Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8441
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Поменять даты нельзя??? Конечно не хочу усугублять, но в дополнении ко всему летите в Рамадан, в прошлом году, в дубайском отеле, около бассейна, днем, не разрешали воду пить Харам! Бегала в номер. А в Шардже??? Там более строгие правила. Шоппинг лишь после 19.00. т.к именно в это время можно кушать, пить, как будете с ребеночком маленьким не представляю. (быть в гостинице, спускаться к бассейну, бегать в номер поить и кормить ребеночка)

не надо кошмарить. В шарджа гранде в том году и пили и перекусывали на пляже. Никаких проблем. И шоппинг после 19 - ерунда. Все работает. Еда в фудкортах - только на вынос - это правда.


повторюсь, все зависит от отеля, где остановишься..если люксовый отель, то и кондеры на улице есть, вообще не жарко и т.д. Посмотрела цены в Атлантисе, решила там остановиться, очень соблазнительно)))
  • 0

#8442
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Непонятно, в цену за номер питание включено (я про Атлантис)? Кстати, посмотрел фактическую темп-ру сегодня: Шарджа-40, Дубай-39 жить можно, только прогноз на ближайшие дни 43-45, а в Фуджейре вообще-35.
  • 0

#8443
Раиса Захаровна

Раиса Захаровна
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ДН, тоже семьей летим в ОАЭ 11 августа, билеты уже выкупили, а вот по отелям еще страдаем... Были и в жару и в сезон, конечно в сезон комфортно, но и жара нас не пугает, но вот в Рамадан первый раз попадем, по возвращению отпишусь как было в нашем отеле.
  • 0

#8444
Massscot

Massscot
  • Частый гость
  • 67 сообщений


Подтверждаю! Не надо туда с детьми сейчас. Была в Эмиратах в августе,

понаставила всем плюсы :) за то, что так подробно и сочувственно описывают ситуацию и климат в ОАЭ в наст.время, предупреждая народ.

вот мне интересно, у нас в городе градусник поднимался до 43, еще и климат сухой, а ведь еще говорят, что сухой климат хуже переносится..а ведь терпимо же было.
или в Турции, 43 градуса и тоже влажно, вроде терпимо для меня было. а так по рассказам страшно там оказаться летом, пишут как в парилке, и может подняться до 50 :faceoff: .
зато отели какие недорогие в это время и перелет, эх.

Кому как а я жару во влажном климате вообще не переношу :dandy: Так что поеду наверное опять зимой. В прошлый раз была в 2010 году в отеле Hotel Pullman Dubai Mall of the Emirates, понравилось.
  • 0

#8445
Жамал

Жамал
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Подруга едет с мужем, в месяц Рамадан, впервые. Как ей там одеваться? Можно ли в летних брюках или укороченных брюках? Можно ли в сарафанах на лямках? Есть ли разница в эмиратах, т.к. будут в Дубаи, но планируют покататься по экскурсиям?
Спасибо.
  • 0

#8446
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста.
Подруга едет с мужем, в месяц Рамадан, впервые. Как ей там одеваться? Можно ли в летних брюках или укороченных брюках? Можно ли в сарафанах на лямках? Есть ли разница в эмиратах, т.к. будут в Дубаи, но планируют покататься по экскурсиям?
Спасибо.


ДД! В Абу Даби шарджу и Аль Айн поедут - там точно топики на лямках табу. Я сама была в Абу Даби, когда в мечеть заехали на входе меня за шкирку чуть ли не схватил араб и заставил одеть эту черную паранджу, не помню как она называется....
В Шардже в супермаркете мне тамошний мент или охранник замечание слелал, мол юбка короткая:) Я с ним еще спорить начала.... Извините, юбка была чуть выше колен... И это коротко???

В Дубае с одеждой вообще проблем не было - носила, что хотела, и как мне было удобно. Главное, чтоб не зашкаливали ))
  • 0

#8447
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений
поступила инфа что алкогольное пивко стали в супермаркетах продавать, и вобщем с выпивкой стало полегче, кто что скажет по этому поводу?
  • 0

#8448
De-Lover

De-Lover
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне понравилось в Дубаи!
  • -2

#8449
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Мне понравилось в Дубаи!

Очень содержательно
  • 2

#8450
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
день добрый. У кого есть собственный реальный опыт аренды апартаментов в Дубае?
Ищу координаты приличной конторы, которая предоставит достойные варианты и не "кинет"
  • 0

#8451
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вчера мне предлагали билеты за 190 долл (без сборов), плюс дети бесплатно. Хотела купить на февраль (Дубаи Оупен же будет), порадовали что это только до конца сентября. Нафига??? Я то у себя тут еле дышу - жара, а что там в "пустыне"? Да еще с дитем... Вот счастье-то... А чего не сделать эту акцию в ноябре, ну или зимой.. нет же в самый душняк.
  • 0

#8452
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Вчера мне предлагали билеты за 190 долл (без сборов), плюс дети бесплатно. Хотела купить на февраль (Дубаи Оупен же будет), порадовали что это только до конца сентября. Нафига??? Я то у себя тут еле дышу - жара, а что там в "пустыне"? Да еще с дитем... Вот счастье-то... А чего не сделать эту акцию в ноябре, ну или зимой.. нет же в самый душняк.


В сезон "кассу снимают, а не подарки делают" :)
  • 1

#8453
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
190$+38000тг сборы.
  • -1

#8454
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
собираюсь в Эмираты в начале ноябре. Едем с двумя детьми - 9 и 4 года) если не сложно, посоветуйте отель, ну и вообще выбор места) буду весьма благодарна)))
  • -1

#8455
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

собираюсь в Эмираты в начале ноябре. Едем с двумя детьми - 9 и 4 года) если не сложно, посоветуйте отель, ну и вообще выбор места) буду весьма благодарна)))


Все зависит от Вашего бюджета
  • 0

#8456
Lina

Lina
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений


собираюсь в Эмираты в начале ноябре. Едем с двумя детьми - 9 и 4 года) если не сложно, посоветуйте отель, ну и вообще выбор места) буду весьма благодарна)))


Все зависит от Вашего бюджета


естественно хочется чем дешевле, тем лучше) думаю на взрослого и ребенка 2000$, без билетов.
  • 0

#8457
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Вчера мне предлагали билеты за 190 долл (без сборов), плюс дети бесплатно. Хотела купить на февраль (Дубаи Оупен же будет), порадовали что это только до конца сентября. Нафига??? Я то у себя тут еле дышу - жара, а что там в "пустыне"? Да еще с дитем... Вот счастье-то... А чего не сделать эту акцию в ноябре, ну или зимой.. нет же в самый душняк.

это вам не Турция, у них сезон как раз таки зимой )), а до конца сентября там делать нечего.
  • 0

#8458
boudoir

boudoir
  • Гость
  • 18 сообщений

день добрый. У кого есть собственный реальный опыт аренды апартаментов в Дубае?
Ищу координаты приличной конторы, которая предоставит достойные варианты и не "кинет"

я бы тоже сняла квартиру! поделитесь! хочу на новый год на 2-3 недели. в отеле дорого =(

Сообщение отредактировал boudoir: 24.07.2012, 19:02:28

  • 0

#8459
Свечка

Свечка
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Добрый день! Посоветуйте пожалуйста городской отель в Дубаи - чтоб на 5-6 дней в ноябре обошлось в 1500-1700 долларов на двоих с перелетом. Это реально?
  • 0

#8460
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Добрый день! Посоветуйте пожалуйста городской отель в Дубаи - чтоб на 5-6 дней в ноябре обошлось в 1500-1700 долларов на двоих с перелетом. Это реально?


реально....посмотрите на сайте booking.com
(для бронирования, нужна кредитка, я всегда так летаю и букирую)
хотя могут быть тур предложения (никогда не пользовалась)

что то подберете по цене, спрашивайте, если не по отелю (хотя много где останавливалась) то по расположению точно, удобно или нет

Сообщение отредактировал duchess_t: 24.07.2012, 22:08:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.