Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8421
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Уважаемые Форумчане!

сейчас в ОАЭ на деток скидки всевозможные, акции и.т.д. подскажите кто там был в начале августа как с детками сложно будет им жару переносить? старшие то у меня 14 и 4, а вот за годовалую переживаю.

Спасибо заранее.

в том году были в начале августа. с детьми не советую оочень душно и большая влажнасть, ощущение как в парилке. Пару дней назад вернулась с Дубаи залив там уже кипяток, в августе еще горячее будет. 14 лет может ей и полегче будет но 4 и годик не думаю что хорошо перенесут, на пляже вобще невозможно находится в августе, минут 15 максимум и то ничего приятного, душно, вода реально горячая, ветерок если и есть то он обжигающий.
  • 1

#8422
Let-romashka

Let-romashka
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Уважаемые Форумчане!

сейчас в ОАЭ на деток скидки всевозможные, акции и.т.д. подскажите кто там был в начале августа как с детками сложно будет им жару переносить? старшие то у меня 14 и 4, а вот за годовалую переживаю.

Спасибо заранее.

в том году были в начале августа. с детьми не советую


Подтверждаю! Не надо туда с детьми сейчас. Была в Эмиратах в августе, жара +43 градуса, влажность очень высокая, вся одежда прилипает, по улице лучше с зонтиком передвигаться, кепка или панамка слабо спасает. На пляже можно максимум до 11 утра, потом ужас. При этом уже даже в 10 утра море слишком теплое, никакого наслаждения от купания не получите :( Даже если хорошо переносите жару, то постоянные перепады температуры приводят к простудам. Под перепадами я подразумеваю +43 на улице и +17 в магазинчиках и отелях.
Поэтому с детками лучше в Турцию и лучше в начале сентября.
Несмотря на такую жару нам в Эмиратах понравилось, но мы ехали не отдыхать на море, а за машинами :) И на экскурсиях разных были. Больше всего понравилась ночная охота на крабов, и не жарко и впечатлений много :)
  • 1

#8423
Vredina_kz

Vredina_kz
  • В доску свой
  • 1 341 сообщений
Спасибо за отзывы. Теперь точно не поеду, во всяком случае не летом. Дождусь зимы.
  • 0

#8424
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дождусь зимы.

А зимой там холодно.
Самый тематик это март апрель и октябрь ноябрь.
  • 1

#8425
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В п
  • 0

#8426
Атамекен

Атамекен
  • Постоялец
  • 403 сообщений
В позапрошлом году были в конце ноября-начале декабря, вода теплая, температура воздуха-28-29гр. Очень комфортно было.
В конце 90-х приходилось быть в середине июля (+49гр), это действительно парилка, на улице невозможно было продержаться 2-3 мин. На море были один раз днем - это сковородка, потом приехали вечером, уже в темноте - духота нереальная, вода... в общем никого удовольствия!
  • 0

#8427
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Читаю, последние сообщения и настра падает. Я уже выкупил путевки на 11 августа((( еду с ребенком 6 месяцев((( Выбрал отель в Шардже со своим пляжем и тремя бассейнами, может хоть это спасет нас от жары? Хоть на пляж ездить не надо будет. Основной уклон поездки, это послеобеденный шоппинг, т.е. до обеда мы будем в отеле, а потом в Дубаи по моллам.
  • 0

#8428
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Читаю, последние сообщения и настра падает. Я уже выкупил путевки на 11 августа((( еду с ребенком 6 месяцев((( Выбрал отель в Шардже со своим пляжем и тремя бассейнами, может хоть это спасет нас от жары? Хоть на пляж ездить не надо будет. Основной уклон поездки, это послеобеденный шоппинг, т.е. до обеда мы будем в отеле, а потом в Дубаи по моллам.

это ж какой идиот продал вам с грудничком путевки на это время?!! летом там комфортно находится только в помещениях с кондиционерами. если у вас бассейн в помещении - здорово. если открытый - сочувствую :(
  • 2

#8429
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Читаю, последние сообщения и настра падает. Я уже выкупил путевки на 11 августа((( еду с ребенком 6 месяцев((( Выбрал отель в Шардже со своим пляжем и тремя бассейнами, может хоть это спасет нас от жары? Хоть на пляж ездить не надо будет. Основной уклон поездки, это послеобеденный шоппинг, т.е. до обеда мы будем в отеле, а потом в Дубаи по моллам.


Поменять даты нельзя??? Конечно не хочу усугублять, но в дополнении ко всему летите в Рамадан, в прошлом году, в дубайском отеле, около бассейна, днем, не разрешали воду пить Харам! Бегала в номер. А в Шардже??? Там более строгие правила. Шоппинг лишь после 19.00. т.к именно в это время можно кушать, пить, как будете с ребеночком маленьким не представляю. (быть в гостинице, спускаться к бассейну, бегать в номер поить и кормить ребеночка)

Вообще не понятная работа турфирм, которая продает путевки не предупреждая о таких главных и серьезных моментах. Тем более у Вас с полет с лялькой

Конечно есть отели высокого уровня, с кондиционерами около бассейна, смотря что выкупили и конечно человек ко всему приспосабливается. Допустим в Атлантисе, я нормально плавала в море в августе, вода теплая, но не кипяток как на JBR.

Если даты не поменяют, то что делать, запасайтесь водой, фруктами, едой в номере. Плавать около бассейна (тем более их три) а вечером после 20.00-01.00 шоппинг. Рестораны работают до 03.00 ночи. 19.00-20.00 ни одного такси нет, все кушают :)

За то в моллах красиво, мне нравилось, все арабы гуляют семьями, белоснежные одежды, аж глаз режет. Арабия :)
Рамадан не страшен, сама опять лечу в это время. Вот лялька конечно...6 месяцев..

Сообщение отредактировал duchess_t: 19.07.2012, 13:27:52

  • 1

#8430
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Читаю, последние сообщения и настра падает. Я уже выкупил путевки на 11 августа((( еду с ребенком 6 месяцев((( Выбрал отель в Шардже со своим пляжем и тремя бассейнами, может хоть это спасет нас от жары? Хоть на пляж ездить не надо будет. Основной уклон поездки, это послеобеденный шоппинг, т.е. до обеда мы будем в отеле, а потом в Дубаи по моллам.


Поменять даты нельзя??? Конечно не хочу усугублять, но в дополнении ко всему летите в Рамадан, в прошлом году, в дубайском отеле, около бассейна, днем, не разрешали воду пить Харам! Бегала в номер. А в Шардже??? Там более строгие правила. Шоппинг лишь после 19.00. т.к именно в это время можно кушать, пить, как будете с ребеночком маленьким не представляю. (быть в гостинице, спускаться к бассейну, бегать в номер поить и кормить ребеночка)

Вообще не понятная работа турфирм, которая продает путевки не предупреждая о таких главных и серьезных моментах. Тем более у Вас с полет с лялькой

Может Abu-Hanafi настаивал? Обычно турагенты знают, что это аццкое время. Мы категорически отговариваем от ОАЭ в это время.
  • 1

#8431
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Меня в этом плане умиляет Эйр Астана, которая сейчас на лето, рекламируя Эмираты, даже предоставляет детям 100% скидку на авиабилеты :faceoff:

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 19.07.2012, 13:13:42

  • 1

#8432
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подтверждаю! Не надо туда с детьми сейчас. Была в Эмиратах в августе,

понаставила всем плюсы :) за то, что так подробно и сочувственно описывают ситуацию и климат в ОАЭ в наст.время, предупреждая народ.

вот мне интересно, у нас в городе градусник поднимался до 43, еще и климат сухой, а ведь еще говорят, что сухой климат хуже переносится..а ведь терпимо же было.
или в Турции, 43 градуса и тоже влажно, вроде терпимо для меня было. а так по рассказам страшно там оказаться летом, пишут как в парилке, и может подняться до 50 :faceoff: .
зато отели какие недорогие в это время и перелет, эх.
  • 0

#8433
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Читаю, последние сообщения и настра падает. Я уже выкупил путевки на 11 августа((( еду с ребенком 6 месяцев((( Выбрал отель в Шардже со своим пляжем и тремя бассейнами, может хоть это спасет нас от жары? Хоть на пляж ездить не надо будет. Основной уклон поездки, это послеобеденный шоппинг, т.е. до обеда мы будем в отеле, а потом в Дубаи по моллам.

единственное что могу посоветовать, это берите теплые вещи для моллов, и еще косынку или шапочку, и еще одежду переодеть, чтобы если ребенок спотеет, переодеть сразу. ну и с водой постоянно.
  • 0

#8434
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А в Шардже??? Там более строгие правила. Шоппинг лишь после 19.00. т.к именно в это время можно кушать, пить, как будете с ребеночком маленьким не представляю. (быть в гостинице, спускаться к бассейну, бегать в номер поить и кормить ребеночка)

Рестораны работают до 03.00 ночи. 19.00-20.00 ни одного такси нет, все кушают :)


насколько я знаю, деткам и кормящим матерям можно пить в обществ.месте, а тем более в отеле, и даже кушать.

насчет таксистов я неуверенна, что все индусы мусульмане, держат пост и кушают только в это время.
  • 0

#8435
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Подтверждаю! Не надо туда с детьми сейчас. Была в Эмиратах в августе,

понаставила всем плюсы :) за то, что так подробно и сочувственно описывают ситуацию и климат в ОАЭ в наст.время, предупреждая народ.

вот мне интересно, у нас в городе градусник поднимался до 43, еще и климат сухой, а ведь еще говорят, что сухой климат хуже переносится..а ведь терпимо же было.
или в Турции, 43 градуса и тоже влажно, вроде терпимо для меня было. а так по рассказам страшно там оказаться летом, пишут как в парилке, и может подняться до 50 :faceoff: .
зато отели какие недорогие в это время и перелет, эх.


В Эмиратах жарко летом, но терпимо, хотя кому как. Именно там я и многие мои знакомые жару переносят нормально. Дети не знаю...В молах правда холодно, даже взрослому. Мы иногда бегали на улицу согреваться.
  • 0

#8436
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


А в Шардже??? Там более строгие правила. Шоппинг лишь после 19.00. т.к именно в это время можно кушать, пить, как будете с ребеночком маленьким не представляю. (быть в гостинице, спускаться к бассейну, бегать в номер поить и кормить ребеночка)

Рестораны работают до 03.00 ночи. 19.00-20.00 ни одного такси нет, все кушают :)


насколько я знаю, деткам и кормящим матерям можно пить в обществ.месте, а тем более в отеле, и даже кушать.

насчет таксистов я неуверенна, что все индусы мусульмане, держат пост и кушают только в это время.


я сталкивалась с этой проблемой в рамадан, таксисты не все индусы, много из пакистана. Действительно была проблема с передвижением. можно очень долго стоят на улице и не поймать такси

про питье и еду, отписываюсь. т.к. сама лично жила в рамадан. может детям можно, но в нашем отеле (Карлтон) даже рестораны были закрыты

Сообщение отредактировал duchess_t: 19.07.2012, 14:40:04

  • 0

#8437
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Кому как конечно, но я бы с ребенком грудным в августе и за бесплатно не поехал
  • 2

#8438
uzik

uzik
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, собираюсь с подругой в конце сентября в Дубаи, переживаю на счёт визы т.к. не замужем и до 30 лет.
Etihad предлагает оформление визи, при условии только покупки у них билета. Неужели на столько всё просто? Потому что, звоня в тур агенства, у них столько условий, покупка тура, залог на счёте не менее 3000$ и.т.д.
Подскажите пожалуйста, т.к. хотим организовать поездку сами без тур агенства. Каковы вероятность получение визи?
  • 0

#8439
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Я примерное представление имел о лете в ОАЭ, но так получилось, что обстоятельства (отпуск на работе дали только в августе, всей семье гардероб обновить надо, часы хочу купить,машину присмотреть) сложились в пользу ОАЭ. В Турции были в 2010-м, тогда тоже жара была за 40, соответственно она сразу отпала. А больше ничего другого и не осталось, кроме как ОАЭ, другие страны, перелет дольше, цены кусачей, шоппинг не такой. В турфирме об аццкой жаре ничего не сказали, наоборот успокоили, что люди с детьми ездиют без проблем, ну и соответственно замануху с ценами на отели устроили. Успокаивает, то, что пляж в полуминутной ходьбе от отеля и один из бассейнов прячется под пальмами. У меня мать раза три попадала на оразу и никаких проблем не испытывала, так, что надеюсь на лучшее. На счет питания, выбрал пакет с all inclusive, так, что питаться в отеле будем без проблем. Ффуу, вроде сам себя успокоил))) Как приеду, отпишусь здесь о своих впечатлеениях.
  • 5

#8440
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Поменять даты нельзя??? Конечно не хочу усугублять, но в дополнении ко всему летите в Рамадан, в прошлом году, в дубайском отеле, около бассейна, днем, не разрешали воду пить Харам! Бегала в номер. А в Шардже??? Там более строгие правила. Шоппинг лишь после 19.00. т.к именно в это время можно кушать, пить, как будете с ребеночком маленьким не представляю. (быть в гостинице, спускаться к бассейну, бегать в номер поить и кормить ребеночка)

не надо кошмарить. В шарджа гранде в том году и пили и перекусывали на пляже. Никаких проблем. И шоппинг после 19 - ерунда. Все работает. Еда в фудкортах - только на вынос - это правда.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.