Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8121
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да уж.. Верталетная прогулка, конечно тема, но каждому по возможности, не забывайте..

Только что вернулась с Мамзарии.. Фу какой не приятный пляж. Грязный, везде индусы, филипины, еще и пристают. Вода тоже грязная. Такое чувство, что не Дубаи а в Мумбай приехала.. Или привыкла или JBR лучше. Во всяком случае, народ приятне

Вот вам и ответ.
Вы же сами говорили про финансы.
Сходите еще на марину. Там они вообще с руками под штанами сидят.
Там вообще бесплатный.
  • 0

#8122
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


Да уж.. Верталетная прогулка, конечно тема, но каждому по возможности, не забывайте..

Только что вернулась с Мамзарии.. Фу какой не приятный пляж. Грязный, везде индусы, филипины, еще и пристают. Вода тоже грязная. Такое чувство, что не Дубаи а в Мумбай приехала.. Или привыкла или JBR лучше. Во всяком случае, народ приятне

Вот вам и ответ.
Вы же сами говорили про финансы.
Сходите еще на марину. Там они вообще с руками под штанами сидят.
Там вообще бесплатный.


Без экспериментов)))
Ах да.. Самое улет, что на этом пляже, помагайки ШУБЫ пихают))) с доставкой от пляжа в магазин . во способный народ!!!)))
  • 0

#8123
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Ах да.. Самое улет, что на этом пляже, помагайки ШУБЫ пихают))) с доставкой от пляжа в магазин . во способный народ!!!)))

Вот вам еще причина бесплатного сыра.
Там, где туристы с бывшего СНГ, там и бардак, а причина тому, есть любовь к бесплатному.
Поэтому я и писал выше, что стоит поискать возможность перелета именно в Дубай.
И этот беспонтовый вид с мамолета, который имееется у меня в наличии, я постараюсь опубликовать чуть позже.
А вот с путевым пока не получается.
Я в марте и апреле дважды был в дубае и каждый раз хотел заехать в мечеть и оба раза не получилось.
  • 0

#8124
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Но у аэропорта Абу-Даби есть одно преимущество на вылет из него в Ату. Самолет, вылетая из Абу-Даби, летит к Дубаю и пролетает вдоль побережья всего. Если сидеть у окна по левому борту, хорошо видно побережье, в том числе искусственные острова - Мир и Пальмы да и часть города тоже видать. Так что есть в Абу-Даби свои плюсы

У вас есть это видео?
Можно посмотреть?
Я не считаю это плюсом. Есть вертолетная прогулка. Это тема.

Нет, видео нет. У окна жена сидела:)
  • 0

#8125
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Нет, видео нет. У окна жена сидела

Ну вот видите! А вы про какие то потрясные виды?
Ацтой тот вид. Но на будущее советую баловаться видео и фото. Это как раньше было, когда наши родители собирали книги. А мы сейчас собираем все в электронном формате.
У меня уже не один терабайт подобной инфы. И регулярно пополняется.
Интересно же не правдали?
Правда не всегда качество на должном уровне, но зато всегда просто быстро и понятно, как например в нашем с вами случае.
Видео поставлю, как доберусь до дома.
  • -1

#8126
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

  • 1

#8127
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

Только что вернулась с Мамзарии..

а как медузки? ;)
  • 1

#8128
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Только что вернулась с Мамзарии..

а как медузки? ;)


Честно, но не видела. Никогда в жизни))) чтоб не сглазить
  • 0

#8129
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
Прекрасно :)
  • 0

#8130
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Прикольная штука. У мну ребенок, когда ему было 7 говорила, давай возмем домой.
  • 0

#8131
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Какие вы ужасы рассказываете про медуз. Я ведь обожала воды Дубая за чистоту, изумрудность воды и отсутствие жалящей живности. Ни разу не сталкивалась. Неужели сейчас так? Это что типа аномалия? Есть ли благоприятные прогнозы? Я туда не собираюсь, но на будущее хочу знать.
  • 0

#8132
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
А вот фотки, которые я делала с самолета в прошлом году на подлете к Абу Даби.

Изображение

Изображение
  • 1

#8133
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений
Подскажите пожалуйста, лечу 18 апреля в Дубаи с ребенком 2 года, посоветуйте развлечения с ребенком (говорят есть океанариум) и брендовые магазины. Как далеко с Абу-Даби до Дубаи?
  • 0

#8134
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Как далеко с Абу-Даби до Дубаи?

на машине около часа, плюс 30 минут. смотря где находитесь и куда двигаетесь.
  • 0

#8135
optimistic

optimistic
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день,

есть ли на форуме люди, занимающиеся долгосрочной арендой квартир, типа studio в Дубай, или может знакомые Ваши этим бизнесом занимаются. Улетаю с Алматы по работе, мне минимум на 3 месяца надо снять квартиру. Снимаю одна. Цены и контакты плз в личку. Срочно!!! 10 мая уже буду там, хотелось бы по прилету на готовую квартиру заехать. До 800 $. Спасибо, жду ваших ответов, буду очень признательна!
  • 0

#8136
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=QhlQVQ-6G1o&feature=youtu.be


Скажите по какую строну нужно сидеть в самолете, что бы посмотреть это зрелище, если лететь с Алматы в Абу-Даби?
  • 0

#8137
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений

Подскажите пожалуйста, лечу 18 апреля в Дубаи с ребенком 2 года, посоветуйте развлечения с ребенком (говорят есть океанариум) и брендовые магазины. Как далеко с Абу-Даби до Дубаи?

в абу даби сходите в ферари центр, там ребенку будет инетересно
брендовые магазины в дабаи это эмиратс молл, дубай молл
впринципе бренды есть во всех полах, смотря какие, диор гуччи, малбери, дольче габбана в тех что я перечислила
  • 0

#8138
*gorgeous**

*gorgeous**
  • Постоялец
  • 320 сообщений
так же мультибрендовые магазины в эмиратс и дубай
они удобны тем что там есть все
можно придти и ребенка занять и поесть и попить
и на лыжах покатьстя)
  • 0

#8139
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений

так же мультибрендовые магазины в эмиратс и дубай
они удобны тем что там есть все
можно придти и ребенка занять и поесть и попить
и на лыжах покатьстя)


Спасибо
  • 0

#8140
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Скажите по какую строну нужно сидеть в самолете, что бы посмотреть это зрелище, если лететь с Алматы в Абу-Даби?

Левая сторона.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.