Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8141
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Скажите по какую строну нужно сидеть в самолете, что бы посмотреть это зрелище, если лететь с Алматы в Абу-Даби?

Левая сторона.


Нет, левая - это когда обратно, из Абу-Даби. А когда из Алматы - соответственно, правая, но на самом деле без разницы, потому что в темноте самолет подлетает к Абу-Даби, увидите только огоньки, а само "зрелище" не будет видно.
  • 0

#8142
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
медузы - сезонное явление или как?
помнится лет так...несколько назад в октябре не было медуз
  • -1

#8143
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Нет, левая - это когда обратно, из Абу-Даби. А когда из Алматы - соответственно, правая, но на самом деле без разницы, потому что в темноте самолет подлетает к Абу-Даби, увидите только огоньки, а само "зрелище" не будет видно.

Как это правая?
Картинку смотрим внимательно и направление полета так же.
В обоих случаях - левая.

медузы - сезонное явление или как?
помнится лет так...несколько назад в октябре не было медуз

Медузы там были всегда. И даже осьминоги на Джумейре.
А на бесплатной марине, я много раз видел маленьких скатов. Размерами от 50 см до метра.
  • -1

#8144
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Жила в hallmark в Дейре. 4*. не очень приятная гостиница. Расположение в кушарах. Постельное белье пахнет белизной, в корридорах тоже запах и т.д. Не рекомендую..
Переезжаю в Delmond 4* по брони. Отпишусь что там..
  • 0

#8145
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
ARMAZANI
на бесплатной марине - это где аппартаменты сдают в аренде - на том пляже?
просто есть план поехать в Дубай (с детьми) и снять на марине апартаменты, сама там не была, а судя по вашим последним постам... что-то как-то негативно пишете про марину. Что там плохо? И что хорошо? Если не сложно ответить))
  • 0

#8146
prot

prot
  • В доску свой
  • 1 923 сообщений

Жила в hallmark в Дейре. 4*. не очень приятная гостиница. Расположение в кушарах. Постельное белье пахнет белизной, в корридорах тоже запах и т.д. Не рекомендую..
Переезжаю в Delmond 4* по брони. Отпишусь что там..


в дейре походу все гостиницы не оч...

я жил на возле станции Finanial Centre, 4* Rayhan Rose. все вполне на уровне.
до марины не далеко на метро...до молов 1-2 остановки.
  • 0

#8147
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

на бесплатной марине - это где аппартаменты сдают в аренде - на том пляже?

Нет.
Это возле флага, рядом с сухими доками.
  • 0

#8148
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений



Скажите по какую строну нужно сидеть в самолете, что бы посмотреть это зрелище, если лететь с Алматы в Абу-Даби?

Левая сторона.


Нет, левая - это когда обратно, из Абу-Даби. А когда из Алматы - соответственно, правая, но на самом деле без разницы, потому что в темноте самолет подлетает к Абу-Даби, увидите только огоньки, а само "зрелище" не будет видно.


У нас время прилета 10 утра, думаю уже будет светло! Я взяла места А и Б правильно? Ничего не пойму! На видео самолет летит в Абу-Даби или в Алмату???
  • 0

#8149
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений




Скажите по какую строну нужно сидеть в самолете, что бы посмотреть это зрелище, если лететь с Алматы в Абу-Даби?

Левая сторона.


Нет, левая - это когда обратно, из Абу-Даби. А когда из Алматы - соответственно, правая, но на самом деле без разницы, потому что в темноте самолет подлетает к Абу-Даби, увидите только огоньки, а само "зрелище" не будет видно.


У нас время прилета 10 утра, думаю уже будет светло! Я взяла места А и Б правильно? Ничего не пойму! На видео самолет летит в Абу-Даби или в Алмату???


Это видео ARMAZANI, он и ответит, я думаю. Насколько я понимаю, видео - вылет из Абу-Даби. Я не очень представляю как может быть так, что эта картинка в любом случае будет по левому борту - как при вылете из Абу-Даби, так и при посадке там.... Если только в Абу-Даби самолет заходит над заливом и тогда тоже из левого окна видно, но не знаю, право, сомневаюсь... Мы туда летели в темноте, поэтому не было видно ничего. В общем, ждите ответа автора этого видео.
  • 0

#8150
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

На видео самолет летит в Абу-Даби или в Алмату???

В Алмату.
  • 0

#8151
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Это видео ARMAZANI, он и ответит, я думаю. Насколько я понимаю, видео - вылет из Абу-Даби. Я не очень представляю как может быть так, что эта картинка в любом случае будет по левому борту - как при вылете из Абу-Даби, так и при посадке там.... Если только в Абу-Даби самолет заходит над заливом и тогда тоже из левого окна видно, но не знаю, право, сомневаюсь... Мы туда летели в темноте, поэтому не было видно ничего. В общем, ждите ответа автора этого видео.

Если самолет летит в Алмату над сушей и видно в основном море, то сторона левая. Если самолет летит в Абу Даби над морем и видно в основном сушу, то сторона левая аналогично. Все закономерно просто.
Подсказка для двоечников.
На нижней картинке, где феррари техно-парк, кусочек какого крыла виден?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.04.2012, 16:24:44

  • -2

#8152
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
Ну да, на картинки не посмотрел внимательно. При подлете к Абу-Даби тоже левая сторона.
  • 0

#8153
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Перелёт АД-АЛА,правая сторона.
Перелёт АД-АЛА,левая сторона.
  • 1

#8154
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
2 Селеста
Минус марины такой - до пляжа надо идти пешком, минут 5-7. Сам пляж там не оборудован ничем, даже туалета нет. Народ прется со своими зонтиками и подстилками. Как вариант - за бабки пойти на пляжи соседних отелей.

#8155
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

2 Селеста
Минус марины такой - до пляжа надо идти пешком, минут 5-7. Сам пляж там не оборудован ничем, даже туалета нет. Народ прется со своими зонтиками и подстилками. Как вариант - за бабки пойти на пляжи соседних отелей.

Как вариант посмотреть отель в городе, от которого по утрам ходят шатлы на джумейру бичь парк, а в12,00-13,00 обратно. Там и кафешки и сартиры и душь. Пальмы, зонтики, цветы и разная лабуда. Вход 5 дыр с человека.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 18.04.2012, 10:55:23

  • -1

#8156
Lascana

Lascana
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
находимся здесъ уже 3 день и только один раз видели малюсенькую медузу. погода отличная правда вчера было пасмурно и вода прохланая. решили что будем как и раньще ездить в октябре в это время вода как парное молоко.
  • 0

#8157
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
спасибо за подсказки
первоначально так и планировали - вначале взять отель в городе, потом апартменты на марине (и авто в аренду)
потом знакомые отсоветовали брать городской отель - типа вы пойдете шопится, а дети куда? возить их на пляж туда-сюда? а на марине всё в пешей доступности
вот и думаем теперь как лучше
на джумейра-бич была, в курсе что там да как, а вот на марине нет
  • 0

#8158
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

находимся здесъ уже 3 день и только один раз видели малюсенькую медузу. погода отличная правда вчера было пасмурно и вода прохланая. решили что будем как и раньще ездить в октябре в это время вода как парное молоко.

или в ноябре начале, 2-3 недельки- класс в это время..

#8159
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений


Это видео ARMAZANI, он и ответит, я думаю. Насколько я понимаю, видео - вылет из Абу-Даби. Я не очень представляю как может быть так, что эта картинка в любом случае будет по левому борту - как при вылете из Абу-Даби, так и при посадке там.... Если только в Абу-Даби самолет заходит над заливом и тогда тоже из левого окна видно, но не знаю, право, сомневаюсь... Мы туда летели в темноте, поэтому не было видно ничего. В общем, ждите ответа автора этого видео.

Если самолет летит в Алмату над сушей и видно в основном море, то сторона левая. Если самолет летит в Абу Даби над морем и видно в основном сушу, то сторона левая аналогично. Все закономерно просто.
Подсказка для двоечников.
На нижней картинке, где феррари техно-парк, кусочек какого крыла виден?


Спасибо всем! Сидела по левую сторону борта и смотрела всю дорогу на пустыню!!! Летела Эйр Астаной
  • 0

#8160
piramidka

piramidka
  • Гость
  • 35 сообщений
Погода хорошая, вода теплая, ветерок теплый, самое время... Жары нет!!! Медуз еще не видела. Живем в Rixos The Palm Dubai. Кстати депозит в каком размере обычно просит пятизвездочный отель?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.