Перейти к содержимому

Фотография

Авиация Казахстана - Развитие и Проекты

* * * * - 5 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4642

#1081
albedo17

albedo17
  • Свой человек
  • 585 сообщений
еще Скат из Чимкента летает в Урумчи
  • 0

#1082
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Прямо так и сказал!

"Премьер-министр Казахстан Карим Масимов поручил министерству транспорта и коммуникаций совместно с национальным авиаперевозчиком Air Astana внести предложения по открытию прямого авиасообщения со всеми крупными городами мира в переделах семи часов полета.
«Я от вас жду предложение по открытию прямого авиасообщения со всеми крупными городами мира в переделах семи часов полета. Проработайте вместе с Air Astana внесите предложения, … прямо вот так вот циркулем очертите, посмотрите, какие города попадают, поскольку без авиасообщения очень тяжело говорить о крупном привлечении инвестиций», — сказал Масимов в понедельник на заседании правительства".


Подробнее: нажми здесь

Сообщение отредактировал jasson: 18.04.2011, 15:46:14

  • 0

#1083
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Семь часов - это вся Европа кроме Испании и большая часть Азии, не один десяток крупных столичных городов. У Эйр Астаны всего два Боинга-767 и четыре 757. Они на части разорвутся что-ли, чтобы обслужить все эти маршруты??? И кто будет летать, откуда возьмется такой огромный дополнительный пассажиропоток при их ценах??? Утопия, в общем.
  • 0

#1084
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Семь часов - это вся Европа кроме Испании и большая часть Азии, не один десяток крупных столичных городов. У Эйр Астаны всего два Боинга-767 и четыре 757. Они на части разорвутся что-ли, чтобы обслужить все эти маршруты??? И кто будет летать, откуда возьмется такой огромный дополнительный пассажиропоток при их ценах??? Утопия, в общем.


Да, но там дальше говориться ою инвестициях. Видимо, на новые самолеты.

Но, я с вами полностью согласен. На 15,9 млн населения не имеет смысла иметь парк самолетов больше, чем он есть. Действительно, кто будет летать в таком количестве. Да и зачем нам проэтоно-изыскательсие работы делать, изучать рынок, направления, спрос! Уж лучше циркулем по карте, и точно пападем. А между тем, в 70 процентов казахстанских городов самолеты ни из столицы не летают, ни из развитой Алматы. :dont:

Я в шоке...Может, хотят создать хаб и соединять Европу и Азию? Но не циркулем же... Ужас. Бизнес по-нашенски...

Сообщение отредактировал jasson: 18.04.2011, 16:43:47

  • 0

#1085
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ну вот и не добросовестная конкуренция :( ненавижу их за это
  • 0

#1086
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений
Да никто не пустит Казахстан со своими самолетами по циркулю. Однозначно встанет вопрос о межправительственных соглашениях и взаимном обмене рейсов. Придется на полосы Алматы, Астаны, Атырау пустить европейские самолеты. Какой смысл, ЭА тогда вообще все это организовывать, создавать себе конкуренцию. Если премьеру нужно в крупные города европы, то это не значит, что европецам нужно к нам. Да и потом я, например, предпочитаю КЛМ с уровнем сервиса и безопасности, с солидным авторитетом и историей, чем ЭА. Разве не так?
  • 0

#1087
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ну и не забывайте, что Казахстан по-прежнему в "черном списке" Евросоюза и Эйр Астана пока не может открыть новые рейсы в Европу
  • 0

#1088
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

ну и не забывайте, что Казахстан по-прежнему в "черном списке" Евросоюза и Эйр Астана пока не может открыть новые рейсы в Европу


Вот и именно! Но по поручению правительства могут довсети до ума, может, со временем выпадет ЭА из черного списка. Но факт, что а/к там была длительное время сам создает негативный автоитет ей даже на будущий задел, если он состоится.

Сообщение отредактировал jasson: 18.04.2011, 17:25:01

  • 0

#1089
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Но, я с вами полностью согласен. На 15,9 млн населения не имеет смысла иметь парк самолетов больше, чем он есть.

Я в шоке...Может, хотят создать хаб и соединять Европу и Азию? Но не циркулем же... Ужас. Бизнес по-нашенски...

Да никто не пустит Казахстан со своими самолетами по циркулю. Однозначно встанет вопрос о межправительственных соглашениях и взаимном обмене рейсов.


Тут только один путь, чтобы выполнить поручение президента - присоединиться к соглашению "открытого неба", когда любая авиакомпания может летать в данную страну столько, сколько хочет. И создавать компанию по типу Emirates, ориентируясь на транзитных пассажиров больше, чем на своих. Географическое положение у нас для этого очень удачное. Вопрос только в желании и огромных инвестициях...
  • 0

#1090
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я от вас жду предложение по открытию прямого авиасообщения со всеми крупными городами мира в переделах семи часов полета.

циркулем очертите, посмотрите, какие города попадают,

поскольку без авиасообщения очень тяжело говорить о крупном привлечении инвестиций

:lol: капец. и такие умники еще занимают такие высокие посты. хотя уверен что это не его слова (инициатива), он только озвучил этот старческий маразм
  • 0

#1091
Nikk

Nikk
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений
Да, там написано, что это слова президента. Не думаю, что это маразм, это просто сырая идея. Только вот зачем нам содержать такое правительство, которое тупо "спускает" указания, без всяческой проработки и анализа?
  • 0

#1092
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вот и именно! Но по поручению правительства могут довсети до ума, может, со временем выпадет ЭА из черного списка.

думаю, Еврокомиссии чихать на поручения нашего правительства :lol: если бы все было так легко и проблемы решались только нашими чиновниками, они бы уже давно вывели наши авиакомпании из "черного списка". не зря же наши транспортные власти не вылазят из Европы и Америки, постоянно там что-то доказывают, объясняют
  • 0

#1093
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Тут только один путь, чтобы выполнить поручение президента - присоединиться к соглашению "открытого неба", когда любая авиакомпания может летать в данную страну столько, сколько хочет. И создавать компанию по типу Emirates, ориентируясь на транзитных пассажиров больше, чем на своих. Географическое положение у нас для этого очень удачное. Вопрос только в желании и огромных инвестициях...

"открытое небо" будет означать смерть казахстанской авиации и в первую очередь искусственно подпитываемую и защищенную ЭА. если 6 собственных(?) самолетов прибудут только в конце следующего начало 2013 годов, то соседи уже столько получили и еще больше половины получат, создали неплохую региональную сеть, летают в города о которых ЭА мечтает только пока (и не только в радиусе 7 часов :D ), уже раза 2-3 пыталась вступить в альянс (и по слухам уже вступила). и между прочим там тоже искусственно оградили национального перевозчика от отечественных конкурентов.

и какое географическое положение - до Австралии все равно не долетишь, в ЮВА можно и без посадки в этом "географическом положении" долететь, ну а в радиусе "циркулем очертите" (с) (вообщем час-два лета) нет таких направлений куда можно летать только из Казахстана и куда можно направить транзитные потоки.

Эмитратес и даже ЭйрБалтик в Казахстане не получится. даже если сильно захотеть. нужно развивать внутренние перевозки (+ соседнее приграничье) создав хабы в Алма-Ате и Астане.
  • 0

#1094
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Да, там написано, что это слова президента. Не думаю, что это маразм, это просто сырая идея. Только вот зачем нам содержать такое правительство, которое тупо "спускает" указания, без всяческой проработки и анализа?

"партия сказала надо, есть ответил комсомол"(с) и все.))
  • 0

#1095
jasson

jasson

    Графская развалина

  • В доску свой
  • 4 725 сообщений

Географическое положение у нас для этого очень удачное.


Для транспортной авиации -- да. Для пассажирских авапотоков -- нет. Соседи -- Китай и Россия -- самодостатчные и без нас отлично укладываются в воздушные тразитные направления и обеспечивают этим иностранные а/к. Запасные порты намного лучше наших, если что при случае. Материально-техническая база солидная и т. д. К тому же топливо у нас дорогое и удешевлять мы его не собираемся.

Думаю, как бы вопрос не прорабатывался, он неосуществим. Озвученное -- бла-бла-бла на имидж.

Сообщение отредактировал jasson: 18.04.2011, 19:01:49

  • 0

#1096
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Думаю, установка "в радиусе 7 часов полета" дана не случайно - специально под авиапарк боингов ЭА. реально, если смотреть на карту, новые направления в пределах 7 часов - это в первую очередь СНГ и Ближний восток (не считая запрещенной Европы).
А вообще я бы на месте руководства ЭА рассматривал такие направления, как: Гоа, Шри-Ланка, Мальдивы, Египет - думаю, туда был бы не плохой поток туристов при адекватных ценах. (еще хотел добавить Бали, но, думаю, туда ЭА не долетит, учитывая, что они самолет из Куалы в Алматы даже как-то пустили с дозаправкой в Бангкоке :D )

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 18.04.2011, 19:11:00

  • 0

#1097
Fraser

Fraser
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Ааалилуя! СКАТ обновил свой сайт!
  • 0

#1098
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
ну как бы не совсем верно... пытаются обновить, пока не более...
  • 0

#1099
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ааалилуя! СКАТ обновил свой сайт!

прикольные картинки замутили на главной. надеються туда летать?
новости авиации (нафига?) вообще давние

все равно пока меню не работает. покупка билетов тем более

ПЫСЫ вот это интересно

Астана – Омск
Актау-Волгоград

Сообщение отредактировал Ingerman: 21.04.2011, 22:56:00

  • 0

#1100
Dave

Dave
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
да это просто тестирование , расслабьтесь :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.