Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1961
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Народ, подскажите пжт: в середине апреля в Дубай реально на пляже отдыхать, не сильно жарко?
Стоит ли в это время брать отель на берегу?

Стоит тем-ра будет +30+35,самый кайф



Угу, кайф..., когда в воде находишься..., а пока до онного доберешься по песку на пляже в 10 метров всех своих 7 предков вспомнишь, причем не всегда хорошим словом... :eek: (ноги берегите, песок страшно обжигает, а в целом там в это время очень классно :laugh:)
  • 0

#1962
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а я еще хотела спросить, там в дейре есть массажные салоны, как вот на Хайнане, в Тайланде, мы как мин 2 недели куда бы не ездили получаем такой курс, а в отелях цены намного выше же, если кто где был оставьте координаты плиз
  • 0

#1963
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
такой вопрос... можно ли попасть в Дубайский дьюти фри и сделать покупки, не вылетая и прибывая в его аэропорт... с города
допустим я прилетаю в Абу-Даби и хочу сделать покупки в дьюти фри Дубая... возможно такое?
и не попросят ли меня предъявить авиабилет, как обычно они это делают...?
  • 0

#1964
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Как раз и попросят авиабилет. Это free zone.
  • 0

#1965
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
а если предъявлю обратный билет с абу-дабишного аэропорта? не проканает?
  • 0

#1966
DIVA

DIVA
  • Постоялец
  • 477 сообщений

а если предъявлю обратный билет с абу-дабишного аэропорта? не проканает?

Зачем Вам в дьюти фри... там дороже, чем в магазинах Дубая, я сама оставила все на последок, получилось что переплатила....
  • 0

#1967
melena

melena
  • Постоялец
  • 459 сообщений
косметика и парфюм дешевле... на несколько десятков дирхам
на остальное глянуть даже времени не было в прошлый раз, еле успели на самолет ;) часа два стояли в очереди, чтоб оплатить за перегруз
  • 0

#1968
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Всем привет, скажите как там обстоит дело с одежкой - что можно одевать, а что может не желательно? Шорты с майкой - это прилично или нет? Вообщем есть ли какой дресс-код в одежде для туриста? А то, в то направление впервые едем, а страна исламская.... :)
  • 0

#1969
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в новом отеле The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*? Хотим его забронировать. Отзывов, в интете, естественно, мало, правда все хорошие :) . Но хотелось бы здесь что-нибудь услышать? И еще как вариант у нас Sheraton Jumeirah - что лучше?
  • 0

#1970
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Всем привет, скажите как там обстоит дело с одежкой - что можно одевать, а что может не желательно? Шорты с майкой - это прилично или нет? Вообщем есть ли какой дресс-код в одежде для туриста? А то, в то направление впервые едем, а страна исламская.... :)


Женщинам лучше закрыть плечи и колени - из уважения к традициям страны, хотя если пойдете в шортах и майке - никто пальцем тыкать не будет, но неудобно как то. Правда, это я про Дубай говорю, а в Шардже, вроде, построже ,но я там сама не была.
еще отвечу на ваш предыдущий пост - еда по цене в отеле и, например, в молле сильно отличается, если только в молле вы не пойдете в самый дорогой ресторан. Еще могу посоветовать русский ресторан "Суворов", мы там втроем, я, муж и дочка 5 лет, просто объелись за 50долларов.
И еще - в моллах очень холодно, берите ребенку теплую кофточку, а то будете там бегать и быстро что-то покупать.

Сообщение отредактировал Yulie: 24.02.2009, 10:11:43

  • 0

#1971
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Была в Шардже в молле, одетая в сарафан на бретельках до колен.
Подошел охранник, попросил пройти с ним, пошли в служебную комнату, где он начал просить паспорт,
т.к. мы его не взяли попросил уйти из магазина, нет даже потребовал! :-)
был очень невежливым! мы забежав в пару бутиков, быстренько убежали... :-/

Сообщение отредактировал skater girl: 24.02.2009, 14:23:53

  • -1

#1972
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Была в Шардже в молле, одетая в сарафан на бретельках до колен.
Подошел охранник, попросил пройти с ним, пошли в служебную комнату, где он начал просить паспорт,
т.к. мы его не взяли попросил уйти из магазина, нет даже потребовал! :-)
был очень невежливым! мы забежав в пару бутиков, быстренько убежали... :-/

Это Шарджа, там закон основан на Шариате,такой вид Вам бы легко простили в Дубай,Фуджейре,Умм Аль Кувайне и Аджмане, но крайне неготивно отнесутся в Шардже,Абу-Даби и Рас Эль Хайме.

а если предъявлю обратный билет с абу-дабишного аэропорта? не проканает?

Не канает
  • 0

#1973
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
а кто-нить препараты лекарственные покупал там?
мне одно лекарство нужно, здесь посчитали 171.000, найду там дешевле?
  • 0

#1974
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Еще могу посоветовать русский ресторан "Суворов", мы там втроем, я, муж и дочка 5 лет, просто объелись за 50долларов.


"Суворов" на любителя. Если вдруг ностальгия одолела совсем. Там и подходящий интерьер, серп-молот-лапти.
Кухня не понравилась, "Оливье" был такой мизерной порции и едва напоминал оригинальный салат. Пельмешки тоже оставляли желать лучшего.
На мой взгляд, лучше отведать кухню как можно разнообразнее ежели отправляетесь в другую страну.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.02.2009, 19:21:21

  • 0

#1975
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в новом отеле The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*? Хотим его забронировать. Отзывов, в интете, естественно, мало, правда все хорошие :smoke: . Но хотелось бы здесь что-нибудь услышать? И еще как вариант у нас Sheraton Jumeirah - что лучше?

Sheraton Jumeirah: там вдоль JBRовских домов что-то на подобии арбата, вечерком погулять можно.
Рядом небольшой парк аттракционов. Есть еще bungee jumping.
По поводу отеля, ничего сказать не могу, лишь ужинали там в Peacock (китайская кухня, вкусно) и в кальянную ходили.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 24.02.2009, 19:49:39

  • 0

#1976
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

а кто-нить препараты лекарственные покупал там?
мне одно лекарство нужно, здесь посчитали 171.000, найду там дешевле?


на многое требуют предписание врача, но попробуйте, попытка-не пытка
  • 0

#1977
Beklev

Beklev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в новом отеле The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*? И еще как вариант у нас Sheraton Jumeirah - что лучше?

Vtoroi variant lu46e
v Westin ni ni
  • 0

#1978
77788

77788
  • Свой человек
  • 855 сообщений
Почему в Westin не стоит ехать?
  • 0

#1979
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
Beklev - предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#1980
elena.s

elena.s
  • Свой человек
  • 604 сообщений

а кто-нить препараты лекарственные покупал там?
мне одно лекарство нужно, здесь посчитали 171.000, найду там дешевле?


Мне пришлось в Дубае искать лекарство от головной боли. Вообщем все то, что помогает обычно ( цитрамон, спазмалгон, темпалгин, анальгин.....) там даже названий таких лекарств нет. Для снятия боли предлагали только Paralgin - 1 пачка ( 50 таблеток) стоит 11,50дерхам= около 3-х у.е.)
Но хочу заметить что достаточно хороший аппарат широкого спектора действия.
Так что особо расчитывать на то что найдете там нужное лекарство не надо. Если есть возможность подождать, то конечно можно прицениться.

Сообщение отредактировал elena.s: 24.02.2009, 21:56:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.