Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4421
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Для такого малыша ещё жарко будет.Я со своими с октября по май езжу.

расскажите, а куда именно летаете осенью? какие условия для детей, и что посоветуете. хочу полететь в октябре с 4-х летней дочкой.
спасибо
  • 0

#4422
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


Для такого малыша ещё жарко будет.Я со своими с октября по май езжу.

расскажите, а куда именно летаете осенью? какие условия для детей, и что посоветуете. хочу полететь в октябре с 4-х летней дочкой.
спасибо

Мы в основном в Дубай летаем,что бы совместить отдых и дела.Отелей огромное количество и жили мы в разных от 2* до 4*.Деткам конечно интереснее что бы отель у моря был или хотя бы бассеин на территории (не на крыше) У многих отелей которые находятся в городе,есть ежедневные автобусы на пляж.
С одной стороны такие отели подешевле но мне например не очень нравится быть привязанной к автобусу и ждать когда тебя заберут обратно в отель.Посмотрите в нете отели а в этой ветке есть много отзывов.
Мне очень нравится отель Корал бутик Виллас но что бы в нём жить комфортно,нужно брать в аренду машину.И мне ужасно не понравился отель Аль Бустан,его я бы никому не советовала.
Ещё я обычно выбираю аппарт-отели с оборудованной кухней,потому что мои дети не едят то что предлагают в отелях ОАЭ.
  • 1

#4423
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Из моллов гипермаркетов нет в Вафи Сити, Бурджумане и Аутлет Молле.

Правильно, но вот выходим из Баржумана , поворот направо и идем 300 метров. Там отличный Спинес, без всей этой кучи зевак, а чистос местным населением. А можно так же Направо и еще раз через 50 метров направо и потом прямо. Там недоходя АльАйн центра есть еще один Спинис.
  • 0

#4424
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Вот-вот. Я супруге тоже говорю, как класно в Эмиратах взять отель со своей кухней. Ездить на фиш базар, брать там криветочек, всяких разных, омаров, лангустов и рыбки и дома готовить и обжираться........

А она мне, вот тебе (комбинация из трёх пальцев) я дома у плиты и на отдыхе. Вообщем дудки:super:))

Кстати я когда то жил в конце 90-х в Аль бустан резиденс. Вроде была 4 звезды. Нам понравилось, и именно там была кухня в номере. Тогда этот отель не был старым, был десткий городок, магазины, на крыше тенисный корт, на втором или третьем этаже большой бассейн без крыши с лежаками и зонтиками. Только далеко от центра города.

#4425
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Вот-вот. Я супруге тоже говорю, как класно в Эмиратах взять отель со своей кухней. Ездить на фиш базар, брать там криветочек, всяких разных, омаров, лангустов и рыбки и дома готовить и обжираться........

А она мне, вот тебе (комбинация из трёх пальцев) я дома у плиты и на отдыхе. Вообщем дудки:super:))

Кстати я когда то жил в конце 90-х в Аль бустан резиденс. Вроде была 4 звезды. Нам понравилось, и именно там была кухня в номере. Тогда этот отель не был старым, был десткий городок, магазины, на крыше тенисный корт, на втором или третьем этаже большой бассейн без крыши с лежаками и зонтиками. Только далеко от центра города.

Делаем проще!
Заваливаем на фишь маркет, берем все что хотим, идем там же чистим, все стоит недорого, а почистить вообще копейки. Далее выходим к павильону, там он один такой длинный одноэтажный. Идем в самый конец. Там кухня. Говорим как скарить лобстеров и криветок. Все делается 15-30 минут, красиво упаковывается и едем в гостиницу. Далее пытаемся все это употребить хотя бы за два дня, иначе пропадет.
  • 0

#4426
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
baur-73,я про Аль бустан резиденс и писала.Была года полтора назад.Не понравилось совсем.Да,кухня была в коридорчике при входе в номер.Плита не работала,раза 3 просили починить,работники гостиницы приходили,ковырялись и уходили.Плита так и не работала.Детский городок есть до сих пор,дети конечно постоянно там играли :super: В Коридорах постоянно был неприятный запах,когда мы просили вызвать такси,оно приехало только после небольшой взятки служащему на рецепшен.И ещё мы не учли близость аэропорта и шум пролетающих самолётов тоже напрягал.
Короче говоря больше не поедем :super:
  • 0

#4427
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Да советик дельный. Имеется вопрос, готовят как по меню или на твой вкус. Сколько примерно в дырах, это удовольствие будет. Ну например кило тигровых креветок, пожарить (гриль), пару лобстеров, ну и одного морского окуня зажарить. Да и в предачу пол кило малюсков, так как семечки,зажарить?

#4428
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

baur-73,я про Аль бустан резиденс и писала.Была года полтора назад.Не понравилось совсем.Да,кухня была в коридорчике при входе в номер.Плита не работала,раза 3 просили починить,работники гостиницы приходили,ковырялись и уходили.Плита так и не работала.Детский городок есть до сих пор,дети конечно постоянно там играли :super: В Коридорах постоянно был неприятный запах,когда мы просили вызвать такси,оно приехало только после небольшой взятки служащему на рецепшен.И ещё мы не учли близость аэропорта и шум пролетающих самолётов тоже напрягал.
Короче говоря больше не поедем :super:


Испортился значится. Помню там справа был продуктовый магазинчик, мы тогда не ходоки по ресторам были, ну и вечерами брали там всякие полуфабрикаты и ели. Вкусно было. Да аэропорт рядом. Но я тогда романтик был и вечерами помню сядешь на лавачку и смотришь как они на посадку заходят, красотень:super:))

#4429
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


baur-73,я про Аль бустан резиденс и писала.Была года полтора назад.Не понравилось совсем.Да,кухня была в коридорчике при входе в номер.Плита не работала,раза 3 просили починить,работники гостиницы приходили,ковырялись и уходили.Плита так и не работала.Детский городок есть до сих пор,дети конечно постоянно там играли :super: В Коридорах постоянно был неприятный запах,когда мы просили вызвать такси,оно приехало только после небольшой взятки служащему на рецепшен.И ещё мы не учли близость аэропорта и шум пролетающих самолётов тоже напрягал.
Короче говоря больше не поедем :super:


Испортился значится. Помню там справа был продуктовый магазинчик, мы тогда не ходоки по ресторам были, ну и вечерами брали там всякие полуфабрикаты и ели. Вкусно было. Да аэропорт рядом. Но я тогда романтик был и вечерами помню сядешь на лавачку и смотришь как они на посадку заходят, красотень:kiss:))

Я когда то без детей,была в Сан Марко отеле,он был 2* и находится в Дейре так мне кожется он и то был лучше Аль Бустана.Хотя с нами россияне отдыхали,им отель нравился,особенно магазины с арабскими тканями и нарядами :super:
  • 0

#4430
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
Я тоже в Дейре жил, в отеле, не помню название. Индийцы хозяева. Прям рядом с началом подземного перехода к пристани с лодками. Там ещё на углах магазины с фэйками часов. Ситезен, Ориент. И напротив магазин шуб. Нигер хозяин, по руски шпарит как на родном. Супруга росиянка. В августе дело было. 15 баксов в сутки с завтраком. Сами индийцы милые люди, один даже в фильме танцор диско снимался, на ресепшен его фото с раджи капуром висела. Хвастался всем приезжавшим. Но жара была ужас!!! Для меня точно, вода, что на улице, что в неё входишь, один результат.

Сообщение отредактировал baur-73: 14.06.2010, 18:01:14


#4431
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

Да советик дельный. Имеется вопрос, готовят как по меню или на твой вкус. Сколько примерно в дырах, это удовольствие будет. Ну например кило тигровых креветок, пожарить (гриль), пару лобстеров, ну и одного морского окуня зажарить. Да и в предачу пол кило малюсков, так как семечки,зажарить?

Как скажешь приготовить, так и сделают. Или можешь сказать что пусть сами думают, лиж бы вкусно.
По капусте выглядит так:
народвидит что вы не паки и индусы и сразу впаривает на 200 процентов дороже.
Криветки сначала стоили 40 дыр, но после уговоров лот был продан за 25 за кг
Лобстеры сначала 60, после 45 за кг
Рыбу не брали поэтому не знаю.
Зато брали фрукты. Там неплохой вэджэтэбл маркет.
Почистить криветок и лобстеров вышло 10 дыр (они как то считают не за кг, а за штуку чистки. рыба там одно стоит, криветки другое, а лобстеры третье.)
Сварить тоже 10 дыр (Просил сварить просто в воде, никаких грилей и тому подобного. Сварить сварили, но всеравно там лимонно чисночной приправой удобрили) Ну всеравно вкусно сотварили.
Жрали вдвоем два дня подряд.
Полтора кг криветок это много, а один кг лобстеров это мало.
  • 0

#4432
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений


Да советик дельный. Имеется вопрос, готовят как по меню или на твой вкус. Сколько примерно в дырах, это удовольствие будет. Ну например кило тигровых креветок, пожарить (гриль), пару лобстеров, ну и одного морского окуня зажарить. Да и в предачу пол кило малюсков, так как семечки,зажарить?

Как скажешь приготовить, так и сделают. Или можешь сказать что пусть сами думают, лиж бы вкусно.
По капусте выглядит так:
народвидит что вы не паки и индусы и сразу впаривает на 200 процентов дороже.
Криветки сначала стоили 40 дыр, но после уговоров лот был продан за 25 за кг
Лобстеры сначала 60, после 45 за кг
Рыбу не брали поэтому не знаю.
Зато брали фрукты. Там неплохой вэджэтэбл маркет.
Почистить криветок и лобстеров вышло 10 дыр (они как то считают не за кг, а за штуку чистки. рыба там одно стоит, криветки другое, а лобстеры третье.)
Сварить тоже 10 дыр (Просил сварить просто в воде, никаких грилей и тому подобного. Сварить сварили, но всеравно там лимонно чисночной приправой удобрили) Ну всеравно вкусно сотварили.
Жрали вдвоем два дня подряд.
Полтора кг криветок это много, а один кг лобстеров это мало.


Спасибо за совет.
Криветки тигровые, помню покупал там за 23 дыр. Лобстер около 40 за кг. А вот что там готовить можно не знал. Мы всё это взяли, купили там лайм зелённый и приправы, и у себя на кухне в отели всё сварили и тоже лопали. Вкусно, свежак. Кстати там ещё акул продают, буду в дубаях заеду и попробую. Но запах там, АУТ. И кстати действительно рядом находится базар фруктов и овощей, глаза так и разбегаются.

Кстати совет для определения адекватности цен на продукты. Вначале посещаете Карефул, смотрите там цены и запоминаете, естественно на ту продукцию которую хотите вкусить, затем едите на базар торгуетесь на 20-30% ниже и будет вам счастье. Можете конечно рискнуть и на 50% удачи.

#4433
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вообще есть тенденция к росту цен и в последнее время она там просматривается.
Я тоже это заметил. Но скажу вам, что это было полтора месяца назад. Сейчас через месяц посмотрим. Может будет немного дешевле. Хотя вряд ли. Это же не настолько массовый продукт. И строителей на стройках им не кормят.
  • 0

#4434
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
А точнее можно координаты ФишБазара и ФишМаркета?
  • 0

#4435
aupie

aupie
  • В доску свой
  • 1 038 сообщений
подскажите, пож-та, при отлете из Алматы в Дубаи кроме билета нужно показывать ваучер гостиницы или распечатку визы.. или просто паспорт+билет+счастливого пути ?

едем в самую жару на следующей неделе. первый раз.
  • 0

#4436
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
точнее можно координаты ФишБазара и ФишМаркета?
как раз между голден маркетом и морем. Так понятно?
Откройте гугиль и посмотрите.

подскажите, пож-та, при отлете из Алматы в Дубаи кроме билета нужно показывать ваучер гостиницы или распечатку визы.. или просто паспорт+билет+счастливого пути ?
паспорт+виза и на этом все.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 15.06.2010, 23:21:39

  • 0

#4437
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Вот-вот. Я супруге тоже говорю, как класно в Эмиратах взять отель со своей кухней. Ездить на фиш базар, брать там криветочек, всяких разных, омаров, лангустов и рыбки и дома готовить и обжираться........

А она мне, вот тебе (комбинация из трёх пальцев) я дома у плиты и на отдыхе. Вообщем дудки:p))

Кстати я когда то жил в конце 90-х в Аль бустан резиденс. Вроде была 4 звезды. Нам понравилось, и именно там была кухня в номере. Тогда этот отель не был старым, был десткий городок, магазины, на крыше тенисный корт, на втором или третьем этаже большой бассейн без крыши с лежаками и зонтиками. Только далеко от центра города.

Супруга права. :-)
Я там тоже жила в 2007. Кухня это да удобно, но в остальном отель не выдреживает сравнения с новыми. В позапрошлом году жили в старом городе около Дубай молла, вот гостиницей Al Manzil я была очарована.

А точнее можно координаты ФишБазара и ФишМаркета?

Узнаете место по стойкому рыбному запаху. :(
Я была на фишмаркете, когда жили в Альбустане и была возможность готовить, во-второй раз не рискнула бы пойти, мне казалось, что я пропиталась этим "ароматом". :spy:

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 16.06.2010, 11:25:12

  • 0

#4438
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Криветки сначала стоили 40 дыр, но после уговоров лот был продан за 25 за кг
Лобстеры сначала 60, после 45 за кг

ой... какие цены.. обязательно сгоняю, когда буду там :spy: правда ехать далековато, так как жить бум в Шератоне :-) ну ниче :(
по поводу апартотелей - есть такой новый Апартотель Тамани называется, там у них даже в сезон была стоимость одноместного номера 125 баксов в сутки с оборудованной кухней...он новый, это не реклама, мы туда коллегу отправляли, ему понравилось... правда по двухместным и прочим номерам не знаю, а на пляж можно ходить прям напротив там Westin отель стоит... и туда пускают...
  • 0

#4439
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

так как жить бум в Шератоне

Когда вы туда собираетесь?
  • 0

#4440
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
вот не знаю, либо в октябре, но че-то через Шарджу лететь влом, а ЭА дорогая сцобака... либо тогда уже в марте-апреле 2011, а что? :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.