Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4481
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Спасибо, но как там выбрать тип питания?

Эмираты - не Турция. Совсем еще недавно про All Inclusive там вообще не слыхивали. Сейчас, вроде, ряд отелей дает такую опцию. Дорогих отелей, не для Вашего бюджета.


Спасибо за развернутый ответ, ну значит не поедем. Дело в том что шопинг нас не привлекает вообще, хотелолось бы - завтрак-море-книжка-пиво-дискотека. Я понимаю - в Тае нет олинклюзива, ну там есть что посмотреть и гостиница нужна восновном для ночевки, ну и там помыться, засторить шмотки. Ну а скажите что делать в Эмиратах, если не шопится, не валяться на пляжу и не гонять по пескам?
  • 0

#4482
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Уважаемые дамы и господа!
подскажите пожалуйста где хороший шопинг? (одежда, обувь, техника)
Дубаи-Италия-Турция? периодически бываю в Дубаи, но многие говорят что в Милане, Риме шотпинг лучше и цены дешевле. Шопинг в Турции особо не впечатлил! У кого какие мнения. спасибо.
  • 0

#4483
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
слушайте, а когда скидки будут?
  • 0

#4484
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

слушайте, а когда скидки будут?

Уже!

подскажите пожалуйста где хороший шопинг? (одежда, обувь, техника)
Дубаи-Италия-Турция? периодически бываю в Дубаи, но многие говорят что в Милане, Риме шотпинг лучше и цены дешевле. Шопинг в Турции особо не впечатлил! У кого какие мнения. спасибо.

Ну по тряпкам, конечно милан лучше и париж конечно тоже. Но вот по уровню и сервису продаж!
В дубае все магазины как бы сказать,,,, Имеют больше лоска. Все более цивилизовано. Все находится в великолепных, сияющих торговых центрах. Там есть все бренды. И все в одном моле. Так же и в другом и третем. А не так, как барбери в одном месте, гучи в треием, а лабутена так вообще найти проблема.
Да! Цена в европе немного ниже, но и уровень бутиков, тоже намного ниже. Сложно объяснить. Нужно все прочувствовать, ощутить.
  • 0

#4485
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
По этому поводу имею несколько отличное мнение. Бренды уровня (Бриони; Корналиани; Канали; Балдесарини; Босс; Прада и т.д. и т.п.) выгоднее покупать в Дубаях. Поскольку цены в баксах, аналогичны ценам в Милане, где они в евро. В европе такие же есть магазины, по уровню сервиса и качества, что и в Дубаях, например КДВ в Берлине, или знаменитый мол в Милане рядом с Дуомо, ну или например галерея в Гамбурге. Конечно ледовых катков, океанариумов и лыжных курортов там нет, но мы же не об этом......

Но есть большое, "НО" и я здесь писал об этом. Например в Италии имеется куча не лосковых брендов, но с высочайшим качеством товара. Моя супруга это ощутила на себе, но и соответственно мой кошель это тоже почувствовал :rolleyes: Но цены копейки. 5-15 евро всякие блузки, кофточки и брючки с джинсами. Обувь 10-25 евро. Десткое халява от 1 до 10 евро. Курточки 15-25 евро. Эти цены естественно были в период скидок. Такого товара в Дубаях НЕТ.

По брендам взял себе туфли в Италии, фирмы И. Зегна за 160 евро, и то потому что понравились, это со скидкой. В Дубаях на скидках я бы их взял за баксов 120-140. Джинсы Трусарди в Италии дешевле 100 евро, со скидкой не видел, в Дубаях они в сезон скидок стоят 75-90 баксов.

Те же очки топовые новые модели в Дубаях 200 баксов, в Италии 220 евро.
Вообщем как то так.

#4486
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Спасибо за ответы. вот именно за сервис и качество шопинга люблю шопинг в Дубаи. если сложить в совокупности процедуру получения виз, перелеты, уровень гостиниц и качество шопинга (отдых + шопинг) то мне все равно больше нравится в Дубаях. да и есче ярко выраженного криминала нет практически. в отличии от Лондона и Парижа. или мне так кажется?

Сообщение отредактировал Madmax: 22.06.2010, 15:14:10

  • 0

#4487
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений

Спасибо за ответы. вот именно за сервис и качество шопинга люблю шопинг в Дубаи. если сложить в совокупности процедуру получения виз, перелеты, уровень гостиниц и качество шопинга (отдых + шопинг) то мне все равно больше нравится в Дубаях. да и есче ярко выраженного криминала нет практически. в отличии от Лондона и Парижа. или мне так кажется?


Здесь могу точно сказать Дубаи 10 лет назад и Дубаи сейчас, это две большие разницы. Если иметь чистой воды криминалитет, грабёж, разбой и хулиганство, то Дубаи конечно намного выгоднее смотрятся чем Европа. Но поверьте и в Дубаях сегодня воруют (карманные кражи) и угоняют авто, и кидают мошенники особенно на рынке недвижимости.

Всё это заставляет помнить слова В.Цоя - "Следи за собой, будь осторожен!". Хотя ещё раз повторюсь, веротность того, что Вам вернут оставленный кошелёк с баблом в такси в Дубаях в разы вышем, чем это произойдёт в Европе. Менталитет и религия делают своё благородное дело!

#4488
_Persik_

_Persik_
  • Частый гость
  • 75 сообщений
:rolleyes: :laugh:
  • 0

#4489
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
кажу, что все что выше говорилось, в целом ерунда.
берите все что нравится из топовых вещей. там где вы находитесь и там где вам понравилось.
в принципе, разница европа -дубаи не большая.
гучи луи барбери ивсенлоран армани шанель диор везде одинавково стоит +-50 баков. все зависит от налогового пояса
просто в дубаях меньше толкотни и болше сервиса. Дубаи лучше чем милан и париж
мне там шопится больше нравится.
могу как пример кинуть фотки топовых шопов парижа и дубая
  • 0

#4490
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

:D :beer:


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#4491
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Спасибо за развернутый ответ, ну значит не поедем. Дело в том что шопинг нас не привлекает вообще, хотелолось бы - завтрак-море-книжка-пиво-дискотека. Я понимаю - в Тае нет олинклюзива, ну там есть что посмотреть и гостиница нужна восновном для ночевки, ну и там помыться, засторить шмотки. Ну а скажите что делать в Эмиратах, если не шопится, не валяться на пляжу и не гонять по пескам?

На здоровье! На самом деле один раз в Эмиратах побывать стоит. Кто-то потом решает, что раза хватит, а кто-то ездит снова и снова. Просто хотелось быть честной насчет Вашего сочетания требований "тюлений отдых-олл инклюзив-ограниченный бюджет".

Да и время Вы выбрали не очень. Вот выбрали бы конец октября-ноябрь или март-апрель и стало бы сразу интереснее.

Что стоит посмотреть в Эмиратах? Сами города, а именно Дубай в первую очередь. Полюбоваться на современную архитектуру, планировку, инфраструктуру, подивиться чего можно добиться, если правильно применить бешенные деньги, ощутить особую Дубайскую атмосферу восточной неги, безопасности и комфорта в условиях космополитичного мегаполиса, думаю, что на Востоке мало городов, способных повторить эту атмосферу. А городов-оазисов, построенных во враждебной человеку пустыне - тем паче. Примечание: зеленым ездить в Эмираты не стоит, поскольку все эти чудеса незаметно, но бессомненно сильно грузят природу. Можно заценить произведения искусства розничной торговли в виде роскошных моллов, каждый из которых имеет неповторимые фишки в виде разных дополнительных услуг. Посетить аквапарки, особенно - Вайлд Вади, аналогов в мире не много. Понырять с аквалангом в Фуджейре, не Красное море, но тоже ничего.
  • 0

#4492
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Спасибо за развернутый ответ, ну значит не поедем. Дело в том что шопинг нас не привлекает вообще, хотелолось бы - завтрак-море-книжка-пиво-дискотека. Я понимаю - в Тае нет олинклюзива, ну там есть что посмотреть и гостиница нужна восновном для ночевки, ну и там помыться, засторить шмотки. Ну а скажите что делать в Эмиратах, если не шопится, не валяться на пляжу и не гонять по пескам?

На здоровье! На самом деле один раз в Эмиратах побывать стоит. Кто-то потом решает, что раза хватит, а кто-то ездит снова и снова. Просто хотелось быть честной насчет Вашего сочетания требований "тюлений отдых-олл инклюзив-ограниченный бюджет".

Вот в том то и дело - что если нет олл-инклюзива, то с ограниченым бюджетом приходится выживать, т е как обычно бывает - прикинул по 50 грин на нос - на еду - в день, а к концу отдыха начинаешь все чаще пользоваться кредиткой. Сейчас я подобрал несколько вариантов на сентябрь - Шарм-Эль-Шейх/Хугарда - 1200$ с чел. При этом регулярные авиалинии и отели 5* с AI. А если я лечу дешевыми таифами в Дубаи за 300$ round trip - то с чего я должен платить еще 200$/сутки в отеле? за завтрак? При том что - море - уступает красному, исторических месть в разы меньше чем в турции, драйв-тусовок, go-go, экзотики - нет вообще. Даже будь я фанатом шопинга - отдать мин 3000$ только за поездку + стоимость вещей - в чем экономический эфект?

В прошлом году были в Тае (Патайя-острова-Бангкок), 14 дней - 5000$ на двоих без олинклюзива, но впечатлений море фотографий несколько тысяч и обехали далеко не всё. А сдесь платить за осмотр небоскрёбов? Ну лана прекратим бесполезнздение и будем выбирать для себя.
  • 0

#4493
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Поддерживаю!
Дубай это любовь навсегда!
Много где бываем, но в эмиратах чаще всего. И снова хочется и снова едем.
  • 0

#4494
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
no_clip1,с Таем ни ОАЭ ни Египет не сравнятся по экскурсиям,природе,впечатлениям да и ценами.Но если выбирать между ОАЭ и Египтом я выбираю ОАЭ!
  • 0

#4495
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

no_clip1,с Таем ни ОАЭ ни Египет не сравнятся по экскурсиям,природе,впечатлениям да и ценами.Но если выбирать между ОАЭ и Египтом я выбираю ОАЭ!

Почему?
  • 0

#4496
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений


no_clip1,с Таем ни ОАЭ ни Египет не сравнятся по экскурсиям,природе,впечатлениям да и ценами.Но если выбирать между ОАЭ и Египтом я выбираю ОАЭ!

Почему?

Египетский "сервис" меня не устраивает.В Эмиратах с таким я не сталкивалась.
5* в Египте никогда не сравнятся с 5* в Эмиратах.
Ну а наглость египтян это вообще отдельный разговор,тут ни пакистанцы ни индусы и рядом не стояли.
А ещё,мне просто нравится особый шик Эмиратов.
  • 0

#4497
baur-73

baur-73

    Свой человек

  • Читатель
  • 2 049 сообщений
+1000 в поддержку Дубай и ОАЭ в целом. Это своя аура. Всё цивильно и чинно. Вообще хочу прилетеь взять авто и поехать по всему ОАЭ, через все эмираты. По карте гугле через Букинг надыбол отельчик за Абу-Даби на отдельном острове. Красота, птицы, животные, эко туризм. Цены не дешёвые, но вот там бы точно хотел бы пожить с недельку.

#4498
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Я больше скажу - 5* в Казахстане никогда не сравнятся с 5* в Казахстане. (ровно как в Турции, Германии, Египте и ОАЭ я думаю тоже) Отель - отелю рознь....

А что в Вашем понимании наглость?
  • 0

#4499
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Я больше скажу - 5* в Казахстане никогда не сравнятся с 5* в Казахстане. (ровно как в Турции, Германии, Египте и ОАЭ я думаю тоже) Отель - отелю рознь....

А что в Вашем понимании наглость?

Конечно же отель отелю рознь,но можно же составить своё мнение побывав в нескольких.
Наглость это когда я сажусь в такси а таксист очень навязчиво предлагает встретиться вечерком у меня в номере :rolleyes: Наглость это когда в лавках торговцы пытаются тебя потрогать.Наглость это когда в отеле5* я не могу переставить шезлонг на 5метров левее потому что отель расчистил кораллы только 1метр в ширь.
Ой ещё чуть не забыла,когда на пирамидах мы попросили полицейского сфотографировать нас,он попросил денег.Да много чего ещё мне не нравится в Египте и с чем я никогда не сталкивалась в Эмиратах.
  • 0

#4500
no_clip1

no_clip1
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Я больше скажу - 5* в Казахстане никогда не сравнятся с 5* в Казахстане. (ровно как в Турции, Германии, Египте и ОАЭ я думаю тоже) Отель - отелю рознь....

А что в Вашем понимании наглость?

Конечно же отель отелю рознь,но можно же составить своё мнение побывав в нескольких.
Наглость это когда я сажусь в такси а таксист очень навязчиво предлагает встретиться вечерком у меня в номере :laugh: Наглость это когда в лавках торговцы пытаются тебя потрогать.Наглость это когда в отеле5* я не могу переставить шезлонг на 5метров левее потому что отель расчистил кораллы только 1метр в ширь.
Ой ещё чуть не забыла,когда на пирамидах мы попросили полицейского сфотографировать нас,он попросил денег.Да много чего ещё мне не нравится в Египте и с чем я никогда не сталкивалась в Эмиратах.

фууух... :laugh: Лана, наши полицаи тоже всегда денег хотят, А про троганья - чет я не заметил - и в номер блин мне никто не напрашивался..... Надо бы поработать над сабой в этот раз. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.