Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2501
See_The_Light

See_The_Light
  • Свой человек
  • 645 сообщений
Был на стройке уже сегодня в 1300 - первая и вторая очередь стоят, на четвертой идет активная работа на двух домах. Некоторые дома стоят почти достроенные, только крыши не хватает.
По поводу продажи 3 и 4 очереди - маловероятно что их продали. Просто на мой взгляд реальную картину ЭС не расскажет никогда. Однозначно они сейчас бросят все деньги на достройку того, что не продано при этом поддерживая моральный дух 1-2 очереди. А когда достроят 3-4 - начнут потихоньку продавать их тем самым извлекая средства на строительство 1-2 очереди = так что сдачи раньше 2010 года не будет - надо крепиться. Правда может гос деньги дойдут до Эли - тогда картина может в корне поменяться... это мы увидим месяца через два. Раньше на стройке делать нечего.

Сообщение отредактировал See_The_Light: 27.04.2008, 19:46:02

  • 0

#2502
Zusmen

Zusmen
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Был на стройке уже сегодня в 1300 - первая и вторая очередь стоят, на четвертой идет активная работа на двух домах. Некоторые дома стоят почти достроенные, только крыши не хватает.
По поводу продажи 3 и 4 очереди - маловероятно что их продали. Просто на мой взгляд реальную картину ЭС не расскажет никогда. Однозначно они сейчас бросят все деньги на достройку того, что не продано при этом поддерживая моральный дух 1-2 очереди. А когда достроят 3-4 - начнут потихоньку продавать их тем самым извлекая средства на строительство 1-2 очереди = так что сдачи раньше 2010 года не будет - надо крепиться. Правда может гос деньги дойдут до Эли - тогда картина может в корне поменяться... это мы увидим месяца через два. Раньше на стройке делать нечего.


кредитный комитет в БТА обещали на следущей неделе.
  • 0

#2503
pasters2001

pasters2001
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Извиняюсь, немного не по теме, но я нашел сайт интересный, где вы можете найти информацию о своих дедушках, прадедушках.

http://uznal.org/book_of_memory.php?

Я нашел. До сих пор под впечатлением.
  • 0

#2504
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
Привет Всем!

тоже в субботу был на стройке в районе 9-10 утра. При мне на секторе Д работали бригады где-то на 5 домах. И ворота были открыты. И на въезде стоял миксер с бетоном. У 12го дома 8 этаж залит, а у первого дома связана арматура для 8го этажа была. Так же были изменения по домам со 2го по7ой.
А вот дома с 9-11 без изменений...(по 1-2 подвальных этажа)
И как следствие можно смело сказать, что никакой сдачи сектора Д в 4кв небудет! тк никто не сможет поднять дом и сделать отделку за 8 месяцев

Сектора Г и А стоят. По мелочам возятся конечно, но строительства домов нет

И конечно по прежнему самый активный сектор это В! На нем и бригад больше и техники и как следствие и темпы строительства выше!

Про то, что верхний проезд закрыт, я писал уже недели две назад.... поэтому сейчас только через нижний езжу. Прокладка теплотрассы закончилась, так что теперь дорога через "закуски охотника" открыта и автобусы снова ходят до ХТ.
Сейчас начали делать полную рекострукцию улицы Аскарова - полностью перестилают асфальт, укладывают бардюры и делают тратуары. Так что будет очень цивильно!

Сообщение отредактировал Bearly: 28.04.2008, 09:58:54

  • 0

#2505
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Бирли, привет!

Спасибо за новости. Хоть какая-то позитивная информация. Можно в целом сделать вывод, что Эс не прекратит работы а секторе В, пока не поднимет все коробки. А на секторе Д бурное шевеление начнется только после того как Эс получит средства по госпрограмме.

Главние что бы совсем все не встало.
  • 0

#2506
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, привет!

Спасибо за новости. Хоть какая-то позитивная информация. Можно в целом сделать вывод, что Эс не прекратит работы а секторе В, пока не поднимет все коробки. А на секторе Д бурное шевеление начнется только после того как Эс получит средства по госпрограмме.

Главние что бы совсем все не встало.


В секторе Д есть прогресс и прогресс хороший, но до бурной стройки далеко!
Но по любому, если темпы сохряняться, то в мае уже у 12го дома стены закончат, а возможно и у первого дома тоже
ПС: есть фоты, если интересно, то могу выложить

Сообщение отредактировал Bearly: 28.04.2008, 10:11:14

  • 0

#2507
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Конечно нужно!!!

Ждемс фотов :hi: !!!
  • 0

#2508
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Конечно нужно!!!
Ждемс фотов :hi: !!!

Ок! Но тока завтра т.к. я их не взял на работу
  • 0

#2509
Krakow

Krakow
  • В доску свой
  • 1 093 сообщений

Сейчас начали делать полную рекострукцию улицы Аскарова - полностью перестилают асфальт, укладывают бардюры и делают тратуары. Так что будет очень цивильно!

Вижу единственную проблему - улицу Аскарова делают, но не расширяют :hi: Можно представить себе пробку утром и вечером по Аскарова, когда в строй войдут АФ и ХТ целиком!
  • 0

#2510
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Вижу единственную проблему - улицу Аскарова делают, но не расширяют :hi: Можно представить себе пробку утром и вечером по Аскарова, когда в строй войдут АФ и ХТ целиком!

кстати да... немешало бы чтобы ее расширили хотябы до 4х полос.... но уже видно, что этого не будет...
Единственное подспорье через "Далину роз" проложенная дорога

Сообщение отредактировал Bearly: 28.04.2008, 10:50:14

  • 0

#2511
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Кстати, а проезд через Навои (сверху) сейчас не перекрыт?
  • 0

#2512
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кстати, а проезд через Навои (сверху) сейчас не перекрыт?


нет не перекрыт. Но пользоваться им каждый день не представляется возможным.... тк от ХТ вверх идет узкая разбитая дорога по часному сектору(как и все дороги в часном секторе) - такая дорога просто не в состоянии пропутить даже мало мальский поток машин...

Сообщение отредактировал Bearly: 28.04.2008, 14:37:20

  • 0

#2513
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В общем если реально смареть на вещи получаеца эдак к концу 2010 года мона буит заселяться :hi: Дааа нужно продлевать контракт на аренду смело на пару лет.
  • 0

#2514
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
Филин, ну что же на все нормальные ветки доступ закрыли? так не интересно! что если у меня нет доков, то мне нельзя доверять?
  • 0

#2515
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

Филин, ну что же на все нормальные ветки доступ закрыли? так не интересно! что если у меня нет доков, то мне нельзя доверять?

закрыли, то не все...
если что-то интересует спрашивайте в открытых форумах
сорри, но как говорится такова жизнь...
  • 0

#2516
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
черт, нам говорят доплатить 10 штук зелени за увеличение площади... как удостовериться что это действительно так??
в аф

помню у кого-то была аналогичная ситуация... не помните у кого? не могу найти...

Сообщение отредактировал Cranberry: 28.04.2008, 15:53:53

  • 0

#2517
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

черт, нам говорят доплатить 10 штук зелени за увеличение площади... как удостовериться что это действительно так??
в аф

вопрос этот сейчас у многих стоит...
проблема в том, что вызвать независимого замерщика не получается
так как он будет из Карасайского БТИ
а это они для Эли и мерили
что ж как они будут оправдываться за разницу?
кроме того обратите внимание что балконы они посчитали по коэффициенту 1 а не 0.5 как было заявлено ранее...

так что весело...

вобщем заходите и регистрируйтесь
обсуждаем как раз и этот вопрос там-же...
кстати пока достаточно договора-уступки для подтверждения что вы из АФ...

Сообщение отредактировал filin: 28.04.2008, 16:00:43

  • 0

#2518
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
судя по афэшникам,
нас тоже может ждать такая фигня с метражем, у них наверно доп. заработок такой)
и не факт, что мы доплатили уже... они обмерят все по своему, если в + платите, иначе дозвидания, если в - извините, у нас все замеряно уже с бтиишниками..
так что готовьте баблосы, господа.. на всякий случай..
надеюсь, что они сдадут в 2009 году ..
интересная картина будет у нас, 1, 2 и 4 очередь стоят, и вокруг котлованы.. прелестно.
  • 0

#2519
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


черт, нам говорят доплатить 10 штук зелени за увеличение площади... как удостовериться что это действительно так??
в аф

вопрос этот сейчас у многих стоит...
проблема в том, что вызвать независимого замерщика не получается
так как он будет из Карасайского БТИ
а это они для Эли и строили
что ж как они будут оправдываться за разницу?
кроме того обратите внимание что балконы они посчитали по коэффициенту 1 а не 0.5 как было заявлено ранее...
так что весело...
вобщем заходите и регистрируйте обсуждаем как раз и этот вопрос там-же...
кстати пока достаточно договора-уступки для подтверждения...



я сижу на работе. нету у меня с собой договора. и вообще он кажется в банке в залоге. копия есть. дома...
короче говоря мать поедет завтра и будет требовать независимого оценщика!

и что такое коэффициент?

Сообщение отредактировал Cranberry: 28.04.2008, 16:00:16

  • 0

#2520
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

черт, нам говорят доплатить 10 штук зелени за увеличение площади... как удостовериться что это действительно так??
в аф

помню у кого-то была аналогичная ситуация... не помните у кого? не могу найти...


Спросите в Эле план квартиры. Там будет площадь квартиры, после обмера бти
Отнимайте от площади в плане прощадь в контракте и умножайте на стоимость квадрата в контракте и в результате получится сумма, которую нужно доплатить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.