Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7901
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений

Подскажите, хотелось бы увидеть ОАЭ, съездить на экскурсии, походить по магазинам (без шопинга, просто посмотреть), съездить на пляж. Хватить ли $1300 на человека на все в мае месяце( перелет, гостиница, еда, эксурсии) или не мечтать, а поехать в Турцию в начале июня. Спасибо за ответы.


Хватит не переживайте. Правда море кипяток!! В прямом смысле слова. При бюджетном отеле, вряд ли есть нормальный бассейн. Но поискать можно. Рекомендую выкупить сразу весь тур, виза, билеты и гостиница. ( если летите вдвоем, то на отеле съэкономите) Район конечно будет средний, до бесплатного пляжа метро. Есть аквапарк 200дырх Атлантис. Там точно вода в море прохладная ( проверено в начале августа)
Есть где можно просто погулять вечером. выпить фреш и т. д
Если море не принципиально, то Велком то Дубай!!!
  • 0

#7902
Zwezda33

Zwezda33
  • Частый гость
  • 53 сообщений

кто-нибудь этой весной квартиры снимает на Пальме Джумейра? Поделитесь инфой через кого, делают ли визы, почем сутки 2 спальни, почем виза на 3 недели? Говорят отменили бесплатный проход на пляж, бассейн и "спортзал" во многих местах.


если будет интересно, мы летим 22.03 по 06.04 и снимаем аппартаменты только на Джумейра Бич, подробности могу в личку.
  • 0

#7903
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

если будет интересно, мы летим 22.03 по 06.04 и снимаем аппартаменты только на Джумейра Бич, подробности могу в личку.



можно мне в ЛС. спасибо.
  • 0

#7904
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

То есть можно и 4-3 выбрать и будет на уровне 5 в Турции ?

ну раз на раз не приходится.
а вообще если сравнивать хорошие четверки в Дубае, то они могут быть лучше хороших пятерек в Турции.
разница только в "все включено", там это крайняя редкость. в этом они уступают.
  • 0

#7905
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
всем привет.
подскажите пжт относительно экскурсии, куда стоит сходить сколько стоит и тд. была пару раз в дубаи но в основном шопилась. да и с того времени там мног чего изменилось )) к примеру не было бурж халифы и метро.
  • 0

#7906
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Прилетели 24.02.Медуз очень много. Разного размера прозрачные слегка коричневатого цвета. Ужалили несколько раз,. Были на разных пляжах медуз не было только у отеля Атлантис. Вода холодная. Пляжи закрыты.


  • 0

#7907
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Прилетели 24.02.Медуз очень много. Разного размера прозрачные слегка коричневатого цвета. Ужалили несколько раз,. Были на разных пляжах медуз не было только у отеля Атлантис. Вода холодная. Пляжи закрыты.


а из за чего сток медуз? как думаете надолго ли?
  • 0

#7908
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Прилетели 24.02.Медуз очень много. Разного размера прозрачные слегка коричневатого цвета. Ужалили несколько раз,. Были на разных пляжах медуз не было только у отеля Атлантис. Вода холодная. Пляжи закрыты.


А когда вода становится теплой, не нравится моим деткам прохладная вода в море
  • 0

#7909
Crazy Woman

Crazy Woman
  • Гость
  • 44 сообщений

Подскажите, хотелось бы увидеть ОАЭ, съездить на экскурсии, походить по магазинам (без шопинга, просто посмотреть), съездить на пляж. Хватить ли $1300 на человека на все в мае месяце( перелет, гостиница, еда, эксурсии) или не мечтать, а поехать в Турцию в начале июня. Спасибо за ответы.


Я, конечно, не знаю к какому отдыху и к какой жизни вообще Вы привыкли, но мне кажется, что отдохнуть в ОАЭ за эти деньги не реально. Вы можете взять дешевый отель, купить заранее перелет, но на мой взгляд там дорогая еда, напитки, транспорт, очень дорогие экскурсии... Посему это будет не отдых, а постоянный подсчет денег и мысли о том, что можно себе позволить. Нет там еды за 2-3 доллара как в Тае (по крайней мере, я такое не встречала), за эти деньги не везде можно купить даже стакан свежевыжатого сока... Там вообще нет ничего дешевого, в целом это одна из самых дорогих стран, в которых я была, мы в Париже в день тратили на расходы сопоставимую сумму... А решать, конечно же, Вам!
  • 1

#7910
-unique-

-unique-
  • Гость
  • 38 сообщений

В СМИ инфа прошла, что на побережье Дубай нашествие медуз (ахтунг никогда их там не встречал), что пляжи закрыты. Наверно преувеличивают, но всё же лучше почерпать в инете инфу. А этояркий ролик уровня жизни в ОАЭ в частности в штате Дубай. Чел тупо снимает по ходу своего движения авто рядом толи с моллом, толи с отелем. Я увидел самое дешёвое авто ТЛ 200 и то в единственном экземпляр, все другие дороже и на порядок.


похоже на Dubai Mall и видимо на праздники после рамадана (помню, такое столпотворение было в моллах :faceoff:)
  • 0

#7911
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

ДД!
Помогите, пожалуйста, советом.

на борту эйрарабия не кормят, если вас это устраивает, то можете выбрать эти авиалинии.
37 000 не чел. в оба конца? нету такой цены.
думаю, 4-5 дней не хватит, там много чего можно посмотреть, прокатиться в Дубай, он совсем рядом.
визу оформляют турфирмы, через которые бронируете отель. будут вопросы, обращайтесь к ним, они вас все расскажут )).

Я, конечно, не знаю к какому отдыху и к какой жизни вообще Вы привыкли, но мне кажется, что отдохнуть в ОАЭ за эти деньги не реально.

согласна, с такими деньгами там конечно отдохнуть можно если постараться, но обделены вы будете по горло.
лучше подкопите и вперед :hi:
  • 0

#7912
-unique-

-unique-
  • Гость
  • 38 сообщений

Скажите билеты на смотровую Небоскреба Бурж-Халифа (Burj Khalifa) , которые покупаешь через сайт http://www.burjkhalifa.ae нужно получать при кассе при предъявлении паспорта и карточки которой расплачивался? Такие сложности действительно, или достаточно распечатки. Может легче купить на месте за несколько дней вперед?


конечно на сайте лучше купить, так как сможете выбрать время. Как-то тут советовали попасть на закате. мы так и сделали, заранее посмотрев время заката. За несколько дней, просто пошли пошататься по моллу, зашли в at the top, показали паспорта и распечатки и обменяли на билеты. карточку не требовали, хотя я даже интернет-карточкой казкома расплачивалась. Потом просто в заданный день пошли. класно, жалею что не посмотрели фонтан с обзорной площадки, но внизу тоже было супер :)
  • 0

#7913
vitaminC

vitaminC
  • Свой человек
  • 961 сообщений
В прошлом году весной отдыхали с детьми в Эмиратах, в штате Фуджейра в отеле Le Meridien Al Agah Resort.Встречают в Дубае и трансфер по Фуджейре, незабываемое впечатление.Отель обаденный, все включено.Всем есть чем заняться : и женщинам и мужчинам, особенно детям.
  • 0

#7914
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
посмотрела, но не смогла найти - через кого можно снять апартаменты на Марине, или Джумейре?
кто-нибудь пробовал сам через propertyfinder или dubizzle?
  • 0

#7915
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Фуджейра это уже Индийский океан. Отдыхая там нужно ясно понимать, что ни штат Дубай, ни Шарджа вам будут недоступны. Пилить даже с Шарджи в Фуджейру не близкое удовольствие. А тем более с Абу-Даби. Минусы этого региона, это реальные отливы и грязная вода. Там добывают нефть и разливы разноцветного маслянного пятна там обычное дело. Это основная причина не популярности этого р-на и ещё его не цивилизация. Но к огромному плюсу можно отнести природу. она кардинально отличается от пустыни Дубай и шарджи. Там оазис, горы (холмы), даже возможно похолодание до + 10 тепла.

Прошу не обижаться но фраза: "Всем есть чем заняться : и женщинам и мужчинам, особенно детям." выдаёт рекламный характер этого поста. Если я ошибаюсь, то просим уточнить и чем же?

Сообщение отредактировал baur-73: 28.02.2012, 17:52:02


#7916
kamilo4ka

kamilo4ka
  • Частый гость
  • 95 сообщений
народ, вы что разом решили рвануть в Дубаи??? пол дня угрохала на то что б найти тур в середине марта.
вопрос все еще не решен :faceoff:
  • 0

#7917
kasen4ik

kasen4ik
  • Гость
  • 27 сообщений
Вопрос может не по адресу, но всё же:

собираюсь в ОАЭ по делам бизнеса. Занимаюсь запчастями, поэтому, знающие люди, подскажите плиз, в какие компании ОАЭ по продаже автозапчастей стоит обратиться.

Скиньте в личку. Спасибо!
  • 0

#7918
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

народ, вы что разом решили рвануть в Дубаи??? пол дня угрохала на то что б найти тур в середине марта.
вопрос все еще не решен :faceoff:

просто март считается хорошим временем для отдыха и потом - многие с детьми летают во время каникул (как раз в марте)
  • 0

#7919
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Подскажите, пжл, если честно, ни разу не была в ОАЭ и вот хотели бы в марте туда поехать, но совсем растерялась куда лучше, мы летим с детьми, слишком активный отдых нам не нужен, главное море. Знающие люди, подскажите, плз.
  • 0

#7920
AsyaMU

AsyaMU
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Подскажите, хотелось бы увидеть ОАЭ, съездить на экскурсии, походить по магазинам (без шопинга, просто посмотреть), съездить на пляж. Хватить ли $1300 на человека на все в мае месяце( перелет, гостиница, еда, эксурсии) или не мечтать, а поехать в Турцию в начале июня. Спасибо за ответы.


В городском отеле хватит, правда практически без экскурсий
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.