Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#4381
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


когда лучше ехать в Дубаи осенью? а в декабре уже холодно купаться?

Я была в декабре в прошлом году.Было холодно!

Мы там этот Новый год встречали,были там до 15 января,купались и загорали,или может я люблю когда прохладно? ;)
  • 0

#4382
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Моржи наверно!
Или с севера.
Опупеть!
Мы с декабря по матрт вообще там не купаемся. Холодрыга ведь!
  • 0

#4383
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Вот как 11 января были упакованы мои дочь и жена.
Нашел, правда за 2005 год, более свежие есть, но там помойму февраль и декабрь.
Но тоже не лучше.
http://i061.radikal....0549740c38e.jpg
Вот еще зима!
Днем и в кофтах.
http://i073.radikal....6a6b22e20e7.jpg

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.06.2010, 15:02:19

  • 0

#4384
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
одни разговоры про кому холодно, кому жарко, хоть бы кто-нить температуру озвучил в декабре! и воды и воздуха!
  • 0

#4385
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений
Температура воды наиболее высокая в августе до 35°С, самая низкая - в январе - феврале 15-17°С.
источник

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 11.06.2010, 15:53:23

  • 0

#4386
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Температура воды наиболее высокая в августе до 35°С, самая низкая - в январе - феврале 15-17°С.
источник

Подтверждаю.
Температура воздуха есть величина куда менее постоянная. Вот какая температура в Алматы в декабре? Может быть -25, а может и +10.

В Эмиратах в декабре точно не будет очень жарко и душно и скорее всего не будет сильно ниже +20 днем. Вероятны прохладные ветры и дожди. Вода будет около 20 градусов.
  • 0

#4387
mama_diny

mama_diny
  • Постоялец
  • 478 сообщений
спасибо за внятные ответы :rotate: Армазани, я успела прочитать, что вы написали :fie: хы ладно, я не обижаюсь, я вам еще по визам напишу в личку, вы говорили у вас есть свои люди :eek:

Сообщение отредактировал mama_diny: 11.06.2010, 16:25:26

  • 0

#4388
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

спасибо за внятные ответы :( Армазани, я успела прочитать, что вы написали :D хы ладно, я не обижаюсь, я вам еще по визам напишу в личку, вы говорили у вас есть свои люди :spy:

Ну как вы все успеваете?
И по эмиратам и по тому, что мы здесь пишем.
  • 0

#4389
Richmen

Richmen
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Всем привет! Буду в ОАЭ в ноябре, в связи с изменением таможни хочу совместить приятное с полезным... Хочу привезти авто. Когда то родители покупали там автомобиль, но это было давно. Может кто знает адреса или сайты продаж машин? Заранее спасибо.
  • 0

#4390
Loda

Loda
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
ДД! Подскажите в какие агентства обращаться для изготовления Виз в Дубаи, и ещё если одна не замужняя едет, для изготовления визы куда обращаться? Ответ в ЛС.Спасибо.
  • 0

#4391
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Здравствуйте. Еду в первый раз, в июле, берем билеты тут, и на месте разберемся.

Посоветуйте пожалуста хорошие недорогие отели. Мечтаем о полноценном отдыхе, с шоппингом и пляжем)
  • 0

#4392
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Здравствуйте. Еду в первый раз, в июле, берем билеты тут, и на месте разберемся.

Посоветуйте пожалуста хорошие недорогие отели. Мечтаем о полноценном отдыхе, с шоппингом и пляжем)

Ищите отели на берегу так как купаться можно будет только рано утром или вечером.А если отель будет в городе,то не очень удобно мотаться на пляж 2 раза в день :(
Ещё Вы не написали в какой эмират едите.Как советовать отель?
  • 0

#4393
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


Здравствуйте. Еду в первый раз, в июле, берем билеты тут, и на месте разберемся.

Посоветуйте пожалуста хорошие недорогие отели. Мечтаем о полноценном отдыхе, с шоппингом и пляжем)

Ищите отели на берегу так как купаться можно будет только рано утром или вечером.А если отель будет в городе,то не очень удобно мотаться на пляж 2 раза в день :(
Ещё Вы не написали в какой эмират едите.Как советовать отель?


Эмират Дубаи)
вот не знаю какой район. с пляжем это Джумейра? Марина?
боюсь там дороговато, нам не заходя за зону 80-100$
  • 0

#4394
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
frog.princess, кхе...а вы прежде чем ехать уточняли среднюю температуру воздуха в июле (самом жарком месяце) в Дубаи? ))

#4395
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
frog.princess,80-100$ это только в Дейре наверное.Не самый лучший вариант учитывая,что на пляж придёться ездить примерно с 7 до 10 утра из за жары.Потом нужно будет возвращаться в отель что бы не свариться :( Тахмид помоему скидки объявил на летние месяцы и на отели и на перелёт.Может и на Джумейре цены упадут до 100 баксов хотя сомнительно.
А почему бы Вам не посмотреть отели в Шардже или Рас эль Хайме?Там подешевле.
  • 0

#4396
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений


когда лучше ехать в Дубаи осенью? а в декабре уже холодно купаться?

Я была в декабре в прошлом году.Было холодно!

Как холодно? Мы были в прошлом году в декабре было 25-26 градусов на улице, это что холодно? Купались на Мамзаре было супер, я вот по приезду отчет писала- щас найду...вот несколько стр- http://vse.kz/index....c=92529&st=3220

Сообщение отредактировал Franzuaza: 11.06.2010, 23:56:46

  • 0

#4397
frog.princess

frog.princess
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Скромная красавишна,
да пишут что жара неимоверная поэтому и билеты "упали".

АсяЧех,

бюджет у нас смешной конечно, но так хочется отдохнуть. вообще Дубаи не самый лучший вариант но мы думаем.

впервые слышу про тахмид) бум пробивать, спасибо)
  • 0

#4398
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

frog.princess,80-100$ это только в Дейре наверное.Не самый лучший вариант учитывая,что на пляж придёться ездить примерно с 7 до 10 утра из за жары.Потом нужно будет возвращаться в отель что бы не свариться :( Тахмид помоему скидки объявил на летние месяцы и на отели и на перелёт.Может и на Джумейре цены упадут до 100 баксов хотя сомнительно.
А почему бы Вам не посмотреть отели в Шардже или Рас эль Хайме?Там подешевле.

не уверены не говориьте!
На на джумейре есть в этих пределах!
И это точно!
Кто ищет, тот находит.
пролистайте несколько страниц назад, там было.
Не хочю писать по несколько раз.
Зачем посылать народ кудато далеко, что бы испортили себе впечатления, темболее если вообще едут впервые.
Да и ЭирАстана сейчас билетами торгует по 45 тысяч в оба конца.
Неужели эти еще дешевле.
Опять головняк, или платить за трансфер, или ехать черт знает откуда на такси и тратить деньги!
Вот советчики то!

да пишут что жара неимоверная поэтому и билеты "упали".

Они всю весну были по 45 тысяч. Начиная с февраля. Эта акция уже давно идет у ЭирАстаны!
Читайте тему, здесь все было.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.06.2010, 11:40:47

  • 0

#4399
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
ARMAZANI,я посмотрела в нете, но что то не нашла на побережье номера за 80$ :(
  • 0

#4400
ARMAZANI

ARMAZANI
  • В доску свой
  • 2 251 сообщений

ARMAZANI,я посмотрела в нете, но что то не нашла на побережье номера за 80$ :(

Внимательней нужно быть.
88 долларов на джумейре. 3* отель включая завтраки.
А без них получается еще дешевле.
Забыл сказать, что это номер на двоих. Тоесть 44 доллара с человека с завтраком.
Поэтому не говорите, чего не знаете.
Нужны доказательства?
http://s49.radikal.r...4b2b24e52aa.jpg
Да легко!
Сам прпидаливал другу.

Сообщение отредактировал ARMAZANI: 12.06.2010, 11:57:38

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.