Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7641
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений


Честно гря, очень тяжело не зная города, тем более из города в город, в первый же раз брать машину на прокат. Там очень тяжелое движение. Я понимаю, када ты уже бывал хотя бы разок в Дубай и ориентировочно знаешь где что находится и и примерное расположение улиц. Вот даже по одному Шейх Заеду тяжело передвигаться, все несутся, так много полос, ещё мотоциклисты на нервы действуют.
Када, муж начинает лихачить я очень боюсь, мало движения, так ещё того что это чужая страна.

:faceoff: Мне нужно чтобы мне вселили уверенность иначе я так и не решусь взять машину :-) . Либо я поеду на автобусе эйр астаны в Дубай либо должен буду его пропустить и взять машину.... Что то мне подсказывает, что машина мне нужна будет.... Главное заблаговременно знать где повернуть и где съехать....


Машина это необходимая вещь, удобная, выгодная! Я только за машины! Вам решать. ИншАллах, всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал bibosya: 05.02.2012, 17:44:43

  • 0

#7642
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

RRS, спасибо за ролик.... Ну вроде ничего страшного, дороги отличные, раздельное движение... Единственное заранее планировать марштрут и знать куда ехать, ну и быть предельно осторожным....

Я сам по натуре не много агрессивный водитель... :-) Да и потом у нас на дорогах вообще дисциплины никакой нет (это я про запад Казахстана). Думаю можно будет справиться.... Завтра иншаАЛЛАХ самолет из Алматы в Абу Даби....

Немного на счет наших прав сомневаюсь (хотя у меня новые права)... позвонил в Budget Cars in Abu Dhabi airport, там сказали обязательно при себе иметь международные наряду с национальными (we need to secure your IDL)... Может быть в тех что помельче не будут смотреть на мои права....
  • 0

#7643
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Машина это необходимая вещь, удобная, выгодная! Я только за машины! Вам решать. ИншАллах, всё будет хорошо!

Спасибо bibosya!!!
  • 0

#7644
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

где покупали ? небось в молле или возле ? Я всегда покупаю в мелких магазинах у индусов или у турков . стоят 12-15 дирхам . Весом 1,0-1,2 г . Если бы , там были бы продукты дорогие , то индусы , пакистанцы , афганцы - никогда не выставляли бы цены на 500 граммов риса / 150 граммов мяса / куча салата и приправ и вдобавок чайник с чаем и арабской лепёшкой за 22-25 aed . :-/ я подсчитывал , имеют 60-75 % прибыли !

В прошлом году тоже ездили в Эмираты .и если честно в мелких закусочных кушать побрезговали . Какой смысл ездить на отдых и ради экономии питаться в таких тошниловках?
  • 0

#7645
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Да о каких тошниловках идет речь ? К примеру возле молл эмиратс . в секции гостиниц . куча приличных кафе ! Они могут и в отель доставить по телефону . Имей в руках прайс .

#7646
2-909-000

2-909-000
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Да о каких тошниловках идет речь ? К примеру возле молл эмиратс . в секции гостиниц . куча приличных кафе ! Они могут и в отель доставить по телефону . Имей в руках прайс .

Полно рекламных буклетов валялось в отеле. Ради интереса смотрели и там был только сплошной вредный фастфуд. Гамбургер за 15-20 дархам и курица гриль за 25-30 дархам особо не понравились. И жевачек кстати на кассах в магазинах завались. И с какого это перепугу жевать жвачки в эмиратах запрещено? Кто вас так зло розыграл? :D
  • 0

#7647
Gidea

Gidea
  • Постоялец
  • 362 сообщений
RRS - о ну Вы прям провели вводный курс)) благо матом не говорим, спиртное не пьем, да и голышом уж точно ходить не будем, а вот про жвачку это я не знала. Прям не страна а исправительная колония для русских))) везде следят, наказывают, штрафуют.
  • 0

#7648
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


Да о каких тошниловках идет речь ? К примеру возле молл эмиратс . в секции гостиниц . куча приличных кафе ! Они могут и в отель доставить по телефону . Имей в руках прайс .

Полно рекламных буклетов валялось в отеле. Ради интереса смотрели и там был только сплошной вредный фастфуд. Гамбургер за 15-20 дархам и курица гриль за 25-30 дархам особо не понравились. И жевачек кстати на кассах в магазинах завались. И с какого это перепугу жевать жвачки в эмиратах запрещено? Кто вас так зло розыграл? :D

Не правда , жевачек не найдете . Во всяком случае в Дубай . Пройдитесь с жевачкой во рту . Желаю вам успеха и не попасться полицией нравов .

#7649
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS - о ну Вы прям провели вводный курс)) благо матом не говорим, спиртное не пьем, да и голышом уж точно ходить не будем, а вот про жвачку это я не знала. Прям не страна а исправительная колония для русских))) везде следят, наказывают, штрафуют.

.. Ну вот вам пример . Парень разбил машину свою и какого то индуса . Бросил машину и в бегство , поймали при попытке улететь в Аэропорту , начал врать, что он мусульманин, чтобы сжалились , в результате вместо 40 , получил 80 ударов плетью + штраф и высылка в Россию .
Второй пример .
Сбил пешехода ,( случайно ) после пивка , скрылся с место , нащли через 4 часа .. В результате , отсидел 6 месяцев и то помиловали .
Третий случай . Задержали в на рынке с перегаром ( и снова русский - уж извините не специально) , начал возмущаться , получил 40 дней тюрьмы .
4 ый случай - пил пиво на балконе своего номера - получил 40 суток тюрьма . Засняли на камеру с улицы . . Достаточно ? Это всё произошло только за 1 месяц в 2012 году..
Поэтому за нашими там особенный контроль . Уж поверьте хотя бы на слово ..

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 18:34:43


#7650
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений



Да о каких тошниловках идет речь ? К примеру возле молл эмиратс . в секции гостиниц . куча приличных кафе ! Они могут и в отель доставить по телефону . Имей в руках прайс .

Полно рекламных буклетов валялось в отеле. Ради интереса смотрели и там был только сплошной вредный фастфуд. Гамбургер за 15-20 дархам и курица гриль за 25-30 дархам особо не понравились. И жевачек кстати на кассах в магазинах завались. И с какого это перепугу жевать жвачки в эмиратах запрещено? Кто вас так зло розыграл? :D

Не правда , жевачек не найдете . Во всяком случае в Дубай . Пройдитесь с жевачкой во рту . Желаю вам успеха и не попасться полицией нравов .

Полностью соглашусь, что НЕТ ЖЕВАЧЕК это полнный БРЕД!!!! Вот специально для вас куплю и выложу в теме....С арабскими каракулями, или сфоткаю прилавок..Забавный Вы))))) и конечно если отовариваться в Дубай молле на Фешен Авеню, то знаете и 2000$ не хватит. Можно найти вполне приличные сумки, туфельки и платья, по более доступным ценам... От 100$
  • 0

#7651
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...

и еще вопрос, Вы написали,
"Поэтому для этих целей в Шардже , есть спец гостиницы , для Русских - где продают водку и спиртное - хоть упейтесь , и деритесь с криками , сколько душе угодно - "
в Шардже отменили сухой закон?
  • 0

#7652
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
temperament, по поводу цен согласна с Вами на 100% ;-)

не смотря на то, что цены практически не отличаются, домой привозим масло кукурузное, оливковое, порошки, ополаскиватели, ваниши, шампуньки - просто потому что качество значительно отличается от нашего, а не в целях экономии :-)
  • 0

#7653
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
RRS.. Ну что Вы так пугаете народ..правда что, слежки какие-то. Ей богу смешно. Да употребление алкоголя контролируют, если не кричать на улице или в общественных местах "Тагил" то вполне можно пить. Если что то не понравиться полиции, спросят визу, покажете что вы Турист" и отпустят, только спорить нельзя. А вот если резидент напился или дома устроил пьянку, то тогда нужна спец лицензия. Люди приезжают отдыхать и тратить деньги. Если сделать жесткие ограничения, простите, до жевачек, то кто прилетит к ним??? Хочешь пить пей, но делай это культурно и спец местах. Мое мнение это правильно
  • 0

#7654
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...

и еще вопрос, Вы написали,
"Поэтому для этих целей в Шардже , есть спец гостиницы , для Русских - где продают водку и спиртное - хоть упейтесь , и деритесь с криками , сколько душе угодно - "
в Шардже отменили сухой закон?

в Шардже , , можно спокойно купить спиртное !Там же есть валом и жевательных резинок . ( Можете не трудиться покупками ) Туда и ездят с Дубаи . В самом Дубай есть-полным полно безалкогольных пиво , вина и даже шампанское .Дубаи и Шарджа - разные эмираты - и в каждом свои своды и правила по нравственному поведению и этики ! , свои шейхи . Дубайском один, в Щардже другой . Поэтому когда ездите по Дубай - повсюду можно увидеть как самого шеха на плакатах, так и его сына . То же самое и в Шардже . В Аджмане - разбитые дороги и там делать по сути не чего .
Гостиницы расположены на краю города, вблизи берегов или точнее сказать между Шарджой и Аджманом . ГДЕ МОЖНО ВДОВОЛЬ ПИТЬ И ПОКУПАТЬ в самих отелях спиртное.. Что и делают некоторые , которые знают об этих отелях . Просто не стану выкладывать ролики , где чё1тко слышны маты и пьяная брань с номеров , даже во дворе возле бассейна . Не специально , так получилось , что надо было снимать , и все эти крики и маты вошли в запись . :(
Или , очень часто , умудряются в Дубай после паспортного и таможенного контроля в дюти фри купить перед вылетом , спиртное , и отметить это перед вылетом - это надо уметь :D Редко - но бывает . Особенно женщины . Благо в в Дубайском ДЮТИ фри цены не взвинчивают 5-10 раз как в Алматинском аэропорту ! Цены такие же как и по остальным моллам . Так что если что- то забыли не беда , купите там то , и по тем же ценам !
И кстати вы можете спокойно в Дубайском аэропорту провести напитки - 2 литра .. Хотя не вижу смысла - в дюти фри , все напитки стоят точно по таким же ценам .
Насчёт Моллов , я писал , если готовы выложит до 2000 долларов . А не с 2000 ... На дешёвые веши можно не рассчитывать ! Там только брендовые ( фирменные новинки ) от самих производителей !

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 19:49:12


#7655
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...

и еще вопрос, Вы написали,
"Поэтому для этих целей в Шардже , есть спец гостиницы , для Русских - где продают водку и спиртное - хоть упейтесь , и деритесь с криками , сколько душе угодно - "
в Шардже отменили сухой закон?

в Шардже , , можно спокойно купить спиртное !Там же есть валом и жевательных резинок . ( Можете не трудиться покупками ) Туда и ездят с Дубаи . В самом Дубай есть-полным полно безалкогольных пиво , вина и даже шампанское .Дубаи и Шарджа - разные эмираты - и в каждом свои своды и правила по нравственному поведению и этики ! , свои шейхи . Дубайском один, в Щардже другой . Поэтому когда ездите по Дубай - повсюду можно увидеть как самого шеха на плакатах, так и его сына . То же самое и в Шардже . В Аджмане - разбитые дороги и там делать по сути не чего .


Гостиницы расположены на краю города, вблизи берегов или точнее сказать между Шарджой и Аджманом . ГДЕ МОЖНО ВДОВОЛЬ ПИТЬ И ПОКУПАТЬ в



самих отелях спиртное.. Что и делают некоторые , которые знают об этих отелях . Просто не стану выкладывать ролики , где чё1тко слышны маты и пьяная брань с номеров , даже во дворе возле бассейна . Не специально , так получилось , что надо было снимать , и все эти крики и маты вошли в запись . :(
Или , очень часто , умудряются в Дубай после паспортного и таможенного контроля в дюти фри купить перед вылетом , спиртное , и отметить это перед вылетом - это надо уметь :D Редко - но бывает . Особенно женщины . Благо в в Дубайском ДЮТИ фри цены не взвинчивают 5-10 раз как в Алматинском аэропорту ! Цены такие же как и по остальным моллам . Так что если что- то забыли не беда , купите там то , и по тем же ценам !
И кстати вы можете спокойно в Дубайском аэропорту провести напитки - 2 литра .. Хотя не вижу смысла - в дюти фри , все напитки стоят точно по таким же ценам .
Насчёт Моллов , я писал , если готовы выложит до 2000 долларов . А не с 2000 ... На дешёвые веши можно не рассчитывать ! Там только брендовые ( фирменные новинки ) от самих производителей !


  • 0

#7656
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
что-то как-то невразумительно Вы отвечаете :rolleyes: ......

спиртное продают в Аджмане, туда и ездят из Дубаи, из Шарджи
так же и гостиницы, где продают спиртное, находятся в Аджмане, но никак не в Шарджи
да, не для кого не секрет, что покупается спиртное в дьюти-фри по прилёту в Шарджи, и потом выпивается в СВОИХ номерах. И обслуживающий персонал выносит потом банки-бутылки из номеров и никто при этом не "сдаёт" своих постояльцев полиции, потому что это их "хлеб", все знают про СНГ-овский контингент и закрывает глаза на распитие спиртных напитков в номерах.
А где в Шардже продают алкоголь?....
И что Вы с этой жевачкой уже не успокоитесь, в каждом посте об этом упоминаете :spy:

и не ответили на вопрос по поводу цен на автомобили и на бензин....


ну раз уж Вы написали мне и про вещи :D
отвечу
в моллах вполне можно купить вещи по приемлимым ценам
Зара, Манго, Некст, Марк анд Спенсер, Мэкс и т.д.
цены как у нас, НО! ассортимент отличается! в прошлом году деткам не купила льняные костюмы в Заре в Эмиратс молл, думала раз цены такие же тащить не буду, куплю у себя, ан нет, не было у нас того выбора...
опять же про детские вещи...есть у них отделы Бэйбишоп...приемлимые цены, качество хорошее, а такой марки у нас нет
муж любит Томми Багама....у нас навряд ли бы купили

Сообщение отредактировал Татонька: 05.02.2012, 20:05:58

  • 0

#7657
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

RRS.. Ну что Вы так пугаете народ..правда что, слежки какие-то. Ей богу смешно. Да употребление алкоголя контролируют, если не кричать на улице или в общественных местах "Тагил" то вполне можно пить. Если что то не понравиться полиции, спросят визу, покажете что вы Турист" и отпустят, только спорить нельзя. А вот если резидент напился или дома устроил пьянку, то тогда нужна спец лицензия. Люди приезжают отдыхать и тратить деньги. Если сделать жесткие ограничения, простите, до жевачек, то кто прилетит к ним??? Хочешь пить пей, но делай это культурно и спец местах. Мое мнение это правильно

Уважаемая , вы о чем пишите ? какой пить ? Там даже нельзя курить не в положенном месте . хых .. Это где там вполне можно пить ? :lol: Ну попробуйте , и попробуйте идти курить и кинуть окурок .. Вам только посочувствую . В моллах видели, чтобы курили ? или даже возле станции метро ?! Попробуйте ..в худшем случае тут же вылетете из страны без право на повторный въезд .
И в каком вы таком ресторане или кафе вы пили спиртное ? Аль на 86 этаже аль халифа ? :lol: И там вам не подадут спиртного .!
Это у нас традиция , если кафе ,ресторан - надо пить - там культурно сидят и пьют напитки ,мороженное , еда или что то горячее .

#7658
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

что-то как-то невразумительно Вы отвечаете :rolleyes: ......

спиртное продают в Аджмане, туда и ездят из Дубаи, из Шарджи
так же и гостиницы, где продают спиртное, находятся в Аджмане, но никак не в Шарджи
да, не для кого не секрет, что покупается спиртное в дьюти-фри по прилёту в Шарджи, и потом выпивается в СВОИХ номерах. И обслуживающий персонал выносит потом банки-бутылки из номеров и никто при этом не "сдаёт" своих постояльцев полиции, потому что это их "хлеб", все знают про СНГ-овский контингент и закрывает глаза на распитие спиртных напитков в номерах.
А где в Шардже продают алкоголь?....
И что Вы с этой жевачкой уже не успокоитесь, в каждом посте об этом упоминаете :spy:

и не ответили на вопрос по поводу цен на автомобили и на бензин....

В аджмане есть спиртное , и в Шардже .. Отели где можно купить спиртное и пить в номере то же в шардже ( не все ) ..
Бензин -- за 1 доллар 98 = 3 литра
за 1 доллар 96 = 3,5литра
за 1 доллар 95 = 4 литра .

#7659
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений


RRS.. Ну что Вы так пугаете народ..правда что, слежки какие-то. Ей богу смешно. Да употребление алкоголя контролируют, если не кричать на улице или в общественных местах "Тагил" то вполне можно пить. Если что то не понравиться полиции, спросят визу, покажете что вы Турист" и отпустят, только спорить нельзя. А вот если резидент напился или дома устроил пьянку, то тогда нужна спец лицензия. Люди приезжают отдыхать и тратить деньги. Если сделать жесткие ограничения, простите, до жевачек, то кто прилетит к ним??? Хочешь пить пей, но делай это культурно и спец местах. Мое мнение это правильно

Уважаемая , вы о чем пишите ? какой пить ? Там даже нельзя курить не в положенном месте . хых .. Это где там вполне можно пить ? :lol: Ну попробуйте , и попробуйте идти курить и кинуть окурок .. Вам только посочувствую . В моллах видели, чтобы курили ? или даже возле станции метро ?! Попробуйте ..в худшем случае тут же вылетете из страны без право на повторный въезд .
И в каком вы таком ресторане или кафе вы пили спиртное ? Аль на 86 этаже аль халифа ? :lol: И там вам не подадут спиртного .!
Это у нас традиция , если кафе ,ресторан - надо пить - там культурно сидят и пьют напитки ,мороженное , еда или что то горячее .

Даааааааа... Скажу Вам по секрету (хотя это все давно ) Пример Вилка в Дейре, около Лендмарк отель пива, Мартини, водки, вискаря хоть упейся!!! И причем ДНЕМ!! В эмирата молле, кафе около ледовой горы, кажется филипинцы держат, тоже наливают. Не говорю о гостиница и лауж барах, где устраивают специальные вечера "Мартини или Вино, Шампанское, всем девушкам бесплатно" . Что удивила???))))) В моллах естественно курить нельзя, как и у нас в Меге. Но есть спец места, урны с песком. Можете сидеть и пускать дым сколь хочешь Уважаемый)))
  • 0

#7660
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений
Возникло ощущение, что Вы жили в Шардже, питались в бюджетных местах, где естественно не интерестно))

Сообщение отредактировал duchess_t: 05.02.2012, 20:17:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.