Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7941
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений


baur-73
А что все прям так плохо в Дубаи?
А шубы там дешевле и качественнее чем у нас?
Выбор лучше? Ассортимент шире?

Ни сколечки. Дубай респект и форева :super: Это мой ИМХО. НЕ меняеться уже десятки лет! Не смотря на посещение различных уголков мира. Просто Лет 15 назад там был стопудовый шопинг рай. Сегодня уже не так, но 15 лет назад там не было того, что сейчас. Всё относительно. Шубы не покупал не знаю. Видел на Нассер Сквея, в офисах на 4-5-х этажах, сидят хохлушки, с мужьями африканцами и продают. Выбор там суровый был, огромный. Но говорят накалывают не по детский, нужно ухо в остро держать!


В смысле Накалывают?
Можно поподробнее...
  • 0

#7942
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



baur-73
А что все прям так плохо в Дубаи?
А шубы там дешевле и качественнее чем у нас?
Выбор лучше? Ассортимент шире?

Ни сколечки. Дубай респект и форева :super: Это мой ИМХО. НЕ меняеться уже десятки лет! Не смотря на посещение различных уголков мира. Просто Лет 15 назад там был стопудовый шопинг рай. Сегодня уже не так, но 15 лет назад там не было того, что сейчас. Всё относительно. Шубы не покупал не знаю. Видел на Нассер Сквея, в офисах на 4-5-х этажах, сидят хохлушки, с мужьями африканцами и продают. Выбор там суровый был, огромный. Но говорят накалывают не по детский, нужно ухо в остро держать!


В смысле Накалывают?
Можно поподробнее...


как можно наколоть..??? что глаз нет??? и руки меха не чувствовали???
  • 0

#7943
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



baur-73
А что все прям так плохо в Дубаи?
А шубы там дешевле и качественнее чем у нас?
Выбор лучше? Ассортимент шире?

Ни сколечки. Дубай респект и форева :super: Это мой ИМХО. НЕ меняеться уже десятки лет! Не смотря на посещение различных уголков мира. Просто Лет 15 назад там был стопудовый шопинг рай. Сегодня уже не так, но 15 лет назад там не было того, что сейчас. Всё относительно. Шубы не покупал не знаю. Видел на Нассер Сквея, в офисах на 4-5-х этажах, сидят хохлушки, с мужьями африканцами и продают. Выбор там суровый был, огромный. Но говорят накалывают не по детский, нужно ухо в остро держать!


В смысле Накалывают?
Можно поподробнее...

Знаете про шубы я не собеседник. Зайдите на форум Винского или Русские в ОАЭ. Там про шубы столько всего.........................тьма за месяц не осилите!

#7944
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Прилетел вчера. Были 3 дня. Вода прохладная, но за три часа на пляже сгорели так что рюкзак не мог носить за спиной ((( Дубай красивый город, фонтаны супер, но дороговато там все.
  • 0

#7945
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Спасибо за конструктивный ответ. а вот фотоаппараты кэнон? едем в марте и все таки хочется не с пустыми руками вернуться, на что посоветуете обратить внимание?

Кэнон там стоит почти теже деньги как и у нас . На модель ценой до 1500$ разница максимум 50-100$
  • 0

#7946
From Paradise

From Paradise
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

В смысле Накалывают?
Можно поподробнее...


да ничего никто не накалывает ,если вы адекватный человек никто вас наколоть не сможет!выбор шуб настолько огромен и красив ,что скупить конечно хочется все,тем более там постоянно новые коллекции,а не как у нас каждая третья ходит в такой же шубе с оооогромной пуговицей на шее фууу... :faceoff:
насчет кто продает ,конечно оч мноооого наших во 1х,но я считаю лучше брать непосредственно у самих греков,они вам и распорят сами покажут как пошита качественно.
и наверное самый большой плюс "насер сквера" это надо торговаться ,если вы шубу за 4000 штуки присмотрели скидывайте до 2000 смело,а там уже как согласится сам хозяин.
по поводу цен ,все они разные и нет там никакой халявы и шубы за 1000,все они красивы и соответственно дороги. у нас фигня какая-нить норка однотипная стоит в 500 раз конечно дороже,чем у них. выбор большой и цены конечно тоже!
приятных покупок!!! :rotate:
  • 0

#7947
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Вернулись сегодня с Эмиратов. Ездили с ребенком 5 лет и с друзьями семейной парой с детками (4 и 1,5 года) с 23 февраля. 5 дней были в Фуджейре, отель Miramar Al Aqah Beach Resort. Номер у нас был на первом этаже с терассой. В номере есть перегородка, отделяющая часть с большой кроватью и часть с двумя диванами. Очень удобно для детей, постель на диван стелят. Отель нам понравился, правда заказывали сами через booking, поэтому жили по системе ВВ (завтрак). За 5 дней проживания отдали 1,250 долларов. Завтрак был хороший, сравнимый с Турцией (если для кого-то это показатель), набор блюд примерно одинаковый. Россияне и наши, которые через агентства едут, живут по all inclusive. В основном ресторане питаться тоже не дешево (обед 130 дирхам с взрослого, ужин 150). Поэтому питание получилось для нас довольно дорого - минимум 200 долларов в день. Алкоголь сравнительно дорогой (кружка пива 32 дирхама = около 10 долларов). Ресторанов на территории три (помимо основного) - итальянский (пицца 52 дирхама), азиатский (самый дорогой при том, что детей накормить практически нечем) и кальянная. Вечерами в кальянной играет живая музыка, поет девушка (нам понравилось, громкость не бешеная, голос приятный). В выходные (пятница) идет шоу-программа. И с четверга по пятницу ооочень много приезжает местных. На завтраке и на пляже прямо не протолкнуться. Медузы в воде были (одну друг выловил в воде на свои солнечные очки, вторая предположительно ужалила мужа, ттт без последствий), также были пятна нефти на подошвах после пляжа (один день правда, в другие дни не замечали). Ходить там особо некуда, от аэропорта Абудаби ехать около 3 часов. Один раз были в местном магазине, набрали напитков и снэков, а еще переходник купили, там европейские розетки в номерах (тройные), так что кто едет берите на заметку.
После Фуджейры уехали в Дубай. Отель брали через ГлобалЭйр (чтобы визу сделали), выбрали Emirates Grand Hotel 4*. За 5 ночей получилось 935 долларов. После Фуджейры, конечно, был шок - в отеле муравейник нереальный, лифтов не дождешься, на ресепшн не пробьешься. Ждали 40 минут пока нас заселят, хотя приехали как раз ко времени check-in. Поселили нас на 21 этаж, а друзей на 36ой. Причем вид у нас был на соседний небоскреб, а у друзей на Шейх Зайед роуд (им, конечно, больше повезло). Питание у нас было опять BB, но завтрак конечно рядом с Фуджейрой не валялся. Привыкали пару дней. Сходили один раз на крышу в бассейн (глубина 1,5 метра, небольшой, рядом джакузи с теплой водой). Утром на бассейне была тень, не решились купаться. Вечером было солнце, но купаться тоже невозможно - ветер жуткий холодный. Больше туда не ходили. Рядом с отелем полно ресторанчиков. С питанием стало гораздо приятнее по цене, хотя кушали больше. В первый день обошли окресности, на второй поехали в Дубай Мол. Шоппинг в планы не входил, поэтому сходили с детьми в аквариум, посмотрели на фонтаны, ребенок попрыгал в лабиринте (отсечка лабиринта 1 час, меньше не бывает, 30 дирхам стоит). Третий день провели в Wild Wadi (аквапарк). Очень понравилось, дети повеселились, правда обгорели немного. Четвертый день провели в Mall of the Emirates, а на пятый поехали в Dubai Creek Park. Сходили на шоу в дельфинарий, покатались на канатке. Парк огромный, а т.к. была пятница (выходной), то народу было просто бешеное количество. Понравилась сама идея - трава зеленая, народ приезжает на пикники, дети катаются по траве и играют. Территория у парка просто огромная, есть немного детских аттракционов (батуты, машинки, лодочки в надувном бассейне). Есть внутри еще какой-то Children's City, но мы его посетить не успели.
Вот такой вот получился у нас отпуск. В общем и целом все понравилось (были первый раз). Обязательно вернемся еще на шопинг.
  • 0

#7948
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

кстати, кто был на сафари на джипах? где брать билеты туды?можно ли онлайн какнить купить?

Мы покупали здесь на их сайте, т.е купили купон. По приезду созвонились и назначили день сафари. Получается выгодно. Сафари на взрослого встречающий оператор предлагал за 70, детский за 40, в отеле 55/35. А мы получается купили на 4-х за 108 дол.
  • 0

#7949
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
После поездки осталось 470 дирхам. Подскажите, где поменять в Алмате. Или как вариант могу продать за тенге тем, кто в скором времени улетает в Эмираты.
  • 0

#7950
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений


Спасибо за конструктивный ответ. а вот фотоаппараты кэнон? едем в марте и все таки хочется не с пустыми руками вернуться, на что посоветуете обратить внимание?

Кэнон там стоит почти теже деньги как и у нас . На модель ценой до 1500$ разница максимум 50-100$

эти вещи нужно брать в бангкоке.
если хотите разницу процентов в 30 и более.
они там делаются.
переворачиваем и смотрим мэйд ин!
мобилы на насыре.
шубы там же. хотя не советую.
их нужно брать в италии. на крайняк в китае.
в эмиратах нужно ловить релакс. просто кайфовать.
  • 0

#7951
Матрешка10

Матрешка10
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Вернулись сегодня с Эмиратов. Сходили на шоу в дельфинарий, покатались на канатке..

ДВ!
как вы покупали билеты на шоу дельфинов? в свободной продаже или тоже в отеле надо через представителей искать?
и на плавание с дельфинами продавались не знаете?
  • 0

#7952
PR.KZ

PR.KZ
  • Свой человек
  • 806 сообщений
кто знает где купить электронику, может кто контакты даст контор
  • 0

#7953
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

кто знает где купить электронику, может кто контакты даст контор

from.ae покупал у них телефон. говорят на русском, доставляют по дубаю/шардже
  • 0

#7954
Nicolka

Nicolka
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Прочитал отзыв про житье на Фуджейре и честно говоря слегка удивился. Мы были в феврале 2010, не помню как назывался отель, если надо узнаю, так там не было многоэтажных домов. Расположен в бухте на берегу океана. Бухта настолько живописная, что туда даже экскурсии привозили. Рядом остров, куда плавали дайверы. Прям на территории - школа дайверов. Толи немцы, толи шведы, инструкторы. Никакой нефти, вода прозрачная.Территория - только одноэтажные котеджи. Один вип, несколько полу-вип, остальные, штук 6, попроще. Так вот, мы с семьей, я, жена и еще племяник и друзья, муж с женой и двумя детьми. Мы взяли один полувип, там было три спальни, все с отдельными ванными комнатами, один большой холл и кухня. Завтрак входил в стоимость. Обычный, как в отелях на Насер сквер. Фрукты, яйца, джемы, мюсли, каша и т.д. Нормальный вообщем. Обед, ужин готовили сами. Девченки отдыхали а мы с другом готовили. Рядом небольшой поселок, там закупали продукты. На территории полузакрытый магазин с жидкостями. Причем с любыми. Держат пакистанцы. литр столичной - 11 долларов. Пиво - доллар. как в дутти фри. Он всегда закрыт, но на следующий день, гости, кому это надо было, уже знали о нем. Так вот, мы под холодную водочку и готовили, пловик, из пакистанской баранинки, жаркое и т.д. Захотели на рыбалку, пошли на ресепшн, там зарядили 500 баксов - катер, нам оказалось дороговато. Вышли с ресепшн, подходит девушка, русская, она через день подрабатывает на ресепшн этого отеля, и дает телфон одного оманца, отель как раз рядом с границей Омана, и мы с ним договорились за 200 баксов. Так мы ездили аж три раза, наловились......Рыбу жарили прям рядом с котеджем. Брали мангал. Вообщем неделя пролетела как пуля. Очень понравилось.
  • 1

#7955
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

ДВ!
как вы покупали билеты на шоу дельфинов? в свободной продаже или тоже в отеле надо через представителей искать?
и на плавание с дельфинами продавались не знаете?

Мы приехали в парк около 12 дня, первое шоу (11 утра) как раз закончилось, зашли и в кассе купили билеты на следующее шоу в 3 часа дня. Купили билеты на ВИП ряд, но расплачивались картой Visa и поэтому они сделали скидку и цена получилась как на обычные билеты. На плавание с дельфинами в выходной (пятница) не продаются, только по будням. Подробности, к сожалению, не знаю.
Представителей не искали. Может в Атлантисе как-то по-другому все это делается, но в том, в котором мы были, все довольно просто с билетами.

Сообщение отредактировал Nastaska: 05.03.2012, 21:57:27

  • 0

#7956
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Нужна моральная поддержка: мне на визу прикрепили не мою фотку, смогу ли я "прорваться"? Представитель принимающей стороны сказал, что проблем не будет...
p.s. летим в Дубай

Сообщение отредактировал kuralay-kuralay: 06.03.2012, 17:07:12

  • 0

#7957
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Нужна моральная поддержка: мне на визу прикрепили не мою фотку, смогу ли я "прорваться"? Представитель принимающей стороны сказал, что проблем не будет...
p.s. летим в Дубай


Мое мнение..что на 99% могут не пустить..пока в городе и лучше обменять..для Вашего спокойствия
Виза нужна в любом случае..на протяжении всего периода.
это документ..вдруг скажут что поддельный..ладно не пустят...еще в тюрягу посадят, а вдруг что случится в Дубаи..попросят визу, а там такая залепуха, боюсь подумать что будет))
Прилетела в Шарджу, иранец менял деньги..какая-то купюра была сильно помята, через минуту прибыла полиция, его увели...а тут виза

я бы не полетела 100%!!

Сообщение отредактировал duchess_t: 06.03.2012, 19:24:52

  • -1

#7958
kuralay-kuralay

kuralay-kuralay
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Мое мнение..что на 99% могут не пустить..пока в городе и лучше обменять..для Вашего спокойствия
Виза нужна в любом случае..на протяжении всего периода.
это документ..вдруг скажут что поддельный..ладно не пустят...еще в тюрягу посадят, а вдруг что случится в Дубаи..попросят визу, а там такая залепуха, боюсь подумать что будет))
Прилетела в Шарджу, иранец менял деньки..какая-то купюра была сильно помята, через минуту прибыла полиция, его увели...а тут виза
я бы не полетела 100%!!

спасибо за ответ. стало еще грустнее.
  • 0

#7959
Sphinx

Sphinx
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
там с законом очень строго, лучше все переделать.\

После поездки осталось 470 дирхам. Подскажите, где поменять в Алмате. Или как вариант могу продать за тенге тем, кто в скором времени улетает в Эмираты.

на абая, между космонавтов и масанчи, есть обменник. Чингиз. я там обменял дирхамы. на курс.кз есть список обменников, кто меняет эту валюту)
  • 0

#7960
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений


Мое мнение..что на 99% могут не пустить..пока в городе и лучше обменять..для Вашего спокойствия
Виза нужна в любом случае..на протяжении всего периода.
это документ..вдруг скажут что поддельный..ладно не пустят...еще в тюрягу посадят, а вдруг что случится в Дубаи..попросят визу, а там такая залепуха, боюсь подумать что будет))
Прилетела в Шарджу, иранец менял деньки..какая-то купюра была сильно помята, через минуту прибыла полиция, его увели...а тут виза
я бы не полетела 100%!!

спасибо за ответ. стало еще грустнее.


Не знаю как тут можно поддержать.... Только могу посоветовать однозначно по такой визе не выезжать, это первое. Визу делали как?? Требуйте с тех кто подавал на визу аннуляции визы и запрашивайте новую визу , но уже за счет тех, кто подавал на визу. Время у вас есть??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.