Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1921
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Наш отель, через агенство стоил $152, а на месте $115. Машину мы брали короллу 2008г., если не ошибаюсь в сутки $33, вообщем выгоднее чем ездить на такси.

Модераторы, извините, если что не так!

Права наши пойдут, только нового образца.
  • 0

#1922
skater girl

skater girl
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
bibosya, а как вы по городу ориентировались? или знаете его хорошо?
там такие развязки мудренные, что мне срашно ездить самой, а очень хотелось бы...... :bored:
  • 0

#1923
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

еду 11 марта. тоже надеюсь, что будет тепло, чтобы позагорать.
а то в прошлом году в январе в куртке пришлось ходить :bored:
отель выбрала May fair. если кто нибудь был, подскажите как он?
может стоит передумать :D


останавливались там на сутки (промежуточная стоянка). Цена неплохая, но и отель классом средненький (хотя и 4 звезды). Район шумный и застроен плотно. Морем и не пахнет, хотя в эпоху кризиса может быть и сможете перетерпеть. Удачи!
  • 0

#1924
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Skater girl, я в Дубай 1 раз, а мой муж раз 5-й, и он ориентируется. Но в принципе,на второй день я тоже начала соображать. Развязки у них понятные, везде направляющие стрели, вот правда если ты проедишь свой поворот, будет тяжко ехать до след. Самое главное, нужно иметь карту города, и карту расположения моллов, кто то здесь выкладывал если я не ошибаюсь.
  • 0

#1925
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
были на фестивале. да, народу поменьше чем в прошлые года, но и цены немного поднялись - на товары, на отели - нет, можно было поторговаться, так как брали на месте. взяли савой делюкс, в бардубае, более или менее, номер на 4 человека - 272 бакса. купили шубы. очень красивые:-)
  • 0

#1926
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

люди, подскажите, пожалуйста, есть ли смысл смотреть в Дубае детские товары и товары для беременных? хотим лялю кроватку посмотреть, комодик, ну и себе на период беременности что-нибудь... если есть, то где лучше?
спасибо.



где то выше писала уже. все это несомненно есть там, и ассортимент приличный.
детские товары есть во всех моллах, mothercare - в дубаймолл, babyshop в шарджа сити центре- ассортимент очень хороший.
еще классные вещи есть в зара бэйби.
на беременных есть в зара, больше нигде не обащала внимание так как этот период у нас уже прошел. смотрели только сынульке вещи.
удачи в шопинге :-)
  • 0

#1927
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений

были на фестивале. да, народу поменьше чем в прошлые года, но и цены немного поднялись - на товары, на отели - нет, можно было поторговаться, так как брали на месте. взяли савой делюкс, в бардубае, более или менее, номер на 4 человека - 272 бакса. купили шубы. очень красивые:-)

а можно про шубы поподробнее, адреса, явки, пароли :laugh: скока стоит шуба пимерно, т.к.20 летим и хочу прикупить там шубку
  • 0

#1928
OrangeCat

OrangeCat
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Всем здравствуйте!
Волнует вопрос - где можно получить визу в ОАЭ без проживания в отеле - еду к подружке, буду жить у нее.
Еду на пару недель.
Можно ли узнать контакты наших фирм, делающих визы?
Интересуют контактные телефоны, адреса, явки, пароли :D
Заранее пасибо
  • 0

#1929
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Волнует вопрос - где можно получить визу в ОАЭ без проживания в отеле - еду к подружке, буду жить у нее.
Можно ли узнать контакты наших фирм, делающих визы?
Интересуют контактные телефоны, адреса, явки, пароли :D

Смотрите вверху страницы. Уже модератор и сообщение закрепил!
Насчет контактов: любая турфирма сделает вам визу+1-2 ночи в гостинице.
Насчет просто виз вам, скорее всего, напишут в личку.
  • 0

#1930
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а можно про шубы поподробнее, адреса, явки, пароли :D скока стоит шуба пимерно, т.к.20 летим и хочу прикупить там шубку
[/quote]

шубы там есть китайские, итальянские, греческие, но я все время беру у своего знакомого грека. в этот раз решила поискать другие варианты, проходили весь день, но только зря потератели время. соотношение цена-качество лучше чем у него и выбора такого я не видела.
у него разбег от 1500 до 70 000 (от Ферре) но мы берем сразу несколько (в этот раз 4 шубы, поэтому делает скидки.) в розницу думаю будет дороже. я купила канадскую норку фасон пальто, 2200$. в розницу будет ну немного дороже.
  • 0

#1931
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
chao-chao - предупреждение по п. 3 Локальных правил

  • 0

#1932
Гульчихра

Гульчихра
  • Частый гость
  • 77 сообщений
у меня в паспорте стоит Израильская виза, была в командировке. Кто знает, могу я поехать в Эмираты с этим паспортом?
  • 0

#1933
Восточная

Восточная
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
chao chao а как у грека фирма называется? А то мы купили у одного якобы грека Manzari, на наср сквер, (ищо с такими пакетами в аэропорту несколько челов было)
  • 0

#1934
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

у меня в паспорте стоит Израильская виза, была в командировке. Кто знает, могу я поехать в Эмираты с этим паспортом?

нет с израильской визой доступа в арабские страны нет. Придется менять паспорт :D
  • 0

#1935
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
всем привет.
милые дамы, кто едет в ближайшее время в дубаи?
надо кое что привезти с магазина.
разумеется не бесплатно
буду очень благодарна,
  • 0

#1936
Land

Land
  • Постоялец
  • 474 сообщений
20 февраля мы едем в Дубаи, правда едем с маленьким ребенком и проводить массу времени в магазинах не намерены. Думамем посетить только Молл Эмирэйтс, если этот магазин вам нужен, то давайте привезем.
  • 0

#1937
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений


у меня в паспорте стоит Израильская виза, была в командировке. Кто знает, могу я поехать в Эмираты с этим паспортом?

нет с израильской визой доступа в арабские страны нет. Придется менять паспорт :-)

То же так думал. Но вот в прошлом году (осенью 2008) родственница ездила на лечение и на обратном пути 2-3 дня пробыли в Дубаи. Израильская виза в паспорте не помешала. Так что думаю, лучше уточнить в дипломатических кругах.
  • 0

#1938
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

у меня в паспорте стоит Израильская виза, была в командировке. Кто знает, могу я поехать в Эмираты с этим паспортом?


Нам в турагенстве сказали, что проблем не будет.
  • 0

#1939
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений


были на фестивале. да, народу поменьше чем в прошлые года, но и цены немного поднялись - на товары, на отели - нет, можно было поторговаться, так как брали на месте. взяли савой делюкс, в бардубае, более или менее, номер на 4 человека - 272 бакса. купили шубы. очень красивые:-)

а можно про шубы поподробнее, адреса, явки, пароли :( скока стоит шуба пимерно, т.к.20 летим и хочу прикупить там шубку


Думаю, если хотите приличное качество за разумные деньги, то Вам можно смело на Насер сквер. Там к Вам сразу толпа "помогаек" подбежит предлагая шубы. Только имейте в виду, что Вы можете смело просить скидку (помимо указанной на ценнике) порядко 30-50 %. Не торопитесь с покупкой, там магазинов очень много и выбор большой.

#1940
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

То же так думал. Но вот в прошлом году (осенью 2008) родственница ездила на лечение и на обратном пути 2-3 дня пробыли в Дубаи. Израильская виза в паспорте не помешала. Так что думаю, лучше уточнить в дипломатических кругах.

а мне в 2005 пришлось менять :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.