Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7841
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений
Кто-нибудь знает где в Дубаи находится магазин икея?
  • 0

#7842
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Впервый раз летим в апреле в Дубаи. Летим на А320 Эйр Астаной. Вопрос такой, как сажают самолетв аэропорту, жестко или мягко, закладывают ли уши, летим с ребенком и она очень боиться посадки (был очень неприятный опыт). Многие жалуются на тряску почти 5 часов на обратном маршруте. Как детки перносят эту проблему. Действительно ли полет не из ряда спокойных? Вопрос также по кондерам в отелях и моллах- помогают ли кофточки или там простуды все равно не избежать?

Не переживайте заранее, тряска бывает в основном в зимний период - январь, февраль, когда в Эмиратах бывают дожди и грозы. Мы в прошлом году в начале февраля улетали - небо со всех сторон полыхало молниями, самолёт трясло часа 2,5, табличка Пристегните ремни вообще не выключалась. Самолёт Эйр Астана был наполовину заполнен, и всё это время ни один человек не встал, ни стюардесс, ни слова от экипажа, даже приветствия не было. Ничего.. пережили. :D Муж ещё раз 5-6 летал в прошлом году - и ни разу такого больше не было, как в автобусе - ни тряхнуло ни разу. Так что в апреле очень низка вероятность попасть в плохую погоду и турбулентность. И вообще, от турбулентности и тряски самолёты не разбиваются. :) А посадки всегда мягкие были (тьфу-тьфу-тьфу).

По поводу кондёров - в моллах обязательно кофточку и себе и ребетёнку, можно даже с капюшончиком, температура около 18 градусов, а иногда и меньше. В отеле номер проветрили, выключите кондиционер, не настолько жарко в апреле, чтобы с кондёром спать. Тем более ВЕСЬ отель охлаждается , и стены всегда холодные, лучше окно приоткрыть. Мы вообще не включаем кондиционер, даже летом..

Кто-нибудь знает где в Дубаи находится магазин икея?


4 страницы назад обсуждали. И, кстати, метро туда не идёт, станции Al Jadaf и Creek ещё не открыты.
  • 0

#7843
Pale

Pale
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кто-нибудь знает где в Дубаи находится магазин икея?

На метро до станции Emirates. Там пересаживаетесь на автобус до Икеи. Находится на территории молла Dubai Festival City.
Или на такси.

Сообщение отредактировал Pale: 20.02.2012, 23:53:03

  • 0

#7844
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Есть ли любители большого тенниса?
посмотрела в инете, с 27го февраля по 3 марта пройдет мужской турнир WTA.

никто не в курсе какова средняя стоимость билетов на такие мероприятия?
очень хочется посмотреть вживую на игру =))

И еще хочу купить сигнализациб на авто в Дубай, выгодно ли? и в каких местах?

Спасибо!
  • 0

#7845
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! Обязательно ли сканировать сетчатку глаза при повторном посещении страны? Я уже много раз летала всегда сканировала сетчатку, а вот недавно друзья летали с России, там многие сразу шли на паспортный контроль и они тоже попробовали и спокойно прошли. Может на самом деле можно без скана? Кто знает?
  • 0

#7846
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Добрый день! Обязательно ли сканировать сетчатку глаза при повторном посещении страны? Я уже много раз летала всегда сканировала сетчатку, а вот недавно друзья летали с России, там многие сразу шли на паспортный контроль и они тоже попробовали и спокойно прошли. Может на самом деле можно без скана? Кто знает?

без очереди на скан могут проходить держатели резидент визы и e-gate card. Насколько я знаю.
  • 0

#7847
Вилка

Вилка
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
У меня вопрос к тем, кто живет и работает в Дубаи. Я сейчас меняю свою Дубаи визу (точнее канцелирование) и открываю Free Zone.
Для моей должности требуют аттестованный диплом о высшем образовании.
Кто-нибудь занимался данной процедурой?
В нашем консульстве говорят, что мне нужно сначала диплом везти в Казахстан, затем аттестовывать его в МИДе РК, нотариально заверять перевод, затем нести в Консульство РК в Дубаи, затем в Министерство Иностранных Дел Дубая :faceoff:

Кто наверняка знает данную процедуру и занимался ею недавно? Возможности ехат, в КЗ специально из-за етой ерунды у меня нет...
Заранее благодарю за ответ
  • 0

#7848
milena111

milena111
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Добрый день! Обязательно ли сканировать сетчатку глаза при повторном посещении страны? Я уже много раз летала всегда сканировала сетчатку, а вот недавно друзья летали с России, там многие сразу шли на паспортный контроль и они тоже попробовали и спокойно прошли. Может на самом деле можно без скана? Кто знает?

без очереди на скан могут проходить держатели резидент визы и e-gate card. Насколько я знаю.

нет они вообще не проходили скан,
  • 0

#7849
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Добрый день.
Может, кто-нибудь подскажет, где коробки автомат продаются в Дубаи. Будем там всего несколько дней, не хотелось бы все время убить на поиски.
Знающие, сориентируйте, пожалуйста, хотя бы в каком направлении искать.
  • 0

#7850
Хельга

Хельга
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Подскажите, будте любезны, сколько стоит такси из аэропорта Шарджи до Пальмы Джумейра в Дубаи?
Снимам там квартиру и арендодатель прелагает трансфер из аэропорта до квартиры за 100 дол., туда и обратно. Вот я и думаю соглашаться на его трансфер или нет, или самой дешевле будет такси возле аэропорта взять???
  • 0

#7851
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Добрый день.
Может, кто-нибудь подскажет, где коробки автомат продаются в Дубаи. Будем там всего несколько дней, не хотелось бы все время убить на поиски.
Знающие, сориентируйте, пожалуйста, хотя бы в каком направлении искать.

Если новую коробку - на Нассер сквер , метро Банияс сквер, вышли из метро и сразу улица перпендикулярно 27 Street, , по ней много автомагазинов, в любой зайдите и узнайте, закажете, через день-два заберёте, только естессно номер модели и всё такое должны знать. Если б\у хотите, это надо искать в Шардже, Тойота шоу рум. Отправить груз можно в карго в отеле Mariana - напротив Абраж центра с шубами, возле большой остановки автобусов.
  • 0

#7852
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

Подскажите, будте любезны, сколько стоит такси из аэропорта Шарджи до Пальмы Джумейра в Дубаи?
Снимам там квартиру и арендодатель прелагает трансфер из аэропорта до квартиры за 100 дол., туда и обратно. Вот я и думаю соглашаться на его трансфер или нет, или самой дешевле будет такси возле аэропорта взять???

Нормальная цена, соглашайтесь.
  • 0

#7853
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
добрый день всем! хотим вывезти деток к морю, рассматриваем эти два отеля в или на Джумейре Fujairah Rotana Resort & Spa - Al Aqah Beach 5* или Le Meridien Al Aqah Beach Resort 5*
кто был недавно там?
какой из них лучше, в плане питания (специально выбирали отели , где "всё включено"), сервиса, детского досуга?
какая погода там сейчас? (планируем 28 февраля), прохладная ли вода?
какую одежду с собой брать для деток? читала, что бывает прохладно вечером. но вот насколько?
как происходит посадка, через рукав? летим скатом (а то в гоа когда летели в декабре, нас через автобус сажали, а мы без одежды теплой были)
а самое главное, какие лекарства запрещено ввозить в ОАЭ? (мы с собой возим противосудорожный препарат "реланиум")

была бы очень признательна за исчерпывающие ответы, особенно интересуют от мамочек, недавно съездивших туда))) сами впервые планируем, совершенно спонтанно собрались, поэтому вопросы могут показаться глупыми

Сообщение отредактировал тямпэш: 22.02.2012, 06:34:21

  • 0

#7854
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Если новую коробку - на Нассер сквер...

Swella, спасибо большое. Надеюсь, что успеем купить, а то будем там всего 5 дней, один из которых выходной.
  • 0

#7855
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


кто-нибудь этой весной квартиры снимает на Пальме Джумейра? Поделитесь инфой через кого, делают ли визы, почем сутки 2 спальни, почем виза на 3 недели? Говорят отменили бесплатный проход на пляж, бассейн и "спортзал" во многих местах.

http://www.propertyf...3-14-16/v/2-3-4
Ну как его могут отменить?
Глупости. На JBR как был, так и остался. Марина бичь, так же бесплатный. А Джумейра бичь парк за 5 дыр = 1,5 доллра,с его душем и красивой территорией, я думаю это халява.

сделали платный вход по 50 AED Shoreline apartments, в выходные по 100 дирхамофф...Хочу оставить там жену и маму с ребятишками на пару недель. Вот и думаем если в марте ехать то температура воды в среднем +20, пацану три года он и похолоднее купался, а вот малышу 5 месяцев, может на Пальме (ствол) за счет веток больших волн нету, со дна не поднимают холодную воду и за счет этого лучше прогревается и вода теплее :confused:
По Вашей ссылке прошел, цены хорошие, как у английских сайтов, но вот по датам тяжело, только один вариант дали, и визой не занимаются...

Сообщение отредактировал daminem: 22.02.2012, 13:54:10

  • 0

#7856
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Кто за последний год на дом заказывал еду или продукты (или в номер) что порекомендуете из ресторанов, кафешек? Какими сайтами пользовались? Мои без меня вряд ли смогут ездить в молл затарить холодильник, думаю найти им альтернативу....А еще предлагаю сделать список кто где питался и обновлять его на ветке...
  • 0

#7857
Алибеков

Алибеков
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Доброго всем дня. Буду 10 дней в Дубаи. Хотел по случаю приобрести зимние (липучки) покрышки Bridgestone DMV-1. Знакомый говорил, что приобретал комплект новых за 400 долларов, не могу его номер найти. Кто покупал, поделитесь положительным опытом, где купить и каким образом или через какую фирму доставляли. Спасибо
  • 0

#7858
САХАР

САХАР
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

а самое главное, какие лекарства запрещено ввозить в ОАЭ? (мы с собой возим противосудорожный препарат "реланиум")


люди! Кто в курсе про лекарства?
  • 0

#7859
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Подскажите, пожалуйста, существуют ли в Дубай что-то типа автомобильного атласа дорог, по которым можно было бы ориентироваться за рулём? Благодаря ARMAZANI забронировали авто, теперь пытаемся освоить их дороги.
Заранее Благодарю,
  • 0

#7860
neo.80

neo.80
  • Частый гость
  • 73 сообщений


а самое главное, какие лекарства запрещено ввозить в ОАЭ? (мы с собой возим противосудорожный препарат "реланиум")


люди! Кто в курсе про лекарства?

реланиум точно не пропустят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.