Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7801
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Дыкть мы же все давно уже поняли, что все, кто отдыхает менее, чем 20 косых за 10 ночей, в принципе ничего в этой жизни не понимают.

Мадам! Вы глубоко ошибаетесь!
Вам показать мои инвойсы за гостиницы?
Я могу жить и в 2* и 3* и даже вообще без звезд. Но это должно того стоить, а не ваш ничем не обоснованный сарказм, по отношению ко мне. И тот развод, которым вы здесь занимаетесь уже долгие годы, по отношению к народу.
Еще раз говорю, лечите студентов.
Я вас сам могу легко пролечить.
Я так же хорошо знаю, что есть отели 2-3*, лучше коих 4-5*.

Зы если кого интересует эта 3* халупа, вэлком в личку. Дам телефон человека, который там жил неделю.
Думаю после этого разговора, все станет ясно.
  • 0

#7802
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Дыкть мы же все давно уже поняли, что все, кто отдыхает менее, чем 20 косых за 10 ночей, в принципе ничего в этой жизни не понимают.

И тот развод, которым вы здесь занимаетесь уже долгие годы, по отношению к народу.

Пусть об этом судят те, кого я, как вы выражаетесь, "развела". :hi:

Зы если кого интересует эта 3* халупа, вэлком в личку. Дам телефон человека, который там жил неделю.
Думаю после этого разговора, все станет ясно.

Все люди, отдыхавшие в этом отеле, были в другом месте http://tophotels.ru/.../hotel/al69692/
  • 0

#7803
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Armazani, Нагваль,
спасибо вам, тока не ругайтесь пожалуйста.
я конечно больше ориентировалась на хорошие 4*-ки.
время еще есть, посмотрим.
  • 0

#7804
PLAY GIRL

PLAY GIRL
  • Постоялец
  • 312 сообщений
ДД. Собираемся весной в Дубаи.
Хотела посмотреть там коробку автомат на свою машину (RX 300). Может, кто-нибудь подскажет, где там такое можно найти.
  • 0

#7805
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Armazani, Нагваль,
спасибо вам, тока не ругайтесь пожалуйста.
я конечно больше ориентировалась на хорошие 4*-ки.
время еще есть, посмотрим.

Советую посмотреть отели на марине. Jlt. Там есть не пляжные но очень приличные пятерки.
Вобщем то они дешевле пятерок пляжных и даже четверок.
Я вообще в этот раз буканул аль раху в абудаби. Там в сутки с завтраками 200 бакарей. Возьмите машину и будет вам счастье.
Если будут вопросы вэлком в личку.
Я в отличии от нагваль здесь развлекаюсь. А она рубит капусту.
Сорри что без фотокопии и всего остального. Просто я с мобилы

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.02.2012, 16:28:20

  • 0

#7806
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Armazani, Нагваль,
спасибо вам, тока не ругайтесь пожалуйста.
я конечно больше ориентировалась на хорошие 4*-ки.
время еще есть, посмотрим.

Я в отличии от нагваль здесь развлекаюсь. А она рубит капусту.

И по какой-то неведомой причине в моих интересах советовать плохие отели? А вы от развлечения советуете только хорошие?
Сути не улавливаю.
  • 0

#7807
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

И по какой-то неведомой причине в моих интересах советовать плохие отели? А вы от развлечения советуете только хорошие?
Сути не улавливаю.

Пару образований как минимум стоит иметь. И не местных. Тогда уловите.
Как вы можете говорить, что отель имеет 3*?
Вы в нем были?
Поэтому, мало мальски уважающий человек, скажет, что этот отель полная помойка.
Хоть там и написано 3*.
Он и на 1* не тянет. Но это чисто для меня. 3* ему дают только за то, что он находится в 150 метрах от воды.
кстати. пару лет назад, я видел картинки из этого отеля. А когда увидел его сам, то просто опупел.
Да и еще! Место локейшн у него ну просто базаров нет.
Скажем так, что дубаи мола пешком из этого отеля ну максимум 30-40 минут пешком.
Ну правда не летом.
Летом это смертный приговор.
Очень классно, что в этом районе есть все. И супермаркеты и магазины и вообще все то, что только можно представить.
Я считаю, что единицы отелей имеют подобные привилегии.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.02.2012, 17:15:42

  • 0

#7808
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
мы на днях вернулись - погода хорошая, вода холодная. Перед поездкой укрепляйте ноги т.к. они вам там понадобятся. )) отель особый роли не играл, смотрели на месторасположение, взяли возле Ригги ст. там много кафе и магазинов. За 8 дней не были ни на одной экскурсии за то покатались на метро, сходили в Дубай молл, на фонтаны возле Бурдж-Калифа, съездили на водном такси в старый город, посетили молл оф Эмиратс, сами сгоняли на пляж в Джумейре. Короче был очень активный отдых, гостиница была 3*, питание нормальное, рис, мясо рыба и салаты - конечно не Турция, но все очень прилично. За 2-х взрослых и ребенка 3,5 лет заплатили 1800 у.е. включая визы + 1000 брали наличными.
  • 0

#7809
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Если нужен тюлений отдых. Если ломы куда то ездить. Если нужен шопинг, молы и фастфуд с ресторанами. и причем без туристов, то это именно ваш отель.
И плюс дешевый бюджет проживания.
Это не маловажно.
Там просто супер погулять вечером. Выкурить кальян. Покушать в приличном ресторане. Купить дешевые фрукты в супермаркете, сделать покупки в Меркато моле.
Район 5 с плюсом. Лучше не придумать.
Но я бы взял отель который опуликовал немного раньше.
Правда он дорогой. Но он дорогой именно по тому, что находится в одном из самых пупсовых роайонах дубая.
Нагвавль! Я к вам очень хорошо отношусь. Даже уважаю, за то, что вы относитесь к людям именно с уважением.
Я к вам обязательно обращусь, но сейсас вы наврядли знаете весь дубай так как я.
Скажу вам, что первый мой визит был туда в 1995 году. Дубай кончался за Насыром.
Прикольно. Да?

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 17.02.2012, 17:25:42

  • 0

#7810
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Скажу вам, что первый мой визит был туда в 1995 году. Дубай кончался за Насыром.
Прикольно. Да?

*ха муха, носта-а-а-а-альжи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня он заканчивался Аль Бустан резеденсем (4 звезды). Во времена, во цены! Эх всё ни как в Эмираты не могу выбраться, последний раз в 2009 году там был. Верните меня туда в это время, заплачу не пожалею :)

#7811
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Машина это необходимая вещь, удобная, выгодная! Я только за машины! Вам решать. ИншАллах, всё будет хорошо!

Ну вот мы и съездили в ОАЭ. По прилету в Абу Даби пошли в агентства по прокату в аэропорту, нам вежливо отказали ввиду отсутствия международных прав... Хотя в Europcars согласились дать машину так на свой страх и риск осознавая тот факт что в случае чего мне придется платить большой штраф и ввиду отсутствия навигатора у них я отказался... Мне сказали что возможно в Дубаях получится взять машину так как они мол более демократичнее.... Но в Дубаи где бы я ни спрашивал везде меня ждал отказ.... Так что поездить на авто мне получилось!

И кстати верно было подмечено здесь женской половиной форума что мне бы с начала присмотреться и соорентироваться прежде чем брать машину.... Действительно в первый раз я наверное не смог бы ездить на авто в Дубаи с их развязками, но уже через два три дня мне более или менее стало понятно как там ездить... В Абу Даби и того легче ездить мне кажется! В общем если кто хочет брать машину напрокат, то нужно заранее позаботиться о международных правах... У нас их вроде не выдают, но я думаю, что можно в России сделать....

А так ОАЭ мне очень понравился и как то даже захотелось туда переехать )))
  • 0

#7812
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
А какие у Вас за права? И как выглядят международные права? У меня права на трёх языках: казахском, русском и английском (в одном месте даже есть французский), с чипом. Это международные?
  • 0

#7813
Natapulta

Natapulta
  • Свой человек
  • 552 сообщений


Машина это необходимая вещь, удобная, выгодная! Я только за машины! Вам решать. ИншАллах, всё будет хорошо!

Ну вот мы и съездили в ОАЭ. По прилету в Абу Даби пошли в агентства по прокату в аэропорту, нам вежливо отказали ввиду отсутствия международных прав... Хотя в Europcars согласились дать машину так на свой страх и риск осознавая тот факт что в случае чего мне придется платить большой штраф и ввиду отсутствия навигатора у них я отказался... Мне сказали что возможно в Дубаях получится взять машину так как они мол более демократичнее.... Но в Дубаи где бы я ни спрашивал везде меня ждал отказ.... Так что поездить на авто мне получилось!

И кстати верно было подмечено здесь женской половиной форума что мне бы с начала присмотреться и соорентироваться прежде чем брать машину.... Действительно в первый раз я наверное не смог бы ездить на авто в Дубаи с их развязками, но уже через два три дня мне более или менее стало понятно как там ездить... В Абу Даби и того легче ездить мне кажется! В общем если кто хочет брать машину напрокат, то нужно заранее позаботиться о международных правах... У нас их вроде не выдают, но я думаю, что можно в России сделать....

А так ОАЭ мне очень понравился и как то даже захотелось туда переехать )))

ДВ! Были с мужем в Эмиратах в январе. Прилетели в Шаржу и поехали в прокат автомобилей. Конторка не большая, частная. Оформились за 15 минут. Ну видимо у таких контор не вознизникает вопроса про " какие у Вас права, мистер?" ))) Оплатили депозит (1000 дырх) и за сутки по 100 дырх. Конечно машинка была малолитражка, но зато с пробегом около 2 000. Пахла "новьем", что тоже было приятно. После 6 дней пробывания, сдали машину обратно, заплатили дополнительно за проезды по платным мостам (80дыр), а депозит вернулся на карточку через 3 недели.
Если кому интересно, то у меня есть визитка этой конторы, в личку.
  • 0

#7814
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


где покупали ? небось в молле или возле ? Я всегда покупаю в мелких магазинах у индусов или у турков . стоят 12-15 дирхам . Весом 1,0-1,2 г . Если бы , там были бы продукты дорогие , то индусы , пакистанцы , афганцы - никогда не выставляли бы цены на 500 граммов риса / 150 граммов мяса / куча салата и приправ и вдобавок чайник с чаем и арабской лепёшкой за 22-25 aed . :-/ я подсчитывал , имеют 60-75 % прибыли !

В прошлом году тоже ездили в Эмираты .и если честно в мелких закусочных кушать побрезговали . Какой смысл ездить на отдых и ради экономии питаться в таких тошниловках?

Это точно, нам тоже было тошно только от вида обслуживающего персонала (индо-паков) и еще запахи отбивали аппетит напрочь. Но мы нашли русский ресторан и заказывали прямо в номер (пельмени, борщ, даже жаренную картошку по домашнему, котлеты и все такое). Через 25 мин доставляли. Все работники русскоговорящие. А днем в моллах в фас фуде обедали гамбургерами.
  • 0

#7815
anaza.80

anaza.80
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Скажу вам, что первый мой визит был туда в 1995 году. Дубай кончался за Насыром.
Прикольно. Да?

*ха муха, носта-а-а-а-альжи!!!!!!!!!!!!!!!!!! Для меня он заканчивался Аль Бустан резеденсем (4 звезды). Во времена, во цены! Эх всё ни как в Эмираты не могу выбраться, последний раз в 2009 году там был. Верните меня туда в это время, заплачу не пожалею :)

Запла-чу :weep: или Зап-лачу :kruto: ?
  • 0

#7816
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Ну мой кентубас там один раз проживал.

вы сейчас про какой именно отель?

так прикольно, риджент бич числится у Казтура как 4* )). отель старенький, скромненький, но при этом не убогий и уютный вроде по фото. огромный плюс - до пляжа рукой подать.
марина библос тоже ничего так, только не нравится то, что он в "каменном окружении" внутри высоток, ну и до пляжа с ребенком пилить как то не оч.
сан энд сэнд, 12 км до пляжа :-/ ..кстати, на tophotels он тоже представлен как 4*...вот интересно да как у нас впаривают трешки за четверки.
а на букинге на него аж 74% скидка http://www.booking.c...fe5fc0e0077a4d6 , но отзывы о нем плохие.

в общем рекуест остается в силе..если кто знает нормальные 4*-ки недалеко от пляжа (есть ли таковые вообще :spy: ), дайте знать..
  • 0

#7817
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

А какие у Вас за права? И как выглядят международные права? У меня права на трёх языках: казахском, русском и английском (в одном месте даже есть французский), с чипом. Это международные?


У меня новые казахстанские права с чипом. Международные это те что в виде книжки на нескольких языках...
В принципе можно было найти тех кто дал бы машину на прокат, но в первый раз в Дубае я думаю для меня было бы трудновато... А затем если что не так то виновен всегда буду я так как не соблюдаю их закона и езжу без прав...
  • 0

#7818
MMC_PAJERO

MMC_PAJERO
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Сколько стоит такси до Дубая? Прилетаю вечером в Абу даби?

  • 0

#7819
Junya

Junya
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений


RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...

и еще вопрос, Вы написали,
"Поэтому для этих целей в Шардже , есть спец гостиницы , для Русских - где продают водку и спиртное - хоть упейтесь , и деритесь с криками , сколько душе угодно - "
в Шардже отменили сухой закон?

королла 100 дыр сутки. новая 2012 год.
могу дать телефон.

Наверное пришло время попросить у Вас помощи. Сегодня узнал в ГАИ, что в Казахстане не выдают международные водительские удостоверения и наши права с чипом являются самыми "современно - новыми" и самыми "международными", и действуют во многих странах мира, но в ОАЭ законно - "не прокатывают". ARMAZANI, прошу Вас дать координаты, вышеуказанных Вами, услуг по аренде авто.
Заранее благодарю,

Сообщение отредактировал Junya: 18.02.2012, 21:35:20

  • 0

#7820
orhideya17

orhideya17
  • Гость
  • 33 сообщений
ДВ! а сколько щас стоит тур.виза в ОАЭ? говорят,что через гостиницу дешевле. а мне нужно без
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.