Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8481
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Не стоит летом в Эмираты ехать, вода будет как кипяток и жара такая что приходится купаться в 6-8 утра. Вообще там не очень хорошо в любой сезон. Страна на одну поездку имхо.

:faceoff: наверно у вас поездка связано с сос притными напитками ? Вы меня крайне удивили ! Те кто побывал в ОАЭ, никогда не поедет в Турцию и Египт ! Я после ОАЭ, ездил в Турцию . на 10 дней ! Я всё проклял ! 7 дней тупо отлеживались в отеле в ожидании возврата !

#8482
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Не стоит летом в Эмираты ехать, вода будет как кипяток и жара такая что приходится купаться в 6-8 утра. Вообще там не очень хорошо в любой сезон. Страна на одну поездку имхо.

:faceoff: наверно у вас поездка связано с сос притными напитками ? Вы меня крайне удивили ! Те кто побывал в ОАЭ, никогда не поедет в Турцию и Египт ! Я после ОАЭ, ездил в Турцию . на 10 дней ! Я всё проклял ! 7 дней тупо отлеживались в отеле в ожидании возврата !


Вода на самом деле летом кипяченая. Но то что в эмиратах "не очень хорошо в любой сезон" протестую!! Лечу на этой неделе, хоть и жара, но с удовольствием!! А в Турцию точно ни ногой!!! Переплевалась, не приятное место. Буду в жаре, но с любовью. Обожаю Эмираты! :kiss:
  • 0

#8483
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений
Совсем недавно вернулись из ОАЭ.Отдыхали в Дубаи,в Аль-Каср.Это просто сказка.Нас тут пугали 50-градусной жарой и "невыносимостью бытия".На деле жара практически не ощущается,так как повсюду мощная система кондиционирования,ребенок у нас даже умудрился простыть в детском клубе Синдбад. Номер - отпад,просто плюспицот,убирали 2 раза в день,каждый день в номер приносили свежие фрукты,чай,кофе само собой бесплатно,сладости и полностью обновляли принадлежности для ванны - шампуни,гель для душа,кондиционер,лосьон для тела и маникюрный наборчик.Персонал исключительно вежливый и предупредительный,улыбались во все зубы,мчались исполнять наши просьбы,постоянное обращение "сэр" и "мадам",конечно, расслабляет.)))
Купались в море дважды в день - до 11 утра,и после 5 вечера,удушающей жары и не заметили,море теплое только после обеда,утром нормальная водичка,из живности видели рыбок, крабиков,и раза два одиноких медузок.
Бассейн с потоянно охлаждаемой водичкой,после обеда разносят охлажденные влажные полотенца и фрукты,все естессно бесплатно.Вход в Вайлд Вади для гостей Мадинат Джумейры бесплатный,так что наши дети "злоупотребляли" посещением.)))
Каждый день ужинали в разных ресторанах.Больше всего понравился испанский Аль Хамбра,а вот в итальянском Сегретто что-то как-то не очень,видимо это на очень большого знатока итальянской кухни.)) Вообщем,сплошной кайф,теперь будем ездить летом.Скидки приличные. С нами было 5 детей,все не просто довольны,а очень довольны. Возраст - от 6 до 10 лет.
Один минус,от отеля ходил фри шаттл бас только до Эмирейтс Молл,во все остальные места ездить пришлось за свои кровные.
  • 2

#8484
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений
а как там летом со скидками в молах? говорят летом скидки больше чем на зимний торговый фестиваль
  • 0

#8485
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


Я сама была в Абу Даби, когда в мечеть заехали на входе меня за шкирку чуть ли не схватил араб и заставил одеть эту черную паранджу, не помню как она называется....

В мечеть в Абу-даби когда заходите, будь вы даже одеты в штаны с носками и кофту с длинными рукавами, женщины там обязаны одевать абайю, у них правила такие.

Наконец-то отчет о поездке закончила. Кому интересно вэлком. много фото.


Diadem, большое спасибо за отчет, комменты и фотографии. Очень интересно и красиво. Ощущение, что снова там побывала.
ОАЭ страна однозначно красивая и интересная. Кто-то тут в ветке говорил, что это страна на один раз. Я с этим не согласна. Ездила и буду ездить туда на отдых не один раз )))
  • 0

#8486
Museke

Museke
  • Постоялец
  • 346 сообщений



Я сама была в Абу Даби, когда в мечеть заехали на входе меня за шкирку чуть ли не схватил араб и заставил одеть эту черную паранджу, не помню как она называется....

В мечеть в Абу-даби когда заходите, будь вы даже одеты в штаны с носками и кофту с длинными рукавами, женщины там обязаны одевать абайю, у них правила такие.

Наконец-то отчет о поездке закончила. Кому интересно вэлком. много фото.


Diadem, большое спасибо за отчет, комменты и фотографии. Очень интересно и красиво. Ощущение, что снова там побывала.
ОАЭ страна однозначно красивая и интересная. Кто-то тут в ветке говорил, что это страна на один раз. Я с этим не согласна. Ездила и буду ездить туда на отдых не один раз )))


присоединяюсь к посту - действительно классный отчет! ОАЭ точно не на один раз! А вот на один раз для нас оказалась Турция
  • 0

#8487
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Совсем недавно вернулись из ОАЭ.Отдыхали в Дубаи,в Аль-Каср.

насколько я знаю, это достойный отель, а не подскажите, во сколько вам обошлось и сколько дней? скажем из вашего количества людей во сколько бы обошелся номер на 2-3-х без перелета ?
  • 0

#8488
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений

Один минус,от отеля ходил фри шаттл бас только до Эмирейтс Молл,во все остальные места ездить пришлось за свои кровные.


хоть так. а там с молла в любое направление на метро.

мы за 10 дней максимум 3-4 раза на такси передвигаемся.

а так строго на метро. быстро и удобно.
  • 0

#8489
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
Diadem

там точно нет в номере чайников?

значит и чая/сахара/кофе нет?
  • 0

#8490
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

насколько я знаю, это достойный отель, а не подскажите, во сколько вам обошлось и сколько дней? скажем из вашего количества людей во сколько бы обошелся номер на 2-3-х без перелета ?


Отель более чем достойный,насколько я поняла на 2 или 3 месте в Дубаи. В любом случае могли сравнить с тем,где отдыхали раньше.Небо и земля. Мы платили 280 долларов в сутки за номер на двоих. А в сезон этот же номер стоит 1000 американских рублей. Такой расклад
  • 0

#8491
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

хоть так. а там с молла в любое направление на метро.

мы за 10 дней максимум 3-4 раза на такси передвигаемся.

а так строго на метро. быстро и удобно.


Ну да,мы так и делали.С Эмирэйтс Молла на такси до Дубаи Молл,а там на метро.
  • 0

#8492
travelgirl

travelgirl
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Inessa M: 31.07.2012, 00:26:44

  • -1

#8493
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

а как там летом со скидками в молах? говорят летом скидки больше чем на зимний торговый фестиваль

в этом году скидки заключаются в том . Что Отели не берут деньги за детей до 12 лет ! Это весьма ощутимая скидка ! И даже за питания не берут . + июнь май , август - считается не сезонным . Отели реально снижают цены . Вплоть до 270 долларов в 3 звёздочном за 7 дней проживания !
А то что не ощущается жара в 50 градусов - это правда ! Потому что , высокая влажность от залива просто глушит саму жару ! К примеру , я вот сейчас вижу у Тез тура , за 1975 долларов на двоих в 4 звездочную в Дубай . И вариантов очень много .
Или 5 звезд . 2700 долларов на 7 дней ! на двоих !
Далее - учитывая , что Наши самолёты . садятся в Абу Даби , Арабы автоматом ввели трансфер ( бесплатно ) . Но зато при заходе на посадку , вы увидете с высоты 1200 метров весь Дубай ! Это очень красиво!

#8494
V.I.S.

V.I.S.
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Наконец-то отчет о поездке закончила. Кому интересно вэлком. много фото.


Красотища просто :) опять хочу в Дубай
  • 0

#8495
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

А то что не ощущается жара в 50 градусов - это правда ! Потому что , высокая влажность от залива просто глушит саму жару !

Везёт же вам,завидую :) .
Я ещё за 20 дней ни разу днём не вышел на улицу.А если есть влажность(ртуба по арабски),то ваще капец,5 минут ходьбы и ты весь мокрый.
Зы,я в соседней стране с ОАЭ,погода такая же,стабильные +50))).

Сообщение отредактировал Андрэ77: 31.07.2012, 03:56:59

  • 0

#8496
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Ну не скажи . что стабильная + 50 ..+50 Это редко . Обычно - максимум +40+43 .. А если на солнце стоят то будет и все +65 . :lol:

#8497
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений
ДД всем! Люди подскажите пожалуйста, надумала я тут уехать за границу на свое ДР, рассматривала Турцию, но была там в Мае, вот советуют слетать в Дубаи говорят по той же цене обойдеться. Я вот если честно боюсь, мне кажеться что туда денег много надо, а Турция то халява :D , но с другой стороны думаю слетать, там на солнце понежиться так же можно. Но хочеться на экскурсии поездить, на еду не знаю сколько денег надо :confused: . Соориентируйте хоть примерно по ценам, сижу смотрю фотки, и представила себя уже там. :lol: Планирую лететь во второй половине сентября.
  • 0

#8498
laramir

laramir
  • Гость
  • 48 сообщений

Далее - учитывая , что Наши самолёты . садятся в Абу Даби , Арабы автоматом ввели трансфер ( бесплатно )


У нас был платный трансфер из Абу Даби в Дубаи. О бесплатном проживании детей тоже слышали,но в реальности была только скидка.
  • 0

#8499
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Соориентируйте хоть примерно по ценам,

В день на питание и питье ну примерно 50 долларов на человека.
Можно и дешевле, но тогда придется покупать еду в буфете в Спинесе или Кеафо.
Тогда будет дешевле.
примерно долларов 20-25.
Но можно и в местных забегаловках, где едят паки и индусы.
Там совсем дешево, но правда очень вкусно.
  • 0

#8500
kislinka87

kislinka87
  • Постоялец
  • 392 сообщений


Соориентируйте хоть примерно по ценам,

В день на питание и питье ну примерно 50 долларов на человека.
Можно и дешевле, но тогда придется покупать еду в буфете в Спинесе или Кеафо.
Тогда будет дешевле.
примерно долларов 20-25.
Но можно и в местных забегаловках, где едят паки и индусы.
Там совсем дешево, но правда очень вкусно.


Спасибо за отзыв! Я не прихотливая, еду могу купить и в забегаловках, если это вкусно ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.