Перейти к содержимому

Фотография

МАБДля студентов МАБа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 672

#481
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Да, очники! А у вас где вручение?

в МАБе вроде. должно было быть вручение 2 июля,
перенесли на субботу 4.
в конце этой неделе вопщем.

защита диплома, перечеркнула все то позитивное, что было за 2 года учебы. Такой фарс я встречала только в школе.

есть такое. после защиты этого дмплома я понял, что она (защита) в МАБе лишь формальность.
при защите первого диплома все было совсем иначе. н7о это и был не МАБ.
в целом у меня больше позитива нежели негатива по отношению к МАБ.
  • 0

#482
Meliss

Meliss
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Подскажите пожалуйста стоимость обучения по специальности "Экономики, менеджмента и предпринимательства" на дневном?

Сообщение отредактировал Meliss: 02.07.2009, 12:17:00

  • 0

#483
Kortez

Kortez
  • Гость
  • 19 сообщений
Привет всем. Скажите пожалуйста, есть ли военная кафедра в мабе?
  • 0

#484
Aigerim)

Aigerim)
  • Гость
  • 10 сообщений
нет, военной кафедры нет
  • 0

#485
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Приветик ВСЕЕЕЕЕММ!
В этом году хочу поступить на вечернее второе финансы? Или международные отношения,посмотрим
Хочу узнать не опаздала ли я,на сдачу документов????
  • 0

#486
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А, еще вопрос есть факультете международные отношения?
  • 0

#487
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Для ответов на такие вопросы существует, как сайт МАБа, так и телефоны приемной комиссии.
  • 0

#488
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений
международных отношений кажется точно нет
  • 0

#489
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Для ответов на такие вопросы существует, как сайт МАБа, так и телефоны приемной комиссии.
Спасибо я сегодня позвонила,а на сайт не смогла зайти

международных отношений кажется точно нет
Спасибо большое за ответ
  • 0

#490
daira

daira
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А кто нибудь знает про вечернее обучение? сколько раз в неделю нужно посещать?
  • 0

#491
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

А кто нибудь знает про вечернее обучение? сколько раз в неделю нужно посещать?

кажется, они учатся 4 или 5 раз в неделю. но вы бы им позвонили и спросили. было бы более оперативно и информативно :cool:
  • 0

#492
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений

А кто нибудь знает про вечернее обучение? сколько раз в неделю нужно посещать?

кажись 5 или даже 6 раз в неделю.
с 18.30 до 22.00 примерно
  • 0

#493
nadina

nadina
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
всем привет, поделитесь, кто владеет информацией по поводу дистанционного обучения в МАБ. есть ли смысл такого обучения и каковы результаты? спсб
  • 0

#494
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
Во, вот такую штуку прислали по почте.
незнаю кто там инициатор, но молодцы)))

Пресс-релиз


«Пересядем на велосипеды!»

Всем! Всем! Всем!

Ты – готов бороться за чистоту родного города и вести здоровый образ жизни? Для этого не нужно ждать следующего понедельника или Нового Года! Спаси экологию Алматы от автомобильных выхлопных газов прямо сейчас - начни делать это вместе с МАБом!

9 августа 2009 года на Площади Республики стартует акция «Пересядем на велосипеды», организованная Международной Академией Бизнеса при поддержке акимата г. Алматы и Федерации спорта. Таким образом, коллектив Академии говорит «нет» загазованности и автомобильным «пробкам» на улицах Алматы и объявляет борьбу за чистоту нашего города и здоровье его жителей. МАБ призывает принять участие в акции каждого алматинца, которому небезразлична судьба родного города.

Все желающие принять участие в велопробеге смогут снять велосипед в аренду прямо на площади.

Маршрут МАБильных велосипедистов пройдет по ул. Фурманова, затем через пр. Аль-Фараби до Международной Академии Бизнеса. После небольшого «привала» в МАБе участники проедут по ул. Розыбакиева до Тимирязева – Мира и обратно на Площадь Республики.


Время сбора: 10.00.
Место сбора: Новая Площадь
Контактная информация: 8 (727) 278 33 89
8 777 732 07 92
e-mail: maigul@iab.kz


  • 0

#495
Attreyo

Attreyo
  • Гость
  • 29 сообщений
Искал в Ате заочку на экономиста, выбор остался между МАБом и другим универом. Зашёл в МАБ, ничё так, чистенько, девки тож норм, подумал а нафига мне эт на заочке? :))
Перевод с другого на МАБ, заочку возможен? Вдруг, меня озарит и сяду прямым рейсом в МАБ.

P.S.: выбирал универ за один день (озарило на заочку).
  • 0

#496
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А кто нибудь знает про вечернее обучение? сколько раз в неделю нужно посещать?


5 раз в неделю, с понедельника по пятницу с 19.00 до 22.00. Три пары по 50 минут
  • 0

#497
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений

МАБ не стоит тех денег, которые пришлось заплатить за обучение.
На защите диплома:
1. преподаватели жуют, ощущение что ты в кабаке выступаешь, а не диплом защищаешь.
2. при выборе научного руководителя, необходимо смотреть, будет ли он присутствовать в комиссии на защите или нет. В противном случае, будь ты хоть семи пядей во лбу, 5 (полную пятерку, без минусов) ты не получишь.
3.некоторым преподавателям (профессорам) нимб однозначно жмет голову.
4. на заочном - инфу мало дают, то преподы болеют, то совсем зеленые.
5. защита диплома, перечеркнула все то позитивное, что было за 2 года учебы. Такой фарс я встречала только в школе.
6. мнение субъективное, но грязные стены, поломанные парты, отстутствие мыла и бумаги в туалетах, не дают раздаточный материал, пишишь как в школе, диспечерская постоянно путает расписание. Все - это, характеризует не очень хорошо наш любимый МАБ.


Немного не понимаю Вас, то есть 2 года все устраивало, а один день все перечеркнул? Имхо, процедура защиты диплома вообще дело десятое, важно получил ли ты за время учебы знания или нет. И именно за это мы платим деньги, а не за то, чтобы в день защиты все прошло идеально.
На заочном всегда инфу мало дают, на то оно и заочное, чтобы студент сам искал информацию. На вечернем дают все сполна.
По поводу поломанных парт и грязных туалетов - согласна. Ремонт давно бы мабу не помешал.

Плюсы - хорошая стоянка и еще, сейчас на территории маба строится тренажерный зал. Обещают к сентябрю открыть )

Но это, конечно, мелочи, а главный плюс в том, что маб не кишит взяточниками (не буду ручаться, что их там совсем нет, но ни я, ни мои однокурсники не сталкивались даже с намеком на взятку). Большинство преподов грамотные, хотя есть, конечно, явные пофигисты типа Спартака (микроэкономика). Это вообще кадр.
  • 0

#498
beware_of_dog

beware_of_dog
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Ребят, а кто учился или учится в мабе на ИТ-факультете, поделитесь впечатлениями
  • 0

#499
Татьяна_К

Татьяна_К
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Немного не понимаю Вас, то есть 2 года все устраивало, а один день все перечеркнул? Имхо, процедура защиты диплома вообще дело десятое, важно получил ли ты за время учебы знания или нет. И именно за это мы платим деньги, а не за то, чтобы в день защиты все прошло идеально.
На заочном всегда инфу мало дают, на то оно и заочное, чтобы студент сам искал информацию. На вечернем дают все сполна.
По поводу поломанных парт и грязных туалетов - согласна. Ремонт давно бы мабу не помешал.

Плюсы - хорошая стоянка и еще, сейчас на территории маба строится тренажерный зал. Обещают к сентябрю открыть )

Но это, конечно, мелочи, а главный плюс в том, что маб не кишит взяточниками (не буду ручаться, что их там совсем нет, но ни я, ни мои однокурсники не сталкивались даже с намеком на взятку). Большинство преподов грамотные, хотя есть, конечно, явные пофигисты типа Спартака (микроэкономика). Это вообще кадр.
[/quote]


Спорить можно долго и с пеной у рта.
Обучение перестало устраивать уже на первом семестре, но из всех ВУЗов - МАБ не самый худший вариант, поэтому осталась, да и с группой повезло.
Не согласна с тем, что на вечерке дают все сполна, а заочка - отстой.
Если время позволяет приезжать к 19.00 на занятия 4 или 5 раз в неделю, то идите на вечерку.
Нет времени - вперед на заочку.

Но что верно, то верно - денег не вымогают!!!
Но преподавательский состав, иногда оставляет желать лучшего.

Разговор идет о том, что МАБу очень далеко до того рейтинга, как он себя опозиционирует. К сожалению.
  • 0

#500
markus_saban

markus_saban
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
а кто нибудь учится на программе МВА совместной со Swiss Banking School? Расскажите как построен процесс обучения, общие впечатления о программе, конечная полезность и т.п.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.