Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7621
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Abu Abdurakhim - на трассе между Абу Даби и Дубай ( 114 км ) нельзя ехать на скорости ниже 100 км / час. Ниже будете ехать нарушения - съезжаете на дополнительную с боку !Эти правила действуют и по трассам в самом городе Дубай . ( Если кто не знает - Дубай - имена двух братьев индусов ДУ - БАЙ - древнее придание - от которого произошло название города ДУБАЙ . )


ОК! Спасибо за информацию! Реально не знал об этом! а движение у них такое же как у нас левосторонее? Где то читал что у них так же как в Англи иправосторонее.... Ну и наверное стоит застраховаться по полной программе хоть и в копейку влетит??
  • 0

#7622
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


дв вашем случае , есть смысл взять машину в аренду . Берите сразу в аэропорту Абу Даби .

Спасибо RSS! Тогда я поищу по прилету прокатчиков подходящих, пропущу автобус Air Astany до дубая и даст Бог поедем тогда своим ходом.... Какой совет можешь дать по быстому привыканию к их дорожному движению? Может стоит ночью по городу поездить на машине осмотреться чтобы легче днем было ориентироваться? Буду благодарен за любой совет! :)

Нет , ездит ночью в холостую , не имеет смысла .Как раз таки ночью движение наиболее активно ! Выкатываются арабы , а те летают на скоростях 150-160 :lol: Имейте в руках карту , а если есть навигатор , берите его собой . Карту всего ОАЭ для навитела , могу дать - не проблема.


Abu Abdurakhim - на трассе между Абу Даби и Дубай ( 114 км ) нельзя ехать на скорости ниже 100 км / час. Ниже будете ехать нарушения - съезжаете на дополнительную с боку !Эти правила действуют и по трассам в самом городе Дубай . ( Если кто не знает - Дубай - имена двух братьев индусов ДУ - БАЙ - древнее придание - от которого произошло название города ДУБАЙ . )


ОК! Спасибо за информацию! Реально не знал об этом! а движение у них такое же как у нас левосторонее? Где то читал что у них так же как в Англи иправосторонее.... Ну и наверное стоит застраховаться по полной программе хоть и в копейку влетит??

движение такое же как и у нас . Правило нарушают в основном Пакистанцы( ведут себя не вежливо и немного по хамский на дорогах) , но им есть кому заступиться - ибо именно они работают на арабов . Конечно вам в первые дни будет не привычно определять кто есть кто из них ,- день два - начнёте их различать . :)
Эти Пакистанцы , могут легко встать по центру дороги с открытыми дверями , чтобы поздороваться с другим пакистанцем, или спросит кое что :D Уведите такую картину не один раз.
И если имеете телефон андроид , ещё лучше , не владеете английском , установите переводчик на трубке . Без английского, вам будет тяжёло !К примеру что бы объяснить заправщику , что вам налить и на какую сумму , там никогда не спрашивают сколько литров . а сумму , на которую хотите заправить !

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 15:48:26


#7623
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Эти Пакистанцы , могут легко встать по центру дороги с открытыми дверями , чтобы поздороваться с другим пакистанцем, или спросит кое что :D Уведите такую картину не один раз


:lol: Я думаю наши казахстанские водители не лучше пакистанских будут.... А вы сами в Дубае? Ездиете там на машине?
  • 0

#7624
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Abu Abdurakhim и самое главное ( многие не знают об этом ) Очень много школьных автобусов , вы всегда должны быть крайне осторожным , по отншению этим басам , они могут остановиться мгновенно без предупреждения и высаживать детей !
Так же . обязательно соблюдать дистанцию ! Нельзя на светофорах встать в притык до 10 см :D ( как в Алмате !) , дистанция не менее 2 метров ! На трассах в движении не менее 10 метров ! На маленьких улицах 5 метров .
Так же крайне будьте осторожны если увидете мотоциклы , они юзают вдоль и попрёк , могут внезапно пойти на подрез( это доставшики пицц ) В ОСНОВНОМ ИНДУСЫ .


Эти Пакистанцы , могут легко встать по центру дороги с открытыми дверями , чтобы поздороваться с другим пакистанцем, или спросит кое что :D Уведите такую картину не один раз


:lol: Я думаю наши казахстанские водители не лучше пакистанских будут.... А вы сами в Дубае? Ездиете там на машине?

нет я не в Дубае , на данный момент . Меня там возят наши же казахи, которые там работают .Хотя казахов там проживают около 150 тыс . ;) Поэтому не удивляйтесь , если к вам подойдут и заговорят по казахский, у них нюх там особенный - не знаю как - но сходу определяют казахов .

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 16:00:40


#7625
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
RRS, а навигаторы которые вместе с машиной на прокат дают нормально работают? У меня своего нет, так как уже в пути, есть только айфон которым я думал пользоваться, но навероное лучше взять у них навигаторы напрокат, чтобы точнее было ориентироваться.... Спасибо!
  • 0

#7626
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

нет я не в Дубае , на данный момент . Меня там возят наши же казахи, которые там работают .Хотя казахов там проживают около 150 тыс . ;) Поэтому не удивляйтесь , если к вам подойдут и заговорят по казахский, у них нюх там особенный - не знаю как - но сходу определяют казахов .



Там не только казахи казахов определяют. Там все СНГовские нас определяют, особенно в Дейре када шубы предлагают, часы и сумки подделки. 1 раз вапще с мамой чуть не упали када индус нам грит: "Кел, кел, сюмка поделька!"

Сообщение отредактировал bibosya: 05.02.2012, 16:09:03

  • 0

#7627
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений



нет я не в Дубае , на данный момент . Меня там возят наши же казахи, которые там работают .Хотя казахов там проживают около 150 тыс . ;) Поэтому не удивляйтесь , если к вам подойдут и заговорят по казахский, у них нюх там особенный - не знаю как - но сходу определяют казахов .



Там не только казахи казахов определяют. Там все СНГовские нас определяют, особенно в Дейре када шубы предлагают, часы и сумки подделки. 1 раз вапще с мамой чуть не упали када индус нам грит: "Кел, кел, сюмка поделька!"

оо - это самое пакостное что есть в Дейре , когда тебя реально достают с этими шубами ! Достают - так достанут, что начинаете нервничать ! Я сам не спец в шубах- но знакомые ,которые ездять за шубами , все обходять таких зазывал стороной . Ибо на то есть веские причины !А если внимательно оглядеться , они ходят толпами и подходять только к тем кто из стран СНГ , а если немец или англичанин - нет не подойдут . Особенно возле станции UNION , там и казахи и узбеки таджики бегают ..ю Шубу - шубу , или шуба керек пе ?

RRS, а навигаторы которые вместе с машиной на прокат дают нормально работают? У меня своего нет, так как уже в пути, есть только айфон которым я думал пользоваться, но навероное лучше взять у них навигаторы напрокат, чтобы точнее было ориентироваться.... Спасибо!

Не всегда бывают в наличии навигаторы , в ОАЭ , они не так сильно пользуются спросом . Их мало . Может получиться так , что просто уже нету и на прокатах .

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 16:27:08


#7628
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений



нет я не в Дубае , на данный момент . Меня там возят наши же казахи, которые там работают .Хотя казахов там проживают около 150 тыс . ;) Поэтому не удивляйтесь , если к вам подойдут и заговорят по казахский, у них нюх там особенный - не знаю как - но сходу определяют казахов .



Там не только казахи казахов определяют. Там все СНГовские нас определяют, особенно в Дейре када шубы предлагают, часы и сумки подделки. 1 раз вапще с мамой чуть не упали када индус нам грит: "Кел, кел, сюмка поделька!"

А знаете о том , что в Emirates of mаll работают очень много девушек с Казахстана ? И живут там уже более 5 лет ..

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 16:30:41


#7629
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А знаете о том , что в Emirates of mаll работают очень много девушек с Казахстана ? И живут там уже более 5 лет ..


Да, канешно, каждый раз приходится с ними общаться. Там много с Киргизии , и вапще С СНГ, они даже между собой шутя делят клиентов, вон мол иди обслуживай, твои казахи пришли
  • 0

#7630
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений



А знаете о том , что в Emirates of mаll работают очень много девушек с Казахстана ? И живут там уже более 5 лет ..


Да, канешно, каждый раз приходится с ними общаться. Там много с Киргизии , и вапще С СНГ, они даже между собой шутя делят клиентов, вон мол иди обслуживай, твои казахи пришли

:lol: да есть такое . Так поступают , потому что не имеет смысла с ним ( покупателем )общаться по английский :D

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 16:35:45


#7631
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

RRS, а навигаторы которые вместе с машиной на прокат дают нормально работают? У меня своего нет, так как уже в пути, есть только айфон которым я думал пользоваться, но навероное лучше взять у них навигаторы напрокат, чтобы точнее было ориентироваться.... Спасибо!


Честно гря, очень тяжело не зная города, тем более из города в город, в первый же раз брать машину на прокат. Там очень тяжелое движение. Я понимаю, када ты уже бывал хотя бы разок в Дубай и ориентировочно знаешь где что находится и и примерное расположение улиц. Вот даже по одному Шейх Заеду тяжело передвигаться, все несутся, так много полос, ещё мотоциклисты на нервы действуют.
Када, муж начинает лихачить я очень боюсь, мало движения, так ещё того что это чужая страна.

Сообщение отредактировал bibosya: 05.02.2012, 16:41:35

  • 0

#7632
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Самое главное на трассах Дубаи , спокойствие и только спокойствие, нервничать нельзя . Последствия могут быть не предсказуемые . Аварии случаются и не хилые . К примеру 1 февраля , была -так скажем мелкая авария - из 12 машин возле станции dubai mall , на развязке ... :D Движение было перерыто на 1 час. Всё поехали в объезд через Jumerach beach rd , и мы попали в пробку , на два часа . чтобы пробиться в дубай бар .

#7633
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Так же , забыл .. насчёт покупок , реально купить чего либо для се5бя по приемлемым ценам , это надо топать в район Дейры , или Бар Дубай . СпиртныЕ напитки можете не искать ! Сигареты там дорогие , ( везите собой - можно 40 пачек на одного) К примеру Мальборо Light = 12 AED (1 AED =41 тенге )
Продукты - дешевле в разы чем у нас ! Если у вас есть завтрак и больше ничего- не беда , это в вашу пользу ! Потому что реально на обед и на ужин у вас не будет времени ! Обязательно возьмите ссобой переходник под 220 вольт !!! Универсальный , это вам обязательно пригодиться в номере !

У Вас не совсем верные цены. Сигареты дороже, согласен. Точных цен уже не упомню, но за пачку парламента и кента платили 19 дархам, так что сомневаюсь насчет мальборо за 12 дархам. Насчет продуктов которые дешевле в разы тоже особо не заметил. И переходники сколько раз был в любом отеле дают по первому требованию.
  • 1

#7634
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

И да кстати , в ДУБАЙ запрещено жевать ЖЕВАЧКИ !!! имейте ЭТО ВВИДУ ! И в магазинах жевательные резинки типа Орбит и т .д . можете не искать . ! Их просто нету в продаже !
Насчёт еды ,, не зарьтесь на фирменные кафе , типа русская или киргизская кухня , обдерут не хило , на одного до 120AED .. пользуйтесь турпецкими , иранскими или афганской кухней . ! Запросто покушаете вкусно и сытно за 22-25 AED ! Не советую индийскую кухню- не вкусно - все сухое и пресное , не для нас !

Извините, но это бред насчет жевачек. Полно в магазинах мелких и супермаркетах различных жевачек
  • 0

#7635
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Так же , забыл .. насчёт покупок , реально купить чего либо для се5бя по приемлемым ценам , это надо топать в район Дейры , или Бар Дубай . СпиртныЕ напитки можете не искать ! Сигареты там дорогие , ( везите собой - можно 40 пачек на одного) К примеру Мальборо Light = 12 AED (1 AED =41 тенге )
Продукты - дешевле в разы чем у нас ! Если у вас есть завтрак и больше ничего- не беда , это в вашу пользу ! Потому что реально на обед и на ужин у вас не будет времени ! Обязательно возьмите ссобой переходник под 220 вольт !!! Универсальный , это вам обязательно пригодиться в номере !

У Вас не совсем верные цены. Сигареты дороже, согласен. Точных цен уже не упомню, но за пачку парламента и кента платили 19 дархам, так что сомневаюсь насчет мальборо за 12 дархам. Насчет продуктов которые дешевле в разы тоже особо не заметил. И переходники сколько раз был в любом отеле дают по первому требованию.

парламент стоит 9 AED мальборо стоит 12-14 AED . ещё будут вопросы ?
Вы не забывайте соотношение качество и вес продукта ! Возьмите ту же гриль , или мясо без костей . Стоимость сливочного масло или оливкового ,, и т .д . Не сравнивайте наши тухлые развариваемые макороны с итальянскими спаегги , которые кстати стоят там так же , как наши султан . А сколько стоят в Алмате итальянские спагетти, а сколько курица гриль ? ? воо, теперь понимаете ?

#7636
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

парламент стоит 9 AED мальборо стоит 12-14 AED . ещё будут вопросы ?
Вы не забывайте соотношение качество и вес продукта ! Возьмите ту же гриль , или мясо без костей . Стоимость сливочного масло или оливкового ,, и т .д . Не сравнивайте наши тухлые развариваемые макороны с итальянскими спаегги , которые кстати стоят там так же , как наши султан . А сколько стоят в Алмате итальянские спагетти, а сколько курица гриль ? ? воо, теперь понимаете ?

Курицу гриль покупали только один раз цена 25 дархам. Это больше 1000 тенге. У нас что такая курица может стоить хотя бы 2000 тенге? Чета не встречал

Сообщение отредактировал temperament: 05.02.2012, 17:21:50

  • 1

#7637
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
где покупали ? небось в молле или возле ? Я всегда покупаю в мелких магазинах у индусов или у турков . стоят 12-15 дирхам . Весом 1,0-1,2 г . Если бы , там были бы продукты дорогие , то индусы , пакистанцы , афганцы - никогда не выставляли бы цены на 500 граммов риса / 150 граммов мяса / куча салата и приправ и вдобавок чайник с чаем и арабской лепёшкой за 22-25 aed . :-/ я подсчитывал , имеют 60-75 % прибыли !

#7638
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Честно гря, очень тяжело не зная города, тем более из города в город, в первый же раз брать машину на прокат. Там очень тяжелое движение. Я понимаю, када ты уже бывал хотя бы разок в Дубай и ориентировочно знаешь где что находится и и примерное расположение улиц. Вот даже по одному Шейх Заеду тяжело передвигаться, все несутся, так много полос, ещё мотоциклисты на нервы действуют.
Када, муж начинает лихачить я очень боюсь, мало движения, так ещё того что это чужая страна.

:faceoff: Мне нужно чтобы мне вселили уверенность иначе я так и не решусь взять машину :-) . Либо я поеду на автобусе эйр астаны в Дубай либо должен буду его пропустить и взять машину.... Что то мне подсказывает, что машина мне нужна будет.... Главное заблаговременно знать где повернуть и где съехать....
  • 0

#7639
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

где покупали ? небось в молле или возле ? Я всегда покупаю в мелких магазинах у индусов или у турков . стоят 12-15 дирхам . Весом 1,0-1,2 г . Если бы , там были бы продукты дорогие , то индусы , пакистанцы , афганцы - никогда не выставляли бы цены на 500 граммов риса / 150 граммов мяса / куча салата и приправ и вдобавок чайник с чаем и арабской лепёшкой за 22-25 aed . :-/ я подсчитывал , имеют 60-75 % прибыли !

Сам я не любитель кур гриль, но братишка покупал один раз себе на нассере возле отеля Марианна . Другие продукты покупали в супермаркете и особых различий в цене не заметил. По мне так примерно также как у нас. Наоборот даже можно сказать, что некоторые продукты даже дороже- хлеб в нарезке 5 дархам, это примерно 200 тенге. Особо запомнились консервы пр-во России - килька в томате банка 200 гр-18 дархам( 750 тенге) сосиски хорошие минимум 40 дархам( 1600 тенге)

Сообщение отредактировал temperament: 05.02.2012, 17:38:03

  • 0

#7640
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Abu Abdurakhim наверно немного напугал вас, если вы спец в вождении и имеете практику экстремальной ситуации , берите смело ! В дневное время , маши н мало .. И простор хороший . вот вам ролик , посмотрите движение машин в 10,00 часов дня .
http://www.youtube.com/watch?v=0QPLuRFFmXc&context=C39ca72bADOEgsToPDskLYVy6r8xFUYAQcZ53mn_VC


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.