Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#3681
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений
Кто-нибуь останавливался в Хаятт Ридженси, а при нем Галлерея Резиденс? Может есть отзывы?
  • 0

#3682
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Посоветуйте экскурсию?
Кто-нибудь обедал в Бурж аль араб?
  • 0

#3683
medina90

medina90
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день!Мы с супругой ездили в Дубаи в январе этого года!Решили поехать дикарями так оказывается реально дешевле и надежнее что туроператор не кинет!Погодка конечно не очень!Но зато шикарно шопинг провели!Побывали практически во всех супермаркетах города!!!!Такого количества бутиков и народа в них я не видел ни в одной стране мира!!!Даже несколько дней фестиваля застали там в этот момент цены на 50% процентов понижают. Продлится он до 28 февраля так что кто не успел еще потратить заработанные денежки спешите!
Еще один совет есть, если кто в первый раз. Нам дома дали почту одного парня зовут Руслан, как мы поняли он там живет. Мы с ним связались до отъезда он нам визу открыл и отель забронировал, реально дешевле получилось, потом нас встретил в аэропорту отвез в гостиницу, машина хорошая по моему БМВ. И все последующие дни проводил с нами. Мы посетили практически все интересные места все МОЛЛЫ, рынки золотые, насер сквер и всякое такое! Он нам экскурсии предлагал разные, но жена была слишком увлечена покупками поэтому не до этого! Если кому интересно его электронка ruskz@mail.ru! Так что если в первый раз в Дубаи лучше попросить кого либо к себе в помощь иначе будете плеваться и говорить что все дорого и купить там нечего!
Короче остались довольны



добрый день. я хотела бы спросить про Руслана. вы без визы получается полтели а он вас встретил?? и визу потом на руки дал,так получается? а через кого вы про него узнали?? спрашиваю, из цели безопастности... хотела через него забронировать отель!
  • 0

#3684
asselkin

asselkin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Хотим пойти на концерт Стинга 4-го марта в
http://www.timeoutdu...ife/events/5924
кто-нибудь ходил на этот ипподром (вроде). Куда лучше билеты брать? а то на схеме не очень понятно?
  • 0

#3685
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Всем привет,
К сожалению, всю ветку не осилю, нет времени. Перед отпуском закрываю все "хвосты" на работе и поэтому допоздна там засиживаюсь.
Вопрос из разряда риторических - с ближайшего понедельника буду в Дубаи с недельку и мать просит привезти шубу или дубленку.
Где лучше всего купить и на какую сумму мне ориентироваться? Цену не обязательно точную, но примерную, чтобы я тут подготовился.
  • 0

#3686
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Посоветуйте экскурсию?
Кто-нибудь обедал в Бурж аль араб?


Нас не пустили в Подводный ресторан в Бурж аль Араб, потому что у брата рубашка была с короткими рукавами. Имейте в виду.
Поэтому мы смогли попасть только в верхний ресторан, откуда открывается вид на Дубаи. Но это тоже было интересно.
  • 0

#3687
djemal

djemal
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

в апреле значит хорошо будет?


Была в апреле в Абу-Даби.
Было ооочень тепло. Даже я бы сказала жарко!
Если Вам на иссык-куле обычно купаться не холодно, то не переживайте за температуру воды.
А море самое лучшее у них в фуджейре - и теплее, и чище, и рыбки плавают! :cry:
  • 0

#3688
sesil

sesil
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет,
К сожалению, всю ветку не осилю, нет времени. Перед отпуском закрываю все "хвосты" на работе и поэтому допоздна там засиживаюсь.
Вопрос из разряда риторических - с ближайшего понедельника буду в Дубаи с недельку и мать просит привезти шубу или дубленку.
Где лучше всего купить и на какую сумму мне ориентироваться? Цену не обязательно точную, но примерную, чтобы я тут подготовился.

дубленок там особо нет, норковую шубку можно найти от 1700 долл и выше в зависимости от ваших претензий :-)
езжайте в район дейра на насер сквер, а там зазывалы вам не дадут прохода
и не забывайте торговаться
  • 0

#3689
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений

А море самое лучшее у них в фуджейре - и теплее, и чище, и рыбки плавают!

а Фуджейра от Дубаи далеко? :-) в сторону Абу-Даби или противоположную? :fie:

Нас не пустили в Подводный ресторан в Бурж аль Араб, потому что у брата рубашка была с короткими рукавами. Имейте в виду.
Поэтому мы смогли попасть только в верхний ресторан, откуда открывается вид на Дубаи. Но это тоже было интересно.

а вы бронировали заранее? во сколько обед примерно обошелся? мы там собираемся мероприятие проводить, но че-то они такой нехилый счет выставляют ;) за аренду только 9 тысяч долларов :lol:

#3690
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений

а Фуджейра от Дубаи далеко? :-) в сторону Абу-Даби или противоположную? :fie:

Страна маленькая, там все недалеко, по прямой от Дейры чуть больше 100 км. В противоположную сторону от Абу-Даби. Грузите Гугл Планета Земля, и путешествуйте сколько хотите. Даже можно маршрут набросать, хотя дороги в Эмиратах меняются чаще, чем обновляются спутниковые фотографии.
  • 0

#3691
mother

mother

    I feel like a Star! And I AM...for my children!

  • В доску свой
  • 6 941 сообщений

Кто-нибуь останавливался в Хаятт Ридженси, а при нем Галлерея Резиденс? Может есть отзывы?

Неужели никто не слышал о Galleria Residence? может от знакомых как-нибудь???
  • 0

#3692
posh11

posh11
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Посоветуйте экскурсию?
Кто-нибудь обедал в Бурж аль араб?


Нас не пустили в Подводный ресторан в Бурж аль Араб, потому что у брата рубашка была с короткими рукавами. Имейте в виду.
Поэтому мы смогли попасть только в верхний ресторан, откуда открывается вид на Дубаи. Но это тоже было интересно.

Спасибо за отклик. :)
  • 0

#3693
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Всем привет,
К сожалению, всю ветку не осилю, нет времени. Перед отпуском закрываю все "хвосты" на работе и поэтому допоздна там засиживаюсь.
Вопрос из разряда риторических - с ближайшего понедельника буду в Дубаи с недельку и мать просит привезти шубу или дубленку.
Где лучше всего купить и на какую сумму мне ориентироваться? Цену не обязательно точную, но примерную, чтобы я тут подготовился.


Шуб там оочень много, разных фасонов, цветов, качества и цен:) и каждая шуба/модель по-разному сидит, надо обязательно мерить ... поэтому даже не знаю, каково вам будет покупать шубу без мамы (для моей мамы с ее особым вкусом брать шубу без нее - огромный риск, поэтому поехали вместе выбирать) - надо хотя бы знать какую шубу она хочет - какого цвета, какого покроя (там классика, прямая, свингер, трапеция и т.д. и т.п.). Лучше всего вам сходить с ней здесь в какой-нибудь меховой салон, чтобы и она определилась, что ей подходит, по фасону, длине, цвету, и вам наглядно было понятно, что она хочет. Ведь шуба - это недешевая покупка, а брать просто шубу размер такой-то - как кота в мешке - сильно ошибиться можно.

И не связывайтесь с зазывалами ни в коем случае!!! они водят по салонам с нелучшим выбором и сомнительным качеством шуб (остерегайтесь откровенных подделок из Китая, которые выдают за Грецию и Италию, а китайских шуб там говорят процентов 70, но таких и на нашей барахолке бери не хочу да и намного дешевле, чем там), более того с ними вы не получите хорошей скидки, тк салон должен будет им заплатить за то, что клиента привели. К тому же качественный мех и хорошие салоны типа Браски, Эго, Наоми, Манзари... в такой ходячей рекламе не нуждаются и на входе отметут этих помогаек. Там легко и просто даже без знания англ. языка (все продавцы русскоговорящие) походить самому по меховым центрам. И лучше брать неторопясь, в первый день - так сказать просто посмотреть, изучить рынок, а на 2ой день уже определиться с выбором. Посмотрите с десяток шуб, уже сами будете понимать, че-почем, где реально стоящий мех, а где непонятно что. В общем, удачной покупки!
  • 0

#3694
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

подскажите пожалуйста, сколько стоит такси от "Сити центра" до Джумейры Бич?

примерно 25 дирхамов
  • 0

#3695
namur

namur
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, выбрать отель в Эмиратах!!! Едем в конце марта с 7 летней дочкой. Выбираем между HABTOOR GRAND RESORT & SPA, HILTON DUBAI JUMEIRAH и SHERATON JUMEIRAH BEACH RESORT & TOWERS . В HABTOOR мы были, претензий к нему нет, но он из них самый дорогой. Так что особенно интересуют мнения по поводу HILTON и SHERATON. И еще вопрос - они же находятся на променаде - недалеко от "Суворова"? Или я что-то путаю?
А еще хочу спросить на счет аэропорта в Абу-Даби. Там все так же как в Дубайском аэропорту? Мы в этот раз туда летим, но ни разу там не были, и переживаем, т.к. с английским очнь плохо :(
Спасибо заранее!!! :-)

Мы были и в Habtoor (2008) и в Sheraton (сентябрь 2009) - НИ ЗА ЧТО в Шератон второй раз не поедем, 1) в комнатах окна не открываются - это ужас! нет свежего воздуха, а от кондиционеров болит голова (а ночью хотелось бы проветривать - был бриз) 2) кухня неважная (для Дубая это позор!) - тяжелая, однообразная, такое впечатление, что не свежая. Много посторонних на территории - их запускают за плату (смотрите за вещами, у знакомой украли купальник в сауне). Из плюсов - хорошая зеленая территория и узкий пляж (недалеко от воды). Обслуживание неплохое. Про Хилтон говорят, что он "уставший" - почти как Шератон. А Хабтур - новый, очень большой ресторан для завтрака и ужина, роскошный шведский стол, много ресторанов. Берите номер с балконом (мы за отдельную мзду получили 100% вид на море и балкон). Из маленьких минусов - большой пляж (далековато до воды), хотя это и терпимо. Минус и тот, что пляж расположен рядом с молом, рядом были стройки (2008 год), но сейчас, по-моему, их уже нет. Удачного вам отдыха.
  • 0

#3696
Нурик

Нурик
  • Свой человек
  • 709 сообщений

...и не забывайте торговаться

...И лучше брать неторопясь...

спасибо за помощь, обязательно учту ваши советы....
  • 0

#3697
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Всем привет,
К сожалению, всю ветку не осилю, нет времени. Перед отпуском закрываю все "хвосты" на работе и поэтому допоздна там засиживаюсь.
Вопрос из разряда риторических - с ближайшего понедельника буду в Дубаи с недельку и мать просит привезти шубу или дубленку.
Где лучше всего купить и на какую сумму мне ориентироваться? Цену не обязательно точную, но примерную, чтобы я тут подготовился.


Шуб там оочень много, разных фасонов, цветов, качества и цен:-) и каждая шуба/модель по-разному сидит, надо обязательно мерить ... поэтому даже не знаю, каково вам будет покупать шубу без мамы (для моей мамы с ее особым вкусом брать шубу без нее - огромный риск, поэтому поехали вместе выбирать) - надо хотя бы знать какую шубу она хочет - какого цвета, какого покроя (там классика, прямая, свингер, трапеция и т.д. и т.п.). Лучше всего вам сходить с ней здесь в какой-нибудь меховой салон, чтобы и она определилась, что ей подходит, по фасону, длине, цвету, и вам наглядно было понятно, что она хочет. Ведь шуба - это недешевая покупка, а брать просто шубу размер такой-то - как кота в мешке - сильно ошибиться можно.



а еще можете взять с собой ноутбук и пару подходящих, по описанию вашей мамы, показать ей в прямом эфире :(

Сообщение отредактировал чизкейк: 18.02.2010, 00:05:47

  • 0

#3698
чизкейк

чизкейк
  • Частый гость
  • 70 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал чизкейк: 18.02.2010, 00:08:08

  • 0

#3699
belliz

belliz
  • Гость
  • 6 сообщений
Кто-нибудь отдыхал в Regent Beach Resort? Судя по фото прямо на пляже, но какая-то дорога перед пляжем???
  • 0

#3700
СМА

СМА

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 149 сообщений
Всю темку не осилю. У меня простой вопрос. Собираемся вдвоем с мужем лететь в дубаи в июле месяце. Какую турфирму выбрать, на что обратить внимание, и вообще как это все оформляется и выбирается. Летим первый раз. Какая погода в июле там, есть ли пляжи или только бассеины, есть ли туристические выезди по достопримечательностям или что-то в этом роде?


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.