Перейти к содержимому

Фотография

Контактные линзыВопросы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2705

#8467826
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
FAQ для желающих купить линзы в Интернете

Сообщение отредактировал JayKay: 27.02.2011, 13:27:51

  • 0

#161
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

1) Сколько можно максимально не снимать линзы? При покупке меня уже предупреждали, что на ночь обязательно снимать. Но не всегда получается, по обстоятельствам. Заметила, что в принципе, глазам по барабану, спишь ты в линзах или нет - а то пугали, что они закатятся куда попало и исчезнут в черепушке навсегда :rolleyes: Но можно ли, скажем, две ночи подряд линзы не снимать? Обычные.

наверное, пока глазам комфортно, но срок эксплуатации линзы сокращается точно

2) Раньше всегда брала Sauflon 2-мес., потом пару раз Bausch & Lomb 3-мес., после которых поняла, что Sauflon - полное г. А есть у нас еще какие-нибудь марки хороших линз? Слышала про Джонсон, но везде ли они есть?

Недавно попробовала джонсонс 3 мес., т.к. бауш не было, так вот, поняла какое бауш Г.
Беру в Actual в силк вее, на жибек жолы
  • 0

#162
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений

Недавно попробовала джонсонс 3 мес., т.к. бауш не было, так вот, поняла какое бауш Г.
Беру в Actual в силк вее, на жибек жолы

подскажите, сколько стоят?
  • 0

#163
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Бауш н Лоум тоже разный бывает.Есть у них Optima,которые подешевле,есть Clear Vision(?)стоят 5 тыс. за пару-более комфортные.Что касается ЕS оптики,что на Байтурсынова пониже Толе би,то это довольно симпатично оформленная оптика,однако я обломался здесь на крупную сумму.Мне выполнили неправильно по рецепту очки и не возместили ошибку мастера.Пришлось заново платить полностью.
  • 0

#164
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
Только не Clear Vision, а Pure Vision. Я беру в Оптике по 5300 за пару. Как гласит рекламный плакат: "Наденьте наши линзы и забудьте про них. Живите в них. Спите в них и т д " Дальше не запомнила. Срок 1 месяц. Спать не пробовала, но говорят, можно, типа, эти линзы дышашие.
  • 0

#165
a? ku!! lina...

a? ku!! lina...
  • В доску свой
  • 1 386 сообщений
пользуюсь Джонсанами вот уже года 4 как
начинала с бауш-н-лоум, показались мне слишком чувствующимися чтоли...
линзы постоянно покупаю в ACTUEL-CLUB, они есть и в рамсторах, и в променаде, и в силк-вей. как постоянному клиенту мне там делают скидку в 10%. прежде чем продать линзы врач обязательно посомтрит меня. бесплатно.
  • 0

#166
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

У меня астигматизм)))))) Сказали таскать жёсткие линзы))))) А где их взять?)))))

Я заказываю в Питере. Здесь вроде их не точат.


У меня астигматизм)))))) Сказали таскать жёсткие линзы))))) А где их взять?)))))


у меня тоже астигматизм, ношу обыкновенные линзы, мягкие Бош энд Ламб

В мягких линзах ваш астигматизм не корректируется.
  • 0

#167
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Недавно попробовала джонсонс 3 мес., т.к. бауш не было, так вот, поняла какое бауш Г.
Беру в Actual в силк вее, на жибек жолы

подскажите, сколько стоят?

так же как и бауш - 2300тг
  • 0

#168
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений


У меня астигматизм)))))) Сказали таскать жёсткие линзы))))) А где их взять?)))))

Я заказываю в Питере. Здесь вроде их не точат.


У меня астигматизм)))))) Сказали таскать жёсткие линзы))))) А где их взять?)))))


у меня тоже астигматизм, ношу обыкновенные линзы, мягкие Бош энд Ламб

В мягких линзах ваш астигматизм не корректируется.


Вау, А долго ждать из Питера? Скиньте контакты? Мне сказали сходить в Актуаль вроде бы там есть жёсткие линзы. ))))))))))
  • 0

#169
BARABEKA

BARABEKA

    Читатель

  • Свой человек
  • 599 сообщений
Что же вы так заморачиваетесь на эти линзы? Строгие стекла в тонкой оправе, - это же так сексуально... Мне чертовски нравятся женщины в очках... В последнее время нашёл ответ на вопрос, - почему же они так редко мне попадаются, - потому что практически все носят линзы... Линзы это конечно хорошо... но, увы, - не фетиш...
  • 0

#170
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Хорошо, что прочитала, теперь хочу сходить в оптику на Панфилова-Толе би, п.что..
Когда я впервые решила купить линзы, я обратилась в Actual Club, который в Silk Wаy City. Окулист мне понравился, женщина, имени не помню, потому что ее визитку сразу же выкинула. Она мне все подобрала как положено и еще я куила у нее контейнер для линз за 1500 тенге, а когда я покупала в аптеке жидкость для линз, оказалось, что точно такой же контейнер идет бесплатным приложением к жидкости!! Блин, не деньги жалко, обидно просто, как такое могут делать врачи и тем более в такой оптике. После того раза сразу перешла в Центральную оптику на Фурманова, там обслуживание классное, но напрягает одно: я как-то случайно попала на прием ко второму окулисту, она мне совершенно другое выдала и плюс к этому тоже пытается впарить что-то дополнительное к тому что я взяла. Странное поведение короче..

А еще, у меня возник вопрос: кто какой жидкостью для линз пользуется? Первый раз я купила Аквасофт, не понравилась, потом RENU, неплохая вроде бы, еще какая-то жидкость в желтой упаковке, не очень тоже, а сейчас - прозрачный флакончик, Сауфлон кажется. Интересно потому что до сауфлона другие жидкости не очень тщательно очищали линзы, а про линзы от Сауфлон я читаю тут негативные отзывы.
  • 0

#171
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Сауфлон кажется. Интересно потому что до сауфлона другие жидкости не очень тщательно очищали линзы

также использую сауфлон, никаких претензий :)
  • 0

#172
Гейша

Гейша
  • Гость
  • 37 сообщений
коллеги, а что вы думаете по поводу бытующего мнения, что линзы сажают зрение, а очки нет? ношу линзы 7 лет, зрение медленно падает.
  • 0

#173
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

коллеги, а что вы думаете по поводу бытующего мнения, что линзы сажают зрение, а очки нет? ношу линзы 7 лет, зрение медленно падает.

В очках зрение садилось бы еще быстрее. Средство одно - профилактика, гимнастика для глаз.

Вау, А долго ждать из Питера? Скиньте контакты? Мне сказали сходить в Актуаль вроде бы там есть жёсткие линзы. ))))))))))

Нужно ехать самому. Снимут параметры, выточат, примерят, если что подкорректируют. Я беру в "Контакоре" на Литейном 25 в яндексе найдете.

Сообщение отредактировал eugene_bis: 03.07.2007, 13:25:14

  • 0

#174
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Когда я впервые решила купить линзы, я обратилась в Actual Club, который в Silk Wаy City. Окулист мне понравился, женщина, имени не помню, потому что ее визитку сразу же выкинула. Она мне все подобрала как положено и еще я куила у нее контейнер для линз за 1500 тенге, а когда я покупала в аптеке жидкость для линз, оказалось, что точно такой же контейнер идет бесплатным приложением к жидкости!! Блин, не деньги жалко, обидно просто, как такое могут делать врачи и тем более в такой оптике.

Лиза.....того окулиста зовут Лиза.....
Она моему другу вообще сказала, что такого размера линз, как его зрачок, не бывает, и дала ему какие-то другие....вот уж он с ними намучался...они у него постоянно съезжали....вообщем, больше мы в Actual Club ни ногой.... :)
  • 0

#175
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений
а я привыкла к своим фрешлукам цветным :-) хотя у меня тоже астигматизм, но я надеюсь, мне хуже не будет от того, что таскаю цветные контактные линзы с диоптриями :) а вот жидкость действительно хотелось бы поменять, где вы покупаете Сафулон? он хорошо чистит?
  • 0

#176
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений

Что же вы так заморачиваетесь на эти линзы? Строгие стекла в тонкой оправе, - это же так сексуально... Мне чертовски нравятся женщины в очках... В последнее время нашёл ответ на вопрос, - почему же они так редко мне попадаются, - потому что практически все носят линзы... Линзы это конечно хорошо... но, увы, - не фетиш...


А потому что возможностей больше и удобнее с линзами. Да и не всегда глаза заманчиво выглядят за стеклами - если большой минус, то глаза кажутся маленькими.
Вспомнился случай - когда попала инфекция в глаза и нельзя было носить линзы, пришлось купить очки. Так по дороге от оптики до дома, пройдя пешком три квартала, два раза чуть не попала под машину :) Поле зрения уже становится, приходится чаще головой вертеть по сторонам...
  • 0

#177
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

нельзя было носить линзы, пришлось купить очки.

вот я тоже дома ношу очки - нормально, а на улицу выйти и за руль сесть, приходится глаза напрягать постоянно, головой вертеть :)
  • 0

#178
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений

коллеги, а что вы думаете по поводу бытующего мнения, что линзы сажают зрение, а очки нет? ношу линзы 7 лет, зрение медленно падает.

многие так говорят, а лично я считаю зрение и без линз бы падало, как сказали выше гимнастику надо делать для глаз :)

где вы покупаете Сафулон? он хорошо чистит?

практически в любой аптеке, стоит большой флакон чуть больше 1000, чистит хорошо

А потому что возможностей больше и удобнее с линзами.

100%! только плавать с ними неудобно :-) либо не нырять, либо снимать
  • 0

#179
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Немного о наболевшем:
к вечеру на работе глаза жутко краснеют, капаю по 1-2 капли аллергонафа, краснота проходит моментально, эффекта привыкания нет, хотя капаю уже больше 3 лет, периодически беру визин, но он не так снимает красноту, больше увлажняет.
у кого есть такая же проблема? кто чем капает? есть ли какие то капли, которые бы соединяли в себе свойства аллергонафа и визина? :)
это кстати, тока с баушевскими так (осталось доносить полтора месяца, поскорей бы), с джонсонами такого не было!

Сообщение отредактировал *Witch*: 03.07.2007, 15:35:20

  • 0

#180
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Прошу совета. :)
На левом глазу обычная миопия -2, т.е. астигматические линзы не нужны, а правый - астигматический -5, мой окулист посоветовал на него заказать астигматическую линзу сроком ношения 1 мес., а на левый - 3х-месячные обычные. Но говорят, что ближе к концу срока использования зх-месячная линза мутнеет, т.е. будет дисбаланс со свежей правой. Или брать все ежемесячные? У кого схожая ситуация и при этом ношение линз без проблем?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.