Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2781
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений
Вот и я прошу у Помощника информацию реальную, что они по воде делают? :-)
  • 0

#2782
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Эля - это вам не Эля, это монстр, который не выполняет ни обязательств ни перед своими клиентами ни перед работниками. Спросите у них когда они последний раз зарплату получали. Я вот уже 2-й месяц не могу расчет получить.

а вот это всем раздали. думаете нормальная компашка так будет делать?


УВЕДОМЛЕНИЕ
об изменении условий трудового договора
(изменение тарифных ставок (окладов) тарифной системы оплаты труда)


Уважаемый обиженный, а вы не боитесь скидывать такую инфу, ведь можно и загреметь по таким делам. Тем более есть такая Статья 200 УК РК Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну. Доказательства искать не надо, вы их сами выложили. :)
  • 0

#2783
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
упс :)

Сообщение отредактировал Tekk: 25.06.2008, 21:52:22

  • 0

#2784
naport

naport
  • Свой человек
  • 557 сообщений
[/quote]

Уважаемый обиженный, а вы не боитесь скидывать такую инфу, ведь можно и загреметь по таким делам. Тем более есть такая Статья 200 УК РК Незаконные получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую или банковскую тайну. Доказательства искать не надо, вы их сами выложили. :)
[/quote]

а лгать строительной компании о том, что все хорошо, что дом подключен ко всем коммуникациям, подписывайте акт-приемки, а как там дальше будете разбираться с отсутствием тепла и воды это уже нас не касается, это по закону не преследуется????? :)
  • 0

#2785
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Интересно - открытие, что есть сложности у строительных компаний - это откровение или реальность сегодняшнего времени? Возьмите любую организацию так или иначе затронутую кризисом - везде идут сокращения, снижаются бюджеты и так далее. Ничего удивительного в этом нет - было время разбрасывать камни, теперь время их собирать. Наступит экономическая оттепель и опять все нормализуется. Скажем дружно спасибо что наша компания не попала в список тех, на кого возбудили уголовные дела, что наша компания что-то пытается сделать в условиях кризиса, наша компания достраивается худо бедно то, что начато и при этом старается сохранить свое лицо перед клиентами. Никто не говорил что будет все идеально и все мы плюс минус предполагали что возможен кризис - об этом речь шла еще в 2006 году. Для меня лично этот район ХТ привлекателен чистым воздухом и тишиной + природа рядом чтобы спокойно проводить выходные в кругу семьи на пикниках. Нигде таких условий даже в позолоченном квадрате найти не удасться. Возмите тот же Керемет - одно название - вокруг шум, дороги, пыль от автомобилей. Пройдет лет 5-6 и район станет обычным городским кварталам - особенно с учетом децентрализации города. Так что предлагаю дружно пожелать Элитстрою успехов и со своей стороны вести мониторинг событий без паники и хаоса.
  • 0

#2786
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Скажем дружно спасибо что наша компания не попала в список тех, на кого возбудили уголовные дела

ага, правда что, и на том спасибо :)
  • 0

#2787
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

а лгать строительной компании о том, что все хорошо, что дом подключен ко всем коммуникациям, подписывайте акт-приемки, а как там дальше будете разбираться с отсутствием тепла и воды это уже нас не касается, это по закону не преследуется????? :rolleyes:


Уважаемый, по крайней мере АФ 1,2 очередь сдан Госкоммиссии, и введен в эксплуатацию. Но что делать если наши госорганы (в этом случае Водоканал, Теплокоммунэнерго) в случае перемен руководства отменяют ранее выданные техусловия, либо выдают на не реально выполнимых условиях в финансовом и техническом плане, далеко за примером ходить ознакомтесь с письмом, который выложил Помошник. Там на реконструкцию и строительство теплокоммуникаций необходимо полмиллиарда тенге, вопрос, а думают ли они о том, сможет ли эта компания потянут, как отразиться на цены возводимого жилья, смотрят ли на то что эта компания не одна осуществляет застройку. Кажется нет. И Эля не убегает, а пытается как то разрулит и молча выполняет свои обязательства. И я не вижу обмана, мы сами делаем свой выбор и никто не навязывает, как сказал Президент РК.
  • 0

#2788
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

И я не вижу обмана, мы сами делаем свой выбор и никто не навязывает, как сказал Президент РК.

мало того, мы сами во всем виноваты, как он сказал. он бесконечно прав...

Сообщение отредактировал Tekk: 26.06.2008, 15:05:41

  • 0

#2789
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Интересно - открытие......
Так что предлагаю дружно пожелать Элитстрою успехов и со своей стороны вести мониторинг событий без паники и хаоса.


Поддержал :rolleyes:
  • 0

#2790
фиолетовоэкономист

фиолетовоэкономист
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
:D Tekk +1 и не говори
у мну предложение, раз уж дольщики во всем виноваты может статью о мошенничестве отменим ?а нафига она нужна, если обманутые люди сами виноваты ?
  • 0

#2791
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений
Пытаюсь связать во единое две выдержки из письма помошника:

"...Согласно пункту 22 Техусловий Компания обязана выполнить своими силами за счет собственных средств реконструкцию тепловых сетей на участках:
от ТК-17 до узла рассечки «Орбита», протяженностью 1136м;
от ТК-45 до НПС-3 РКО по ул.Дулати, общей протяженностью – 574м.
Для выполнения работ, указанных в пункте 22 Техусловий, ТОО «Элитстрой Девелопмент» заключило с ТОО «Этна-F» договор подряда № 29/ДУП-150607 от 15 июня 2007 года на общую сумму 85 016 410 тенге..."

и

"Общий объем затрат, необходимых на реконструкцию тепловых сетей, составляет огромную сумму более 500 миллионов тенге, что в настоящее время в виду строительного и финансового кризиса является затруднительным для выполнения одной нашей Компанией."

Может быть я такой тупой и не понимаю, что вторая фраза относится ко всем проектам ЭС включая АФ? Или только по АФ нужно 500М на какие-то еще другие пункты ТУ (помимо 22) ? Кто что думает? Сам думаю, что 500М это всего-то деньги 25 дольщиков. что в масштабах всех строек ЭС есть сущаяя ф..ня.
  • 0

#2792
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений

Пытаюсь связать во единое две выдержки из письма помошника:

"...Согласно пункту 22 Техусловий Компания обязана выполнить своими силами за счет собственных средств реконструкцию тепловых сетей на участках:
от ТК-17 до узла рассечки «Орбита», протяженностью 1136м;
от ТК-45 до НПС-3 РКО по ул.Дулати, общей протяженностью – 574м.
Для выполнения работ, указанных в пункте 22 Техусловий, ТОО «Элитстрой Девелопмент» заключило с ТОО «Этна-F» договор подряда № 29/ДУП-150607 от 15 июня 2007 года на общую сумму 85 016 410 тенге..."

и

"Общий объем затрат, необходимых на реконструкцию тепловых сетей, составляет огромную сумму более 500 миллионов тенге, что в настоящее время в виду строительного и финансового кризиса является затруднительным для выполнения одной нашей Компанией."

Может быть я такой тупой и не понимаю, что вторая фраза относится ко всем проектам ЭС включая АФ? Или только по АФ нужно 500М на какие-то еще другие пункты ТУ (помимо 22) ? Кто что думает? Сам думаю, что 500М это всего-то деньги 25 дольщиков. что в масштабах всех строек ЭС есть сущаяя ф..ня.


От ТК45 до НПС-3 работы выполнены и стоило оно 85 миллионов тенге, как написано в письме помощника
от ТК47до узла рассечки "Орбита" ищут подрядчика и работы оцениваются 500 млн. тенге. Итого 585 млн тенге или около 5 млн убитых енотов. С одной стороны когда Эля начинала строить там не было никого, а теперь когда есть другие строительные компании, хочет разделить по долям выполнения работ, и заключить своместную прокладку, наверно с Базисом, корейцами и т.д. и т.п. А то как то нечестно получается, они сделают, а другие потом будут подключаться нахаляву. И здесь думаю не только средства 25 дольщиков нужны...
  • 0

#2793
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений
ну там по смыслу за обе работы якобы 85М нужно. а 500М вырвано из контекста темы про работы вокруг котельной орбиты. разве не так? после ваших, Бадрик, объяснений вроде все логично. Но эти ваши объяснения выложены здесь на форуме, а не в драфте письма зам акиму Долженкову. Хочется верить что в письме это не намеренный ввод в заблуждение, а обычное разгильдяйство клерков ЭС и их неумение четко формулировать мысли. (Если автор его действительно помошник, то может ЭС прав что с ним рассатется :D ) Если уж здесь у меня, как у абсолютно постороннего человека, больше вопросов чем ясности из этого письма, то что должен думать акимат? Или еще вариант: как это у нас здесь в совке принято, чуть-чуть проблемы, т. сказать, "самые верхушки", в письме, а остальные расстолковывания при личной встрече :-) чтоли
  • 0

#2794
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Уважаемые соседи!

Екатерина Зосимова попросила меня узнать, есть ли среди нас те, кто
оформил ипотеку на покупку квартиры в Хан-Тенгри в Народном Банке.
Пожалуйста, отзовитесь! Спасибо!
  • 0

#2795
Sebasten

Sebasten
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
vatokat: Екатерина Зосимова попросила меня узнать, есть ли среди нас те, кто
оформил ипотеку на покупку квартиры в Хан-Тенгри в Народном Банке.
Пожалуйста, отзовитесь! Спасибо!

Всем привет, мы оформили ипотеку на покупку квартиры в Хан Тенгри в Народном банке.
  • 0

#2796
BOMBERMEN

BOMBERMEN
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Как давече мне скзали в офисе Эли, квартиры продают сейчас по 330 000 м2. А в крыше такие же квартиры продают по 225-230 000 м2? Неужели из-за ипотеки люди сливаются? Какие мысли у соседей по этому поводу?
  • 0

#2797
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Цена, которую вы привели из крыши действительно соответствует реальности, лично я продал бы свой контракт за эту цену, несмотря на то, что брал в свое время дороже. Элитстрой продает сейчас 1 и 2 очередь по той цене, по которой раньше продаал 3 и 4. Снижать ниже не стали, хотя понятно, что сейчас наврядли кто-то будет покупать по 330К, по крайней мере с нынешними темпами строительства. На данный момент перекупить контракт с рук - на порядок выгоднее.
  • 0

#2798
4@R$

4@R$
  • Читатель
  • 1 207 сообщений
2 Vatokat: Я оформился через ипотеку Народного..
а что такое?

#2799
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

2 Vatokat: Я оформился через ипотеку Народного..
а что такое?


А кто оформился в Казкоме?

Тоже надо списочек составить.
  • 0

#2800
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Я в Казкоме брал
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.