Перейти к содержимому

Фотография

Стоит ли выходить замуж за иностранца?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1710

#1661
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

нацтему лучше не поднимать- зачем тебе это?

вы правы, нафиг не надо)
  • 0

#1662
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ок. Все понятно.
Речь зашла о ценностях. Наконец-то.
Самая популярная иностранная ценность, из-за которых миллионы девушек постсоветского пространства сходят с ума - идея потребления. Думаю со мной согласятся многие, именно эта идея движет девушками проводящими томные вечера в сохо, мэд мерфис, ганз энд роузес, гиннессе. Посмотрите в зеркало - знакомые идеи?
Взять нас в чистом виде, 18 век??? Это что опять от незнания? По ходу Байконур в другой стране, современные заводы и производства не у нас, развязки упали с неба, а всем управляет рука извне... Строго сельское хозяйство, животноводство, собирательство - этим и живет вся страна. ;)
А за саудита с миллиардом баксов рука не дрогнула бы выйти стопудов, хотя у них вот тоже очень сырьевая страна, монархия, женское бесправие, законы шариата и проч и проч.
Я не говорю, что казахи - самые лучшие в мире. Меня просто раздражает раболепство и этим все сказано. Есть проблемы, о которых должна бы вроде говорить мой оппонент - но она их не знает или сформулировать не может. Ну вот, например, проблема отставания языка казахского от современных требований (почитайте в интернете, долго объяснять). Смысл в том, что структура языка еще слишком сильно привязана к прошлому и не может пока модернизироваться. Но над этим работают.
А традиции они всегда связаны с прошлым. Глупо расчитывать, что я буду на джипе ездить с камчой и в традиционных в то время штанах (на них удобно было на лошади кататься). Да и девушка с саукеле не вместиться в маршрутку. Думаю и Ледифайр не носит кокошник на работу или, раз уж она африканка, не насаживает метр колец на шею и тд. При этом обвинять таких людей в том, что они отринули традиции - весьма недальновидно.
Вобщем для затравки небольшой экскурс в историю. У кочевников казахов была письменность. Ее отняли (долгое время хранение чернил и пера каралось смертной казнью), а потом снова научили.
И даже при такой сложной истории отношений (это для тех, кто думает, что я нац вопрос тут поднимаю) - русский и казахский народы положили много усилий (и жизней) на то, чтобы жить в мире, строить совместное будущее. У нас общая история и общее будущее, и нам нечего делить.

кста, переспрошу на всякий.

Мне переехать жить в юрту, пересесть на лошадь, зарабатывать скотоводством, завести пару жен для того чтоб я считался традиционным?

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 06.07.2009, 21:36:06

  • 0

#1663
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
зато вот послание в личку от Ледифайр, голоса разума на этой ветке, которая не хочет поднимать нац вопрос.

я чистокровный казах

по вашему посту трудно определить нацию, смешенная...с примесью всех малоразвитых наций где так
или выбирайте выражение в цт или идите в сат юродливый.


это мне не обидно совсем, а вот что окружающие подумают...

Сообщение отредактировал Alihan_kz: 06.07.2009, 21:50:49

  • 0

#1664
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
:laugh: Алихан вы не просто тот, о ком я писала вам в лс) но еще и видимо слабак, уже путного нечего сказать, так осталось вытаскивать с личной переписки всю гряз ;) молодец) все в сат)

кстати все, что писала вам в лс от своих слов не отказываюсь) а наоборот приумножаю свое мнение и радует, что оказалась права)

Сообщение отредактировал leDifire: 06.07.2009, 22:24:43

  • -1

#1665
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

:D Алихан вы не просто тот, о ком я писала вам в лс) но еще и видимо слабак, уже путного нечего сказать, так осталось вытаскивать с личной переписки всю гряз :smoke: молодец) все в сат)

кстати все, что писала вам в лс от своих слов не отказываюсь) а наоборот приумножаю свое мнение и радует, что оказалась права)

ага, я слабак. и написать больше нечего, вот на предыдущие 20 строк жду ответа до сих пор.
Осталось только тебе признать, что шовинизм тебе фамилия :-)
  • 1

#1666
altin

altin
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

мы не лучше и не хуже..... мы другие :D
а своя рубашка ближе к телу.... так народ говорит)))

а вообще... нацтему лучше не поднимать- зачем тебе это?

все хорошие люди хороши....а плохие плохи.... вот и все.....

миру-мир, а людям щастья! :smoke:

действительно мы другие...
мы не лучше-нехуже и они также
мой муж тоже иностранец и тоже нас не понимает
иногда начинает говорить, что у них лучше и это при том их страна следующая на очереди к банкротству
но я показываю какая жизнь тут и оказывается ничего и не хуже
просто по другому
им одно надо, а нам другое
и никогда ему здесь не будет так хорошо как там, и мне не будет там хорошо, пусть даже у них будет богаче и развитее страна
я после замужества, стала понимать как приятно слышать казахский язык и наблюдать за казахами
стала понимать какие красивые у нас мужчины и женщины
у них своя красота - казахская и наверное ни один иностранец не поймет эту красоту, красоту которая идет изнутри, из глаз, из голоса
но я люблю своего мужа, и уважаю его нацию и страну
но свой народ и страну буду любить всегда и для меня страна и народ будут самые лучшие.
Для меня наш кореец, русский, немец, украинец, армянин и т.д. - это наш , это родной человек....
А они(иностранцы) - они другие, они не хорошие и не плохие, просто они другие и чужие
  • 0

#1667
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

какие красивые у нас мужчины и женщины
у них своя красота - казахская и наверное ни один иностранец не поймет эту красоту, красоту которая идет изнутри, из глаз, из голоса

:smoke: спасибо) хоть это мнение и женщины, но приятно слышать, с этим я полностью согласна
  • 0

#1668
nastin

nastin
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
институт брака сама по себе вещь серьёзная и не важно иностранец муж или соотечественник....
сложности в любом случае будут.....
я бы хотела пожелать удачи в этом не лёгком деле каждому человеку!
  • 0

#1669
Baby Doll

Baby Doll
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


согласитесь, что на приеме кроссовки как минимум неуместны)))

а лодочки, удобную обувь, женские ботинки никто не отменял)


прочитав данный пост, во мне начали зарождаться сомнения, прочитав ваши дальнейшие посты, сомнения только укрепились...
leDifire, вот вроде я со своей женской логикой должна понять вашу женскую логику, но не получается)) создается впечатление, что вы просто спорите ради спора, причинно-следственная связь, аргументация, наличие четкой отстаиваемой точки зрения никак не улавливается... сорри, ничего личного)

а про иностанцев, никто и не говорит, что оин все плохие, просто они другие, и ктото это принимает, а ктото нет и все...
  • 0

#1670
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
у меня на этот счет есть свои причины, вы в принципе можете их проигнорировать, зачем тратить попусту на свой пост, который не имеет для меня никакого значения?

а про иностанцев, никто и не говорит, что оин все плохие, просто они другие, и ктото это принимает, а ктото нет и все...

об этом уже несколько раз говорилось, зачем повторять сказанное.
  • 0

#1671
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

у меня на этот счет есть свои причины, вы в принципе можете их проигнорировать, зачем тратить попусту на свой пост, который не имеет для меня никакого значения?

а про иностанцев, никто и не говорит, что оин все плохие, просто они другие, и ктото это принимает, а ктото нет и все...

об этом уже несколько раз говорилось, зачем повторять сказанное.


Заметим, в ваших постах оригинальности хоть отбавляй. Перечитал еще раз и понял: принципиальная разница между нашими и иностранными мч (по вашим словам) - это неутраченный самобытный дух и особое, трепетное отношение к женщине. Но уступание место беременной женщине в метро в него не входит.
Еще туда не входит много других качеств, но мы не судьи - раз вам нравится иностранцы, счастья вам в этом сладком заблуждении.
Трепетное отношение к женщине уже обсудили (вывод - раз на раз не приходится). Давайте теперь обсуждать неутраченный самобытный дух! О чем это речь? :-)
  • 0

#1672
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте дружно вспомним про пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#1673
solka

solka
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
Точно, вы девушки тут сказали, что иностранцы "другие".
Я например, работала в иностр. компании, потом уехала учиться за границу. Ну получается, как-то побывала в той среде. Сама по себе, я наверное, скорее космополит, если правильно так сказать. То есть я не выросла на нац. традициях и всегда думала, что мне полюбить иностранца не вопрос. Мне всегда они нравились.
Но как-то ко мне приехали друзья с Европы, пара, они остановились у меня дома. И мы неделю жили вместе.
Вообще-то они мне близкие друзья и раньше за границей хорошо общались, все общее было, как у студентов )).
Но тут я обратила внимание, что ощущения совсем другие. Т.е. они так же друзья, но все таки, "не такие" )), менталитет и все-все чужое. ну напряглась я тогда )). И подумала, что если выходить замуж за иностранца, надо очень сильно подстраиваться под их культуру. Ведь своего же не выкинешь, а как иногда казы например хочется, а он не поймет. )). Ну короче, любовь она такая вешь, бывает прихватит, что о национальности не думаешь. наверное это класно. Я теперь не знаю. Туда больше не стремлюсь.
  • 0

#1674
mikaelo

mikaelo
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у меня сестра двоюродная вышла замуж за американца) уехала к нему, вродиб не жалуется
  • 0

#1675
АцтАНИНЕЦ

АцтАНИНЕЦ
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
если девушка не о чем пусть хоть за обезьяну замуж идет,а если нормальная пусть местного ищет))) самим не хватает)) :rolleyes:
  • 0

#1676
Alihan_kz

Alihan_kz
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

у меня сестра двоюродная вышла замуж за американца) уехала к нему, вродиб не жалуется

Вот же ему повезло. Почти что сироту взял в жены. Как она пожалуется? Проедет 1000 км, чтоб поплакать вам в пиджак?
Это здесь она может быть взяла бы вещи и ушла "к маме".
А там ей легче идти на компромис, потерпеть и все такое.
  • 0

#1677
Звездная

Звездная
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Вот же ему повезло. Почти что сироту взял в жены. Как она пожалуется? Проедет 1000 км, чтоб поплакать вам в пиджак?
Это здесь она может быть взяла бы вещи и ушла "к маме".
А там ей легче идти на компромис, потерпеть и все такое.


Моя мама говорит, если выходите замуж, выходите раз и навсегда, чтобы без этой беготни домой с вещами, умейте договариваться, где надо терпеть, где надо промолчать.
  • 1

#1678
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

если девушка не о чем пусть хоть за обезьяну замуж идет,а если нормальная пусть местного ищет))) самим не хватает)) :D


ооо!!!! как вы заговорили-то :eek:

не ваши ли слова были:

а нас в нашей стране меньше чем вас,так что советую вам особо не пантоваться)) а брать что дают


мне теперь ясно, почему вам не хватает
  • 0

#1679
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений
имхо, парочка двух местных, которые сваливают на ПМЖ в Канаду, США или другую страну, на порядок хуже парочки, где одна половинка иностранная, но живут и воспитывают детей в КЗ и приносят своим трудом пользу здесь.

насчет пропорции М и Ж в нашей стране : согласно переписи, не такой уж большой дисбаланс, как все его рисуют. всего 51% против 49%.

всем доброго дня
  • 0

#1680
Dea

Dea
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

имхо, парочка двух местных, которые сваливают на ПМЖ в Канаду, США или другую страну, на порядок хуже парочки, где одна половинка иностранная, но живут и воспитывают детей в КЗ и приносят своим трудом пользу здесь.

насчет пропорции М и Ж в нашей стране : согласно переписи, не такой уж большой дисбаланс, как все его рисуют. всего 51% против 49%.

всем доброго дня


где это вы такую статистику взяли :rotate: ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.