Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8241
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.

Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.

Рядом с Хабтуром есть отель Ле Роял Меридиан, Недалеко от них Ритц Карлтом - Хилтон Джумейра - Шератон Хотел. У всех есть свой пляж.
Марина молл не очень по местным меркам. Выбор не большой.


в марине молле не людно
там единственно можно поесть в футкорте и сходить в кино
магазины там не очень
  • 1

#8242
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Хабтур неплохой отель (сама не была, но вроде хвалят) со своим пляжем и недалеко от него Марина молл.

да согласна, хабтур очень неплох, а особенно выход к пляжу радует...в этом году едем туда...правда жить будем в башнях, в прошлых раз были номера с видом на сад - красотищща!!!

а у нас в хабтуре был номер с балкона выходишь ты в бассейне очень красивые розы местные или деревья
вечером еще ездиют электро кары можно кататься по теретории
ночью на пляже можно гулять
  • 0

#8243
Magnifique16

Magnifique16
  • Постоялец
  • 487 сообщений

Доброе утро, присоединюсь к выше?указанному вопросу на счет сентября и отеля. Хочу в сентябре поехать с семьей, посоветуйте отель с пляжем и хорошей территорией и чтобы в нем папе (мне) с ребенком не скучно было, пока супруга по магазинам гуляет.

Le Royal Meridien - классный отель, были там в конце сентября, отель супер.

  • 1

#8244
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
люди дорогие! кто может сказать стоимость такси в Эмиратах? я не думаю, что есть большие отличия между городами... меня интересует стоимость проезда в Абу Даби с района Мадинат до района Яс (где автодром расположен гоночный).
осенью еду туда на гонку, вот думаю, что дешевле выйдет: такси пользовать или машину арендовать...
подскажите, а? :)
  • 0

#8245
*ежик в тумане*

*ежик в тумане*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
привет

подскажите на каком сайте искать инфу когда какая *звезда* прилетит с концертом?
  • 0

#8246
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

люди дорогие! кто может сказать стоимость такси в Эмиратах? я не думаю, что есть большие отличия между городами... меня интересует стоимость проезда в Абу Даби с района Мадинат до района Яс (где автодром расположен гоночный).
осенью еду туда на гонку, вот думаю, что дешевле выйдет: такси пользовать или машину арендовать...
подскажите, а? :)

Если на 1 раз на остров и назад, то нет смысла рентовать авто. А если недельку там катать, в дубай сгонять и т.д и т.п то однозначно авто надо брать

ЗЫ. Можно Nissan GTR за 1000 дирхам в сутки взять :D

Сообщение отредактировал M0bil: 27.05.2012, 20:38:32

  • 0

#8247
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
Насчет GTR за 1000 дирхам большое сомнение
  • 0

#8248
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Насчет GTR за 1000 дирхам большое сомнение

Может быть. Отчетливо помню, что ценник не превышал 1999. Могу конечно ошибатся.
Точно помню, что кайен был 1100-1200 в день, если брать на неделю.
  • 0

#8249
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Насчет GTR за 1000 дирхам большое сомнение

Может быть. Отчетливо помню, что ценник не превышал 1999. Могу конечно ошибатся.
Точно помню, что кайен был 1100-1200 в день, если брать на неделю.

Ну так 1999 это совсем не 1000. Верно?
  • 0

#8250
beksonbay

beksonbay
  • Гость
  • 28 сообщений
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ехать на отдых в Дубай в июле месяце реально? насколько жарко? поделитесь опытом?
Спасибо!
  • 0

#8251
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ехать на отдых в Дубай в июле месяце реально? насколько жарко? поделитесь опытом?
Спасибо!

мы в этом году едем в июле, в том году были в августе. На улице да, жарко, но вы же не будете просто гулять по улице. моллы, аквапарки, бассеины и море и все жару не так чувствуешь.
  • 0

#8252
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
20 июля начинается Рамадан, днём почти все рестораны и кафе будут закрыты, на улице даже воды нельзя будет выпить... так что расчитывайте питаться в отеле завтрак-обед.
но, с другой стороны, это "низкий" сезон в Дубае, цены на отели намного ниже обычных, и моллы и метро работают до более позднего времени
  • 0

#8253
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
и еще хочется добавить в Оразу
женщинам лучше в людных местах а так же моллах
одеваться скомно не в шортах и не в майках
потому что пре входе подходит полицейский и вручает желтую карточку!
дело даже не в этом
просто неприятно
  • 0

#8254
beksonbay

beksonbay
  • Гость
  • 28 сообщений


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, ехать на отдых в Дубай в июле месяце реально? насколько жарко? поделитесь опытом?
Спасибо!

мы в этом году едем в июле, в том году были в августе. На улице да, жарко, но вы же не будете просто гулять по улице. моллы, аквапарки, бассеины и море и все жару не так чувствуешь.

понятно, спасибо
  • 0

#8255
beksonbay

beksonbay
  • Гость
  • 28 сообщений

20 июля начинается Рамадан, днём почти все рестораны и кафе будут закрыты, на улице даже воды нельзя будет выпить... так что расчитывайте питаться в отеле завтрак-обед.
но, с другой стороны, это "низкий" сезон в Дубае, цены на отели намного ниже обычных, и моллы и метро работают до более позднего времени

да, привлекают цены на отели первой береговой линии.
собираюсь до 20 июля.
  • 0

#8256
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
привлекательно, что билет Алматы-Шарджа-Алматы стоит всего лишь 44 тыщи
однако уже жара началась,кажется, сгорю там
да и без мужа туда не впускают, в купальнике не позагораешь
это все правда?))
  • 0

#8257
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

привлекательно, что билет Алматы-Шарджа-Алматы стоит всего лишь 44 тыщи
однако уже жара началась,кажется, сгорю там
да и без мужа туда не впускают, в купальнике не позагораешь
это все правда?))


Без мужа впускают и в купальнике загорают, таже в маленьком бикини.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 4 Правил
Уберите рекламу из подписи[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 29.05.2012, 22:36:23

  • 0

#8258
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

пре входе подходит полицейский и вручает желтую карточку!

Что означает желтая карточка? Можно подробнее?
  • 0

#8259
Альбарегия

Альбарегия
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Прошу откликнуться всех, кому что-либо известно относительно Чимировой Лейлы Камаловны, 02 марта 1976 года рождения, имеющей прямое отношение к турфирме "AMG Holidays", в прошлом представляющей турфирму "Оrcas", уголовное дело в отношении которой заведено по факту мошенничества. Просьба обращаться по телефону 7059136898.

[ex]Предупреждение за нарушение п.2 2 7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 29.05.2012, 22:37:15

  • 3

#8260
Lara_Croft

Lara_Croft
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


пре входе подходит полицейский и вручает желтую карточку!

Что означает желтая карточка? Можно подробнее?


незнаю что означает
но при всех именно к тебе если ты с открытими плечами или в шортах
подходит полицейский
это типа предупреждения
сомной была рядом подруга и кней подошли

ну в общем не приятно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.