Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#1701
Patrik Star

Patrik Star

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Дешевле на такси будет всего навсего 2000-2500. на хорошей тачке и без леваков.
Так есть кто нибудь на 12 АирАстаной, желательно ооочень красивая девушка которая хочет немного выпить (тут по желанию)
  • -1

#1702
neutrino

neutrino
  • Постоялец
  • 395 сообщений

Короче - если есть возможность взять машинку в аренду и не боитесь их развязок мудреных - нужно брать машину в аренду, там это очень дешево.

с парковкой там тоже проблемы, на Насер вообще не приткнешься.. так что лучше на такси.
  • 0

#1703
aiy

aiy
  • Гость
  • 45 сообщений
Едим на торговый фестиваль, кто был на фестивале раньше поделитесь.
  • 0

#1704
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

а подскажитека плиз, вот БТАшная карточка виза там в Дубаи работает? принимается? вот казком знаю принимается, а кто-нить пробовал пользоваться карточкой виза от БТА?

Я пользовался БТАшной. Работает без проблем.



спасибочки огромные!!! с новым годом!!!!
  • 0

#1705
Дед Фёдор

Дед Фёдор
  • Гость
  • 24 сообщений

Едим на торговый фестиваль, кто был на фестивале раньше поделитесь.

Был в прошлом году на торговом фестивали. Накупил шмоток по самое не балуйся. Мне хватило 2-х моллов, в остальные не пошел. Может что конкретно интересует?
  • 0

#1706
rasul505

rasul505
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
А НА СКОЛЬКО ТАМ ДЕШЕВЛЕ ВЕЩИ (КОСТЮМЫ, ДУБЛЕНКИ, ДЖИНСЫ) БРЕНДОВЫЕ????? а ЧТО ИМЕНО ВЗЯЛИ НА ФЕСТИВАЛЕ??????
  • 0

#1707
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
rasul505 - предупреждение по п. 2.2.12 Правил

  • 0

#1708
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

с парковкой там тоже проблемы, на Насер вообще не приткнешься.. так что лучше на такси.

С парковкой на муниципальной парковке только проблемы,а на частных парковках проблем нет.
  • 0

#1709
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
до какого числа планируется траур в связи смерти какого-то высокопоставленного шейха?
  • 0

#1710
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
До 9 января вроде траур.

А госучереждения закрыты до 5 числа.
  • 0

#1711
ШампанскаЯ

ШампанскаЯ
  • Частый гость
  • 55 сообщений
А я слышала, что траур в связи с жертвами последнего палестино-израильского конфликта, и власти запретили все увеселительные мероприятия на НГ.
  • 0

#1712
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

До 9 января вроде траур.

А госучереждения закрыты до 5 числа.

по 5-ое включительно?
  • 0

#1713
aiy

aiy
  • Гость
  • 45 сообщений


Едим на торговый фестиваль, кто был на фестивале раньше поделитесь.

Был в прошлом году на торговом фестивали. Накупил шмоток по самое не балуйся. Мне хватило 2-х моллов, в остальные не пошел. Может что конкретно интересует?

Каких именно вам хватило,может посоветуете, отель хорошую тройку четверку?Едим с сестрой с детьми.Раньше(2 раза) жила в Аль Бустане удобно, покушать можно в Макдональдсе и вообще недорого,от центра далековато..На такси много уйдет.Читала что фестиваль лохотрон, правда?Из покупок планирую одежду детям,себе, часы хорошие фирменные игрушки,косметику в Дюти фри наверное дешевле да(по опыту).Всем спасибо за инфу,кто через какую фирму летал?
  • 0

#1714
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

по 5-ое включительно?

Включительно.
  • 0

#1715
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Всем привет. Вчера прилетели с Дубая, погода хорошая +27+ 28, но для купания прохладно все таки, хотя наши купаются.
Остановились в шардже Аль Бустан 4*, но я могу сказать что на 4-ку не тянет, скорее 3+. Отель нам вообще не понравился, но выхода не было, пришлось там жить.
Насчет траура до 5 января - правда, на Новый год отменили все фейрверки, праздники на улице и тд. Слышали, что даже концерт Киркорова в каком то отеле отменили.
С 1 января за посадку на такси с шарджи в дубаи и обратно стали брать 20 дирхам, ранее было 2,5-3,5, итого такси выходит где -то 45, в период пробок (а их в начале месяца хватает выходит и все 70 дирхам).
Касательно шопинга: были в Буржуман, Сити центре, в приницпе одежду можно там купить. Мы набрали детскую одежду в Mothercare и Babyshop (они есть во всех крупных моллах). Открыли Дубай Молл - аквариум просто супер, бутики открыты не все.
  • 0

#1716
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


по 5-ое включительно?

Включительно.

спасибо :D будем ждать.
  • 0

#1717
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не советую пользоваться Эйр Арабией. Косячники такие. :D

Представляете 1 января взяли и отменили рейс, которым должна была вылететь семья моей подруги. Причем сначала задержали на полдня, а потом отменили вообще. Люди спланировали отдых, а тут такое. Они хотели вообще отменить поездку, но из-за ожиданий детей все-таки поехали, но уже Эйр Астаной и на 2 дня позже запланированного, да еще и с изрядно потрепанными нервами.
  • 0

#1718
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
тоже собираемся с подружками на фестиваль с 2 по 7 февраля... как вы думаете, там что нибудь останется? и нам предлагают отель Holiday inn downtown Dubai, поделитесь кто там был. далеко ли от торговых центров? и курс валюты местной валюты к доллару? заранее спасибо
  • 0

#1719
milana

milana
  • Свой человек
  • 709 сообщений

тоже собираемся с подружками на фестиваль с 2 по 7 февраля... как вы думаете, там что нибудь останется? и нам предлагают отель Holiday inn downtown Dubai, поделитесь кто там был. далеко ли от торговых центров? и курс валюты местной валюты к доллару? заранее спасибо



насчет того, что останется- незнаю. вроде фестиваль 15 января начинается. в любом случае, сейчас там всего валом. в дольче и габанна 70 % скидки.
курс 1доллар=3,65 дирхам, везде принимают доллары, а сдачу дают в местной валюте. правда, иногда рестораны или отдельные бутики применяют курс 3,6 или 3,4 (последнее было у нас 1 раз в Буржумане в ресторане Zone Launge)
Отельнаходится в районе Дейра, центр города.
  • 0

#1720
desperate_girl

desperate_girl
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
спасибо ajur

плиз, объясните мне.. вот я нашла вроде бы хорошие цены на этот отель


http://www.booking.c...kout=2009-02-07

но я не понимаю , цена дана за все 5 суток в общем на 1 человека , или на 2-х и за 5 суток всего 1670 дирхам?? (+ налоги) :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.