Перейти к содержимому

Фотография

Элит СтройВсе что касается компании, проектов...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8600

#2521
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


черт, нам говорят доплатить 10 штук зелени за увеличение площади... как удостовериться что это действительно так??
в аф

помню у кого-то была аналогичная ситуация... не помните у кого? не могу найти...


Спросите в Эле план квартиры. Там будет площадь квартиры, после обмера бти
Отнимайте от площади в плане прощадь в контракте и умножайте на стоимость квадрата в контракте и в результате получится сумма, которую нужно доплатить



Бирли, спасибо за ответ.
я имела ввиду как удостовериться что там действительно такое увеличение площади. просто мы когда смотрели квартиру показалось что наоборот она меньше стала. а тут такое + 10 квадратов. где они???
  • 0

#2522
filin

filin
  • Свой человек
  • 730 сообщений

я сижу на работе. нету у меня с собой договора. и вообще он кажется в банке в залоге. копия есть. дома...
короче говоря мать поедет завтра и будет требовать независимого оценщика!

и что такое коэффициент?


когда Эля продавала АФ то говорили что за балконы будете платить с коэффициентом 0.5 т.е. за полцены
а потом они про это забыли............

ладно приходите в форум и пообщаемся и на эту тему в том числе...
это уже вопросы АФ , может быть ХТшникам больше повезет...

Сообщение отредактировал filin: 28.04.2008, 16:05:28

  • 0

#2523
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Бирли, спасибо за ответ.
я имела ввиду как удостовериться что там действительно такое увеличение площади. просто мы когда смотрели квартиру показалось что наоборот она меньше стала. а тут такое + 10 квадратов. где они???

никогда не верьте глазам!
Серые стены и отсутствие предметов для сравнения делают комнаты визуально меньше
Верьте тока приборам!
А если неверите документам, тогда берите любимый прибор строителя - рулетку и с ней в квартиру!
Обмеряете все стены. Как получить площадь все помнят из школы и складываете полученные площади

Сообщение отредактировал Bearly: 28.04.2008, 16:13:45

  • 0

#2524
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


Бирли, спасибо за ответ.
я имела ввиду как удостовериться что там действительно такое увеличение площади. просто мы когда смотрели квартиру показалось что наоборот она меньше стала. а тут такое + 10 квадратов. где они???

никогда не верьте глазам!
Серые стены и отсутствие предметов для сравнения делают комнаты визуально меньше
Верьте тока приборам!
А если неверите документам, тогда берите любимый прибор строителя - рулетку и с ней в квартиру!
Обмеряете все стены. Как получить площадь все помнят из школы и складываете полученные площади


спсибо за совет. в любом случае будем это делать.. иначе не успокоимся... просто они уже итак один раз увеличили квадратуру - когда поменялся проект, теперь второй раз. ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет!!! :)
  • 0

#2525
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

спсибо за совет. в любом случае будем это делать.. иначе не успокоимся... просто они уже итак один раз увеличили квадратуру - когда поменялся проект, теперь второй раз. ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет!!! :)

странно... обычно люди радуются, что площадь увеличилась и сильно плачут если уменьшилась :D
  • 0

#2526
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


спсибо за совет. в любом случае будем это делать.. иначе не успокоимся... просто они уже итак один раз увеличили квадратуру - когда поменялся проект, теперь второй раз. ну это уже вообще ни в какие рамки не лезет!!! :)

странно... обычно люди радуются, что площадь увеличилась и сильно плачут если уменьшилась :D



это те у кого деньги лишние есть... мы расчитываем на свои силы
с первоначального она увеличилась примерно на 25 квадратов...
  • 0

#2527
SUPERAMERICA

SUPERAMERICA
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений


Бирли, привет!

Спасибо за новости. Хоть какая-то позитивная информация. Можно в целом сделать вывод, что Эс не прекратит работы а секторе В, пока не поднимет все коробки. А на секторе Д бурное шевеление начнется только после того как Эс получит средства по госпрограмме.

Главние что бы совсем все не встало.


В секторе Д есть прогресс и прогресс хороший, но до бурной стройки далеко!
Но по любому, если темпы сохряняться, то в мае уже у 12го дома стены закончат, а возможно и у первого дома тоже
ПС: есть фоты, если интересно, то могу выложить


Бирли, приветствую.
а что с домом №10 в секторе Д.
есть его фото?
  • 0

#2528
Dake_Almaty

Dake_Almaty
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
в воскресенье делал фоты, но к сожалению только на сотку, зато слепил панорамку :)
Изображение
  • 0

#2529
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
И в добавок немного фот от меня

Общая понарама
Дом 12 - залито 8м этажей. Дом 1 - вяжут арматуру для 8го. Дом 2 - 7 готовых этажей
Дом 4 - 5 этажей. Дома 5,6,7 - по 4 этажа
Фундаменты в центре это дома 10 (ближний) и 11 (дальний)
Сектор Г. Без особых изменений
Сектор А. Без особых изменений

Сообщение отредактировал Bearly: 29.04.2008, 09:44:29

  • 0

#2530
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
если сравнивать с фотами 5 недельной давности, от 22 марта, то многие дома добавили по 2 этажа.
В целом неплохие темпы

ПС: Посмотрите почту (рассылку) там найдете ответ почему в воскресение небыло рабочих на стройке

Сообщение отредактировал Bearly: 29.04.2008, 11:06:03

  • 0

#2531
oly_v

oly_v
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет соседи!
Кого-нибудь уже перевели из сектора А в Д или Г?
  • 0

#2532
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
привет всем,
вчера прокатились злостно по эле и по их комплексу тау самал ..... по новостям канала астана..
жильцы недольны оч многими вещами..какой нафиг бизнес жилье, кричали они.. паркинг 70 штук, за что.. и то нету его толком..
юрий в, привет!
  • 0

#2533
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

привет всем,
вчера прокатились злостно по эле и по их комплексу тау самал ..... по новостям канала астана..
жильцы недольны оч многими вещами..какой нафиг бизнес жилье, кричали они.. паркинг 70 штук, за что.. и то нету его толком..
юрий в, привет!


Тоже видел этот репортаж по каналу Астана
Да ладно паркинг... цена вещь договорная.... а вот то, что парадный вход продали под офис это жесть! теперь люди через черный ход ходят!
  • 0

#2534
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Dake_Almaty, Бирли,

Спасибо за фотки.

А что происходит с домом 8 в секторе Д не видели? Так и стоит, или вяжут?
  • 0

#2535
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Уважаемые дольщики, вы интересовались о наличии у э-строя прав землепользования на участок под Хан-Тенгри и разрешениями на строительство?
  • 0

#2536
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Dake_Almaty, Бирли,

Спасибо за фотки.

А что происходит с домом 8 в секторе Д не видели? Так и стоит, или вяжут?


8ой дом вроде как 1ый этаж в опалубке
  • 0

#2537
Abai_$

Abai_$
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Спасибо, Бирли. Слава богу и за мой дом наконец наконец взялись.
  • 0

#2538
Screwseller

Screwseller
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Кто с сектора Г пятно 2? Есть изменения за месяц?
  • 0

#2539
Bearly

Bearly
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

Кто с сектора Г пятно 2? Есть изменения за месяц?

А,Б и Г не строят
  • 0

#2540
Lugia

Lugia
  • Частый гость
  • 57 сообщений
[quote name='Bearly' date='29.04.2008, 09:43' post='5582737']
И в добавок немного фот от меня

Бирли Доброе утро!
Я с Г-7, не могу фотки открыть. не могли бы вы перелстаь в личку фотки по сектору Г? если не трудно на Г-7 в конце марта 2 этажа было, а щас сколько? спасибо огромное!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.