Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#7661
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


RRS.. Ну что Вы так пугаете народ..правда что, слежки какие-то. Ей богу смешно. Да употребление алкоголя контролируют, если не кричать на улице или в общественных местах "Тагил" то вполне можно пить. Если что то не понравиться полиции, спросят визу, покажете что вы Турист" и отпустят, только спорить нельзя. А вот если резидент напился или дома устроил пьянку, то тогда нужна спец лицензия. Люди приезжают отдыхать и тратить деньги. Если сделать жесткие ограничения, простите, до жевачек, то кто прилетит к ним??? Хочешь пить пей, но делай это культурно и спец местах. Мое мнение это правильно

Уважаемая , вы о чем пишите ? какой пить ? Там даже нельзя курить не в положенном месте . хых .. Это где там вполне можно пить ? :lol: Ну попробуйте , и попробуйте идти курить и кинуть окурок .. Вам только посочувствую . В моллах видели, чтобы курили ? или даже возле станции метро ?! Попробуйте ..в худшем случае тут же вылетете из страны без право на повторный въезд .
И в каком вы таком ресторане или кафе вы пили спиртное ? Аль на 86 этаже аль халифа ? :lol: И там вам не подадут спиртного .!
Это у нас традиция , если кафе ,ресторан - надо пить - там культурно сидят и пьют напитки ,мороженное , еда или что то горячее .

вот Вы какой-то агрессивный прям, в чём девушка не права, в том, что она Вам не разжевала, что она имеет ввиду, что пить можно в ресторанах-барах где подают спиртное? или Вы не знаете о таких? могу список выложить мест, где разрешено распитие спиртных напитков . В моллах курить.....ну и у нас в магазине мы ж не курим, в Эмиратс молле, на улице ,есть место для курящих, где стоят урны и лавочки и курящих товарищей там достаточно, никто не прячется :rolleyes:


а не подскажете названия гостиниц в Шарджде, где продают алкоголь?

и по ценам на бензин? Вы сами заправляли машину?
а то что-то мне уже кажется, что мы не в тех гостиницах останавливаемся и не на тех заправках заправляем машинку? :rolleyes:
  • 0

#7662
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Вот вам цены по сигаретам в Дубай mall 1 АЭД = 41 тенге .
ashima - 28 aed
Benson&hedges sp.filter - 70 aed
malboro king size.soft pack.lights.ultra - 70 aed
fillip morris super light- 70 aed
Parlament regular.light&slims - 82 aed
Sobranie Cocktail - 120 aed

Водка в дЮТИ ФРИ в аэропорту дубай
Absolut Flavours 1lt - 68 aed
Smirnoff red 1 lt - 48 aed
Smirnoff black 1 lt - 65 aed

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 20:51:28


#7663
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений



RRS.. Ну что Вы так пугаете народ..правда что, слежки какие-то. Ей богу смешно. Да употребление алкоголя контролируют, если не кричать на улице или в общественных местах "Тагил" то вполне можно пить. Если что то не понравиться полиции, спросят визу, покажете что вы Турист" и отпустят, только спорить нельзя. А вот если резидент напился или дома устроил пьянку, то тогда нужна спец лицензия. Люди приезжают отдыхать и тратить деньги. Если сделать жесткие ограничения, простите, до жевачек, то кто прилетит к ним??? Хочешь пить пей, но делай это культурно и спец местах. Мое мнение это правильно

Уважаемая , вы о чем пишите ? какой пить ? Там даже нельзя курить не в положенном месте . хых .. Это где там вполне можно пить ? :lol: Ну попробуйте , и попробуйте идти курить и кинуть окурок .. Вам только посочувствую . В моллах видели, чтобы курили ? или даже возле станции метро ?! Попробуйте ..в худшем случае тут же вылетете из страны без право на повторный въезд .
И в каком вы таком ресторане или кафе вы пили спиртное ? Аль на 86 этаже аль халифа ? :lol: И там вам не подадут спиртного .!
Это у нас традиция , если кафе ,ресторан - надо пить - там культурно сидят и пьют напитки ,мороженное , еда или что то горячее .

вот Вы какой-то агрессивный прям, в чём девушка не права, в том, что она Вам не разжевала, что она имеет ввиду, что пить можно в ресторанах-барах где подают спиртное? или Вы не знаете о таких? могу список выложить мест, где разрешено распитие спиртных напитков . В моллах курить.....ну и у нас в магазине мы ж не курим, в Эмиратс молле, на улице ,есть место для курящих, где стоят урны и лавочки и курящих товарищей там достаточно, никто не прячется :rolleyes:


а не подскажете названия гостиниц в Шарджде, где продают алкоголь?

и по ценам на бензин? Вы сами заправляли машину?
а то что-то мне уже кажется, что мы не в тех гостиницах останавливаемся и не на тех заправках заправляем машинку? :rolleyes:

С 1 января 2010 года, вследствие перехода страны на метрическую систему измерений, бензин марки «Special» (95) в Объединенных Арабских Эмиратах будет продаваться по 1,38 дирхама= 57 тенге ! (0,37 доллара США) за литр, бензин марки «Super» (98) – по 1,5 дирхама = 61,5 тенге ! (0,40 доллара США) за литр. Убедительно?
В настоящий момент ( в 2009 году ) в Объединённых Арабских Эмиратах бензин измеряется и продаётся в галлонах. Так, топливо марки «Special» продается по 6,25 дирхама (1,70 доллара США- ) за галлон (4,54 л), а бензин марки «Super» – по 6,75 дирхама (1,85 доллара США) за галлон.
Не путайте галлоны с литрами !!! То что выше уже в действии . . Могу выложить ролик , где чётко видно , сколько и за какую сумму заливают бензин !"

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 20:44:00


#7664
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Что самое дорогое в оаэ ? Это вода текущая в кранах и электричество ! Поэтому , в отелях специально выдаются карты для лифта ,дверей и запуска 220 вольт ! .Чтобы уходя , после вас не горели лампочки и не заряжались куча соток и видеокамер ! Сейчас уже некоторые вводят систему запуска воды по картам . Лимит 200 литров на человека в день ! Превысите , будете доплачивать ! Поэтому не удивляйтесь , если с вас в первый же день будут просит 500 дирхамов в залог . !

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 20:44:41


#7665
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
И когда получаете номер в отеле , сразу просите номер для курящих - ! Если курите . Не дай бог закурите в номере не для куряших - проблемы для вас обеспечены ! Мгновенно на потолке сработают датчики !

#7666
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
так а что с гостиницами в Шардже???
или места -пароли-явки не выдаете?

Сообщение отредактировал Татонька: 05.02.2012, 20:49:17

  • 0

#7667
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Я вот что думаю... а может это в Абу Даби требование иметь международные права, а в остальных эмиратах в частности в Дубае это не нужно??
  • 0

#7668
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Я вот что думаю... а может это в Абу Даби требование иметь международные права, а в остальных эмиратах в частности в Дубае это не нужно??


каждый раз берем машину в аренду с нашими правами, отказа ни разу не было
права наши новенькие которые, с чипом ;-)
не волнуйтесь, ;-)
  • 0

#7669
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Я вот что думаю... а может это в Абу Даби требование иметь международные права, а в остальных эмиратах в частности в Дубае это не нужно??

нет . Это требования по всем трём Эмиратам -- Абу даби , Дубай, Шарджа .
Вы в принципе можете запросит машину на прокат прямо с отеля . Оформление займет 15-20 минут . Только скажите это на рецепшене . Никаких проблем . Вам машину подкатят прямо к гостинице .

#7670
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...



А мой 3-4 раза в год ездит в Дубай, и арендует Короллу или Тииду 2007-2008 года за 80 АЕД в сутки - это примерно 3200тг.
  • 0

#7671
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Наши права нового образца с чипом , и есть международные
  • 0

#7672
Abu Abdurakhim

Abu Abdurakhim
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Ребята, спасибо за информацию! Еще пару вопросов:
1. У вас был опыт аренды авто в аэропорту, а именно в Абу Даби? Как там все организовано? Хотел бы сразу взять в аэропорту чтобы можно было сразу сдать до вылета домой.
2. Есть сайт где страхуют тех кто берет авто в аренду стоимость страховки за неделю около 25 фунтов стерлингов. Вот сайт Worldwide Travel Insurance Что вы скажете по этому предложению? Оплата онлайн....

С уваженем!
  • 0

#7673
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений


RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...



А мой 3-4 раза в год ездит в Дубай, и арендует Короллу или Тииду 2007-2008 года за 80 АЕД в сутки - это примерно 3200тг.

Значит , он просит ещё дополнительные требования к машине .

#7674
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений

Ребята, спасибо за информацию! Еще пару вопросов:
1. У вас был опыт аренды авто в аэропорту, а именно в Абу Даби? Как там все организовано? Хотел бы сразу взять в аэропорту чтобы можно было сразу сдать до вылета домой.
2. Есть сайт где страхуют тех кто берет авто в аренду стоимость страховки за неделю около 25 фунтов стерлингов. Вот сайт Worldwide Travel Insurance Что вы скажете по этому предложению? Оплата онлайн....

С уваженем!

не парьтесь . Начинайте с них .. прямо сейчас . Никаких проблем
аренда машин в аэропорту Абу даби
выберите на свой вкус машину , укажите количество дней . время прилёта . И всё . машина уже вас будет ждать после выхода с паспортного контроля . ! Не проблема . ;)

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 21:17:59


#7675
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений


RRS, несколько вопросов к Вам....
муж ездит в Эмираты не первый год и не раз в год, арендует каждый раз автомобиль - Королла - 33 доллара\час, по этой же цене и Ярисы, почему Вы пишите, что любой автомобиль стоит 25 дол???
насколько мне известно камри 40 около 45 дол , джипы и того дороже
по ценам на бензин....что случился обвал цен??? по тому как в сентябре цены были вовсе не такие, о которых Вы пишите...



А мой 3-4 раза в год ездит в Дубай, и арендует Короллу или Тииду 2007-2008 года за 80 АЕД в сутки - это примерно 3200тг.

в смысле мы сейчас "меряемся" ЧЕЙ чаще ездит, та и больше знает??? :spy:

Речь, в моём посте шла не о том , что королла 33 дол. и точка, а о том, что на разные марки машины - разные цены, так же как и разные арендодатели - разные цены
здесь в принципе не может быть, что Королла и Прадо будут по одной цене
а утверждать, что автомобиль любой марки по 25 дол :rolleyes:

Сообщение отредактировал Татонька: 05.02.2012, 21:14:42

  • 0

#7676
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

в смысле мы сейчас "меряемся" ЧЕЙ чаще ездит, та и больше знает??? :spy:

Речь, в моём посте шла не о том , что королла 33 дол. и точка, а о том, что на разные марки машины - разные цены, так же как и разные арендодатели - разные цены
здесь в принципе не может быть, что Королла и Прадо будут по одной цене
а утверждать, что автомобиль любой марки по 25 дол :rolleyes:


Естественно, не меримся!!!! Мой пост был к тому, что кто где арендует и по какой цене, все зависит, от места и арендодателя!! И ещё большой факт, надо торговаться!

Сообщение отредактировал bibosya: 05.02.2012, 21:29:08

  • 0

#7677
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Значит , он просит ещё дополнительные требования к машине .



Нет никаких требований кроме небольшого залога, если не ошибаюсь в размере 200 y.e.
  • 0

#7678
RRS

RRS
  • Читатель
  • 1 838 сообщений
Я не утверждаю - но здравомыслящий человек - возьмёт машину для нужды - а не для понтов . Понты в ОАЭ не понимают- это наши понтуются , там прежде всего цениться практичность самой машины .! - и понты там вообще не уместно, вас просто не поймут !! Отличие от нас , там человека судят не по машине ! А по поведению и ясному разуму мышления ! Запомните это . Единственное что ещё -- это во что вы одеты - а ездите хоть на велосипеде !
Можно и велосипед на прокат брать ! Да да .. Если не знали .

Сообщение отредактировал RRS: 05.02.2012, 21:26:44


#7679
duchess_t

duchess_t
  • Свой человек
  • 718 сообщений





в смысле мы сейчас "меряемся" ЧЕЙ чаще ездит, та и больше знает??? :spy:

Речь, в моём посте шла не о том , что королла 33 дол. и точка, а о том, что на разные марки машины - разные цены, так же как и разные арендодатели - разные цены
здесь в принципе не может быть, что Королла и Прадо будут по одной цене
а утверждать, что автомобиль любой марки по 25 дол :rolleyes:


Естественно, не меримся!!!! Мой пост был к тому, что кто где снимет и по какой цене, все зависит, от места и арендодателя!! И ещё большой факт, надо торговаться!


Обычно машины арендуют, а не снимают)) простите
  • -1

#7680
bibosya

bibosya
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Тема пошла не о полезных советах для путешественников, а споры кто больше знает, кто чаще бывает! Народ будьте добрее, не ссорьтесь! :) Давайте помогать друг другу.

Сообщение отредактировал bibosya: 05.02.2012, 21:32:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.