Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8261
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

люди дорогие! кто может сказать стоимость такси в Эмиратах? я не думаю, что есть большие отличия между городами... меня интересует стоимость проезда в Абу Даби с района Мадинат до района Яс (где автодром расположен гоночный).
осенью еду туда на гонку, вот думаю, что дешевле выйдет: такси пользовать или машину арендовать...
подскажите, а? :)

Если на 1 раз на остров и назад, то нет смысла рентовать авто. А если недельку там катать, в дубай сгонять и т.д и т.п то однозначно авто надо брать

на гонку съездить 2 раза + в парк Феррари рядом с автодромом + в Дубай на лёгкий шоппинг + из аэропорта до гостиницы и обратно. покурив интернет и прикинув своё материальное положение, решил брать маленький Форд, автомат, если останется к моменту резервирования. цена 133 доррала на 6 дней.

завтра заеду закажу Американ Экспресс для бронирования всего там.
  • 0

#8262
мальдини

мальдини
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
Народ, берите с собой анальгетики (нидайбох конечно, но мало ли что), в местных аптеках ничего сильнее панадола нет((
  • 1

#8263
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений



пре входе подходит полицейский и вручает желтую карточку!

Что означает желтая карточка? Можно подробнее?


незнаю что означает
но при всех именно к тебе если ты с открытими плечами или в шортах
подходит полицейский
это типа предупреждения
сомной была рядом подруга и кней подошли
ну в общем не приятно





Не знаю,лет наверное 10 летаю в Дубай(отдыхаем там месяцами) и в Рамадан тоже.никогда не выбирала одежду.Даже в голову не приходило.Первый раз когда прилетела муж говорил-" ты что мы находимся в чужой стране одевайся скромнее"я конечно юбку в пол и футболки поскромнее пока не зашла в Молл и не увидела что все там ходят так как привыкли ходить .Я не говррю ,чтоб в Рамадан одевались совсем прям..Думаю надо чтить традиции народа ежели вы прилетели на их территорию. Никогда не видела охранников с желтыми карточками, из за жары в прошлом году в Рамадан ходила каждый день в шортах и в футболке.Пить и есть в общественных местах запрещенно, нооо в каждом Молле в фудкортах закрытые шторками столики и все прекрасно работает и продают еду.Так как кормила грудью ребенка носила с собой воду и при примерки очередной шмотки прям в примерочной могла попить и даже перекусить( ну скажем шоколадку).Ведь не зря некоторые авиакомпании и отели делают большие скидки на взрослых(а на детей вообще бесплатно)именно в этот период.
  • 0

#8264
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
В ОАЭ начали бороться с раздетыми туристками


В интернете разворачивается кампания против западных туристок, отдыхающих в Объединенных Арабских Эмиратах. Инициаторами стало несколько местных жительниц, обвинивших путешественниц в распущенном поведении.

По их мнению, оно выражается в недопустимо открытых одеждах. Некие Ханан аль-Раис и Асма аль-Мухейри, в частности, примером "развратной одежды" называют короткие шорты. Они напоминают о том, что не имеет никакого значения, из какой страны приехал турист и какие нормы поведения допустимы у него на родине.

В ОАЭ, подчеркивают Ханан аль-Раис и Асма аль-Мухейри, многие привычные на Западе вещи совершенно недопустимы. Помимо открытой одежды это, например, поцелуи на улице.

Это мнение жительниц ОАЭ вызвало немало положительных откликов. Иностранцам еще раз напоминают о том, что, приезжая в другое государство, необходимо уважать его законы.

Вместе с тем, противники данной позиции указывают, что ношение хиджаба во многих странах Европы не запрещено, тогда как, следуя логике, консервативные мусульманки были бы обязаны открывать лицо и тело, находясь в других государствах, но ведь этого не происходит.

Тем не менее, проблема остается открытой; в ОАЭ существует система штрафов за нарушение правил поведения в обществе. За шорты там пока не штрафуют, в отличие от поцелуев. Но если начатая Ханан аль-Раис и Асмой аль-Мухейри кампания получит еще большую поддержку, не исключено, что в нормы для гостей ОАЭ добавится еще один пункт. По крайней мере, вопрос уже вышел за пределы социальных сетей и активно освещается местной прессой. 29.05.2012

http://travel.mail.ru/news/63747/источник
  • 1

#8265
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Согласна, в понятии " шорты"можно назвать и полоски которые в некоторой степени напоминают стринги в Тайланде. Конечно речь идет об обычных шортах по колено.Поцелуи это отдельная тема.Видела недавно как с одного очень дорогого бутика вышел араб с женой у которой была куча покупок.Расплатившись на кассе за все что ОНА приобрела они приспокойненько вышли из бутика и слились в поцелуе так скажем по взрослому- эта была благодарность за приобретенное.Допустим я даже здесь не позволяю такого.И что мне бежать звать полицая ,чтоб его оштрафовали? Или вот-сидим обедаем с мужем и его другом,напротив сидят две иранки,увидев,что рядом со мной сидит именно моя половина а напротив чужак они сняли платки и откровенно начали пристовать к нему..... когда мы закончили с трапезой Она встала и нагнулась над нашим столом и со словами "ай уонт ту си ю эгейн" отправилась куда то продемонстрировав нам шикарную грудь.Пришлось собирать две челюсти ,слюни и ехать дальше.В итоге весь день они судачили о том что самые красивые женщины востока это иранки.а случаев таких ........
  • 0

#8266
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

потому что пре входе подходит полицейский и вручает желтую карточку!

круто, первый раз про такое слышу ))


да и без мужа туда не впускают, в купальнике не позагораешь
это все правда?))

Без мужа впускают и в купальнике загорают, таже в маленьком бикини.

впервые слышу, что без мужа впускают..конечно если тебе за 30, то впустят, а до 30 только с отцом, братом, мужем.
ну если законы не поменялись конечно.
  • 0

#8267
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Так как кормила грудью ребенка носила с собой воду и при примерки очередной шмотки прям в примерочной могла попить и даже перекусить( ну скажем шоколадку).

там на самом деле так строго в период Рамадана что нельзя выпить водичку в молле допустим?

Или вот-сидим обедаем с мужем и его другом,напротив сидят две иранки,увидев,что рядом со мной сидит именно моя половина а напротив чужак они сняли платки и откровенно начали пристовать к нему..... когда мы закончили с трапезой Она встала и нагнулась над нашим столом и со словами "ай уонт ту си ю эгейн" отправилась куда то продемонстрировав нам шикарную грудь.


а вы уверены что муж с женой были арабами? не думаю что коренные арабы позволяют себе такое в общест. месте.
и насчет иранок тоже, навряд ли они были из Ирана, возможно Оманки, Ливанки или девушки из других стран, выходцев из которых часто встретишь в Дубае, и которых нелегко отличить от арабок ).

кстати, тут кто то говорил, что можно чуть ли не бикини одевать. этого бы я не советовала, если только не при отеле, да и там не приветствуется.
также это говорит о культуре самого человека. мне например неприятно видеть девушек практически раздетых на общест.пляжах или в моллах в таких странах.
  • 0

#8268
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='Jane2008' timestamp='1338376185' post='21000162']
[quote name='махатумба кендала' timestamp='1338353378' post='20993231']
Так как кормила грудью ребенка носила с собой воду и при примерки очередной шмотки прям в примерочной могла попить и даже перекусить( ну скажем шоколадку).[/quote]
там на самом деле так строго в период Рамадана что нельзя выпить водичку в молле допустим?

Да очень строго не уважение к религии(потому как при соблюдении оразы нельзя глотать даже слюну).Да еще и такая жара была в прошлом году... Была история когда муж поехал с другом, а тот пиво захотел,ну и взял с собой баночку так пил он в машине лежа чтоб не увидели.Ну а если остановит полицейский в Шардже и не дай бог у тебя в багажнике будет пиво то .....
[quotename='махатумба кендала' timestamp='1338360530' post='20995496']
Или вот-сидим обедаем с мужем и его другом,напротив сидят две иранки,увидев,что рядом со
мной сидит именно моя половина а напротив чужак они сняли платки и откровенно начали
пристовать к нему..... когда мы закончили с трапезой Она встала и нагнулась над нашим столом и
со словами "ай уонт ту си ю эгейн" отправилась куда то продемонстрировав нам шикарную грудь.
[/quote]


а вы уверены что муж с женой были арабами? не думаю что коренные арабы позволяют себе такое в общест. месте.
и насчет иранок тоже, навряд ли они были из Ирана, возможно Оманки, Ливанки или девушки из других стран, выходцев из которых часто встретишь в Дубае, и которых нелегко отличить от арабок
кстати, тут кто то говорил, что можно чуть ли не бикини одевать. этого бы я не советовала, если только не при отеле, да и там не приветствуется.
также это говорит о культуре самого человека. мне например неприятно видеть девушек практически раздетых на общест.пляжах или в моллах в таких странах.
[/quote]
а вы уверены что муж с женой были арабами? не думаю что коренные арабы позволяют себе такое в общест. месте.
и насчет иранок тоже, навряд ли они были из Ирана, возможно Оманки, Ливанки или девушки из других стран, выходцев из которых часто встретишь в Дубае, и которых нелегко отличить от
арабок ).



Конечно за два года я научилась отличать( просто жили какое то время там.Да и насчет иранок это тоже точно потому как в самом начале я сама спросила откуда они такие красивые...

Сообщение отредактировал махатумба кендала: 30.05.2012, 19:15:54

  • 0

#8269
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


потому что пре входе подходит полицейский и вручает желтую карточку!

круто, первый раз про такое слышу ))


да и без мужа туда не впускают, в купальнике не позагораешь
это все правда?))

Без мужа впускают и в купальнике загорают, таже в маленьком бикини.


Без мужа пускают, если забронирована гостиница минимум 4*. моя племяшка 21 год летает без проблем и ее подружки тоже. По поводу купальников. Бикини, это не в смысле полоска с зади и спереди. Нормальные купальники, может чуть меньше прикрывает, чем обычные для женщин. У самой такой, в эмиратах каждый месяц, естественно пляж. Никто никогда не говорил, одень шорты и майку и плавай в них. Если выйти на мамзар пляж, то россиянки и украинки сорри, но такие фотосессии устраивают. Даже я краснею. Ничего ходят..

Но это не значит что можно выходить на пляж почти без купальника или микроскопическом. Все в рамках допустимого. Но и в платье купаться не нужно (как делают индусски)
впервые слышу, что без мужа впускают..конечно если тебе за 30, то впустят, а до 30 только с отцом, братом, мужем.
ну если законы не поменялись конечно.


  • 0

#8270
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений

впервые слышу, что без мужа впускают..конечно если тебе за 30, то впустят, а до 30 только с отцом, братом, мужем.
ну если законы не поменялись конечно.


я съездила спокойно, без мужчины рядом. Впускают туда нормально, все ведь через турагентство....

вот теперь подумываю без агентства туда смотаться, друзья живут там....
  • 0

#8271
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Была в Дубай - показалось, что я не в Дубай, а в Индии какой-то..... :faceoff:

не в обиду сказано, но столько много индусов и пакистанцев в одном месте я еще не видела................
  • 0

#8272
махатумба кендала

махатумба кендала
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Была в Дубай - показалось, что я не в Дубай, а в Индии какой-то..... :faceoff:

не в обиду сказано, но столько много индусов и пакистанцев в одном месте я еще не видела................


Да если еще в пятницу на Насер сквер или в Карефур местный сходить то вообще можно сказать в Индию сьездил.
  • 0

#8273
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений


Была в Дубай - показалось, что я не в Дубай, а в Индии какой-то..... :faceoff:

не в обиду сказано, но столько много индусов и пакистанцев в одном месте я еще не видела................


Да если еще в пятницу на Насер сквер или в Карефур местный сходить то вообще можно сказать в Индию сьездил.

это точно :lol:
как то пошла в карфур, это было нечто, индусы терлись как могли :puke:
а насер вечером - кишмя кишит этими человечками :faceoff:
  • 0

#8274
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Была в Дубай - показалось, что я не в Дубай, а в Индии какой-то.....
:faceoff:
не в обиду сказано, но столько много индусов и пакистанцев в одном месте я еще не видела................


Аналогично, я тоже была разочарована. Дейсвительно казалось что я нахожусь не в арабской стране, а где-то в индии... когда там встречала китайцев они мне казались роднее , на фоне индо-паков...
  • 1

#8275
women.80

women.80
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ехать на отдых в Дубай в июле месяце реально? насколько жарко? поделитесь опытом?
Спасибо!

не менее 45-50 градусов. дышать нечем. Мне казалось что я в бане нахожусь, а вот в октябре и в апреле самая прекрасная пора как у нас летом в июле.
  • 2

#8276
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений
Как там дела с медузами? Они еще там? ))
  • 0

#8277
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
Была в этом году в конце марта - с погодой не повезло.
Было время песчаных бурь, все небо было покрыто песком, хотя солнце было, мы даже загареть умудрились.

Это время перехода с зимы на лето. Местные говорят так каждый год бывает, дня на 3-4....
но в этом году это длилось 10 дней.... Фотки не такие яркие получились :-/
  • 0

#8278
Carzoffzski

Carzoffzski
  • Свой человек
  • 713 сообщений
http://www.kushnerov...6-burj-khalifa/

советую посетить сайт, желающим полюбоваться красивыми фотографиями этой страны

Сообщение отредактировал Carsou: 01.06.2012, 00:44:51

  • 0

#8279
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

http://www.kushnerov...6-burj-khalifa/

советую посетить сайт, желающим полюбоваться красивыми фотографиями этой страны

классные фото по ссылке.
  • 0

#8280
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ДД! подскажите пожалуйста, может у кого есть контакты или названия агенств в дубаях кто организовывает экскурсии...а то при гостиницах боюсь цены будут огого...спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.