Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7861
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
neo,80 вы пробовали перевезти?
я планировала в багаж все медикаменты сложить...они как-то могут проверить ?
или просят открывать багаж? если даже увидят, изымут реланиум, других каких-то проблем не будет? просто заберут и всё?

буду признательна за ответ))
  • 0

#7862
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Никогда сама не была в Дубаи
Подскажите отели чтобы к морю близко и не очень дорого
Слышала можно апартаменты взять по не очень высокой цене
А продукты покупать в моллах
Летит мама с племянниками, им надо в основном фрукты, йогурты, сухие завтраки, молоко, кефир

Как вода в море во втрой половине марта?
Детям 5 и 9 лет комфортно будет?

  • 0

#7863
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений
Про реланиум ничего не могу сказать. А так брала аптечку детям и все в багаже. У мамы с собой были от давления и сердечные. Все прошло ОК. Было дело в начале февраля.
  • 0

#7864
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
спасибо всем за ответы!
  • 0

#7865
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

neo,80 вы пробовали перевезти?
я планировала в багаж все медикаменты сложить...они как-то могут проверить ?
или просят открывать багаж? если даже увидят, изымут реланиум, других каких-то проблем не будет? просто заберут и всё?

буду признательна за ответ))

аптечку в багаже никто проверять не будет, ни на нашей границе, ни на их границе.
я когда ездила с ребенком, набрала чуть ли не 1 кг лекарств, никто ничего не комментировал.
но вы еще на всякий случай уточните у тур.фирмы, через которую едите или у нашего погран.контроля.
  • 0

#7866
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Подскажите отели чтобы к морю близко и не очень дорого

когда я спрашивала несколько страниц назад про хорошие четверки около моря, мне посоветовали пару бюджетных трешек, не помню названий, если интересно, можете пройти по ссылке http://vse.kz/topic/.../page__st__7780
  • 0

#7867
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Доброго всем дня. Буду 10 дней в Дубаи. Хотел по случаю приобрести зимние (липучки) покрышки Bridgestone DMV-1. Знакомый говорил, что приобретал комплект новых за 400 долларов, не могу его номер найти. Кто покупал, поделитесь положительным опытом, где купить и каким образом или через какую фирму доставляли. Спасибо

Это какой размер по 100$ ? На 15 наверно или на 16 дюймов? Привезти можно и с собой в самолете если найти кто с Вами вместе приехал и багажа будет немного. В аэропорту при регистрации просто сдадите в багаж вмеясте с ними и они могут Ваш перегруз взять на себя. Норма на человека 20 кг. Я таким макаром привез 4 колеса на 20 дюймов. Вес колеса на 20 примерно 17-18 кг. Хотя конечно можно и контейнером отправить по 3-4$ за кг, но ждать 2 месяца, если самолетом отправлять, то вроде 10$, но тогда ваще нет смысла там покупать.
  • 0

#7868
dildana777

dildana777
  • Свой человек
  • 508 сообщений
Сегодня эир арабиан объявила акцию на билеты в период с 27 февраля по 10 марта билеты по 47500 тенге.
  • 0

#7869
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
т.е. в эти даты купить надо, или на эти даты вылет?
  • 0

#7870
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
В эти дни слетать
  • 0

#7871
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений
А как выбирать отели в Дубаи? Уровень сервиса выше чем в Турции?
Например, турецкая 5* это в Дубаи тоже 5 * или лучше?

Сообщение отредактировал Sonya Rykiel: 24.02.2012, 15:53:29

  • 0

#7872
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

А как выбирать отели в Дубаи? Уровень сервиса выше чем в Турции?
Например, турецкая 5* это в Дубаи тоже 5 * или лучше?

конечно лучше, пятерки в Дубае и в Анталье совсем разные.
  • 0

#7873
Sonya Rykiel

Sonya Rykiel
  • Частый гость
  • 71 сообщений


А как выбирать отели в Дубаи? Уровень сервиса выше чем в Турции?
Например, турецкая 5* это в Дубаи тоже 5 * или лучше?

конечно лучше, пятерки в Дубае и в Анталье совсем разные.


То есть можно и 4-3 выбрать и будет на уровне 5 в Турции ?
  • 0

#7874
Партизан66

Партизан66
  • В доску свой
  • 1 430 сообщений

А как выбирать отели в Дубаи?

http://www.venere.com/emirates/dubai/


http://www.asiatrave...CFRJ3ugodVEw9qQ

http://www.booking.c...2f0ac99c;dcid=4

здесь посмотрите гостиницы.только надо 20% добавлять к цене,кажется так.имхо. :)
  • 0

#7875
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
ДД!
нужен совет, ... ОЧЕНЬ нужен :shy:

хотим полетеь с мужем и одним ребенком., до года.
подскажите хороший отель где можно остановится, шоппинг не первостепенно, но желательно.

в Эмиратах не были никогда, поэтому большая просьба сориентировать по маршруту, кем лучше лететь, какой отель взять и что посмотреть.
такой экспресс-отдых.
а, да, море наверно холодное сейчас, так что нужен отель с хорошим бассейном, но наверно в приличных отелях это по умолчанию ))

всем заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Ortus: 24.02.2012, 19:32:25

  • 0

#7876
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
В СМИ инфа прошла, что на побережье Дубай нашествие медуз (ахтунг никогда их там не встречал), что пляжи закрыты. Наверно преувеличивают, но всё же лучше почерпать в инете инфу.
А этояркий ролик уровня жизни в ОАЭ в частности в штате Дубай. Чел тупо снимает по ходу своего движения авто рядом толи с моллом, толи с отелем. Я увидел самое дешёвое авто ТЛ 200 и то в единственном экземпляр, все другие дороже и на порядок.

Сообщение отредактировал baur-73: 24.02.2012, 19:55:24


#7877
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

хотим полетеь с мужем и одним ребенком., до года.
подскажите хороший отель где можно остановится, шоппинг не первостепенно, но желательно.

Здесь не хватает самого главного, ГДЕ? Критично для Вас на пляже или без него. А так посоветуют, только определиться с этим моментом нужно навЯрняка!

#7878
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений


хотим полетеь с мужем и одним ребенком., до года.
подскажите хороший отель где можно остановится, шоппинг не первостепенно, но желательно.

Здесь не хватает самого главного, ГДЕ? Критично для Вас на пляже или без него. А так посоветуют, только определиться с этим моментом нужно навЯрняка!

ооо, не была ж никогда, даж не знаю как там определиться. там же тоже вские районы, эмираты разные, я в этом ноль... :faceoff:
пляж нужен, отель чтоб тоже был хороший
ну и от моллов недалеко, но наверное главное чтоб от аэропорта пилить не в конец цивилизации...

шоппинг интересует в основном мужской
  • 0

#7879
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений



хотим полетеь с мужем и одним ребенком., до года.
подскажите хороший отель где можно остановится, шоппинг не первостепенно, но желательно.

Здесь не хватает самого главного, ГДЕ? Критично для Вас на пляже или без него. А так посоветуют, только определиться с этим моментом нужно навЯрняка!

ооо, не была ж никогда, даж не знаю как там определиться. там же тоже вские районы, эмираты разные, я в этом ноль... :faceoff:
пляж нужен, отель чтоб тоже был хороший
ну и от моллов недалеко, но наверное главное чтоб от аэропорта пилить не в конец цивилизации...
шоппинг интересует в основном мужской

К сожалению хоть это и штат Дубай , но ваши желания не исполнимы! Там всё именно наоборот. Аэропорт находиться довольно отдалённо от основных пляжных мест, в пробке вообще можно встрять, От моллов получиться, но не от всех. К какому то будет близко, к другому придётся ехать, ну или наоборот. Если, Вы не стеснены средствами то пляжный отдых в Дубае возможен, если присутствует желание поэкономить, то тормозите в Шардже. Для вас впервые туда собравшихся, это не кретично, наоборот разберётесь и второй раз уже в Дубай. В Шардже есть магазины мужской одежды и их большинство по отношению к женским, но очень много брендовых вещей, а ля китай. Но есть и хорошие фэйки, но ценна не гуманна, нужно торговаться, если уметее, то 50% скинут.

#7880
Майская роза

Майская роза
  • Свой человек
  • 547 сообщений
Скажите билеты на смотровую Небоскреба Бурж-Халифа (Burj Khalifa) , которые покупаешь через сайт http://www.burjkhalifa.ae нужно получать при кассе при предъявлении паспорта и карточки которой расплачивался? Такие сложности действительно, или достаточно распечатки. Может легче купить на месте за несколько дней вперед?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.