Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1981
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений

"Суворов" на любителя. Если вдруг ностальгия одолела совсем. Там и подходящий интерьер, серп-молот-лапти.
Кухня не понравилась, "Оливье" был такой мизерной порции и едва напоминал оригинальный салат. Пельмешки тоже оставляли желать лучшего.
На мой взгляд, лучше отведать кухню как можно разнообразнее ежели отправляетесь в другую страну.


Мы пошли в Суворов в день отлета, очень уж захотелось чего-то родного. Вроде все было нормально. Мы с дочкой борщ ели и пирожки. А муж картошечку со шкварочками. Вроде всем понравилось.

Beklev, почему в Westin не стоит ехать?

Сообщение отредактировал Yulie: 24.02.2009, 21:58:38

  • 0

#1982
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
ок, всем спасибо!
  • 0

#1983
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто-нибудь был в новом отеле The Westin Dubai Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5*? Хотим его забронировать. Отзывов, в интете, естественно, мало, правда все хорошие :-) . Но хотелось бы здесь что-нибудь услышать? И еще как вариант у нас Sheraton Jumeirah - что лучше?


И в этой теме встречала хороший отзыв про Вестин. Вот:

Съездили с 9 месячным ребенком в Дубаи. Жила в Вестин Дубаи 5*. Все оч понравилось. Ребенку было хорошо хоть и немного жарковато. Море теплючее, везде работают кондеры, но нам это особо дискомфорта не доставляло.


И ссылка с российского форума на чересчур эмоциональное мнение о Шератоне. Эмоциональное – не значит правдивое. :smoke:
http://forum.turizm....000628.html?p=1

а кто-нить препараты лекарственные покупал там?
мне одно лекарство нужно, здесь посчитали 171.000, найду там дешевле?

В этой теме много советов: http://forum.turizm....000489.html?p=1

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 25.02.2009, 12:43:53

  • 0

#1984
Yulie

Yulie
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Zhu-Zhu ,спасибо!!! :rotate:
  • 0

#1985
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Пжта. :rotate:

Мне кажется, что Вестин хороший отель. Заглядывала на их страничку.
И в Шератон заезжали, не показался таким уж плохим, как описывается в том форумном отзыве.
  • 0

#1986
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


а кто-нить препараты лекарственные покупал там?
мне одно лекарство нужно, здесь посчитали 171.000, найду там дешевле?


Мне пришлось в Дубае искать лекарство от головной боли. Вообщем все то, что помогает обычно ( цитрамон, спазмалгон, темпалгин, анальгин.....) там даже названий таких лекарств нет.


Естественно, что лекарств с названиями, привычными с детства, в Эмиратских аптеках можно и не найти. В аптеках есть справочники, там можно найти аналогичное лекарство с другим названием, но это не касается таких лекарств, как цитрамон, которых, по-моему, нигде кроме СНГ и не выпускают.

Все крупнейшие мировые производители представлены, и названия их лекарств, обычно, такие же, что и у нас. А так надо просто показать аптекарю состав лекарства, и он укажет аналог. В целом политика продаж как у нас, т.е. обычные препараты, включая антибиотики, можно купить и без рецепта, то, что у нас не продадут без рецепта не продадут и тут. Покупая лекарства, на которых написано, что продается только по рецепту, лучше действовать уверенно, как будто рецепт дома оставили. Действует. А если начать спрашивать: " вот у меня что-то тут болит, дайте антибиотик", то могут и к врачу отправить. Если врач в КЗ выпишет рецепт с указанием международного названия или действующего вещества на латыни, то может и проканать, кроме наркотических, психотропных и проч. лекарст строго контролируемого отпуска.
  • 0

#1987
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
не думаю, что цитромон или что-то подобное нашего производства будет стоит 171 тыс :)
на самом деле это швейцарский препарат,
спрошу сколько стоит там, если дороже, тогда здесь куплю, просто напугали, сказали что будет дорожать, сижу и думаю теперь. там посмотреть или прям сейчас выкупать?? :rotate:
  • 0

#1988
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Там как раз почти все медикаменты швейцарские.
  • 0

#1989
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Там как раз почти все медикаменты швейцарские.


Отлично!
тогда рискну и не стану брать здесь!
главное чтобы наши таможенники не прикопались :eek:
  • 0

#1990
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
В принципе,сколько раз я медикаменты привозил оттуда,недокапывались
  • 0

#1991
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

В принципе,сколько раз я медикаменты привозил оттуда,недокапывались



мне этого укола 30 штук надо.
там 1 укол в коробке немаленькой, вот и получается что место будут занимать и будут казаться что дофига :eek:))
  • 0

#1992
Lyatipa

Lyatipa
  • В доску свой
  • 1 469 сообщений
Кто-нить был в отеле Le Meridien Mina Seyahi Beach Resort & Marina 5* ?
  • 0

#1993
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

мне этого укола 30 штук надо.
там 1 укол в коробке немаленькой, вот и получается что место будут занимать и будут казаться что дофига :beer:))

Это уже могут принять за контрабанду.
  • 0

#1994
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
ой, а я люблю Дубай :rolleyes: мы там раз 6 были, классно :smoke: и машину напрокат брали несколько раз и жили в разных отелях от Нассер сквера до Аль Касра :-) тусовались ваще до упаду, там есть такие места клёвые...
вот теперь моя жизнь с тусовками прошла, теперь вот хочу с дитем поехать, как думаете не рановато ребенку в 10-11 мес лететь самолетом в Эмираты???

Сообщение отредактировал Carlyna: 27.02.2009, 00:06:21

  • -1

#1995
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

ой, а я люблю Дубай :smoke: мы там раз 6 были, классно :-) и машину напрокат брали несколько раз и жили в разных отелях от Нассер сквера до Аль Касра :) тусовались ваще до упаду, там есть такие места клёвые...
вот теперь моя жизнь с тусовками прошла, теперь вот хочу с дитем поехать, как думаете не рановато ребенку в 10-11 мес лететь самолетом в Эмираты???


посоветуйте, а шде вы тусовались? хотим тоже отдохнуть как следует :rolleyes:
  • -1

#1996
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

мы там раз 6 были, жили в разных отелях от Нассер сквера до Аль Касра

растет благосостояние нашего народа!

насчет ребенка, ИМХО, маленьким детям лучше всего дома. Перелет, смена климата, кондеры тут везде. Местные дети к ним привыкшие, а наши - нет. Опять же, по магазинам пойдете, а там народ со всего мира шатается. Потом, считается, что маленьким детям на акклиматизацию не менее недели надо. Однако ж, ребенок Ваш, Вам и решать.
  • 0

#1997
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Теперь про лекарства. Насчет того, что тут повально швейцарские лекарства - не верно, они тут всякие, очень много сделанных в Индии.

Марун, скажите, как называется, я в аптеке уточню цену, если есть.
Если соберетесь в Эмиратах покупать, обязательно возьмите рецепт врача с указанием дозы и продолжительности приема, может быть поможет с таможенниками. Если для себя, то можно и упаковать покомпактнее. Если у нас этот препарат есть, то проблем вообще может не возникнуть, может, вы его с собой брали. а потом передумали колоть.
  • 0

#1998
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Марун, скажите, как называется, я в аптеке уточню цену, если есть.
Если соберетесь в Эмиратах покупать, обязательно возьмите рецепт врача с указанием дозы и продолжительности приема, может быть поможет с таможенниками. Если для себя, то можно и упаковать покомпактнее. Если у нас этот препарат есть, то проблем вообще может не возникнуть, может, вы его с собой брали. а потом передумали колоть.


я попросила в тур фирме своей узнать цену в дубае, говорят есть, но не во всех аптеках. так же как и у нас не везде есть. стоит там 5200 получается, здесь 5500. но здесь брат обещал за 4800 сделать.
вот и думаю сижу.
кстати, теперь не 30, а 15 надо, мне вчера один оччень хороший человек подарил 15 штук.
наз-ся гонал
  • 0

#1999
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений


Марун, скажите, как называется, я в аптеке уточню цену, если есть.
Если соберетесь в Эмиратах покупать, обязательно возьмите рецепт врача с указанием дозы и продолжительности приема, может быть поможет с таможенниками. Если для себя, то можно и упаковать покомпактнее. Если у нас этот препарат есть, то проблем вообще может не возникнуть, может, вы его с собой брали. а потом передумали колоть.


я попросила в тур фирме своей узнать цену в дубае, говорят есть, но не во всех аптеках. так же как и у нас не везде есть. стоит там 5200 получается, здесь 5500. но здесь брат обещал за 4800 сделать.
вот и думаю сижу.


Не такая уж большая разница, тем более, брат обещал. Еще на складах можно поспрашивать. там всегда дешевле. Зайду вечерком в аптеку, отпишу в личку.
  • 0

#2000
Marun

Marun
  • Свой человек
  • 526 сообщений
на складах нет нигде. :fie:
Спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.