Перейти к содержимому

Фотография

Аборты: узаконенное детоубийство или необходимостьВажна ли эта проблема?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 586

#1
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений
Аборт - искусственное прерывание беременности.
Все традиционные конфессии осуждают аборты, но в то-же время смотрят на них сквозь пальцы. В большинстве стран аборты не запрещены, но постоянно проходят акции протеста против таких операций.
Можно ли рассматривать аборт как убийство?
Какие осложнения дает такая операция на женский организм?
  • 0

#2
fancier

fancier

    муська

  • В доску свой
  • 3 298 сообщений
1) да можно, это и есть убийство
2) бесплодие

ПыСы вы занялись административной этикой?
  • 0

#3
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

вы занялись административной этикой?


Если Вы имеете в виду "формирование нравственного поведения", - то да.
  • 0

#4
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

Если Вы имеете в виду \"формирование нравственного поведения\", - то да.

начал с девственности, сейчас дошел до абортов. что еще входит в нравственное поведение?
  • 0

#5
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

что еще входит в нравственное поведение?


2Ун пассито байланте: Дружище, давайте обсудим это в другой теме. А вообще, что Вас собственно возмущает?
  • 0

#6
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Где то в восточной Европе (не помню точно страну, потому не буду врать), запретили аборты....ну и как последствия - большое количество брошенных детей, так эти детишки подросли....и устроили та-а-акой взрыв преступности...Исторический факт 20 века...
  • 0

#7
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
я не вижу проблемы в этом, женшина сама решает что есть хорошо для нее, а что плохо!
  • 0

#8
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

я не вижу проблемы в этом, женшина сама решает что есть хорошо для нее, а что плохо!


Да, но почему женщина может решать за ребенка?
  • 0

#9
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений


я не вижу проблемы в этом, женшина сама решает что есть хорошо для нее, а что плохо!


Да, но почему женщина может решать за ребенка?


а кто эбрион/зародыш должен решать, вам самому не смешно?
  • 0

#10
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Да, но почему женщина может решать за ребенка?

А если женщина не хочет ребенка, ну к примеру в последствии изнасилования, или оставит его и будет всю жизнь напоминанием о душевной травме....вы считаете бросить ребенка более гуманно??
  • 0

#11
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Да, но почему женщина может решать за ребенка?

А если женщина не хочет ребенка, ну к примеру в последствии изнасилования, или оставит его и будет всю жизнь напоминанием о душевной травме....вы считаете бросить ребенка более гуманно??


да и не только в последствии изнасилования, может просто была случайная связь, либо отец ребенка отказался, да столько разных факторов... мы не имеем право никого осуждать! Повторюсь женшина в праве сама решать...
  • 0

#12
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений



я не вижу проблемы в этом, женшина сама решает что есть хорошо для нее, а что плохо!


Да, но почему женщина может решать за ребенка?


а кто эбрион/зародыш должен решать, вам самому не смешно?


Нет, мне не смешно. Нет, мне не смешно.
Но я не могу запретить смеяться Вам.

"Смеяться буду я со всеми
А плакать не хочу ни с кем"

М.Ю. Лермонтов

Сообщение отредактировал tunder: 30.08.2006, 19:50:51

  • 0

#13
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
аборт считаю убийством, если только он не по медицинским показаниям (если вынашивание и роды грозят смертью или серьезному вреду здоровья, или ребенок однозначно родится с серьезными патологиями).
  • 0

#14
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Нет, мне не смешно. Нет, мне не смешно.
Но я не могу запретить смеяться Вам.

"Смеяться буду я со всеми
А плакать не хочу ни с кем"

М.Ю. Лермонтов


что курили? :-)

Сообщение отредактировал Cvetochek: 30.08.2006, 19:57:12

  • 0

#15
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Да, но почему женщина может решать за ребенка?

А если женщина не хочет ребенка, ну к примеру в последствии изнасилования, или оставит его и будет всю жизнь напоминанием о душевной травме....вы считаете бросить ребенка более гуманно??



У казахов на любой жизненный случай можно найти по пять взаимоисключающих пословиц, причем одна мудрее другой.
Так и здесь. Есть дети, вопрошающие: зачем меня мама родила?
Есть женщины, мечтающие о ребенке, и не могущие забеременеть. Есть матери, бросающие детей ради любовника. Есть выходцы из детдомов, достигшие успеха в жизни, ищущие своих непутевых матерей, чтобы все им простить. Есть сироты, закончившие жизнь в тюремных застенках.

У всех эпизодов есть определяющий момент: - это ЖИЗНЬ. Со всеми ее достоинствами и недостатками. С красным закатом над горами и кровью из разбитого носа. С любимой девушкой из соседнего двора и ароматом трав на жайляу. С горечью утрат и сладостью обретения.
Плоха ли, хороша, так прошла как надо, или нет - это ЖИЗНЬ

А кто дал нам право лишать ЖИЗНИ кого-то?

Сообщение отредактировал tunder: 30.08.2006, 20:11:40

  • 0

#16
Raduga_80

Raduga_80

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
ДНЕВНИК НЕ РОЖДЕННОГО РЕБЕНКА.
5 октября.

Сегодня началась моя жизнь. Мои родители еще не знают об этом, но я уже здесь. Я буду девочкой, блондинкой с голубыми глазами. Все мои задатки уже установлены, даже тот факт, что я буду любить цветы.

18 октября.

Некоторые говорят, что я еще не настоящий человек а, что существует только моя МАМА. Но я настоящий человек так же, как маленькая хлебная крошка есть хлеб.
Моя мама существует, и я существую.

23 октября.

Теперь уже открывается мой рот. Подумай только, приблизительно через год я буду смеяться и говорить. Я знаю , что моим будет первым словом :МАМА.

25 октября.

Сегодня началось биться мое сердце. С сегодняшнего дня оно будет биться всю мою жизнь .И много лет позже устанет. Оно остановится, и я тогда умру.

2 ноября.

Каждый день я немножко расту. Мои руки и ноги формируются. Но мне придется еще долго ждать, пока я смогу встать на эти маленькие ножки и броситься моей маме в объятия, и я смогу этими маленькими ручками сорвать цветы и обнять моего отца.

12 ноября.

На моих руках образуются малюсенькие пальцы. Какие же они маленькие! Ими я смогу провести
моей МАМЕ по волосам.

20 ноября.

Только сегодня доктор сказал моей маме, что я живу здесь под ее сердцем. О какой счастливой должна быть! Счастлива ли ты МАМА.

25 ноября.

МАМА и ПАПА думают теперь наверно о том, как назвать меня. Но они даже не знают, что я буду маленькая девочка. Мне бы хотелось бы называться Таней. Я уже стала такой большой.

10 декабря.

Мои волосы начинают расти. Они мягкие и так красиво блестят. Мне хотелось бы знать, какие волосы у МАМЫ.

13 декабря.

Я скоро смогу уже видеть. Вокруг меня темно. Когда МАМА произведет меня на свет, я увижу
много солнечного света и цветов. Но больше всего я хочу увидеть мою МАМУ. Как ты выглядишь МАМА?

24 декабря.

Слышит ли МАМА шепот моего сердца? Некоторые дети рождаются слабенькими.
Но мое сердце крепкое и здоровое. Оно бьется так равномерно тук-тук. МАМА у тебя будет здоровая девочка!

28 декабря.

Сегодня моя МАМА убила меня.

Сообщение отредактировал Raduga_80: 30.08.2006, 20:23:05

  • 0

#17
Raduga_80

Raduga_80

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Да, но почему женщина может решать за ребенка?

А если женщина не хочет ребенка, ну к примеру в последствии изнасилования, или оставит его и будет всю жизнь напоминанием о душевной травме....вы считаете бросить ребенка более гуманно??


согласна...но я говорю о том, что вот эта кроха..она уже живет... даже если находится в утробе матери!

осуждать никого не имею права! Да, бывает такое, что тебя изнасиловали, бывает что просто из за состояния здоровья нельзя рожать, тогда я понимаю...другого выхода нет! но если женщины трах***ся направо и налево и делать аборт у них как " с добрым утром", то это уже свыше моего понимания!

Сообщение отредактировал Raduga_80: 30.08.2006, 20:21:36

  • 0

#18
Raduga_80

Raduga_80

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

а кто эбрион/зародыш должен решать, вам самому не смешно?


Зародыш, эмбрион, часть тела матери?
Послушайте биение сердца нерожденного ребенка
в возрасте 6 недель:

Вспомнила замечательные стихи:

Остановись! Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звезды, глаз не отводя.

Тебе легко не дать ему родиться.
Тебя не станут за руки держать -
Ведь он не сможет даже защититься,
Не сможет крикнуть, встать и убежать.

И разве не смогла б ты поделиться
С ним миром, домом, лаской и теплом,
И если нужно, даже потесниться
И дать ему местечко за столом?

И, может быть, никто другой, а этот,
Чья жизнь уже на ниточке висит,
Окажется ученым иль поэтом,
И целый мир о нем заговорит.

Сообщение отредактировал Raduga_80: 30.08.2006, 20:20:21

  • 0

#19
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А кто дал нам право лишать ЖИЗНИ кого-то?

Вы так расуждаете, потому, что мужчина... А почему кто должен отнимать право у женщины распоряжаться своим телом? Женщина же не свиноматка, в конце то концов...
Вы журналист, и знаете истории, девушка родила тайком, головой об унитаз младенца и там же бросила его...Это лучше? Или тоже водитель скорой помощи рассказывал, как подкинула мадам своего новороденного в двор дет дома, дело было ночью, и младенца собаки разорвали по кускам...это лучше? В Аксае, мать одела на ребенко в 35 градусов мороза мокрое пальто...дожидалась пока заболеет и помрет дитя...все -это тоже жизнь....
И из своей жизни вспомнила, в род доме - тетка родила здорового малыша, через час скакала по коридорам, (когда мы все загибали в постелях) и с улыбкой курила рассказывала, что только что отказную написала, а плохие медсестры разговаривают с ней сквозь зубы....да лучше бы аборт сделала... зачем ребенку жизнь калечить....годами мечтать, когда вот такая дрянь его придет поцелует и заберет из дет дома.....
  • 0

#20
hattory_old

hattory_old

    Читатель

  • Свой человек
  • 788 сообщений

Вы так расуждаете, потому, что мужчина...


Совершенно верно. Каждый настоящий мужчина и должен думать именно так.
Вкратце выскажу свою точку зрения: аборты необходимо запретить. Решение об искусственном прерывании жизни ребенка не должна принимать только женщина. Более того, ее в этом вопросе вообще слушать не надо. Беременная женщина вряд ли адекватно воспринимает реальность. Лично я позволил бы сделать аборт своей жене, сестре и т.д. только в случае угрозы собственно ее жизни. Да и то, сначала выслушал бы десяток специалистов, а не одного безграмотного гинеколога из женской консультации.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.