Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4441
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений


А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :spy:

Мадам!
Давай те ка похвастайтесь, чем мы богаты в сравнении с ними.
Ничем!
И то, что они сделали за какие то 10 лет, мы и за 100 не сделаем. Это про остановившееся стороительство.
И не сказать, что оно остановилось. Просто заморозили часть строек, хотя есть такие, которые и во время кризиса начинают подниматься прямо с нуля.
А в сравнении с турцией, то нечего сравнивать самолет с паровозом.
Мы же не говорим, что турция полный отстой вообще в сравнении с тайландом.
Есть любители того и сего, но вот что касается меня лично, то куда бы я поехал в последнюю очередь, так это в турцию, так же как и на иссыкуль.
Вы бы видели их 15 лет назад, и сейчас.
По поводу аквариума, покажите мне магазины с такими аквариумами.
скорее всего вы то были там только в молах да ито в двух-трех и толком ничего не видели. Ни гонок формулы 1 на воде в Абу Даби, ни скачек на лошадях и верблюдах.
и вообще многово чего.

ок созвонимся
они дома
завтра захвачу...вы их не открывали?
  • 0

#4442
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений



А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :-)

Мадам!
Давай те ка похвастайтесь, чем мы богаты в сравнении с ними.
Ничем!
И то, что они сделали за какие то 10 лет, мы и за 100 не сделаем. Это про остановившееся стороительство.
И не сказать, что оно остановилось. Просто заморозили часть строек, хотя есть такие, которые и во время кризиса начинают подниматься прямо с нуля.
А в сравнении с турцией, то нечего сравнивать самолет с паровозом.
Мы же не говорим, что турция полный отстой вообще в сравнении с тайландом.
Есть любители того и сего, но вот что касается меня лично, то куда бы я поехал в последнюю очередь, так это в турцию, так же как и на иссыкуль.
Вы бы видели их 15 лет назад, и сейчас.
По поводу аквариума, покажите мне магазины с такими аквариумами.
скорее всего вы то были там только в молах да ито в двух-трех и толком ничего не видели. Ни гонок формулы 1 на воде в Абу Даби, ни скачек на лошадях и верблюдах.
и вообще многово чего.

ок созвонимся
они дома
завтра захвачу...вы их не открывали?

:spy: ой немогу...все попутали
хотели ответить этому мадаму тоже что оаэ хотя и молодцы...про них никто ниче и не говорит но в долгах таких как в своих шелках сейчас
и у них тоже все стоит и заморожено
а казахи не рождены были понтиться стройками нам и в юртах хорошо живется
и акул мы на людей не травим
и не умничайте тоже...имею права высказать свое мнение и баста
  • 0

#4443
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений



А вообще...они в последнее время чет сдавать стали в строительстве...слышали как там лифт с туристами остановился когда поднимал их там до 200 этажа...вот жути было. А аквариум в дубай молле ваще ужас.
30 тигровых акул и скатов ерова туча. Там эти работники моллаа туристов специально толкали или били по рукам, чтоб инфа не просочилась в нет. Они то все снимали на сотки. И то одна съемка попала. опять же говорят что все кучеряво и никто не пострадал!
Кроме вещей в бутиках :-)

Как говорит моя подруга архитектор:В ОАЭ любое архетиктурное строение это подвиг.
Если в самом высоком здании в мире остановился лифт то это "ужас" а если в Алматы новостройки трещины дают а в старых домах балконы падают то это в порядке вещей.
И ещё я очень плохо представляю,что бы работники моллов били туристов по рукам или другим частям тела :spy:


+ 1000
не хочу никого оскорблять, но по битию по рукам звучит бредово....

и потом...каждый имеет свойство передавать информацию по своему...это доказано! мне рассказали именно так и кстати по новостям на канале НТВ! Можете у них на сайте пересмотреть этот сюжет об этом приколе.
Я уехала от туда как раз за несколько дней до того как он треснул, потэтому сама не видела как они БИЛИ ПО РУКАМ. И вообще это все образно говорится. Факт в том что они не были заинтересованы в том , чтоб весь мир сделал выводы об куды бы дется ихнем супер качественном строительсве! Вот так!
  • 0

#4444
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

а казахи не рождены были понтиться стройками нам и в юртах хорошо живется

За всех пожалуйста не говорите.
Тоже небось туда не на ишаке ездите.

имею права высказать свое мнение и баста

Не вопрос! Только одекватно, А не на основании увиденного Аутлет Мола! :spy:
  • 0

#4445
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
zizika
канал НТВ я не смотрю и тем более не считаю,что то что они показывают,есть реальные факты.
Мой муж и все его родственники предпочитают юртам квартиры,так что ненадо так обобщать.
Что стройки все заморожены тоже не верно,есть компании которые строят и причём с опережением графика.
Вы конечно же можете высказывать своё мнение так же как и любой другой может не согласиться.
  • 0

#4446
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
ну и все! Каждый при своем мнение! И не навязывайте свое!
  • 0

#4447
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Что стройки все заморожены тоже не верно,есть компании которые строят и причём с опережением графика.

подтверждаю, у нас там квартира в строящемся Princess Tower в Дубаи Марина, вроде в след году сдают уже ттт, да и на острове в World тоже начали уже строительство... вроде бы кризис миновал более менее...

ну и все! Каждый при своем мнение! И не навязывайте свое!

вы зачем так болезненно реагируете? :lol:

Сообщение отредактировал mama_diny: 16.06.2010, 15:29:09

  • 0

#4448
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я не болезненно как раз таки, болезненно выше ребята прям в позу за ОАЭ! :lol:
  • 0

#4449
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

zizika
канал НТВ я не смотрю и тем более не считаю,что то что они показывают,есть реальные факты.
Мой муж и все его родственники предпочитают юртам квартиры,так что ненадо так обобщать.
Что стройки все заморожены тоже не верно,есть компании которые строят и причём с опережением графика.
Вы конечно же можете высказывать своё мнение так же как и любой другой может не согласиться.

Ваше право не смотрите! Уж у них новости пореальнее чем на наших каналах! А вообще есть очень хорошая программа по Хабару "Демалыс" называется. Очень рекомендую.
  • 0

#4450
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

А вообще есть очень хорошая программа по Хабару "Демалыс" называется. Очень рекомендую.

Нет таких каналов в нашем телевизоре.
АльДжазиру смотрим.
  • 0

#4451
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
....... А вообще есть очень хорошая программа по Хабару "Демалыс" называется. Очень рекомендую............

По ходу "демалят" вас всех ;) :lol: Тише горячие эстон............ой эмиратские парни, не сорьтесь и будет вам криветки с лангустами, да и финики с фисташками...

По сабжу не верно сравнивать эмираты и казахстан. У них прЫнцЫ и короли, а у нас............лидеры.

#4452
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Да вот именно блин. Просто высказали о своем мнеиние и не надо меня тут мадамить итд. Вы молодец, уважаю были везде , видели все, но это не значит, что у людей не складывается своего мнения. И мы были и видели...старемся не отсавать..и всегда с удовольствием будем участвовать в подобных спорах.
  • 0

#4453
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

были везде , видели все

Будте проще!
Вы находитесь в теме по эмиратам. а не везде.
И сложилось конкретное впечатление, что по эмиратам вам мало чего вообще известно.
Поэтому, могу вас заверить, что нахожусь там по несколько раз в год и напротяжении 20 лет и то не могу успеть за всем, что меняется. То дороги то районы, то молы, то парки, то события.
  • 0

#4454
zizika

zizika
  • Частый гость
  • 83 сообщений

были везде , видели все

Будте проще!
Вы находитесь в теме по эмиратам. а не везде.
И сложилось конкретное впечатление, что по эмиратам вам мало чего вообще известно.
Поэтому, могу вас заверить, что нахожусь там по несколько раз в год и напротяжении 20 лет и то не могу успеть за всем, что меняется. То дороги то районы, то молы, то парки, то события.

С чем вас и поздравляю! Рада за вас, даже завидую прям. Я оч простая по идее. Я и говорю, что видели тоже все почти в Эмиратах. Или вы хотите меня переубедить и в этом. Чувствую у нас будет очень горячая беседа. Может за пивком и поделитесь всеми достопремичательностями...а то вы тут король ветки! Как раз в выходные...
И потом я очень хорошо знаю где я нахожусь и говорю именно про оаэ. была не 20 раз как вы, но за 7 лет ежегодного пребывания могу тоже рассказать кое что.
  • 0

#4455
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 16.06.2010, 17:27:11

  • 0

#4456
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Тут недавно кто-то собирался в Comfort Inn 3*. Хотела узнать, как впечатления? Спасибо :fie:
  • 0

#4457
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Это я была :fie:
Нормальный отель, чисто, сервис для 3* хороший, завтрак/обед разнообразный, выбор есть, персонал вежливый. Есть трансфер на пляж (Аль-Мамзар), на Насер сквер и в Outlet Mall.
Стройка рядом с отелем функционирует, шумность средняя, если открывать окна - то мешает. На ресеншн нагло врут, что стройка stopped :(
А вообще отель нормальный, стоит адекватно 3* и обслуживание хорошее.

Сообщение отредактировал Mango: 17.06.2010, 00:16:41

  • 0

#4458
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Я бы сказал. что это почти один из немногих отелей, причем достаточно старых, кто поддерживает свое состояние на должном уровне и соответствует своим звездочкам.
Взять кпримеру тот же СанЭндСэнд или Пикадили,илиРояль с Марианной, все это уже засрано и кончено в конец. А есть и такие, где и звездочки заржавели и отвалились.
И то, что у них есть шатлы, тоже очень хорошо.
Хотя до насыра от отеля, не более 10 минут пешком да и то вразвалочку.
  • 0

#4459
zanoza75

zanoza75
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Спасибо за ответы :rolleyes:
  • 0

#4460
arab1966

arab1966
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
В городах эмирата Абу-Даби, включая Sweihan, и нескольких других районах страны, температура воздуха резко поднялась почти до 50 градусов Цельсия
самая высокая температура в Арабских Эмиратах была зафиксирована в Sweihan (Свейхан), городе, расположенном в 70 км на западе Аль-Айна, где она достигла 49,6°C. В Al Faqa (Аль-Фага), находящемся у автомагистрали Дубай - Аль-Айн, она была 48,6°C, в Hamim (Хамим), в районе Абу-Даби Madinat Zayed, и Qattara (Гаттар), районе в Аль-Айне – 48,2°C.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.