Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8081
умница123

умница123
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
ого го го, прямых рейсов в дубай не будет :shy: а мы только начали планирывать
  • 0

#8082
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

ого го го, прямых рейсов в дубай не будет :shy: а мы только начали планирывать

так зато Эйр Арабия в Шарджу летает, а там недалеко совсем
  • 0

#8083
Loveplanetkz@almaty

Loveplanetkz@almaty
  • Свой человек
  • 587 сообщений


ого го го, прямых рейсов в дубай не будет :shy: а мы только начали планирывать

так зато Эйр Арабия в Шарджу летает, а там недалеко совсем

Скат тоже не будет летать в Дубай, сегодня турагенство подтвердило. Летим через Шарджу на след.неделе.
  • 0

#8084
request

request
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Еще бы ЭйрАрабия поменяла еще расписание, чтобы из Алматы, утром, а в Алмату вечером, а то оплата двух суток в отеле коту под хвост.(( :cry: , эх, ..тогда бы цены им не было!
  • 0

#8085
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Подскажите пожалуйста , как по интернету купить (подешевле) билет на башню
Бурдж-Халифа?
  • 0

#8086
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Подскажите пожалуйста , как по интернету купить (подешевле) билет на башню
Бурдж-Халифа?

https://tickets.atth...g/homepage.aspx
  • 0

#8087
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Мы решили всей семьей лететь в дубаи в период с 25 апр по 3 мая. Посчитали все на отель Хилтон (2 делюкса с видом на море), все очень нравилось по ценам, вчера я выкупила билеты Эйр Астана и мой агент отправил запрос на Хилтон и они не ПОДТВЕРДИЛИ нам номера, так как отель уже закрыл продажи! Мы стали искать по подобной цене другие, но то что подходит по цене тоже не подтверждают места. Агент предлагает Шератон, но там выходит дороже, нас летят 4 взрослых и двое детей (2 и 4 года). Скажите пож-та, есть ли вероятность, что Хилтон подтвердит номера? и что вообще делать? я просто в полной растерянности...может кто посоветует отель какой-нибудь... :(

У нас была походжая ситуация. Выбрали отель, агенство его предварительно подтвердило, мы выкупили авиабилеты, а отель не подтвердил бронь. Обратились в несколько других агентств. Ни одно бронь так и не подтвердило. Сначала сильно расстроились. Потом стали искать другой отель. Ну и нашли. Правда, еще со скидкой по раннему бронированию.
  • 0

#8088
best friend

best friend
  • Гость
  • 18 сообщений
А мы делали визу через Эйр арабию, и напрямую с отелем договорились и забронировали. отель был в умм-аль-куейн. дешевле, чем в турфирме получилось на 300 долларов.
  • 0

#8089
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кто знает отель с пляжем, с ол инклюзивом в Дубаи. У кого опыт проживания есть? Появились ли таковые или в каких отелях можно выбрать такую опцию? Интересует именно Дубаи (Джумейра резиденсиз и пальма, Марина...может еще есть пляж)
И как питание в целом по такой системе? на ветке нашел за 2010 год пост про Grand Habtoor. И все...

Сообщение отредактировал daminem: 09.04.2012, 11:36:56

  • 0

#8090
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений
У кого есть там контакты с торговыми центрами?
еду туда обсудить пару вопросов

за помощь в свою очередь помогу чем смогу)

Сообщение отредактировал prot: 10.04.2012, 18:34:55

  • 0

#8091
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений
ребят, что за магазин Ибн Батута? мне говорят, что это какой-то магазин с интересным дизайном и он стоит того, чтобы его посмотреть, так это?
  • 0

#8092
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

ребят, что за магазин Ибн Батута? мне говорят, что это какой-то магазин с интересным дизайном и он стоит того, чтобы его посмотреть, так это?

Магазин в восточной тематике
Индия, Китай и Персия представлены в галереях этого молла
Ibnbattutamall.com

  • 0

#8093
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Подскажите пожалуйста , как по интернету купить (подешевле) билет на башню
Бурдж-Халифа?

https://tickets.atth...g/homepage.aspx


Чем раньше приобрете билет, тем дешевле
За месяц 100 aed, а в кассе на ближайшее время 400 aed

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 11.04.2012, 00:40:40

  • 0

#8094
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений

https://tickets.atth...g/homepage.aspx

Спасибо, купили. По 100 АЕД обошлись.
  • 0

#8095
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений


ребят, что за магазин Ибн Батута? мне говорят, что это какой-то магазин с интересным дизайном и он стоит того, чтобы его посмотреть, так это?

Магазин в восточной тематике
Индия, Китай и Персия представлены в галереях этого молла
Ibnbattutamall.com

Спасибо:)
  • 0

#8096
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Кто вылетает 11апреля. Пишите в ЛС. Может вместе, чтоб не скучно. :-)
  • 0

#8097
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

ребят, что за магазин Ибн Батута? мне говорят, что это какой-то магазин с интересным дизайном и он стоит того, чтобы его посмотреть, так это?

Ибн Баттута-великий путешественник...

http://www.tourister...ubai/shops/2497

http://ru.wikipedia....iki/Ибн_Баттута
  • 0

#8098
natos

natos
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Кто знает отель с пляжем, с ол инклюзивом в Дубаи. У кого опыт проживания есть? Появились ли таковые или в каких отелях можно выбрать такую опцию? Интересует именно Дубаи (Джумейра резиденсиз и пальма, Марина...может еще есть пляж)
И как питание в целом по такой системе? на ветке нашел за 2010 год пост про Grand Habtoor. И все...


Искали по тем же критериям (Дубаи, ол, пляж). Нашли вот этот Комплекс: из одного 12-этажного здания Jebel Ali Golf Resort & SPA (261 номер) и 6 двухэтажных коттеджей Palm Tree Court (134 номера). Летим 2 взрослых и 1 ребенок (3 года) 13 апреля. Если есть интерес могу отписаться по взвращении.
  • 0

#8099
Flange

Flange
  • Гость
  • 7 сообщений
test
  • 0

#8100
Flange

Flange
  • Гость
  • 7 сообщений
есть предложения для всех кто ЧАСТО ЛЕТАЕТ В ОАЭ, независимо в дубаи, шарджу или абу-даби. там в любой аптеке по всему ОАЭ продается крем под названием EMLA 5% 30грам (напоминает по форме зубную пасту). этот крем имеет обезболивающий эффект. так вот мне нужен этот крем в алмате. предлагаю след.условия. крем стоит в ОАЭ 82 дирхама (22,3 доллара). мне нужно столько сколько сможете привезти (минимум 10 тюбиков - максимум 30 тюбиков). Но в любом случае я плачу сумму за весь крем + ваши услуги (это 5% от суммы за весь крем который привезете). если заинтересовало предложение ТО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО пишите в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.