Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8061
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений




забронировала в Эйр Астане за 100 тыщ туда-обратно 2 взрослых билета, теперь планы поменялись, можно ли продать? Кто нибудь в курсе? Эйр Астана перебронировать позволит?

100 тыщ это каждый билет или за 2?


за 2, все узнала, билеты безвозвратные ничего сделать нельзя, деньги не возвращаются, вообщем думаю больше с предварительной бронью связываться не буду, как еще люди на ни клюют.

Предварительная бронь, она ж со скидкой... и при покупке обычно предупреждают... по крайней мере на сайте Эйра...
*Туське привет передай если чо, она в Дубаи... ))))


немного хотела бы ясности внести по "предварительной" брони- если вы просто поставили бронь, но не выкупили их- бронь аннулируется бесплатно, обычно агенты ставят автоматическую аннуляцию брони, допустим на сегодня , на 19.00 и ваша бронь аннулирована. если же вы выкупили (заплатили) уже деньги и получили бумажку с номером эл. билета- то да это уже выкупленный а\ билет и согласно правилам тарифа, является либо возвратным, либо невозвратным. скорее всего, билеты выкуплены по стоимости 53 тысячи с копейками, такие тарифы действительно не возвратные и выкупаются в течении 1 дня, но возможно вернуть неиспользованные таксы- это примерно половина того, что можно вернуть.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 28.03.2012, 23:53:24


#8062
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений
[.

Сообщение отредактировал angel on the earth: 28.03.2012, 23:51:22


#8063
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Вопросик...кто-нить видел аппараты "Солярий" в Дубаи продаются???
  • 0

#8064
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений




забронировала в Эйр Астане за 100 тыщ туда-обратно 2 взрослых билета, теперь планы поменялись, можно ли продать? Кто нибудь в курсе? Эйр Астана перебронировать позволит?

100 тыщ это каждый билет или за 2?


за 2, все узнала, билеты безвозвратные ничего сделать нельзя, деньги не возвращаются, вообщем думаю больше с предварительной бронью связываться не буду, как еще люди на ни клюют.

А нельзя переписать билеты на других лиц?


неа, хотела на дочку та же фамилия, только имя другое)) вышла на своих людей в эйр, даже они не помогли, говорят система автоматом
  • 0

#8065
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений





забронировала в Эйр Астане за 100 тыщ туда-обратно 2 взрослых билета, теперь планы поменялись, можно ли продать? Кто нибудь в курсе? Эйр Астана перебронировать позволит?

100 тыщ это каждый билет или за 2?


за 2, все узнала, билеты безвозвратные ничего сделать нельзя, деньги не возвращаются, вообщем думаю больше с предварительной бронью связываться не буду, как еще люди на ни клюют.

Предварительная бронь, она ж со скидкой... и при покупке обычно предупреждают... по крайней мере на сайте Эйра...
*Туське привет передай если чо, она в Дубаи... ))))


немного хотела бы ясности внести по "предварительной" брони- если вы просто поставили бронь, но не выкупили их- бронь аннулируется бесплатно, обычно агенты ставят автоматическую аннуляцию брони, допустим на сегодня , на 19.00 и ваша бронь аннулирована. если же вы выкупили (заплатили) уже деньги и получили бумажку с номером эл. билета- то да это уже выкупленный а\ билет и согласно правилам тарифа, является либо возвратным, либо невозвратным. скорее всего, билеты выкуплены по стоимости 53 тысячи с копейками, такие тарифы действительно не возвратные и выкупаются в течении 1 дня, но возможно вернуть неиспользованные таксы- это примерно половина того, что можно вернуть.


да все так и есть
  • 0

#8066
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений



были в отеле Шератон джумейра бич 5*

сколько дней вы там были и во сколько вам обошелся этот отель с перелетом?


7 дней, 5200 на троих, завтрак включен, обед/ужин наша комната выйграла бесплатно, какой-то конкурс либо жеребьевка проходили в отеле, еще до нашего заезда.
отель отличный, рассматривали другие отели на той же джумейре, но как приехали увидели что собственный пляж есть только у нас. на той же улице amwaj rotana, hilton. им надо переходить через дорогу и там общественный пляж.

питание хорошее, в целом сервис отличный.
забыла указать летели с актобе-атырау-дубай,


Мы были в Хилтоне джумейра Ресорт на НГ, у нас пляж тоже собственный. Сейчас летим снова в Хилтон, бились за Хилтон Ресорт, тк у него свой пляж, а вот Хилтон Резиденс-ходят черз дорогу, у них считаются аппартаменты.
  • 0

#8067
Mariashka7

Mariashka7
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Ребятки, лечу 3го в Дубай. Пользуюсь Кселлом, хороший роуминг-50тг минута, еще хотела бы узнать насчет инета там. Лечу с айпэдом, карты удобны в нём и тп, так вот, есть ли смысл приобретать там Етисалат, али же пользоваться вайфаем в отеле и заведениях города? И как там с ценами на это дело? Заранее спасибо.
  • 0

#8068
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений






забронировала в Эйр Астане за 100 тыщ туда-обратно 2 взрослых билета, теперь планы поменялись, можно ли продать? Кто нибудь в курсе? Эйр Астана перебронировать позволит?

100 тыщ это каждый билет или за 2?


за 2, все узнала, билеты безвозвратные ничего сделать нельзя, деньги не возвращаются, вообщем думаю больше с предварительной бронью связываться не буду, как еще люди на ни клюют.

Предварительная бронь, она ж со скидкой... и при покупке обычно предупреждают... по крайней мере на сайте Эйра...
*Туське привет передай если чо, она в Дубаи... ))))


немного хотела бы ясности внести по "предварительной" брони- если вы просто поставили бронь, но не выкупили их- бронь аннулируется бесплатно, обычно агенты ставят автоматическую аннуляцию брони, допустим на сегодня , на 19.00 и ваша бронь аннулирована. если же вы выкупили (заплатили) уже деньги и получили бумажку с номером эл. билета- то да это уже выкупленный а\ билет и согласно правилам тарифа, является либо возвратным, либо невозвратным. скорее всего, билеты выкуплены по стоимости 53 тысячи с копейками, такие тарифы действительно не возвратные и выкупаются в течении 1 дня, но возможно вернуть неиспользованные таксы- это примерно половина того, что можно вернуть.


да все так и есть

вы можете вернуть сборы.

стоимость а\ билета (полная)- 53169kzt, из этой стоимости, тариф составляет 24998kzt (эта сумма не возвратная),
а вот сумма по тасам- 28171kzt подлежит возврату

#8069
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Ребятки, лечу 3го в Дубай. Пользуюсь Кселлом, хороший роуминг-50тг минута, еще хотела бы узнать насчет инета там. Лечу с айпэдом, карты удобны в нём и тп, так вот, есть ли смысл приобретать там Етисалат, али же пользоваться вайфаем в отеле и заведениях города? И как там с ценами на это дело? Заранее спасибо.

В Дубае интернет не настолько доступен, как у нас. Заведений типа кафе , где можно посидеть бесплатно в инете, практически нет. вайфай в отеле зависит от отеля - бесплатный он далеко не всегда, часто оплачивается отдельно - около 10 дрх за час, 100дрх сутки. Мобильный интернет ОЧЕНЬ дорогой. Если собираетесь много общаться с родными - есть смысл купить местную симку, если нет - хватит и Кселла
  • 0

#8070
Veronika_shpenel

Veronika_shpenel
  • Частый гость
  • 52 сообщений
на айпадик купите отдельную симку. я купила Etisalat, скорость классная. Любое инфо всегда в доступе, скайп, поиски нужных мест и т.д. Не помню точно сколько стоит, я отдала 200дырх, с балансом пользуюсь 3 месяц. Конечно можно положить меньше..
  • 0

#8071
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

В дни проведения Дубайского торгового фестиваля с 5 января по 5 февраля 2012 года международные туристы совершили покупки на общую сумму US$ 497 млн, что на 22% превышает показатели аналогичного периода годом ранее. Такой объем транзакций зарегистрировала мировая платежная система Visa, которая была спонсором "феерии шоппинга и развлечений" в этом году.
Только в первый день работы фестиваля с карт, зарегистрированных за пределами Арабских Эмиратов, было списано US$ 19 млн. Самые высокие траты были зафиксированы среди держателей карт из России (US$ 122 млн), Саудовской Аравии (US$ 106 млн) и США (US$ 92 млн). Замыкает десятку лидеров Казахстан, жители которого совершили покупки на общую сумму US$ 24,5 млн.

http://chatru.com/ua...c,181462.0.html
  • 0

#8072
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Кто в данный момент в Дубае или недавно вернулся оттуда подскажите как там погодка?Водичка в заливе тёплая?
  • 0

#8073
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Кто в данный момент в Дубае или недавно вернулся оттуда подскажите как там погодка?Водичка в заливе тёплая?

Погода в этом году не сильно жаркая. Сейчас тучки, фактически каждый день ветер. Но вода в заливе хорошая, бодрящая :) Правда солнца маловато, по мне
  • 0

#8074
moss_kate

moss_kate
  • Свой человек
  • 907 сообщений
бывалые люди можно пару вопросов.

1) где выгодней менять валюту, т.е. мне туда лучше везти доллары и там купить дирхамы или как?
2) есть зп карточка казком, везде ли есть терминалы? может выгодней расплачиваться карточкой? проценты вроде меньше
3) если у отеля нет своего трансфера на пляж есть ли другие автобусы? или только такси, слышала оно там не дешево.
  • 0

#8075
Silver Silver

Silver Silver
  • Свой человек
  • 930 сообщений

мне туда лучше везти доллары и там купить дирхамы?

да

если у отеля нет своего трансфера на пляж есть ли другие автобусы?

тогда как альтернатива - метро, а затем на такси оставшееся растояние.
  • 0

#8076
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

бывалые люди можно пару вопросов.

1) где выгодней менять валюту, т.е. мне туда лучше везти доллары и там купить дирхамы или как?

Баки принимают к оплате во многих магах наряду с местной валютой по курсу 3,65-3,66. В обменниках наиболее вьсокий курс встречал в дейре -3,6675
  • 0

#8077
Ainusik

Ainusik
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Мы решили всей семьей лететь в дубаи в период с 25 апр по 3 мая. Посчитали все на отель Хилтон (2 делюкса с видом на море), все очень нравилось по ценам, вчера я выкупила билеты Эйр Астана и мой агент отправил запрос на Хилтон и они не ПОДТВЕРДИЛИ нам номера, так как отель уже закрыл продажи! Мы стали искать по подобной цене другие, но то что подходит по цене тоже не подтверждают места. Агент предлагает Шератон, но там выходит дороже, нас летят 4 взрослых и двое детей (2 и 4 года). Скажите пож-та, есть ли вероятность, что Хилтон подтвердит номера? и что вообще делать? я просто в полной растерянности...может кто посоветует отель какой-нибудь...:(
  • 0

#8078
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Мы решили всей семьей лететь в дубаи в период с 25 апр по 3 мая. Посчитали все на отель Хилтон (2 делюкса с видом на море), все очень нравилось по ценам, вчера я выкупила билеты Эйр Астана и мой агент отправил запрос на Хилтон и они не ПОДТВЕРДИЛИ нам номера, так как отель уже закрыл продажи! Мы стали искать по подобной цене другие, но то что подходит по цене тоже не подтверждают места. Агент предлагает Шератон, но там выходит дороже, нас летят 4 взрослых и двое детей (2 и 4 года). Скажите пож-та, есть ли вероятность, что Хилтон подтвердит номера? и что вообще делать? я просто в полной растерянности...может кто посоветует отель какой-нибудь... :(

Зайдите на сайт отеля-там есть номера на ваши даты, да и в других сайтах бронирования посмотрите, наверняка тоже есть. Забронируйте себе сами.
  • 0

#8079
Shaundakul

Shaundakul
  • В доску свой
  • 2 057 сообщений


Мы решили всей семьей лететь в дубаи в период с 25 апр по 3 мая. Посчитали все на отель Хилтон (2 делюкса с видом на море), все очень нравилось по ценам, вчера я выкупила билеты Эйр Астана и мой агент отправил запрос на Хилтон и они не ПОДТВЕРДИЛИ нам номера, так как отель уже закрыл продажи! Мы стали искать по подобной цене другие, но то что подходит по цене тоже не подтверждают места. Агент предлагает Шератон, но там выходит дороже, нас летят 4 взрослых и двое детей (2 и 4 года). Скажите пож-та, есть ли вероятность, что Хилтон подтвердит номера? и что вообще делать? я просто в полной растерянности...может кто посоветует отель какой-нибудь... :(

Зайдите на сайт отеля-там есть номера на ваши даты, да и в других сайтах бронирования посмотрите, наверняка тоже есть. Забронируйте себе сами.

Ага и визы себе сами откройте. А если по делу, обратитесь в несколько агенств, то, что у какого то агента нет Хилтона, не означает, что его нет и у другого. Это бизнес.
  • 0

#8080
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений



Мы решили всей семьей лететь в дубаи в период с 25 апр по 3 мая. Посчитали все на отель Хилтон (2 делюкса с видом на море), все очень нравилось по ценам, вчера я выкупила билеты Эйр Астана и мой агент отправил запрос на Хилтон и они не ПОДТВЕРДИЛИ нам номера, так как отель уже закрыл продажи! Мы стали искать по подобной цене другие, но то что подходит по цене тоже не подтверждают места. Агент предлагает Шератон, но там выходит дороже, нас летят 4 взрослых и двое детей (2 и 4 года). Скажите пож-та, есть ли вероятность, что Хилтон подтвердит номера? и что вообще делать? я просто в полной растерянности...может кто посоветует отель какой-нибудь... :(

Зайдите на сайт отеля-там есть номера на ваши даты, да и в других сайтах бронирования посмотрите, наверняка тоже есть. Забронируйте себе сами.

Ага и визы себе сами откройте. А если по делу, обратитесь в несколько агенств, то, что у какого то агента нет Хилтона, не означает, что его нет и у другого. Это бизнес.

визы также можно открыть через отель, нужно только уточнить у reservation department отеля о такой услуге. есть отели, которые не предоставляют визовую поддержку, а есть, которые могут открыть визу.

сама так получила визу через отель, забронировала отель напрямую, уточнила вопрос об открытии визы и получила визу бувально через 1 день.
(виза стоила мне 50 долл.).

Сообщение отредактировал angel on the earth: 05.04.2012, 00:13:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.