Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8221
aneluae

aneluae
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


JPB разочаровал грязью и тиной в воде. всетаки 5 дирхам с человека слишком мало. ходят все подряд, сервис никакой.
кто может посоветовать хороший пляж при отеле, чтоб приехать и за бабки пойти покупаться с ребенком?

Это вы про Джумейра Бичь Парк? Ели про него то он пишется так JBP. Но он не при отеле. Отдельная территория, кафешки и пляж вобщем приличный. Правда без бассейнов.
Вообщето там всегда вода отличалась чистотой.

Вода там чистая может быть только с утра, после обеда купаться просто анреал, так как очень много людей мужского пола просто стоят в одежде в воде, там не то, что плавать пройти не задев кого-то не возможно. Пляжные отели в основном все на JBR или на пальме Атлантис, Риксос так что выбирайте.
  • 0

#8222
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

aneluae - предупреждение по п. 2.2.4 Правил
dzhon - предупреждение по п. 2.2.7 Правил, здесь раздел для путешественников а не для деловых предложений.

Сообщение отредактировал Farmer: 17.05.2012, 02:07:21

  • 0

#8223
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Кто только что приехал из Дубая? Какая ситуация с медузами? Ушли они? :rotate:


Вернулись с Дубая 2 мая, ни одной медузы не заметили!


То же самое, вернулись 1 мая, в Шардже не встречали медуз, зато навалом крабиков маленьких (на радость детям), ската один раз видели.

ооо крабики такие милые
я даже умудрилась в отле притащить он у меня в стакане жил 6 дней, я ему водоросли песочка ракушек притащила
жалко муж запретил его брать в ату(
на пляжах марины джумейры 4 раза отдыхали медуз не видели
  • 0

#8224
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ARMAZANI
на бесплатной марине - это где аппартаменты сдают в аренде - на том пляже?
просто есть план поехать в Дубай (с детьми) и снять на марине апартаменты, сама там не была, а судя по вашим последним постам... что-то как-то негативно пишете про марину. Что там плохо? И что хорошо? Если не сложно ответить))


неправда
отдыхали в хабтуре на марине очень хороший пляж
да и у хилтона тоже
в ноябре были в аппартаментах Marina View поблизости и метро и пляж
аппартаменты напичканы есть все в плоть до столовых приборов
  • 0

#8225
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


ребят, что за магазин Ибн Батута? мне говорят, что это какой-то магазин с интересным дизайном и он стоит того, чтобы его посмотреть, так это?

Да! Магазин я бы сказал с точки зрения дизайна уникальный и быть может самый красивый из всех дубайских шопов.
Но дорогих брендов там не представлено.
Один из моих любимых.
Это китай. Есть индия, египет, и несколько арабских кластеров.
Все очень красиво. По площади ин не меньше Дубаи мола, но он одноэтажный.
Изображение

и в правду очень красивый магазин
но ничего там не купили
просто посмотрели пофоткались
очень красивый зал индии где слон стоит
стоит съездить если есть время просто погулять
туда возят автобусы от отеля или на метро
  • 0

#8226
alvisalex

alvisalex
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Landmark Grand Hotel 4*
как отель уже функционирует около 2-х лет, а отзывов в сети нет.
Расположен рядом с отелем Comfort Inn Hotel (3*).
Интересует уровень сервиса и прочие подробности об отеле.
Кто-нибудь останавливался? какие отзывы можете дать? всем заранее спасибо !

Что никто не останавливался в этом отеле?
  • 0

#8227
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А мы скоро летим в Ле Меридиан. Кто там был? Какие впечатления?
  • 0

#8228
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений

А мы скоро летим в Ле Меридиан. Кто там был? Какие впечатления?


А Вы в какой Ле Меридиен летите? В Дубай или Фуджейре? Если в Фуджейре, то там в прошлом году весьма неплохо, обслуживание на уровне, как и все остальное. А Вы когда летите?
  • 0

#8229
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


ARMAZANI
на бесплатной марине - это где аппартаменты сдают в аренде - на том пляже?
просто есть план поехать в Дубай (с детьми) и снять на марине апартаменты, сама там не была, а судя по вашим последним постам... что-то как-то негативно пишете про марину. Что там плохо? И что хорошо? Если не сложно ответить))


неправда
отдыхали в хабтуре на марине очень хороший пляж
да и у хилтона тоже
в ноябре были в аппартаментах Marina View поблизости и метро и пляж
аппартаменты напичканы есть все в плоть до столовых приборов

Ехарный бабай!
Марина это есть пляж. Он был есть и будет и был он раньше, чем появился жилой район Марина.
Это самый первый пляж в Дубае. После него сделали Аль Мамзар бичь парк, потом Джумейру бичь парк.
Я говорил про пляж а не про район. Пляж туфтовый.
Так что просьба не путать.
  • 0

#8230
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений


А мы скоро летим в Ле Меридиан. Кто там был? Какие впечатления?


А Вы в какой Ле Меридиен летите? В Дубай или Фуджейре? Если в Фуджейре, то там в прошлом году весьма неплохо, обслуживание на уровне, как и все остальное. А Вы когда летите?

Мы на Фуджейру. Будем там 30-го мая.
  • 0

#8231
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Добрый вечер
скажите пожалуйста кто уже был в эмиратах
начало сентября сезон нормальный для поездки
и какие отели посоветуете с ребенком, чтобы
был собсственный пляж?

п.с. также не понятно с визами маленько как получать их и где

спасибо за ответы
  • 0

#8232
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений
Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.
  • 0

#8233
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.

Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.
  • 0

#8234
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений


Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.

Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.

Спасибо, пошел изучать
  • 0

#8235
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
кто знает какой молл ближе всего к отелю Джумейра (волна).
  • 0

#8236
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.

Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.

Рядом с Хабтуром есть отель Ле Роял Меридиан, Недалеко от них Ритц Карлтом - Хилтон Джумейра - Шератон Хотел. У всех есть свой пляж.
Марина молл не очень по местным меркам. Выбор не большой.
  • 0

#8237
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

кто знает какой молл ближе всего к отелю Джумейра (волна).

Mall of the Emirates. Один из лучших в Дубае. (там же местная достопримечательность - крытый склон для лыж :faceoff: )
  • 0

#8238
J.J.Sky

J.J.Sky
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.

да согласна, хабтур очень неплох, а особенно выход к пляжу радует...в этом году едем туда...правда жить будем в башнях, в прошлых раз были номера с видом на сад - красотищща!!!
  • 0

#8239
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый вечер
скажите пожалуйста кто уже был в эмиратах
начало сентября сезон нормальный для поездки
и какие отели посоветуете с ребенком, чтобы
был собсственный пляж?

п.с. также не понятно с визами маленько как получать их и где

спасибо за ответы


были в начале сентябя
я б вам не советовала
единственно только по магазинам ходить
на улице даже ночью пот рекой, в море зайдешь парниковая вода тошнит от того что она горячая
если хотите вышли фото, какие мы там как раки красные
даже в июне терпимей
хорошо там конец октября-ноябрь
  • 0

#8240
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.

Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.

Спасибо, пошел изучать


самое интересное что именно в сентябре в хабтуре дешевле всего)
хороший отель
большая територия
есть ресторан-шатер подороге на пляж там очень вкусно и кальян классный
на территории есть тенисный корт, но так как было +45 там никто не играл
большой бассеин есть легушатник
и на крыше тоже есть бассейн
но в Меридене ( сори что не правильно написала) тоже классная територия
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.