Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8321
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений

может вы в курсе, как получать визу в Оман или Катар для КЗ граждан? Не могу точно найти, везде старая информация. Я имею в виду, обязательно ли оформлять ее будучи еще тут в КЗ, или нам можно в аэропорту как-то ее получить? (мы не на турпоездку ан самом деле, нам надо выехать из ОАЭ и потом въехать, а это ближайшие страны)

Вам наверно надо через отель делать.Лучше в КЗ сделайте.
Посмотрите тут,можете найдёте полезную инфо.
  • 0

#8322
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Изображение
Всем кто интересовался Сафари, выкладываю контакт с машины :)
  • 0

#8323
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
http://www.emirates....0_tcm255-801706

Бесплатная ОАЭ виза при остановке на одну ночь
  • 0

#8324
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений
Жесть комменты в теме, какие-то сороки слетелись на сверкающие цацки, как цыганки на Зеленом... А фотка ваще потрясла - 10-летний золотозапас Беларуси на прилавке рынка - ну че за фэйк...Вот меня больше порадовало, что наконец-то там первый отель по системе "All Inclusive" открылся, хоть и не сторонник этого, но... Всегда обходил эти некогда пиратские (историю смотрите прошлого века) эмираты стороной, но теперь заеду - пивка спокойно попить хоть на пляже без этих вонючих продажных арабских нравов. Всем удачного отдыха и шопинга)))

#8325
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Жесть комменты в теме, какие-то сороки слетелись на сверкающие цацки, как цыганки на Зеленом... А фотка ваще потрясла - 10-летний золотозапас Беларуси на прилавке рынка - ну че за фэйк...Вот меня больше порадовало, что наконец-то там первый отель по системе "All Inclusive" открылся, хоть и не сторонник этого, но... Всегда обходил эти некогда пиратские (историю смотрите прошлого века) эмираты стороной, но теперь заеду - пивка спокойно попить хоть на пляже без этих вонючих продажных арабских нравов. Всем удачного отдыха и шопинга)))


Да уж, надеюсь Тагил (all inclusive) не рулит в любимых Дубаешках.. :fie: Особенно потрясло выражение вонючих продажных нравов Находясь в чужой стране, будь добр уважать законы и принятые нормы поведения, если нет, то велком то Капчагай. Дико не приятное сообщение
  • 0

#8326
Mr_Proper

Mr_Proper
  • Читатель
  • 392 сообщений


Жесть комменты в теме, какие-то сороки слетелись на сверкающие цацки, как цыганки на Зеленом... А фотка ваще потрясла - 10-летний золотозапас Беларуси на прилавке рынка - ну че за фэйк...Вот меня больше порадовало, что наконец-то там первый отель по системе "All Inclusive" открылся, хоть и не сторонник этого, но... Всегда обходил эти некогда пиратские (историю смотрите прошлого века) эмираты стороной, но теперь заеду - пивка спокойно попить хоть на пляже без этих вонючих продажных арабских нравов. Всем удачного отдыха и шопинга)))


Да уж, надеюсь Тагил (all inclusive) не рулит в любимых Дубаешках.. :fie: Особенно потрясло выражение вонючих продажных нравов Находясь в чужой стране, будь добр уважать законы и принятые нормы поведения, если нет, то велком то Капчагай. Дико не приятное сообщение

Да уж, ошибаетесь - Тагил (панабрааались таа откудау))) рулез... Wellcome to Rixos Bab Al Bahr. Открытие - скоро. Сам не знал, но после отдыха в Риксосе в Кемере мне вручили вот такое вот приглашение с 70-процентной тагильской скидкой))) Вот и думаю - заехать. Далее ищите сами все в нете. И не высказывайтесь почем зря... И собственно, Капчагай-то тут причем? Не буду Вас напрягать нравоучениями, но это от Вас же разит за сто верст какими-то "дико неприятными" сообщениями относительно нашего искусственного водоема, где и сами небойсь плескаетесь (откуда осведомленность о нравах на озере?)...

Сообщение отредактировал Mr_Proper: 18.06.2012, 03:26:42


#8327
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений



Жесть комменты в теме, какие-то сороки слетелись на сверкающие цацки, как цыганки на Зеленом... А фотка ваще потрясла - 10-летний золотозапас Беларуси на прилавке рынка - ну че за фэйк...Вот меня больше порадовало, что наконец-то там первый отель по системе "All Inclusive" открылся, хоть и не сторонник этого, но... Всегда обходил эти некогда пиратские (историю смотрите прошлого века) эмираты стороной, но теперь заеду - пивка спокойно попить хоть на пляже без этих вонючих продажных арабских нравов. Всем удачного отдыха и шопинга)))


Да уж, надеюсь Тагил (all inclusive) не рулит в любимых Дубаешках.. :fie: Особенно потрясло выражение вонючих продажных нравов Находясь в чужой стране, будь добр уважать законы и принятые нормы поведения, если нет, то велком то Капчагай. Дико не приятное сообщение

Да уж, ошибаетесь - Тагил (панабрааались таа откудау))) рулез... Wellcome to Rixos Bab Al Bahr. Открытие - скоро. Сам не знал, но после отдыха в Риксосе в Кемере мне вручили вот такое вот приглашение с 70-процентной тагильской скидкой))) Вот и думаю - заехать. Далее ищите сами все в нете. И не высказывайтесь почем зря... И собственно, Капчагай-то тут причем? Не буду Вас напрягать нравоучениями, но это от Вас же разит за сто верст какими-то "дико неприятными" сообщениями относительно нашего искусственного водоема, где и сами небойсь плескаетесь (откуда осведомленность о нравах на озере?)...


Че это вы тут такой агрессивный, Mr Proper, посмотрела бы я на вас, лежащим на пляже попивающим пивасика, загарающим ......Не успел глоток сделать - в тюрьму загрянешь.... :-/
И вообще, когда и к нам, в Казахстан, экспаты приезжают и начинают выпендриваться, нам тоже не нравится, и мы это так просто не оставляем... :hi:

Есть над чем подумать..
  • 0

#8328
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Это конечно нарушение закон и за это могут хорошо торкнуть.
Но попить пивас на пляже как то вашпе не вопрос.
Я всегда жахал. Иногда и в торговых центрах.
Банку в чехол для напитков и вперед.
Просто последнее время в основном за баранкой, а это уже не позволительно.
Вообще не советую.
Но как говориться, "если очень хочется, то можно". :lol:
  • -2

#8329
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
ДД! Кто-нибудь в последнее время покупал в Эмиратах мебель и аксессуары для дома (люстры, шторы и тд)? Есть какие-нить наводки, адреса, линки? ИКЕЯ не интересует ;) В Китай ехать не хотим, в местных азимутах, серджио и браво меня терзают смутные сомнения по поводу ценовой политики (а проще говоря дикие накрутки), а в Дубае еще и отдохнуть можно:) Ветку читала, поиск юзать умею, только вот там инфа вся немного устаревшая. Спасибо!! :hi:
  • 0

#8330
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

Это конечно нарушение закон и за это могут хорошо торкнуть.
Но попить пивас на пляже как то вашпе не вопрос.
Я всегда жахал. Иногда и в торговых центрах.
Банку в чехол для напитков и вперед.
Просто последнее время в основном за баранкой, а это уже не позволительно.
Вообще не советую.
Но как говориться, "если очень хочется, то можно". :lol:


Может быть вы и правы, но зачем рисковать и портить себе отпуск? ;)
  • 0

#8331
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений


может вы в курсе, как получать визу в Оман или Катар для КЗ граждан? Не могу точно найти, везде старая информация. Я имею в виду, обязательно ли оформлять ее будучи еще тут в КЗ, или нам можно в аэропорту как-то ее получить? (мы не на турпоездку ан самом деле, нам надо выехать из ОАЭ и потом въехать, а это ближайшие страны)

Вам наверно надо через отель делать.Лучше в КЗ сделайте.
Посмотрите тут,можете найдёте полезную инфо.


Спасибо. ПОка так и не разобралась до конца, правда...
  • 0

#8332
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений




Жесть комменты в теме, какие-то сороки слетелись на сверкающие цацки, как цыганки на Зеленом... А фотка ваще потрясла - 10-летний золотозапас Беларуси на прилавке рынка - ну че за фэйк...Вот меня больше порадовало, что наконец-то там первый отель по системе "All Inclusive" открылся, хоть и не сторонник этого, но... Всегда обходил эти некогда пиратские (историю смотрите прошлого века) эмираты стороной, но теперь заеду - пивка спокойно попить хоть на пляже без этих вонючих продажных арабских нравов. Всем удачного отдыха и шопинга)))


Да уж, надеюсь Тагил (all inclusive) не рулит в любимых Дубаешках.. :fie: Особенно потрясло выражение вонючих продажных нравов Находясь в чужой стране, будь добр уважать законы и принятые нормы поведения, если нет, то велком то Капчагай. Дико не приятное сообщение

Да уж, ошибаетесь - Тагил (панабрааались таа откудау))) рулез... Wellcome to Rixos Bab Al Bahr. Открытие - скоро. Сам не знал, но после отдыха в Риксосе в Кемере мне вручили вот такое вот приглашение с 70-процентной тагильской скидкой))) Вот и думаю - заехать. Далее ищите сами все в нете. И не высказывайтесь почем зря... И собственно, Капчагай-то тут причем? Не буду Вас напрягать нравоучениями, но это от Вас же разит за сто верст какими-то "дико неприятными" сообщениями относительно нашего искусственного водоема, где и сами небойсь плескаетесь (откуда осведомленность о нравах на озере?)...


Че это вы тут такой агрессивный, Mr Proper, посмотрела бы я на вас, лежащим на пляже попивающим пивасика, загарающим ......Не успел глоток сделать - в тюрьму загрянешь.... :-/
И вообще, когда и к нам, в Казахстан, экспаты приезжают и начинают выпендриваться, нам тоже не нравится, и мы это так просто не оставляем... :hi:

Есть над чем подумать..


поддерживаю! Возможность финансовая не всегда показывает культурность человека. вот и пример.
  • 1

#8333
Sweet_lady

Sweet_lady
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

ДД! Кто-нибудь в последнее время покупал в Эмиратах мебель и аксессуары для дома (люстры, шторы и тд)? Есть какие-нить наводки, адреса, линки? ИКЕЯ не интересует ;) В Китай ехать не хотим, в местных азимутах, серджио и браво меня терзают смутные сомнения по поводу ценовой политики (а проще говоря дикие накрутки), а в Дубае еще и отдохнуть можно :) Ветку читала, поиск юзать умею, только вот там инфа вся немного устаревшая. Спасибо!! :hi:

в марте мой брат ездил в Дубай за мебелью...вернулись практически не с чем, цены у них хорошие, но вот выбор....все какое-то восточное, помпезное...а им хотелось попроще. Знаю точно что они были в мебельном центре около Эмиратс молла (не помню как он называется).
  • 0

#8334
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


ДД! Кто-нибудь в последнее время покупал в Эмиратах мебель и аксессуары для дома (люстры, шторы и тд)? Есть какие-нить наводки, адреса, линки? ИКЕЯ не интересует ;) В Китай ехать не хотим, в местных азимутах, серджио и браво меня терзают смутные сомнения по поводу ценовой политики (а проще говоря дикие накрутки), а в Дубае еще и отдохнуть можно :) Ветку читала, поиск юзать умею, только вот там инфа вся немного устаревшая. Спасибо!! :hi:

в марте мой брат ездил в Дубай за мебелью...вернулись практически не с чем, цены у них хорошие, но вот выбор....все какое-то восточное, помпезное...а им хотелось попроще. Знаю точно что они были в мебельном центре около Эмиратс молла (не помню как он называется).

Магазин около Эмиратс Молла называется Pan Emirates. Там и выбор и цена. Но вот качество, тут как повезет. Кто-то говорит что не очень, кто-то доволен.
если интересует Б\у мебель, то http://dubai.dubizzl...re-home-garden/
  • 0

#8335
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
если в нашем форуме не нашли ответа, то возможно здесь он есть? http://chatru.com/uae/
  • 0

#8336
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Жесть комменты в теме, какие-то сороки слетелись на сверкающие цацки, как цыганки на Зеленом... А фотка ваще потрясла - 10-летний золотозапас Беларуси на прилавке рынка - ну че за фэйк...Вот меня больше порадовало, что наконец-то там первый отель по системе "All Inclusive" открылся, хоть и не сторонник этого, но... Всегда обходил эти некогда пиратские (историю смотрите прошлого века) эмираты стороной, но теперь заеду - пивка спокойно попить хоть на пляже без этих вонючих продажных арабских нравов. Всем удачного отдыха и шопинга)))


Да уж, надеюсь Тагил (all inclusive) не рулит в любимых Дубаешках.. :fie: Особенно потрясло выражение вонючих продажных нравов Находясь в чужой стране, будь добр уважать законы и принятые нормы поведения, если нет, то велком то Капчагай.
Дико не приятное сообщение

Да уж, ошибаетесь - Тагил (панабрааались таа откудау))) рулез... Wellcome to Rixos Bab Al Bahr. Открытие - скоро. Сам не знал, но после отдыха в Риксосе в Кемере мне вручили вот такое вот приглашение с 70-процентной тагильской скидкой))) Вот и думаю - заехать. Далее ищите сами все в нете. И не высказывайтесь почем зря... И собственно, Капчагай-то тут причем? Не буду Вас напрягать нравоучениями, но это от Вас же разит за сто верст какими-то "дико неприятными" сообщениями
относительно нашего искусственного водоема, где и сами небойсь плескаетесь (откуда осведомленность о нравах на озере?)...

Да ,уж ....+ ВАМ большой ,что рисовки навели про Риксос.Отдыхаю сама в риксосе вот уже 6 год (каждый год),а когда чекаут-дают там разные ваучеры ,то на косметику 50%скидки при покупке ,то на спа процедуры(вообще бесплатно)вот только на следующий год.А когда вновь приезжаешь и помню как то напомнила,что после10-ти дневного курса массажа мне еще 10 бесплатных положено, то увы менеджер поменялся,то Риксос (который в Алматы) не дает скидок....Удачи...в попивании пивка с 70% скидкой в Rixos Bab Al Bahr.советую заглянуть в Мерриот в Бамбо лагун или в Маркет плейс,там и пиво и водка и виски,обслуживание то что надо.


  • 0

#8337
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
таки решился на бронирование авто для передвижения по АбуДаби и поездке в Дубай на день. спрос на начало ноября большой - много народу едет на Формулу. цены поднимают еженедельно. в итоге вместо первоначальных 132 дорралов за маленький фордик пришлось выложить 163 за ярис, который тоже не на много больше.
привык я к авто, не могу без машины даже на отдыхе :D
  • 0

#8338
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

таки решился на бронирование авто для передвижения по АбуДаби и поездке в Дубай на день. спрос на начало ноября большой - много народу едет на Формулу. цены поднимают еженедельно. в итоге вместо первоначальных 132 дорралов за маленький фордик пришлось выложить 163 за ярис, который тоже не на много больше.
привык я к авто, не могу без машины даже на отдыхе :D


В Дубай офигеть движение :faceoff:
А развязки какие!!! хотела арендовать, когда первый раз ездила.... передумала сразу :D

Один раз, ехали мы с какого-то тура, попросили высадить нас в Районе Дубай Молла, высадили нас прям посередине трассы, ни туда ни сюда не перейти..... Дорогу перебежать таки не решились, мин 100-110 км в час там машины гоняют, пришлось прям посередине дороги минут 40 идти :lol: вот перематерилась я тогда как никогда в жизни
  • 0

#8339
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

В Дубай офигеть движение
А развязки какие!!!

навигаторы никто не отменял же :) карт в сети валом, опыт вождения достаточный. так что, справимся ))
  • 0

#8340
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

навигаторы никто не отменял же :) карт в сети валом, опыт вождения достаточный. так что, справимся ))


Ну куда мне до вашего опыта? :D
я лучше в Дубай на такси покатаюсь или на метро :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.