Перейти к содержимому

Фотография

МАБДля студентов МАБа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#541
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Закончила МВА в МАБе в прошлом году.
Я в полном разочаровании, попросту зря потраченные деньги.
Преподы сплошные теоретики, которые для бакалавриата подойдут, но не для МВА. Понравился препод Козин, с которым МАБ распрощался, а жаль!


согласен, МВА в Мабе стало отстой и становится еще хуже

да еще немного и МАБ станет ниже плитуса.... а может у меня оценка завышена?
второй год на МВА, преподавание реально стало хуже.
системы оценок у преподавателей либо нет, либо от фонаря.... говорят сначала одно, потом другое... на защите предыдущего курса вообще устроили шоу. первый день оджни баллы, на второй другие.... короче, если руководство МАБа и дальше будет проводить ту же политику, то придется его послать "в пешее путешествие с эротическим уклоном" и поискать более достойное учреждение...


не теряйте времени, лучше не будет
  • 0

#542
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


преподаватели бакалавриата к МВА вообще никакого отношения не имеют, а слушателям дают чисто практический материал, так как там работают не ПРЕПОДАВАТЕЛИ, а приглашенные руководители компаний, имеющие приличный опыт работы в бизнесе!!!


не знаю кто читает на бакалвриате, но на МВА читают очень слабо.... последние три курса "управление изменениями" "Управление проектами" и "управление рисками" особого восторга мягко говоря не вызывают....


может у Sattel это воспоминания из прошлой, славной истории МАБа (ректор Кузнецова), но сейчас практического материала там очень, очень мало, а то, что они не ПРЕПОДАВАТЕЛИ, так тем хуже - бессистемный лепет собственных ошибок
  • 0

#543
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

может у Sattel это воспоминания из прошлой, славной истории МАБа (ректор Кузнецова), но сейчас практического материала там очень, очень мало, а то, что они не ПРЕПОДАВАТЕЛИ, так тем хуже - бессистемный лепет собственных ошибок

по моему глубокому убеждению в преподаватели должны идти практики. и таких преподавателей я знаю, только их очень мало....
то, что пишут в учебниках, и то с чем сталкиваешься в живую - две большие разницы.
Один из моих учителей по институту читал нам лекции по учебнику, но коронной его фразой было : "А на практике так не делается!". Он прав на 100%. Сам в этом убедился.
  • 0

#544
evropa

evropa
  • Гость
  • 24 сообщений
кто знает - есть ли возможность поприсутсвовать на занятиях в МАбе? уж очень разные мнения:-))
  • 0

#545
PatriotKZ

PatriotKZ
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Так я не понял, кто то говорит что нету колледжа при МАБе, а кто говорит что есть ! Может кто-нибудь точно сказать есть ли колледж при МАБе ? Где находится, сколько стоит ?


колледж при МАБ есть ТОЧНО. Находится на Джумалиева выше Толе-Би. Собственно, это недалеко от Сити Центра
  • 0

#546
microlab565

microlab565
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
я хотела поступить на английское отделение ..учет и аудит..
подскажите пож-ста хороший ли там преподавательский состав7? и как там с английским77
  • 0

#547
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

выяснилась чудная вещь - в МАБе некому читать маркетинг.


Странно, у нас читают вполне успешно
  • 0

#548
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


слышал, что программа МВА в МАБе сильно ухудшилась из-за того, что на программе МВА теперь больше будут преподавать штатные сотрудники МАБа - преподаватели бакалавриата, хорошие ребята, но без всякого полезного практического опыта





преподаватели бакалавриата к МВА вообще никакого отношения не имеют, а слушателям дают чисто практический материал, так как там работают не ПРЕПОДАВАТЕЛИ, а приглашенные руководители компаний, имеющие приличный опыт работы в бизнесе!!!



знаю целую группу отличных преподов-практиков МАБа МВА, которые уже не ведут там тренинги
  • 0

#549
catchytuna

catchytuna
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

я хотела поступить на английское отделение ..учет и аудит..
подскажите пож-ста хороший ли там преподавательский состав7? и как там с английским77

Сама учусь в МАБе, есть знакомая, которая на англ. отделении учится.
Если очень хорошо знаете англ.яз., то будете "деградировать". Уровень на англ. отделении не настолько высок, чтобы переплачивать за него.
Уж лучше на русском учиться. И записаться на курсы англ. куда-нибудь. В любом случае, толку будет больше.
  • 0

#550
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

выяснилась чудная вещь - в МАБе некому читать маркетинг.


Странно, у нас читают вполне успешно

фамилию преподавателя подскажите плиз.
  • 0

#551
dadoo

dadoo
  • В доску свой
  • 1 332 сообщений
У нас Сохатская Наталья Павловна маркетинг читает. Очень хорошо между прочим!
  • 0

#552
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений


слышал, что программа МВА в МАБе сильно ухудшилась из-за того, что на программе МВА теперь больше будут преподавать штатные сотрудники МАБа - преподаватели бакалавриата, хорошие ребята, но без всякого полезного практического опыта





преподаватели бакалавриата к МВА вообще никакого отношения не имеют, а слушателям дают чисто практический материал, так как там работают не ПРЕПОДАВАТЕЛИ, а приглашенные руководители компаний, имеющие приличный опыт работы в бизнесе!!!


кто например? какие руководители компаний? своих консалтинговых или тренинговых компаний?
  • 0

#553
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений

У нас Сохатская Наталья Павловна маркетинг читает. Очень хорошо между прочим!

в департаменте МВА ее знают.... но почему не привлекают....
пообещали маркетинг только в декабре и только модульно. какие напрашиваются выводы?
  • 0

#554
Шокер

Шокер
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
форумчане!

- соглашусь с тем, что сайт - ващпе ни о чем.

прошу поделиться информацией:

- второе высшее - маркетинг, вечернее/заочка:

насколько я понял, 2 года проходит программа, а какова стоимость, график обучения, возможные отзывы, мнения???

заранее благодарен за инфо
  • 0

#555
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений
что конкретно ?
- стоимость - сейчас не знаю. говорят подняли.
- занятия - два-три раза в неделю. у нас с 19-00 до 22-30
- маркетинг - по моим данным сейчас на МВА с этим напряг. Сам учусь на Менеджмент.
- отзывы и мнения - это все выше расписано...
  • 0

#556
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

что конкретно ?
- стоимость - сейчас не знаю. говорят подняли.
- занятия - два-три раза в неделю. у нас с 19-00 до 22-30
- маркетинг - по моим данным сейчас на МВА с этим напряг. Сам учусь на Менеджмент.
- отзывы и мнения - это все выше расписано...


вы о МВА, а Шокер, кажется, о втором высшем (бакалавриат)
  • 0

#557
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений

МАБ не стоит тех денег, которые пришлось заплатить за обучение.
На защите диплома:
1. преподаватели жуют, ощущение что ты в кабаке выступаешь, а не диплом защищаешь.
2. при выборе научного руководителя, необходимо смотреть, будет ли он присутствовать в комиссии на защите или нет. В противном случае, будь ты хоть семи пядей во лбу, 5 (полную пятерку, без минусов) ты не получишь.
3.некоторым преподавателям (профессорам) нимб однозначно жмет голову.
4. на заочном - инфу мало дают, то преподы болеют, то совсем зеленые.
5. защита диплома, перечеркнула все то позитивное, что было за 2 года учебы. Такой фарс я встречала только в школе.
6. мнение субъективное, но грязные стены, поломанные парты, отстутствие мыла и бумаги в туалетах, не дают раздаточный материал, пишишь как в школе, диспечерская постоянно путает расписание. Все - это, характеризует не очень хорошо наш любимый МАБ.


прочитав Ваше сообщение, первое, что пришло в голову - это заранее спланированная антиреклама :-)

я сама в этом году закончила МАБ (факультет маркетинг), защитила диплом на отлично...при чем тема была у меня не из лёгких: "Маркетинговые исследования рынка телекоммуникационных услуг в г. Алматы"
и ничего подобного, что вы описываете не было!
подготовка к сдаче диплома начинается минимум за 3 месяца, моего научного руководителя на защите не было, но мне ничего не мешало хорошо защититься...
если ты не полный придурок, который не учился и пришел на обум сдавать диплом, а нормальный студент, как минимум знающий свою тему, то проблем не возникнет...
на защите присутствуют несколько предтавителей других вузов, так что халява не прокатит...

так что милочка, что-то вы превираете :)

что касается грязных стен, то ремонт в МАБе делают каждый год...
  • 0

#558
~Аннушка~

~Аннушка~
  • Свой человек
  • 913 сообщений

У нас Сохатская Наталья Павловна маркетинг читает. Очень хорошо между прочим!


она, кстати, заведующая кафедры менеджмента и маркетинга!
отличная тётка :-)
  • 0

#559
Sattel

Sattel
  • Свой человек
  • 534 сообщений


У нас Сохатская Наталья Павловна маркетинг читает. Очень хорошо между прочим!


она, кстати, заведующая кафедры менеджмента и маркетинга!
отличная тётка :rotate:

наш куратор уточнила, что поскольку Сохатская сильно загружена административной работой, то на МВА она ничего читать не будет...
  • 0

#560
Clin.

Clin.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди, подскажите пожалуйста! При каких условиях принимают в МАБ, нужно ли ЕНТ или же высокий средний балл по атестату. Если ЕНТ то какой балл надо на грант, если атестат, то какой ср. балл нужен. Какие экзамены нужно сдавать при поступлении, есть ли военная кафедра? Собираюсь на дневное отделение на финансы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.