей строичке,
получили ли они денежки?
  • 0

#2743
morgiha

morgiha
  • Гость
  • 16 сообщений
[size=7]Всем привет. особенно Мерку. вы мой сосед. Что там по поводу нашего дома сектор Д. дом 3. Никогда о нем ничего не пишут. Мне недавно сообщили неприятную новость, что Эля выводит потихоньку свои активы. Никто подобное не слышал. Чтобы это значило. Я в панике... :-)
  • 0

#2744
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

[size=7]Всем привет. особенно Мерку. вы мой сосед. Что там по поводу нашего дома сектор Д. дом 3. Никогда о нем ничего не пишут. Мне недавно сообщили неприятную новость, что Эля выводит потихоньку свои активы. Никто подобное не слышал. Чтобы это значило. Я в панике... :-)


Источник информации? Паниковать всегда можно начать.....
  • 0

#2745
Merk

Merk
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Всем привет. особенно Мерку. вы мой сосед. Что там по поводу нашего дома сектор Д. дом 3. Никогда о нем ничего не пишут. Мне недавно сообщили неприятную новость, что Эля выводит потихоньку свои активы. Никто подобное не слышал. Чтобы это значило. Я в панике... :laugh:


Добрый день. Дом вроде строится, давно не был. Но судя по соседним, динамика есть. Пока глобальных причин для беспокойства нет.
  • 0

#2746
Almaty13

Almaty13
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Глава государства распорядился завершить объекты строительства с долевым участием и наказать недобросовестных застройщиков

Астана. 17 июня. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев во вторник на рабочем совещании в Астане заявил, что объекты строительства с долевым участием будут завершены, сообщила пресс-служба главы государства.
Согласно распространенному сообщению пресс-службы, в долевое строительство планируется направить 104 млрд тенге (текущий 120,69/$1), из которых 71 млрд тенге уже перечислен.
"Кроме того, - отмечается в сообщении, - национальными компаниями будет осуществлен закуп двух тысяч квартир, акимату города Астаны выделены средства для приобретения шести тысяч квартир".
Вместе с тем, отмечается в информации, Н.Назарбаев поручил правоохранительным органам принять жесткие меры против недобросовестных застройщиков.
В своем заявлении для прессы, сделанном после совещания, Н.Назарбаев сказал: "Государство сейчас начнет преследовать тех, кто обманул дольщиков". "Правоохранительные органы должны немедленно этим заняться, привлекать к ответственности", - подчеркнул президент.
Вместе с тем глава государства считает, чтобы впредь избежать подобной ситуации необходимо изменить законодательство. "Такое поручение дано, правительство будет вносить изменения в закон", - добавил в этой связи президент.
Согласно информации пресс-службы главы государства, в Казахстане насчитывается 339 объектов долевого строительства жилья, в которых принимает участие 46 тыс. дольщиков. В числе проблемных, то есть требующих судебных разбирательств, процедуры банкротства и особого подхода со стороны государства, - 33 объекта, в строительство которых вложили средства более 6,5 тыс. человек в Алматы и Астане.
Как известно, с прошлого года в связи с кризисом в банковско-финансовом секторе строительные компании, возводящие дома на кредитные средства банков и деньги дольщиков, из-за отсутствия финансирования были вынуждены приостановить строительство.
Население Казахстана превышает 15,6 млн человек.
  • 0

#2747
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
мля Моргиха,
кто сообщил Вас такую офигенную новость..
  • 0

#2748
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
Добавлю к вышесказанному и подчеркну самое главное

Глава государства Нурсултан Назарбаев поручил правительству принять меры по решению проблемы обманутых дольщиков. Такое поручение президент дал в ходе рабочего совещания с руководством и членами правительства, на котором был обсужден ряд актуальных экономических вопросов, передает агентство со ссылкой на телеканал "Хабар".
"Я поручил правительству принять меры", - сказал президент. "Государство немедленно начнет преследовать тех, кто обманул дольщиков. Правоохранительные органы немедленно должны этим заняться, привлекать к ответственности", - подчеркнул Н. Назарбаев. Он отметил, что в настоящее время некоторых недобросовестных застройщиков "уже сажают, конфискуют у них имущество и возвращают дольщикам".
"Чтобы впредь такого не было, нужно изменить законодательство, сделать условия такие же для застройщиков, как и для банков", - считает глава государства. "Такое поручение дано, правительство будет вносить изменения в закон нашей страны", - отметил он.
При этом Н. Назарбаев подчеркнул, что "по этому вопросу не надо никакого ажиотажа". "Надо спокойно сейчас акиматам работать с людьми, разъяснять без шума-гама", - сказал он. "Мы будем этот вопрос решать", - пообещал президент.
"А вы, господа дольщики, нас просто вынуждаете этим заниматься, чем не должно было государство заниматься. Впредь будете поумнее, я считаю", - отметил он, обращаясь к участникам долевого строительтсва.
"Здесь я должен оговориться в том плане, что вообще-то правительство за людей, которые добровольно нашли себе застройщика, добровольно отдали деньги, заключали договора без участия правительства, не должно отвечать", - подчеркнул глава государства. "Мы могли бы так поступить, чтобы граждане через суд законно разбирались сами.
Но мы не можем так подойти, потому что пострадало очень много людей", - добавил он.
  • 0

#2749
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Учитывая то, что многие из нас вложили в Элитстрой в момент, когда младшая дочь президента еще владела компанией:

"А вы, господа дольщики, нас просто вынуждаете этим заниматься, чем не должно было государство заниматься. Впредь будете поумнее, я считаю", - отметил он, обращаясь к участникам долевого строительтсва.


  • 0

#2750
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
я видела это выступление по хабару....
однако...
мы еще и сами -дураки,получается
  • 0

#2751
itimurbatim

itimurbatim
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Люди что вы все паникуете, достроят наши дома, компания держится, кредит казына дала, что еще нужно? А что затягивается и через *опу, так посмотрите выглянете на улицу-посмотрите где мы живем - в коррумпированном развивающемся государстве третьего мира! У нас никакая система не работает как надо! Что делать?!! Ничего. Жить дальше.
  • 0

#2752
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Уважаемый Ватокат! А что Алия Нурсултановна более не при делах в Эле?
  • 0

#2753
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Уважаемый Ватокат! А что Алия Нурсултановна более не при делах в Эле?


Больше полутора лет как. Была б при делах никто бы вообще не беспокоился...
  • 0

#2754
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений

Больше полутора лет как. Была б при делах никто бы вообще не беспокоился...


да..... нерадосно если это действительно так...а вроде там любовь присутствовала....Жаль девченку..
  • 0

#2755
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
"А вы, господа дольщики, нас просто вынуждаете этим заниматься, чем не должно было государство заниматься. Впредь будете поумнее, я считаю", - отметил он, обращаясь к участникам долевого строительтсва.

ну что еще можно добавить тут)) красавчик !
а то что его чинуши раздали разрешения левым людям-так это так надо, товарищи!
  • 0

#2756
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Всем привет!

Ну что, никто на стройке не был в выходные?
  • 0

#2757
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Были на стройке в воскресенье -полная тишина,вокруг ни души,вообщем тихий без шума и грязи... район ,как в рекламе...
  • 0

#2758
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
Наверное просто решили отдохнуть, будем считать..

#2759
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
или уехали ацтану достраивать..
они деньги получили?
  • 0

#2760
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

мля Моргиха,
кто сообщил Вас такую офигенную новость..

Моргиха, наверное, пиарщиком работает в КУАТЕ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.