Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#8021
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вообще как дорога переносится с Абу-даби до Дубаи?

Легче, чем у нас из центра до Каскелена.
Это стопудово.
  • 0

#8022
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Друзья, а кто-нить ездил Эйр-астанинским трансфером с Абу-Даби аэропорта до Клок Тауэр?
Просто еду в частном порядке, вот подумал может на Клок Тауэр машину заказать, а до нее на трансфере эйр-астанинском доехать.
Вообще как дорога переносится с Абу-даби до Дубаи?
Еду с тремя детьми.


Дорога взрослыми переносится нормально. Дети, зависит от возраста и времени прилета. Заказывать машину на Клок Тауэр не вижу смысла. Возьмете такси и все:)
  • 0

#8023
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Были с 1 по 10 марта в Дубай. Понравилось все!)). Летели в первый раз, без детей. Я вообще на самолете впервые летала, перенесла нормально. По прилету в аэропорту запутались, куда идти на сетчатку и получение багажа. Нашли кое-как. Были в очереди чуть ли не последние, думали опоздаем на автобус, но не опоздали, он еще минут 20 стоял. Жили в отеле Ситимакс БурДубай, отель 3 звезды, но все было на отлично - завтраки, чистота, бассейн. Мы утром завтракали, и уходили, возвращались в отель к 10-11 ночи. Посетили аквапарки Атлантис и ВайлдВади, покатались на сафари, сходили в Дубай молл, Эмиратс молл, посмотрели на поющие фонтаны, в первый же день съездили на Нассер, в последствии пожалели. т.к. район не очень, купили там 2 сотки, которые в Эмиратс молл оказались почти на 100 баксов дешевле. Катались в основном на метро и такси. Ездили на пляж Джумейра бич парк, медуз многобыло, меня одна ужалила 9некоторых даже на берег вынесло), А так поездка очень понравилась!
С нами ездила подруга, но т.к. она позже решилась, то в нашем отеле мест не было, ей взяли Аксот отеле, 4 звезды, дороже, но качество хуже. Единсвтенный плюс - метро рядом.
М ына сайте cobone.com купили 2 билета на сафари (обошлось в 4500), за нами заехали в отель, подруге тоже скидку сделали.

Сообщение отредактировал AsyaMU: 21.03.2012, 18:45:41

  • 0

#8024
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Скажите,серебрянную карту можно в метро Дубаи купить или где то в другом месте? И сколько на баланс нужно ложить?
  • 0

#8025
the angel of goodluck

the angel of goodluck
  • Забанен
  • 224 сообщений

Скажите,серебрянную карту можно в метро Дубаи купить или где то в другом месте? И сколько на баланс нужно ложить?

я покупала непосредственно в метро, на баланс закидывать мин. 20 дирх. и выше

#8026
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
Едем в Grand Excelsior
Хотелось бы узнать отзывы об этом отеле
Станции метро удобно по отношению к отелю расположены?
Есть рядом супермаркеты?
Это район Аль Барша
Кстати есть мнения по этому району?

Сообщение отредактировал 6tu4ka: 23.03.2012, 02:42:30

  • 0

#8027
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Едем в Grand Excelsior

Недалеко от Эмирэйтс мола.
Можно пешком, что вобщем то и придется делать. Станция метро там же.
Только вот не знаю как с температурой. Днем уже сейчас тепло. Тридцатник шпарит.
Придется пешком минут 10 топать. На такси минимум 10 дыр. Дешевле не повезут. Это самый минимальный тариф.
  • 0

#8028
roba-kz

roba-kz
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Не знаете, как назывался отель, где остановились ваши друзья и в каком он расположен районе. Спасибо!




Люди, подскажите, где находится Аут молл? Какой район? не могу выбрать гостиницу


Address: Dubai-Al Ain Road (Route 66), Dubai, UAE

http://www.dubaioutletmall.com/

юго-восток от аэропорта


Спасибо за ответ! Может быть вы еще подскажите, как туда добираться и есть ли поблизости гостиницы. Никогда не была в Дубае, еду в первый раз. Посоветуйте, как лучше сделать.

сами туда не ездили, т.к. на отшибе все же находится, друзья ездили на бесплатных шаттлах от отеля, на такси накладно.
ближайший отель нашел на http://www.booking.c...1e730ff1;dcid=1,
на карте гляньте молл вниз по шоссе Е66
почитайте отзывы, но до пляжа имхо далековато выбираться


  • 0

#8029
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

Не знаете, как назывался отель, где остановились ваши друзья и в каком он расположен районе. Спасибо!

Comfort Inn, но шаттлы от другого отеля брали, район Дейра - старый город, рядом с аэропортом
  • 0

#8030
nota111

nota111
  • Гость
  • 16 сообщений
Подскажите пжл. нас двое взрослых и трое детей, до 7 лет. Можно ли на одном такси доехать с Абу Даби до Дубай и сколько это будет стоить? Или все таки на 2 х такси придется ехать. Просто невозможно разделить своих детей, а тетя которая едет со мной вообще впервые едет заграницу. и одна не сядет в отдельное такси, а про автобусы читала выше, что нужно долго ждать пока весь не заполнится.
  • 0

#8031
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений


Едем в Grand Excelsior

Недалеко от Эмирэйтс мола.
Можно пешком, что вобщем то и придется делать. Станция метро там же.
Только вот не знаю как с температурой. Днем уже сейчас тепло. Тридцатник шпарит.
Придется пешком минут 10 топать. На такси минимум 10 дыр. Дешевле не повезут. Это самый минимальный тариф.


А продукты можно в этом Эмирэйтс молле купить?
Едем с детьми старшему 5 лет и младшей 3 месяца, поэтому бывает что нужно что то дополнительно прикупить
Знаю что этот молл и еще Дубаи молл - одни из самых популярных шопинг центров

А 30 градусов это когда солнце в зените или уже с утра такая температура?
  • 0

#8032
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А продукты можно в этом Эмирэйтс молле купить?
Едем с детьми старшему 5 лет и младшей 3 месяца, поэтому бывает что нужно что то дополнительно прикупить
Знаю что этот молл и еще Дубаи молл - одни из самых популярных шопинг центров

А 30 градусов когда солнце в зените или уже с утра такая температура?

обычно в каждом молле в наличии продуктовый маг, где то поменьше, где то побольше
  • 1

#8033
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

про автобусы читала выше, что нужно долго ждать пока весь не заполнится.


Тоже интересует этот вопрос
Кто то говорит, что автобусы отходят через 1 час после прибытия рейса, есть вероятность не успеть
А кто то говорит, что ждут долго

  • 0

#8034
asik68

asik68
  • Читатель
  • 605 сообщений
Кто был в феррари парк? Стоит сходить? С детьми маленькими?

#8035
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений


Скажите,серебрянную карту можно в метро Дубаи купить или где то в другом месте? И сколько на баланс нужно ложить?

я покупала непосредственно в метро, на баланс закидывать мин. 20 дирх. и выше

когда покупаете, то мин. 20 дх, а пополнять можно 5, 10, 20 и т.д. дрх.


про автобусы читала выше, что нужно долго ждать пока весь не заполнится.


Тоже интересует этот вопрос
Кто то говорит, что автобусы отходят через 1 час после прибытия рейса, есть вероятность не успеть
А кто то говорит, что ждут долго

отходят автобусы через час после посадки самолёта, этого времени более чем достаточно, чтобы пройти все проверки, автобусы комфортные. с кондиционером. стёкла тонированы, по дороге практически нет светофоров, идёт с одной скоростью. Прибывает в Дейру(1 час 30мин в пути) , если вам нужны отели Джумейры , Марины, то с детьми ехать не стоит, так как потом возвращаться почти половину пути. Если в Дейре или Бур Дубай, то можно взять трансфер от Днаты, куда прибывает автобус, либо просто на такси, их там полно, но тогда желательно немного говорить по английски и иметь понятие, где находится ваш отель, так как таксисты часто не знают или прикидываются, что не знают , где находится отель. рассмотрите на карте Дубая http://maps.google.com/

погода в Дубае на неделю http://www.wundergro...w:00000.3.41194

Сообщение отредактировал Swella: 24.03.2012, 18:25:35

  • 0

#8036
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Кто был в феррари парк? Стоит сходить? С детьми маленькими?


Не стоит, моей 2,2, вчера приехали, понимать то она понимала но я ее даже не садила
  • 0

#8037
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений



Едем в Grand Excelsior

Недалеко от Эмирэйтс мола.
Можно пешком, что вобщем то и придется делать. Станция метро там же.
Только вот не знаю как с температурой. Днем уже сейчас тепло. Тридцатник шпарит.
Придется пешком минут 10 топать. На такси минимум 10 дыр. Дешевле не повезут. Это самый минимальный тариф.


А продукты можно в этом Эмирэйтс молле купить?
Едем с детьми старшему 5 лет и младшей 3 месяца, поэтому бывает что нужно что то дополнительно прикупить
Знаю что этот молл и еще Дубаи молл - одни из самых популярных шопинг центров

А 30 градусов это когда солнце в зените или уже с утра такая температура?




Вот как раз Вмэмирейтс молле очень большой waterose

  • 0

#8038
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений

Скажите,серебрянную карту можно в метро Дубаи купить или где то в другом месте? И сколько на баланс нужно ложить?


Вообще лучше походу купить синюю карту, стоит 70дирхам, и месяц поездок без ограничений всего (кол-во зон, поездок), но ее покупать надо только через интернет
  • 0

#8039
supergokhachka

supergokhachka
  • Постоялец
  • 333 сообщений
Кстати купила iphone 4s в дубай молле за 712$, на нассере предлагали за 680$, но там брать побоялась, думаю это не такая большая разница, зато уверена что настоящий, еще к телефончику чехол подарили
  • 0

#8040
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений

Вот как раз Вмэмирейтс молле очень большой waterose

Если я не ошибаюсь, то в Эмирэйтс Carrefour, а в Дубай Молле Waitrose.
Ассортимент в Carrefour намного лучше чем в Waitrose.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.