Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8381
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

Еще одна особенность в Шарже дьюти фри, но не всегда. :dont: При любой даже маленькой покупке (шоколадка, сигареты, помада и т.д) выдается купон на 20% скидки на любой парфюм. Я всегда для начала покупаю какую-нибудь мелочь, беру купон и после этого начинаю тестировать запахи) 20% нормальная скидка

Он не при мелочной, а при крупной покупке дается.
Мы с подругой сразу не поняли что это на эотт день и решили его отюзать перед улетом.
Ой пришлось целый театр устроить, что выдали только что, а чек уже порван))) и по английски мы не понимаем...
  • 0

#8382
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Еще одна особенность в Шарже дьюти фри, но не всегда. :dont: При любой даже маленькой покупке (шоколадка, сигареты, помада и т.д) выдается купон на 20% скидки на любой парфюм. Я всегда для начала покупаю какую-нибудь мелочь, беру купон и после этого начинаю тестировать запахи) 20% нормальная скидка

Он не при мелочной, а при крупной покупке дается.
Мы с подругой сразу не поняли что это на эотт день и решили его отюзать перед улетом.
Ой пришлось целый театр устроить, что выдали только что, а чек уже порван))) и по английски мы не понимаем...


ничего подобного, за мелочь тоже дают (15-20долл) я в Шарже каждый месяц, проверено. Минус что не всегда эта акция действует.
  • 0

#8383
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Странно, а у нас первично не приняли чек (без скидки предварительно взяли), стали требовать чек на большую сумму, который мы сосбно и порвали типо :)
  • 0

#8384
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Странно, а у нас первично не приняли чек (без скидки предварительно взяли), стали требовать чек на большую сумму, который мы сосбно и порвали типо :)


все правильно, первая покупка без скидки, дают чек, а на вторую, уже -20% но только на парфюм и в этот же день.
  • 0

#8385
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Повторюсь мы через 10 дней притащили свой талон, купили товар и прикинулись что нам его сегодня дали! Они нам не верили ... , но в итоге скидку дали...
  • 0

#8386
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений


И еще вопрос - в Шардже на прилете есть дьюти-фри? Мы в Шарджу прилетали очень давно, раньше был, думаю, не изменилось ли чего? Спасибо :)

Дьюти-фри есть


Дьюти-фри есть, но не при прилете, а когда из страны вылетаете.
  • 0

#8387
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

ничего подобного, за мелочь тоже дают (15-20долл) я в Шарже каждый месяц, проверено. Минус что не всегда эта акция действует.


Не знаю, на мелочь дают не дают, но когда мы с подругой из Шарджи вылетали я купила на ок 600 USD, а подруга на макс 100 USD, мне дали а ей ничего не дали.
если бы я знала тогда, то я бы сначала отоварилась, а ей отдала скидку. Так они ж молчат, сволочи :D , так наш купон и не понадобился, так как действует только один день
  • 0

#8388
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений


ничего подобного, за мелочь тоже дают (15-20долл) я в Шарже каждый месяц, проверено. Минус что не всегда эта акция действует.


Не знаю, на мелочь дают не дают, но когда мы с подругой из Шарджи вылетали я купила на ок 600 USD, а подруга на макс 100 USD, мне дали а ей ничего не дали.
если бы я знала тогда, то я бы сначала отоварилась, а ей отдала скидку. Так они ж молчат, сволочи :D , так наш купон и не понадобился, так как действует только один день


говорю что не всегда они проводят эту акцию, как попадешь. А дьютик на прилете есть!! Аэропорт Шаржи как дом родной
  • 0

#8389
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

говорю что не всегда они проводят эту акцию, как попадешь. А дьютик на прилете есть!! Аэропорт Шаржи как дом родной


Хорошо, будем теперь знать, что дьютифри есть при прилете.....

Только вот все равно не понятно, дьюти фри - ведь означает продажу товаров без накрутки налогов, при вылете из страны..... Странно как-то получается..
  • 0

#8390
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений


говорю что не всегда они проводят эту акцию, как попадешь. А дьютик на прилете есть!! Аэропорт Шаржи как дом родной


Хорошо, будем теперь знать, что дьютифри есть при прилете.....

Только вот все равно не понятно, дьюти фри - ведь означает продажу товаров без накрутки налогов, при вылете из страны..... Странно как-то получается..


конечно, зашли и купили, все что нужно и вперед)) в дубаи тоже можно сделать покупки при прилете. обожаю африканский ликер Амарула, в нашем дьютике не всегда он есть, а там всегда в наличии )))
  • 0

#8391
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Кстати, Вероника, вы помню, писали в ветке по поводу ювелирных изделий в Дубай.

Где и как закупаетесь? :)

Это правда, что голд сук в Абу Даби и Шардже гораздо дешевле, чем в Дубай?
  • 0

#8392
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Кстати, Вероника, вы помню, писали в ветке по поводу ювелирных изделий в Дубай.

Где и как закупаетесь? :)

Это правда, что голд сук в Абу Даби и Шардже гораздо дешевле, чем в Дубай?


отвечу в лс
  • 0

#8393
Arush

Arush
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Народ, скажите как с дискотеками в Дубаи? Еще и этим летом((()))
  • 0

#8394
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А кто знает, как работают аквапарки в Рамадан? Там тоже есть пить нельзя днем? И есть ли там специальные места, где можно?
  • 0

#8395
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А кто знает, как работают аквапарки в Рамадан? Там тоже есть пить нельзя днем? И есть ли там специальные места, где можно?


Атлантис работает точно. Единственное место, которое по радовало в Рамадан. Кушать и пить можно без проблем, другие не знаю
  • 0

#8396
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А кто знает, как работают аквапарки в Рамадан? Там тоже есть пить нельзя днем? И есть ли там специальные места, где можно?


Атлантис работает точно. Единственное место, которое по радовало в Рамадан. Кушать и пить можно без проблем, другие не знаю

согласна насчет Атлантиса
он точно работает
  • 0

#8397
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
А нужно ли переводить разрешение от родителей на вывоз ребенка на англ.язык? Я сама не родитель, везу ребенка по доверенности от родителей.
Или там (по прилету) всем пофиг? ;)
  • 0

#8398
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Атлантис работает точно. Единственное место, которое по радовало в Рамадан. Кушать и пить можно без проблем, другие не знаю


Спасибо!

А нормально, что визу дают за день до вылета? Я 13 лечу, визы до сих пор нет. Я зря волнуюсь?
  • 0

#8399
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений




Атлантис работает точно. Единственное место, которое по радовало в Рамадан. Кушать и пить можно без проблем, другие не знаю


Спасибо!

А нормально, что визу дают за день до вылета? Я 13 лечу, визы до сих пор нет. Я зря волнуюсь?


У меня много раз было, что визу давали в день вылета, сегодня завтра выйдет. Звоните агентам, они иногда забывают говорить о готовности визы.
  • 0

#8400
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

А нужно ли переводить разрешение от родителей на вывоз ребенка на англ.язык? Я сама не родитель, везу ребенка по доверенности от родителей.
Или там (по прилету) всем пофиг? ;)


Я конечно ничего не понимаю в сучаях с детьми. Но лучше перевести все... На всякий случай. И доверенность натариально заверить. Арабы же не знают русского)) как обратно полетите?? Логически, документ должен быть читаем обоими сторонами
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.