Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1661
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Да уж, с визой надо осторожно, лучше через фирму. У самой были проблемы, пока сидела в аэропорту видела много людей, у которых проблемы с визами, они сидели и ждали тур агентов, которые не особо торопились. Некоторые россияне сидели вторые сутки.
  • 0

#1662
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
В турагентстве нам выдали распечатки электронного билета, электронного ваучера и электронной визы. И все без печатей турфирмы. Сказали, что это все необходимые документы. Получается это и есть вся "путевка" или что-то еще должно быть? И еще: думаю, нужно ли покупать страховку?

да! и где должно указываться, что у нас ндивид.трансфер???
  • 0

#1663
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Про трансфер - не знаю, нам просто сказали, вас встретят в аэропорту. А страховку сделать стоит - это не дорого, а все может быть...
С пакетом документов все ок :(
  • 0

#1664
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

В турагентстве нам выдали распечатки электронного билета, электронного ваучера и электронной визы. И все без печатей турфирмы. Сказали, что это все необходимые документы. Получается это и есть вся "путевка" или что-то еще должно быть? И еще: думаю, нужно ли покупать страховку?

да! и где должно указываться, что у нас ндивид.трансфер???

все нормально!
Не волнуйтесь, так уже давно.
Билеты электронные, а визы копии. Можете ехать спокойно.
А что касается страховки, то ето есть ваше личное дело. Конечно же она никогда не помешает, а уж темболеее в нынешние времена. И 3000 тенге, или около того не такая уж большая сумма. Случись заболеть, потратите в сотни раз больше, не дай бог.
  • 0

#1665
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений


вернулись только что.. купались в заливе вечером вода теплая. Был с подругой 3* визу дали без проблем. Сканирование глаза все проходили


А вы в каком отеле были, если не секрет?

Comfort inn
  • 0

#1666
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

И еще: думаю, нужно ли покупать страховку?

Даже и думать не надо - страховка нужна всегда при выезде за пределы Казахстана. Причем нужна именно вам, а не для "галочки".
  • 0

#1667
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

И еще: думаю, нужно ли покупать страховку?

Даже и думать не надо - страховка нужна всегда при выезде за пределы Казахстана. Причем нужна именно вам, а не для "галочки".

она стоит всего 5 долларов на человека, стоит брать
  • 0

#1668
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
ОК. спасибо всем за советы!!!
  • 0

#1669
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Даже и думать не надо - страховка нужна всегда при выезде за пределы Казахстана. Причем нужна именно вам, а не для "галочки".


объясните что дает страховка? а то в агенствах много чего пропихивают..
  • 0

#1670
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений

Даже и думать не надо - страховка нужна всегда при выезде за пределы Казахстана. Причем нужна именно вам, а не для "галочки".


объясните что дает страховка? а то в агенствах много чего пропихивают..


К примеру вы простыли, пошли к врачу. Там вас вылечили и выкатили счет на тысячу валютных денег. Вы оплачиваете на месте, а по приезду вам возвращают ваши средства за лечение. Или как правило показываете сраховку и им этого достаточно. А далее они сами вытряхнут деньги со страховщика. В разных странах по разному.
  • 0

#1671
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
А кто подскажет, удобно ли делать покупки со своей карточкой (везде ли есть пос-терминалы и какой процент снимается). Или все-таки лучше наличные взять?
  • 0

#1672
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

К примеру вы простыли, пошли к врачу. Там вас вылечили и выкатили счет на тысячу валютных денег. Вы оплачиваете на месте, а по приезду вам возвращают ваши средства за лечение. Или как правило показываете сраховку и им этого достаточно. А далее они сами вытряхнут деньги со страховщика. В разных странах по разному.


спасибо за ответ, мне тоже так объясняли перед тем, как уехать заграницу...слава Богу -ничего не случилось. Причина-почему я спросила - я просто слышала, что это все так говорится красиво -типа вы приедите на Родину и вам возвратят деньги..а кто то из знакомых говорил, что ничего не получили по возвоату домой, А там -заграницей вызывали доктора и заплатили ему приличные деньги...
может у кого то есть свои -реальные примеры..
  • 0

#1673
royal

royal

    Читатель

  • Свой человек
  • 640 сообщений
посттерминалы есть везде. даже в маленьких продуктовых магазинах. Но нал нужен. Оплата за такси, если захотите пачку сигарет, или жевачку.
Насколько я знаю, если делаете оплату за товар, то процент не снимается с вас, он снимается с продавца, а снимается только при обналичивании денег в банкомате. Процент как правило 1,4% от снимаемой суммы.
Карточки работают любые. Я имел ввиду наши банки.


Знаете! Слава богу стараемся не болеть. Не дай бог!

Сообщение отредактировал royal: 24.12.2008, 09:38:05

  • 0

#1674
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

А кто подскажет, удобно ли делать покупки со своей карточкой (везде ли есть пос-терминалы и какой процент снимается). Или все-таки лучше наличные взять?


Покупки удобно делать в моллах по карточке, в дьютике тоже. Не знаю, как насчет процентов, наверное какие-то проценты уходят за конвертацию тенге-дирхам. :) Но, как выше написано, наличные тоже нужны. Если вы хотите сделать покупки в меховых магазинах, то нам, насколько знаю, предпочитают наличные доллары или евро, а если покупатель платит по карточке, то добавляют какой-то процент (1 или 2 от суммы) на стоимость.

И еще насколько поняла, лучше иметь карточку Виза, потому как у одной девушки из России, которая жила в нашем отеле постоянно были проблемы с ее карточкой Америкэн Эскпресс, то депозит отель не мог заблокировать с нее, еще говорила, что в дьюти фри карточка не сработала.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 24.12.2008, 10:12:01

  • 0

#1675
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

у одной девушки из России, которая жила в нашем отеле постоянно были проблемы с ее карточкой Америкэн Эскпресс


пользовался там неделю назад Американ Экспресс, из 10 транзакций (включая Дьюти фри в Шардже) проблемы были только 2 раза (один раз в бутике, другой в золотой лавке), но по Визе или МастерКард вообще не должно быть проблем. Лучше иметь налом пару тысяч, остальное на карте для крупных покупок (кроме шубы или базарных товаров), или удобно еще в кафе расчитываться картой
  • 0

#1676
Takoy Vot

Takoy Vot
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
привет. я в данный момент в дубае и буду здесь до четвертого января. если что пишите. или звоните на 050-3578773


кстати, искал сегодня фотик никон д80 или 90, обошел кучу магов, так ничего хорошего и не нашел, разница с ценами в алматы баксов 50.

iPhone у нас даже дешевле... не знаю почему
  • 0

#1677
zhuzha84

zhuzha84
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Посмотрела внимательно ваучер. смутило, что там нписано про трнсфер - Std. Tsfr From SHJ Apt -Dubai 1
City и обратно. Но мы вообще-то брали индивидуальный (заплатив в 3 раза больше) :dandy: . Std. и есть инвидуальный? Подскажите, кто каким трансефером обслуживался!
И еще: у меня билайн авансовый. Получается, мне для роуминга ничего делать не нужно до отъезда?
  • 0

#1678
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

И еще: у меня билайн авансовый. Получается, мне для роуминга ничего делать не нужно до отъезда?

Да, Билайн автоматически делает там роуминг при любом положительном балансе.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 25.12.2008, 11:11:43

  • 0

#1679
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Std. и есть инвидуальный? Подскажите, кто каким трансефером обслуживался!

Вообще-то Std это стандартный, но кто знает, что для встречающей стороны стандарт? Может быть как раз индивидуальный? А есть еще групповой? Обратитесь к своему турагенту, пусть подтвердит, что у вас будет индивидуальный, и лучше по электронке, а то вдруг что-то доказывать придется?

Сразу насчет страховки. Смотрите, чтобы не было франшизы, тут обычные мед.услуги стоят не сильно дороже Алматы (кроме Американского и может быть еще пары госпиталей), так что при франшизе в 50 баксов можно при небольом заболевании за свой счет пролечиться при имеющейся страховке, а если не дай бог, заболеть в последний день, когда некоторые все до цента спустили на шоппинг? Сама была свидетелем, как при небольшой задержке рейса одна семья деньги на бутылку воды просила, у них только тенге остались, так они их на дирхамы меняли у других пассажиров! :dandy: . Также выясните, при каких суммах вы платите сами, а вам потом возвращают, а при каких больница сама деньги со страховщика получает, чтобы не было сюрпризов
  • 0

#1680
Zhuko

Zhuko
  • Постоялец
  • 316 сообщений

привет. я в данный момент в дубае и буду здесь до четвертого января. если что пишите. или звоните на 050-3578773


кстати, искал сегодня фотик никон д80 или 90, обошел кучу магов, так ничего хорошего и не нашел, разница с ценами в алматы баксов 50.

iPhone у нас даже дешевле... не знаю почему



Такая техника как фотоаппараты, телефоны и вся остальная мелочь в дубаи не намного дешевле...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.