Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3701
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Всю темку не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся вдвоем с мужем лететь в дубаи в июле месяце. Какую турфирму выбрать, на что обратить внимание, и вообще как это все оформляется и выбирается. Летим первый раз. Какая погода в июле там, есть ли пляжи или только бассеины, есть ли туристические выезди по достопримечательностям или что-то в этом роде?

В июле будет градусов 50-60. :smoke:
  • 0

#3702
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Всю темку не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся вдвоем с мужем лететь в дубаи в июле месяце. Какую турфирму выбрать, на что обратить внимание, и вообще как это все оформляется и выбирается. Летим первый раз. Какая погода в июле там, есть ли пляжи или только бассеины, есть ли туристические выезди по достопримечательностям или что-то в этом роде?

Экстремалы, однако!

Ну июль, так июль. 1. Будет очень жарко и очень влажно: днем в тени большую часть времени за 40, но редко 50, обычно 44-46. Бывает ниже 40, но нечасто и недолго. Ночью около 36-38. Вода в море где-то 37, на глубине поменьше.

2. Отель берите только со своим пляжем, не тянете такой, не едьте в Эмираты вообще, есть более дешевые решения для отдыха. Если будет свой пляж - сможете купаться до завтрака или после заката, тогда нормально, хотя тюменские нефтяники и всякие ирландцы очень даже загорают днем в июле, но Вам же рак и преждевременное старение кожи не нужны. Бассейн в хорошем отеле будет с охлажденной водой, вот где кайф!

3. Экскурсии. Можно поехать на сафари в пустыню, ночью в пустыне не так жарко и влажно, как на берегу, можно на морскую рыбалку. Достопримечательностей в Дубае крайне мало (ну есть музей краеведческий, деревня для туристов). Его основная достопримечательность - торговые центры. Там летом хорошо, но на ноги лучше одеть закрытую обувь, а на плечи накидывать кофточку или пашмину - немилосердно дуют кондиционеры, ну и длинные брюки или юбка. так во-первых дресс-код соблюдете, во вторых не околеете от холода, если в ресторане под кондер сядете.

4. Узнайте, когда в этом году Summer Surprises. Это сезон скидок, который часто бывает куда приятнее зимнего торгового фестиваля, и совместите поездку с его началом.
  • 0

#3703
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Уау вот это температурка, к сожалнию выбора другого месяца нет, у мужа дни по минутам расчитаны.
По поводу дресскода, а юбки выше колена или шортики вообще можно одевать?
ну так поняла особенных достопримечательностей кроме шоппинга там нет, отель значит берем с собственным пляжем.
А как на счет туроператора, чтоб не кинули кого выбрать.

PS есть еще какие-нибудь правила нахождения в дубаи кроме дресс кода?

Сообщение отредактировал СМА: 18.02.2010, 16:28:27


#3704
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений

Хотим пойти на концерт Стинга 4-го марта в
http://www.timeoutdu...ife/events/5924
кто-нибудь ходил на этот ипподром (вроде). Куда лучше билеты брать? а то на схеме не очень понятно?


только увидела это инфо!
а реально сделать визу до 28 февраля и вылететь, двум девушкам...хочу на Стинга!!!! )
  • 0

#3705
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Хотим пойти на концерт Стинга 4-го марта в
http://www.timeoutdu...ife/events/5924
кто-нибудь ходил на этот ипподром (вроде). Куда лучше билеты брать? а то на схеме не очень понятно?


только увидела это инфо!
а реально сделать визу до 28 февраля и вылететь, двум девушкам...хочу на Стинга!!!! )

Ну, надо же!
А мы 5-го ночью прилетаем!!! Вот обидно! :mad: А он только один день выступает?
  • 0

#3706
wanna know

wanna know
  • Гость
  • 30 сообщений



Хотим пойти на концерт Стинга 4-го марта в
http://www.timeoutdu...ife/events/5924
кто-нибудь ходил на этот ипподром (вроде). Куда лучше билеты брать? а то на схеме не очень понятно?


только увидела это инфо!
а реально сделать визу до 28 февраля и вылететь, двум девушкам...хочу на Стинга!!!! )

Ну, надо же!
А мы 5-го ночью прилетаем!!! Вот обидно! :mad: А он только один день выступает?


vidimo da..(
kak je bit s visoi?? ((
  • 0

#3707
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

По поводу дресскода, а юбки выше колена или шортики вообще можно одевать?
ну так поняла особенных достопримечательностей кроме шоппинга там нет, отель значит берем с собственным пляжем.
А как на счет туроператора, чтоб не кинули кого выбрать.
PS есть еще какие-нибудь правила нахождения в дубаи кроме дресс кода?

На территории отеля носите что хотите. Если юбка или шорты не супер мини, то и в городе никто ничего не скажет, но меня лично бесят пристальные взгляды индопаков в пижамках. Всегда стараюсь одеться достаточно консервативно. Как сказал муж одной знакомой, ты не дешевка, чтобы на тебя пялялись всякие, а потом на воспоминание о твоих прелестях, выставленных напоказ дроч..и. Грубо, но справедливо, особенно это понимаешь много поездив в Эмираты и поживя там. Ну вобщем, глуповато смотрятся дамы в откровенных нарядах, чесслово. Дубай прежде всего город, большой город в исламской стране, и уж потом пляжный курорт. Да, в этом городе мужчин почти в 2 раза больше женщин :mad:

А в июле, как бы не сооблазнял термометр одеться полегче, помните о том, что если наружняя температура сильно выше температуры тела, то больше одежды на самом деле лучше. Ну, да по улице днем в июле сильно не походишь, так, метров 200, не больше, а потом как минимум надо в магазинчик заскочить, охладиться.

Другие правила: не употреблять алкоголь за пределами отеля, не шататься в пьяном виде по улице, не вести себя с мужем или ЛЧ так, как Вы бы себя не вели в присутствии детей. (Ну эти, живущие в вечном воздержании, они ж как дети, ферштейн?) Не спорить и не оскорблять стражей порядка, если что-то случилось и у них к Вам претензии - просить простить и обещать, что никогда-никогда...

Сообщение отредактировал Janchik: 18.02.2010, 18:44:27

  • 0

#3708
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
ну вообщим по дресс коду понятно, супер мини мы и так не носим, спртное не употребляем. Спасибо за ответы. Буду дальшуе собирать инфу.

#3709
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

vidimo da..(
kak je bit s visoi?? ((


MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.4 Правил

  • 0

#3710
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Кто сейчас в Дубай какая погода? Какая температура воды?
  • 0

#3711
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
19/02/2010 Max 29 min 17 Celsius

А к концу марта вы думаете будет всё еще холодно?
  • 0

#3712
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А к концу марта вы думаете будет всё еще холодно?

фигасе народ :fie: ну как же холодно, если уже сейчас +29 :spy: в конце марта начале апреля (я тоже в это время еду) там будет зашибись :hi: я уже все форумы облазила с этим вопросом

Сообщение отредактировал Beloved: 19.02.2010, 16:07:13


#3713
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
:fie: тут просто где-то на предыдущих стр-х кто-то написАл, что в этом году везде холодно, и скорее всего, там тоже будет.
  • 0

#3714
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Что-то начало марта не радует 1-4 марта дожди макс. тем. +25!!! :fie:
http://www.gismeteo....ty/weekly/5529/

Сообщение отредактировал posh11: 19.02.2010, 17:16:39

  • 0

#3715
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
какой отель посоветуете? Можно без собственного пляжа. Мне нужно чтобы был бассеин, желательно спа, чтобы был завтрак, обед и ужин и рядом шоппинг. Название отеля? шардж или дубаи? Да и какое соотношение нашего тг к их денежке?
И еще где можно найти цены отелей дубаи и шарджа, дайте ссылочку пожалуйста, можно в личку.

Сообщение отредактировал СМА: 19.02.2010, 19:56:43


#3716
Mama Jama

Mama Jama
  • Частый гость
  • 80 сообщений
кто нибудь был в отеле Фуджейра Ротана? в нете все какие то противоречивые отзывы, хотя вроде 5-ка. И еще, правда ли, что в воде на Фуджейре постоянно плавает то ли нефть, то ли смола?
  • 0

#3717
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений

кто нибудь был в отеле Фуджейра Ротана? в нете все какие то противоречивые отзывы, хотя вроде 5-ка. И еще, правда ли, что в воде на Фуджейре постоянно плавает то ли нефть, то ли смола?

здесь посмотрите, если это тот отел который вы ищите. вообще на этом сайте найдете разные отели.

#3718
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Билеты на Стинга куплены!!!! Ура!!!
Кто-нибудь еще есть кто пойдет?

Вместе веселее...
  • 0

#3719
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
хелоу,
только прилетели из Дубай. Погода хорошая, + 28.
Днем жарковато даже. Вода в заливе холодная,но терпимая, как в ИК, привыкаешь быстро, мы купались.Жили в Дубай Марина ( считаю самый лучший район,красиво , чисто, рядом пляж и инфраструктура, много европейских туристов)Жили в апартаментах. Был басик прям на крыше, тоже приятно.
Лучшее в Дубаях -это дороги!!Приятно ездить 140 км в час, даже не заметно.
Единственное, что раздражало -это стройка и наглые , озабоченные индопаки или кто они там... ужасно неприятно, когда на тебя зырят голодным взглядом, хотя я очень скромно одевалась:smoke: И акцент!!!! мы ни хрена не понимали, что они говорят. У меня fluent English.
Таксисты наглые, обманывают, будьте на чеку.. любят повозить вокруг, чтоб наматало побольше. Вначале, когда не ориентируешься на местности,это прокатывает. Через несколько дней, когда освоились, мы им быстро показывали правильное направление!Прокатитесь на метро ради интереса. Оно у них прикольное.
Шопинг фестиваль- развод для туристов.Лично для меня ничего интересного.Много русскоговорящих продавцов.
Мол оф the Эмирейтс и Дубай Молл- действительно лучшие в городе, красивые и развлекательные.
По вечерам шоу фонтанов, рядом с Дубай Молл, очень красиво и впечатляюще, Бурж Араб какой- то блеклый и не достроенный до конца, но высокий да) мы не рискнули туда подняться.
Вообщем отдых на твердую 4. Больше не поеду туда.
  • 0

#3720
spidermankz

spidermankz
  • Свой человек
  • 791 сообщений

Лучшее в Дубаях -это дороги!!Приятно ездить 140 км в час, даже не заметно.

Вообще-то ограничение в 120 ... ну если денег валом, то что-ж можно и в 140

Единственное, что раздражало -это стройка...

То что все остановилось - кризис однако :-)

...и наглые , озабоченные индопаки или кто они там... ужасно неприятно, когда на тебя зырят голодным взглядом, хотя я очень скромно одевалась:D

Им зарплату уже давно не платили - вот и голодают... А если про то, что женщины думают о мужчинах, то это зря!!! Им регулярно (в отличие от зарплаты) привозят китайских девушек... иначе они бы домой смотались бы :-)

И акцент!!!! мы ни хрена не понимали, что они говорят. У меня fluent English.

Просто четко выговаривайте буквы "р" и вместо Th говорите просто "т", а не так в школе учили.
И без грамматики... Потом с кем там брехать? С продавцами - то и без инглиша можно, с ресепшн остается?

Таксисты наглые, обманывают, будьте на чеку.. любят повозить вокруг, чтоб наматало побольше

Во-первых там дороги такие - зигзагами, а во вторых таксисты ищут объездные пути - чтобы в пробки не попасть :D

Шопинг фестиваль- развод для туристов.Лично для меня ничего интересного.Много русскоговорящих продавцов.

В Дубаях все развод... это точно-с

Бурж Араб какой- то блеклый и не достроенный до конца, но высокий да) мы не рискнули туда подняться.

Его построили в 1999 году к милинему... Вроде полностью построенный :rotate:
Говорят самая высокая гостиница в мире :D Но мне показалась, что Венициан в Макао выше...
А наверху - вертолетная площадка.. и ресторан. Что там рискованного?

Вообщем отдых на твердую 4. Больше не поеду туда.

В Дубаях достаточно быть один раз... больше действительно нет смысла там быть

Сообщение отредактировал spidermankz: 21.02.2010, 11:47:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.