Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7781
Doginya

Doginya
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Al Murroj Rotana и Al Barsha Apartment. Интересуют отзывы наших сограждан.
  • 0

#7782
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений

всем доброго, были в дубай с 13 по 23, останавливались в Глория Хотел апартаменты, отель на 5, находится на шейх заед роуд, прям рядом со станцией метро интернет сити, отличный вид на залив, видно и парус и пальму, имеется кухня, только почему то без плиты, 2 балкона, 2 санузла, впечатления очень хорошие. сафари заказывали, позвонили напрямую в фирму, кажеца Desert Gate, обошлось в 65 у.е., хотя через отель запросили 119 у.е.
из остальных экскурсий, ездили по 6 эмиратам, понравилось индийское море, также экскурсия по абу-даби, в последний день взяли, т.к. вылет был оттуда, сразу экскурсовод отвез в аэропорт.
сама была в первый раз, но поехала с коллегами, которые уже были, экскурсовод понравился с предыдущих поездок, поэтому взяли визитки и обращались напрямую, вышло значительно дешевле чем через отели, плюс были только сами, без посторонних, экскурсовод русскоговорящий, сам историк, в дубай уже давно больше 10 лет (не реклама). по погоде в последние дни похолодало, поэтому поменяли пляж на бассейн в отеле, не пожалели.

очень рада слышать
тоже купили в глорию, а тут про нее не пишут:)
тоже поделюсь, когда поедем
у нас в апреле поездка
  • 0

#7783
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
что нравится в эмиратах -так это еда: морская рыба, креветки, морепродукты..
  • 0

#7784
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
А вот мне интересно,
Один знакомый выразился так ,- те кто побывал в ОАЭ , в Турцию ехать не захочет .
Почему интересно ?

#7785
Алмазная Колесница

Алмазная Колесница
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

А вот мне интересно,
Один знакомый выразился так ,- те кто побывал в ОАЭ , в Турцию ехать не захочет .
Почему интересно ?

все дело в уровне сервиса:)
  • 0

#7786
Diadem

Diadem
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Кто-нибудь отдыхал в Al Murroj Rotana

Я с мужем отдыхала там в прошлом году. Шикарный городской отель, мы были просто в восторге. Очень удобное месторасположение, ровно через дорогу от дубай молла, 5 минут на такси до частного пляжа Джумейра. Шикарный внутренний двор, бассеины, мостики, детские и спорт площадки, много зелени. В лобби каждое утро меняют живые цветы, а какой там запах от них стоит, надышатся не могли.
День через день есть русскоговорящий персонал - Виталиком зовут, балабол еще тот, много что пообещал нам узнать по городу и по турам, ничего из своего обещания не выполнил, ну да ладно и без него замечательно обошлись. Но остальной персонал на уровне, все показывали, рассказывали, в первый день нас провожали и показывали где у них ресторан, спортзал, выходы в бассеины и тп, всегда улыбались. Очень довольны остались этим отелем.
  • 0

#7787
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
подскажите пожалуйста, есть ли 4*-ные отели вблизи пляжа в Дубае (0-500м)?
сколько не ищу, попадаются только дорогие 5*-ные отели.
если знаете, назовите плиз.

Сообщение отредактировал Jane2008: 16.02.2012, 16:49:19

  • 0

#7788
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений


А вот мне интересно,
Один знакомый выразился так ,- те кто побывал в ОАЭ , в Турцию ехать не захочет .
Почему интересно ?

все дело в уровне сервиса :)

В ОАЭ сервис выше???? Скажите где находится эта райская точка в Эмиратах - а то я не нашёл.
Я в Эмираты поеду только по работе, тут никуда не денешься. А вот отдыхать - вы меня туда палкой не загоните. Не "пошла" мне страна, что уж там...

Сообщение отредактировал Alex711: 16.02.2012, 17:43:40

  • 0

#7789
lalala guli

lalala guli
  • Гость
  • 26 сообщений
Друзья давайте про шмотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто что за скока покупал основном интересует брендовое и про парфюм выгодно ли там покупать!
  • 0

#7790
Another love

Another love
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
брендовое дороговастенько там)) вот шубу, технику , золото можно везти
  • 0

#7791
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

подскажите пожалуйста, есть ли 4*-ные отели вблизи пляжа в Дубае (0-500м)?

На марине бичь есть трешка.
дешевая. 30 метров до пляжа. 150-200 до воды.
Но она совсем простенькая.
  • 0

#7792
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Друзья давайте про шмотки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!кто что за скока покупал основном интересует брендовое и про парфюм выгодно ли там покупать!

Парфюм лучше брать в Аутлет моле. Он там реально дешевле. Настоящий. Не паленый.
А шмотки там на любой вкус. Конечно я бы не стал покупать там китайский ширпотреб. Он у нас намного дешевле.
А именно брендовые вещи - это можно.
Цена в общем как везде. Что в европе, что там примерно одинаковая. Даже немного дешевле.
Но дешеле она почему, там нет этих европейских налогов, но в европе на вылете получаешь такс фри, в целом то на то и выходит.
К примеру.
Джинсы от Барбери стоят в Дубае 700-1100 дыр /3,67 = 300 долларов.
В европе они 200-250 евро.
Примерно одинаково.
Ну и всему остальному примерно так же.
  • 0

#7793
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

На марине бичь есть трешка.
дешевая. 30 метров до пляжа. 150-200 до воды.
Но она совсем простенькая.

что слишком простенькая? назовите какой отель, если помните.
хотелось бы что то вроде эмирэйтс гранд, холидэй инн..
  • 0

#7794
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

что слишком простенькая? назовите какой отель, если помните.
хотелось бы что то вроде эмирэйтс гранд, холидэй инн..

Нет!
Она намного проще.
Да я уже и не помню его название. Совсем простенький.
А там недалеко от пальм мола, есть этот отель.
http://www.booking.c...CFUG9zAodZHRuTA
Это один из первых пляжных отелей дубая. Наверное самый первый.
По стоимости, не знаю. просмотрите сами.
  • 0

#7795
Jane2008

Jane2008
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Нет! Она намного проще. Да я уже и не помню его название. Совсем простенький. А там недалеко от пальм мола, есть этот отель. http://www.booking.c...CFUG9zAodZHRuTA Это один из первых пляжных отелей дубая. Наверное самый первый. По стоимости, не знаю. просмотрите сами.

отель dubai marine я знаю, отдых в этом отеле с дорогой на 10 дней обошёлся бы нам почти в $6тыщ., а еще шоппинг...для нас пока дороговато :faceoff: .
спасибо за советы.
  • 0

#7796
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


что слишком простенькая? назовите какой отель, если помните.
хотелось бы что то вроде эмирэйтс гранд, холидэй инн..

Нет!
Она намного проще.
Да я уже и не помню его название. Совсем простенький.

Regent Beach 3* она называется :)
  • 0

#7797
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Regent Beach 3* она называется

Ну что то вроде этого.
Короче 3*, но на деле их там парочка просто потерялась. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#7798
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Regent Beach 3* она называется

Ну что то вроде этого.
Короче 3*, но на деле их там парочка просто потерялась. :lol: :lol: :lol:

Недалеко от моря есть Marina Byblos 3*, но это вот прям твердая 3*, нормальная такая.
  • 0

#7799
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Ну мой кентубас там один раз проживал.
Ехарный бабай! Твердая 1* это точно, ну как у нас натягивают, дадим ему 2*.
Так что расскажите студентам про это.
Я его сам видел.
Да Сан и Сэнд с 3* куда прикольней этой халупы.
  • 0

#7800
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Ну мой кентубас там один раз проживал.
Ехарный бабай! Твердая 1* это точно, ну как у нас натягивают, дадим ему 2*.
Так что расскажите студентам про это.
Я его сам видел.
Да Сан и Сэнд с 3* куда прикольней этой халупы.

Дыкть мы же все давно уже поняли, что все, кто отдыхает менее, чем 20 косых за 10 ночей, в принципе ничего в этой жизни не понимают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.