Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8341
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

я лучше в Дубай на такси покатаюсь или на метро

для меня авто привлекателен по нескольким причинам.
во-первых, я не завишу от расписания движения автобусов. во-вторых, мне нет нужны мучиться с таксистами. в-третьих, я люблю ездить за рулём :D а опыт езды за границей будет весьма полезным :) для будущих поездок, которые запланированы на ближайшее время.
  • 0

#8342
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

для меня авто привлекателен по нескольким причинам.
во-первых, я не завишу от расписания движения автобусов. во-вторых, мне нет нужны мучиться с таксистами. в-третьих, я люблю ездить за рулём :D а опыт езды за границей будет весьма полезным :) для будущих поездок, которые запланированы на ближайшее время.


Молодец ты, Добрый Самаритянин! а Езда на авто это твое хобби, а я за рулем устаю, когда долго езжу ((
С такси в Дубай у меня проблем не было )

А насчет того, что машину имеь везде и всегда - согласна, это удобно....
ну пусть меня мой парень будет возить на машине, а я так, посижу, по-мечтаю, по сторонам буду смотреть, здания пейзажи :smoke:
  • 0

#8343
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


для меня авто привлекателен по нескольким причинам.
во-первых, я не завишу от расписания движения автобусов. во-вторых, мне нет нужны мучиться с таксистами. в-третьих, я люблю ездить за рулём :D а опыт езды за границей будет весьма полезным :) для будущих поездок, которые запланированы на ближайшее время.


Молодец ты, Добрый Самаритянин! а Езда на авто это твое хобби, а я за рулем устаю, когда долго езжу ((
С такси в Дубай у меня проблем не было )

А насчет того, что машину имеь везде и всегда - согласна, это удобно....
ну пусть меня мой парень будет возить на машине, а я так, посижу, по-мечтаю, по сторонам буду смотреть, здания пейзажи :smoke:

я понимаю. что все бравые ребята. но когда папандос, а там папандос может быть и на косарь и на два, конечно такси просто супер. :lol:
но соглашусь с постом выше. уже 15 лет там за рулем и думаю, что такси это для лохов и туристов.
конечно с нашим казахским менталитетом, можно залететь на пару косых в день. юзая кар в течении недели, готовьтесь продать свою квартиру. :lol:
но это еще раз повторюсь - чисто для далбичей..
те, кто дружит с головой, может спать спокойно.
  • -6

#8344
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений


таки решился на бронирование авто для передвижения по АбуДаби и поездке в Дубай на день. спрос на начало ноября большой - много народу едет на Формулу. цены поднимают еженедельно. в итоге вместо первоначальных 132 дорралов за маленький фордик пришлось выложить 163 за ярис, который тоже не на много больше.
привык я к авто, не могу без машины даже на отдыхе :D


В Дубай офигеть движение :faceoff:
А развязки какие!!! хотела арендовать, когда первый раз ездила.... передумала сразу :D

Один раз, ехали мы с какого-то тура, попросили высадить нас в Районе Дубай Молла, высадили нас прям посередине трассы,
ни туда ни сюда не перейти..... Дорогу перебежать таки не решились, мин 100-110 км в час там машины гоняют, пришлось
прям посередине дороги минут 40 идти :lol: вот перематерилась я тогда как никогда в жизни


А почему они вас не высадили на паркинге?Ну пипец там дорогу то не перейти.Один раз оставили машину на паркине,еле еле нашла.Там cinema parking ,ice parking,feshion parking. Я прям для себя поняла-куда зашла - отдуда и вышла.Надо запоминать.



  • 0

#8345
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?
  • 0

#8346
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


Нечего там делать в Рамадан. Дождитесь окончания
  • 0

#8347
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Если не ошибаюсь, рамадан с 20 числа можете успеть до его начала
  • 0

#8348
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Почему не высадили на паркинге?

Да потому, что по пути ехали по трассе Шейх Заеда, блин , если бы я тогда знала, как нас собираются высадить, до отеля бы лучше доехала :D

там посередине трассы железный заборчик или как его там, вот вдоль него и шли до развязки, а там дорога начала разветвляться и сужаться, вот там и перебежали дорогу на свой страх и риск......

ужасно страшно было :dandy:
  • 0

#8349
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


во время поста в людных местах запрещено даже воду пить, лучше ехать до или после окончания поста
  • 0

#8350
carlton

carlton
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Привет! Не подскажете,если поехать в середине июля,то как там с погодой,насколько жарко и терпимо ли,просто мы с 5 летним ребенком. Спасибо!
  • 0

#8351
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


Нечего там делать в Рамадан. Дождитесь окончания

Пока дождусь отпуск мой уже закончится
  • 0

#8352
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


во время поста в людных местах запрещено даже воду пить, лучше ехать до или после окончания поста

Это точная информация или из области слухов?
  • 0

#8353
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений



таки решился на бронирование авто для передвижения по АбуДаби и поездке в Дубай на день. спрос на начало ноября большой - много народу едет на Формулу. цены поднимают еженедельно. в итоге вместо первоначальных 132 дорралов за маленький фордик пришлось выложить 163 за ярис, который тоже не на много больше.
привык я к авто, не могу без машины даже на отдыхе :D


В Дубай офигеть движение :faceoff:
А развязки какие!!! хотела арендовать, когда первый раз ездила.... передумала сразу :D

Один раз, ехали мы с какого-то тура, попросили высадить нас в Районе Дубай Молла, высадили нас прям посередине трассы,
ни туда ни сюда не перейти..... Дорогу перебежать таки не решились, мин 100-110 км в час там машины гоняют, пришлось
прям посередине дороги минут 40 идти :lol: вот перематерилась я тогда как никогда в жизни


А почему они вас не высадили на паркинге?Ну пипец там дорогу то не перейти.Один раз оставили машину на паркине,еле еле нашла.Там cinema parking ,ice parking,feshion parking. Я прям для себя поняла-куда зашла - отдуда и вышла.Надо запоминать.


удивительный пост - вроде все люди ездят заграницу, чтобы пить до безумия, отвлекаясь и т.д., а тут и машины... и вопросы. Короче говоря - отдых не удался, так как пришлоьсь машину искать - ей богу я бы так не выдержал... Какое-то путешествие в ЗОНУ... Нах вам эти эмираты?!

#8354
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений



Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


во время поста в людных местах запрещено даже воду пить, лучше ехать до или после окончания поста

Это точная информация или из области слухов?


Точная информация
  • 0

#8355
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений



Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


во время поста в людных местах запрещено даже воду пить, лучше ехать до или после окончания поста

Это точная информация или из области слухов?

точная информация. мы в том году как раз на рамадан попали (если б знали ни за что бы не полетели в это время). строго запрещено пить есть и т.п. Приходилось шифроваться. не очень хорошо было, в фудкортах еда только на вынос и кушаете в своем номере. (можно постараться и найти закрытые кафешки). Когда улетали, слишком рано в аэропорт приехали и конечно кушать и пить хотелось, а нельзя. Ну очень уже есть хотелось(((( открыли там аэропортовскую кафешку только в 7 вечера, когда солнце зашло. Нее не рекомендую, лучше дождитесь окончание рамадана.
  • 0

#8356
usm777

usm777
  • очередь на регистрацию
  • 94 сообщений




Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


во время поста в людных местах запрещено даже воду пить, лучше ехать до или после окончания поста

Это точная информация или из области слухов?

точная информация. мы в том году как раз на рамадан попали (если б знали ни за что бы не полетели в это время). строго запрещено пить есть и т.п. Приходилось шифроваться. не очень хорошо было, в фудкортах еда только на вынос и кушаете в своем номере. (можно постараться и найти закрытые кафешки). Когда улетали, слишком рано в аэропорт приехали и конечно кушать и пить хотелось, а нельзя. Ну очень уже есть хотелось(((( открыли там аэропортовскую кафешку только в 7 вечера, когда солнце зашло. Нее не рекомендую, лучше дождитесь окончание рамадана.

Есть, пить воду, или даже курить во время Священного Месяца Рамадана, в общественных местах в ОАЭ действительно нельзя. А вот в специально отведённых для этого местах можно. Есть при каждом отеле закрытые от глаз рестораны, где вы всегда и без проблем сможете поесть. Много таких ресторанов и в городе. В аэропорту такие кафе тоже есть.
Если вы едете в ОАЭ только кушать, питьи курить то конечно же не стоит, а если же вы ищете другого плана отдыха (ходить на море, делать высококлассный шоппинг, осматривать достопримечательности) то тогда Священный месяц никому не помеха.
Думайте сами...

#8357
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
По любому тяжко будет в это время. т.к. там очень жарко и еще в Мес Рамазан. Как вы собираетесь шопиться, гулять по городу, идти на пляж , если пить и есть нельзя? Лучше дождитесь, пока пост пройдет.

Сообщение отредактировал Carzoffzski: 01.07.2012, 13:07:46

  • 1

#8358
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

По любому тяжко будет в это время. т.к. там очень жарко и еще в Мес Рамазан. Как вы собираетесь шопиться, гулять по городу, идти на пляж , если пить и есть нельзя? Лучше дождитесь, пока пост пройдет.

Вариант "гулять по городу" в июле-августе-сентябре можно сразу исключить, за 5 минут заработаете тепловой удар, там ещё высокая влажность, переносится тяжело. Без воды оооочень проблематично. Да и где-то за занавеской , буквально тайком обедать, вместо расслабона в приятном месте тоже как-то обидно :(
  • 0

#8359
dimalezgin

dimalezgin
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Небольшой отзыв по недавнему путешествию в летний Дубай:
В прошлом году были зимой с 2-х летним ребенком, долго думали ехать или нет летом, так как родилась полгода назад дочка, многие отговаривали, мол слишком жарко с детьми, не сможете ходить, дети будут страдать и тд. и тп. Но тут предложили номер в Crowne Plaza по цене как неплохой цене и мы решились .
Вылетели из Алматы на Air Arabia, Прилетев в Шарджу на выходе из аэропорта наткнулись на стену из влажной духоты и +40, еще и парень подвозивший нас до отеля "обрадовал": сегодня еще не очень, обычно еще жарче, на пляж идите в 6-7 часов, потом будет худо.. Заселились, собрались и поехали в Дубай Молл, поднялись в TGI friday's, заказали ужин и посмотрели поющие фонтаны сбалкона, совсем по другому выглядят, чем снизу. На следующий день поехали забирать авто которое забронировал по интернету, в прошлом году брал ато по старым( без чипа) правам-без проблем, в этом году прав обменял на новые, с чипом, так по ним сразу отказали, с трудом нашли одну фирму, которая согласилась дать авто.
Уже было часов 11 и на улице трудно было долго находиться и мы поехали в отель и до вечера с перерывом на обед мокли в бассейне, дети были счастливы и не напрягались от жары. На следующее утро поехали пораньше на пляж, там реально можно находиться только до 13-00, песок раскалился, сын обжог ноги и сказал, давай папа сюда больше не приедем, поехали в бассейн .
Не буду описывать все дни и вечера, на 3-й день погода к нашей радости спала днем до 36-38 (держалась в этих рамках до нашего отьезда ), стала вполне привычной для нас, вечером было уже не так душно. Мы рванули в Wild Wadi на следующее утро, 3,5 летний сын не вылазил из детской секции, я с дочкой лежал в тенечке на мелководье, В общем погода оказалась к нам благосклонна, сами местные говорят,что это лето прохладное .
  • 0

#8360
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений





Всем привет, утряс наконец-то вопрос с отпуском, хочу в сабж 11.08 выехать на 10 дней. Кто знает, вроде Рамадан в этом время еще длится, и есть ли какие неудобства для туристов? Днем надеюсь там ничего не вымирает? Может лучше дождаться окончания поста?


во время поста в людных местах запрещено даже воду пить, лучше ехать до или после окончания поста

Это точная информация или из области слухов?

точная информация. мы в том году как раз на рамадан попали (если б знали ни за что бы не полетели в это время). строго запрещено пить есть и т.п. Приходилось шифроваться. не очень хорошо было, в фудкортах еда только на вынос и кушаете в своем номере. (можно постараться и найти закрытые кафешки). Когда улетали, слишком рано в аэропорт приехали и конечно кушать и пить хотелось, а нельзя. Ну очень уже есть хотелось(((( открыли там аэропортовскую кафешку только в 7 вечера, когда солнце зашло. Нее не рекомендую, лучше дождитесь окончание рамадана.

Есть, пить воду, или даже курить во время Священного Месяца Рамадана, в общественных местах в ОАЭ действительно нельзя. А вот в специально отведённых для этого местах можно. Есть при каждом отеле закрытые от глаз рестораны, где вы всегда и без проблем сможете поесть. Много таких ресторанов и в городе. В аэропорту такие кафе тоже есть.
Если вы едете в ОАЭ только кушать, питьи курить то конечно же не стоит, а если же вы ищете другого плана отдыха (ходить на море, делать высококлассный шоппинг, осматривать достопримечательности) то тогда Священный месяц никому не помеха.
Думайте сами...

Спасибо! Еда для меня не на первом месте, первую половину дня будем проводить в Шардже в отеле, там же в отеле и обедать будем, а после обеда будем выдвигаться в Дубаи. Думаю до захода солнца дотерпим.
Народ, а как шоппинг в этот месяц, может в честь поста скидки ожидаются?

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 11 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 02.07.2012, 13:21:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.