Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1641
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
В турагентстве сказали, если незамужем, то виза делается, при условии, что 5* отель. :eek:

Посоветуйте не очень дорогой, не в самом дубаи. предлагают рэдиссон, но о нем отзывы не очень хорошие. Говорят порт, нефтяная вышка, окна не открываются, в самом отеле холодно.

Сообщение отредактировал Very_Important_Princess: 18.12.2008, 14:30:21


#1642
Parad0xx

Parad0xx
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Привет всем!


Мы узче здес, в Дубаи - будем до 24-го ё_ё


Shоппинг отлицчныи, погпда теплаыа, одни плуси )


Еслив цчто, звноите +77017822867..


П.С. Виртуалнаыа клавиатура =)
  • 0

#1643
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Shоппинг отлицчныи, погпда теплаыа, одни плуси )

И вчера погода понравилась? Дождик над вами не капал, значит.
  • 0

#1644
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

В турагентстве сказали, если незамужем, то виза делается, при условии, что 5* отель. :smoke:

Посоветуйте не очень дорогой, не в самом дубаи. предлагают рэдиссон, но о нем отзывы не очень хорошие. Говорят порт, нефтяная вышка, окна не открываются, в самом отеле холодно.


Неправду Вам говорят в турагенсвте. Нам делали визу и с отелем 3*, причем, не один раз...
  • 0

#1645
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

В турагентстве сказали, если незамужем, то виза делается, при условии, что 5* отель. :smoke:

Посоветуйте не очень дорогой, не в самом дубаи. предлагают рэдиссон, но о нем отзывы не очень хорошие. Говорят порт, нефтяная вышка, окна не открываются, в самом отеле холодно.

Манго правду говорит, делали и не раз коллегам и знакомым и звездность отеля не влияла.

Это не вышки, а морские платформы и нефть они там не добывают, их там собирают, а потом буксируют куда-то.
А еще в Редиссоне сейчас периодически пованивает из порта, там был сильный пожар на продуктовом складе, и что не выгорело теперь тухнет и когда расчистят - не известно. Как ветер с порта задует, так вонь. Если не в Дубае, то пробейте Корал Бич, он на границе Шарджи и Ажмана, ухоженная территория, два бассейна, 4*, пляж. Есть очень приличный отель Ажман Кемпински 5*, но он дороговат.
Если поедете зимой, а вам, к примеру, Иссык-Куль кажется холодным, то не переплачивайте за пляжный отель, а берите лучше городской отель в Дубае, там интереснее, да и шоппинг фестиваль с 15 января по 15 февраля. Хотя, смотря зачем вы едете, если за спокойным отдыхом, то в пляжных отелях как правило бассейны больше и воду в них греют, хоть бы в том же Редиссоне. Мне, например, уже сейчас холодно в море купаться (+21 вода), да и ветер часто прохладный дует.
  • 0

#1646
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Здравствуйте, будьте добры, подскажите по поводу аренды квартир в хорошем районе Дубай и по какой цене?
  • 0

#1647
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Бур Дубай 2 бедрум 85000 дирхам в год, Дубай Марина 210000 дирхам в год, Данные сентября 2008 г.
  • 0

#1648
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто

Неправду Вам говорят в турагенсвте. Нам делали визу и с отелем 3*, причем, не один раз...


А в каком агентстве вам делали?
Мне в гульнар тур и жана-нуре такие условия поставили.

#1649
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
вернулись только что.. купались в заливе вечером вода теплая. Был с подругой 3* визу дали без проблем. Сканирование глаза все проходили
  • 0

#1650
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Мы в Баунти тур делали. Телефон могу в ЛС отправить или по 088
  • 0

#1651
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

вернулись только что.. купались в заливе вечером вода теплая. Был с подругой 3* визу дали без проблем. Сканирование глаза все проходили


А вы в каком отеле были, если не секрет?
  • 0

#1652
Happy777

Happy777
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
я тоже когда собиралась в дубай была наслышана что не пустят, депортируют с аэропорта. Но! Меня пропустили хотя:
1) когда бронировали гостиницу - еще не была замужем
2) мне нет 30
3) в этом году была в израиле, есть штампик оттуда
  • 0

#1653
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Планирую в феврале в Дубай, хочу организовать все сама -без турфирмы, что можете сказать про Arabian Cortyard Hotel and SPA, Flora Grand hotel and Grandeur hotel?

А также насколько безопасно и реально букить отели через booking.com or expedia? я имею ввиду рейты действительные показывают? не было ли ни у кого никаких недразумений?

Цели- естественно шоппинг (Молл оф Емирэйтс, золото так, может шубы), экскурсии, пляж. На недельку.
  • 0

#1654
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Планирую в феврале в Дубай, хочу организовать все сама -без турфирмы


А визу вам кто делать будет? Кроме того, через турфирму часто бывает гостиница дешевле, посто хоршо турфирму выбирать надо. Я тут одному форумчанину на похожую тему совет давала к местным туроператорам обратиться, если не хотите через казахстанских. Их очень много. Надежные - Desert Adventures Tourism, Planet Tours, есть еще, просто названий не помню, все они с опытом работы с туристами из СНГ. Просто с нашими удобнее работать и оплачивать.

Сообщение отредактировал Janchik: 19.12.2008, 18:07:36

  • 0

#1655
sladkayame

sladkayame
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений


Планирую в феврале в Дубай, хочу организовать все сама -без турфирмы


А визу вам кто делать будет? Кроме того, через турфирму часто бывает гостиница дешевле, посто хоршо турфирму выбирать надо. Я тут одному форумчанину на похожую тему совет давала к местным туроператорам обратиться, если не хотите через казахстанских. Их очень много. Надежные - Desert Adventures Tourism, Planet Tours, есть еще, просто названий не помню, все они с опытом работы с туристами из СНГ. Просто с нашими удобнее работать и оплачивать.


Да просто в Атырау особо выбора нет (только Гулнар тур и ещё кто-то делает) у нас тут чартер только летает напрямую. Выбор отелей котрый они предлагают не очень, и вообще все че-то обхаяли в сосдней ветке Гульнар тур. Просто думала по интернету заказать, насчет визы и трансфера договориться с гостиницей, купить билеты и сделать страховку.
Ну посмотрим, в любом случае спасибо за контакты! посмотрю!
  • 0

#1656
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
По данным некоторых экспертов турпоток в Объединённые Арабские Эмираты в связи с кризисом снизился на 20-30%.

--------------------------------------------------------------------------------
«По моим данным, снижение турпотока из России составляет здесь 25-30%, причем спрос на новогодние туры упал даже больше, чем на ноябрь. Думаю, достаточно плохие месяцы будут в январе-феврале: падение спроса из России возможно до 50%», - говорит начальник отдела по ОАЭ компании «Русский экспресс» Андрей Зорин.

Более оптимистично к ситуации относится и генеральный директор компании «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. Он считает, что поток в Дубай сокращается не за счет российского рынка: «Больше всего сократился в Дубай поток туристов из Великобритании, здесь туристов стало меньше примерно в два раза. Между тем, туризм из Великобритании на протяжении долгих лет занимал здесь первое место. А что касается российского рынка, то он не составлял в ОАЭ большую долю, поэтому о заметном «проседании» говорить не приходится».

Г-н Арутюнов добавил, что многие отели ОАЭ предлагают скидки. К примеру, - 7 ночей по цене 5-ти. Или полный пансион по цене завтраков, как, к примеру, предлагает Jebel Ali Hotel. Некоторые отели объявили скидки на новогодние банкеты, и отменили сезонные надбавки.

По мнению г-на Арутюнова, в связи со спецпредложениями именно сейчас туристам очень выгодно ездить в Дубай. «Например, у нас продажи в ноябре и декабре на 15% выше, чем с аналогичным периодом прошлого года. Единственный момент – сейчас туристы, как правило, бронируют туры не заранее, а в последнюю минуту», - добавил эксперт.

Однако, по данным г-на Зорина, многие отели снизили цены уже на 30%. «Причем это касается именно снижения цен, а не спецпредложений. Думаю, что если кризис затянется, то возможно и дальнейшее стоимости размещения».
  • 0

#1657
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
[/quote]

Просто думала по интернету заказать, насчет визы и трансфера договориться с гостиницей, купить билеты и сделать страховку.
[/quote]

Я не в туризме, но, кажется, гостиницы визы не делают. Туроператоры вносят нехилый депозит, сумма которого определяется количеством виз, которые они планируют выдать за период. Если турист нарушает сроки пребывания, туроператора штрафуют, снимая деньги с этого депозита. Гостиницам такой гемор не нужен. Это все ИМХО.
  • 0

#1658
Lavrusha

Lavrusha
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Вернулась из Дубай в субботу. Город, конечно, впечатляет. Погода была +22 - +25, ветерок прохладный. Один раз залезла в воду: вода теплая, но вылезать холодно, больше не рискнула. Зато купалась в бассейне в отеле. Времени было маловато, потому как - треннинг. Но успела облазить Молл оф Эмирейтс, Барджуман, Ибн Батута, Фестивал Шоппинг Молл, съездила на сафари, побывала на пляжах Джумейра и Аль Мамзар, в Аль Мамзар парке и Крик парке, еще на Золотом рынке и рынке специй.
Короче, довольная, но уставшая.

Сообщение отредактировал Lavrusha: 22.12.2008, 13:55:17

  • 0

#1659
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений

39, отпишитесь потом об отдыхе. потому что мы будем на НГ там. хорошего отдыха вам.


жили неделю в Шардже в Аль Бустан Бич Отеле, в принципе понравилось, хотя со своим пляжем конечно было бы лучше, но существенно дороже :beer: Район пляжных отелей в Шардже только застраивается, поэтому вокруг нашего отеля было немного пустынно, но зато через пару лет там будет построен через дорогу огромный торговый центр и в принципе до "паровозиков", где продают золото не очень далеко. Такси в Шардже недорогое, в любую сторону по городу - не более 10 дирхам.

Купались, вода не холодная, правда пару дней было облачно и дождик капал чуть-чуть. В отеле на крыше очень холодная вода, даже после сауны я там не всегда купался. В отеле замерзли, т.к. вентиляция только охлаждает, на обогрев по-моему не работает у них климат-контроль в номерах, поэтому просто его выключали, но от этого в номере теплее не становилось.

Летели АйрАрабией, по прилету туда, 40 минут сидели в самолете, ждали парковочное место к рукаву. Обратно тоже с небольшой задержкой летели. В итоге получается не 4 часа, а все 5-6 на перелет. Предпочел бы летать АйрАстаной, но разница в цене того не стоит. По 52 000 брали билеты.

Алкоголь можно брать по прилету туда в Дьюти Фри, т.к. местные особо не шмонают. А там нигде не найдете, только в Аджмане, но надо места знать.
  • 0

#1660
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений


Планирую в феврале в Дубай, хочу организовать все сама -без турфирмы


А визу вам кто делать будет? Кроме того, через турфирму часто бывает гостиница дешевле, посто хоршо турфирму выбирать надо.


Да, турфирма выдала цены на отель дешевле. На эту же гостиницу смотрела цены в Интернете. Они были гораздо дороже. Мне тоже кажется, что ОАЭ такая страна, в которую выгоднее через турфирмы, чем самостоятельно. :beer:
И визу делает миграционная служба, а с у ней у фирм все отработано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.