Перейти к содержимому

Фотография

Дубай - ОАЭКто был? чем поделитесь

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8784

#7542586
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Рекомедации по визам в ОАЕ от Janchik

1. Проще всего получить через турфирму, заказывая отель. Визы делаются только в эмиратах. Визы бывают бумажные (оригинал получают по прилету) и электронные.
2. Можно забронировать гостиницу самому. В таком случае искать турфирму в КЗ, которая сделает только визу (выйдет дороже, чем стоит виза при покупке тура) или взять в турфирме визу+1-2 ночи в самой дешевой гостинице, в нее можно и не въежать, тогда уместно предупредить принимающую сторону, чтобы не потеряли. Можно также получить визу и забронировать гостиницу через турфирму в ОАЭ. Контакты искать в интернете.
3. Въезд по визе- в течение 60 дней с даты выдачи. Пребывание в стране - до 30 дней с даты въезда. Место жительства в стране значения не имеет. Регистрации нет. Несвоевременный выезд (overstay) наказывается штрафами, возможен также запрет на новый въезд.
4. Детям, чьи данные внесены в паспорт родителя отдельная виза не нужна, но они должны быть заявлены при подаче на визу и вписаны в нее.
5. Визы обычно делаются быстро, но бывают праздники или просто проволочки. Подавать на визу за несколько дней до поездки - сильно рисковать.
http://www.uaeintera.../visas.asp#visa
http://www.governmen...s/uae/visas.jsp

Сообщение отредактировал Farmer: 30.01.2009, 00:05:26

  • 2

#261
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений


за себя скажу, без преувеличения, имея кучу плохих виз в пасспорте, ни разу не заворачивали на сканирование, а всегда вежливо и обходительно регистрировали, затем пропускали...

а плохие визы - это какие?

иран, афган, пакистан, сирия, продолжать? все в наличии...но арабы как ни в чем ни бывало, без вопросов лишних принимают...респект им, в Иране для примера, вопросы задавали,
а че делал в Афгане и Сирии

зы, не пальцев раскидки ради, инфа, а то, что на самом деле мне очень нравится гостеприимство Арабов, даже если сканить попросят - можно вежливо отказаться, ессно надо хотябы говорить по английски, но помнится прокатывало, были такие случаи :laugh:

Сообщение отредактировал Mofa: 08.11.2007, 09:09:02

  • 0

#262
Zami

Zami
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Всем спасибо за инфо!
а скажите, пожалуйста, какая там погода в это время?
  • 0

#263
Anid

Anid
  • Частый гость
  • 60 сообщений
посмотрите по ссылке там есть приблизительная температура воздуха http://www.nevatrave..._emirates/1210/
  • 0

#264
kz001almaty

kz001almaty

    Финансист

  • В доску свой
  • 5 207 сообщений

Всем спасибо за инфо!
а скажите, пожалуйста, какая там погода в это время?

www.gismeteo.ru там смотрел перед уездом, все сошлось :smoke:
  • 0

#265
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Кто "делал" зубы в Дубаях.
Говорят, делают не плохо, имплант с коронкой за день можно поставить и сами коронки более прочные, да и цены приемлемы.
Что можете посоветовать?
  • 0

#266
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений
Как погода в Дубаях?терпимо? :eek: :rolleyes:
  • 0

#267
zymozis

zymozis
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Как погода в Дубаях?терпимо? :D :-)

Тут реально холодно. А ночью так вообще ... одеялом укрываться приходится. :-) А так днем чуть выше 20 градусов. И еще ветер сильный дует, натуральная песчаная буря, сегодня меня чуть с трассы не сдуло. :)
  • 0

#268
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Окажу помощь в поиске и покупке, а также оформлении и отправке автомобилей, электроники и меховых шуб.
моб 971 50 210 50 38
Азиз
email azizmail@rambler.ru



Интересует ПаджероIII, 2003-2005 г.г., 3.0 л.,
или Прадо 2000-2002 г.г., 2.7 л. и если есть
3.0 дизель еще лучше, дифлок, блокировки и т.д.

Для всех вариантов: кпп-автомат, цвет - серебро,
салон-лучше велюр, пробег не более 50000-70000 км,

Цена (с дорогой и таможней) и сроки доставки????
  • 0

#269
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
agapit, вы темой, случаем, не ошиблись?!?
  • 0

#270
agapit

agapit
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

agapit, вы темой, случаем, не ошиблись?!?


Конечно ошибся, пардон!!!
  • 0

#271
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую,

скажите пож-та, что можно (или нужно) купить в ОАЭ?

у меня родители едут у Дубаи, думаю может быть заказать что нить......
  • 0

#272
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
Gaara_kz, можно с уверенностью сказать, что в Дубаи можно купить всё. Начиная с мелкой и крупной техники, заканчивая автомобилями и ювелирными изделиями и, конечно, включая различную одежду и обувь.

Сообщение отредактировал Нагваль: 29.11.2007, 11:24:34

  • 0

#273
ХОМЯХ

ХОМЯХ
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Эт точно! По крупнейшему торговому центру Дейра в Дубаи мы с супругом ходили 5!!! часов. На втором часу путешествия настроение моего любимого значительно испортилось. Но там есть ВСЕ. а ЗОЛОТОЙ БАЗАР.... ЭТО ПРОСТО МЕЧТА!!!
  • 0

#274
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
я уезжаю в эту пятницу, это мой первый визит. беру с собой полупустой чемодан, хе-хе
  • 0

#275
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

я уезжаю в эту пятницу, это мой первый визит. беру с собой полупустой чемодан, хе-хе

Я так вообще взял с собой маленькую сумочку, а в Дубаи купил большеразмерный чемодан за смешные деньги.
  • 0

#276
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Приехал только что. Открылся новый молл - Фестиваль сити. Недалеко от Дейра сити центра. Рульный. Lacoste лучше покупать в Duty Free. Там цены на 50 дирхам дешевле. Также часики лучше там купить.
  • 0

#277
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
посмотрела гисметео, что-то там не жарко то в Дубаях, а я так планировала погреть свои косточки



2 msurf: как там с погодкой?

2contactcs: смешная цена это в эквиваленте на тенге сколько получиться?
  • 0

#278
msurf

msurf
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений
Погодка - 28-30
Лакоста с коротким рукавом 100% хлопок - 315 диркхам в Дьюти фри в моллах 365
или 58 евро. Есть с серым лейблом но в 2 раза дороже. Оно вам надо?

Сообщение отредактировал msurf: 03.12.2007, 15:48:11

  • 0

#279
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
2 Paty_dj кожаный саквояж с ручкой и колесиками за 300 дирхам (примерно 10 тысяч на тенге) считаю смешной ценой.
  • 0

#280
Mango

Mango
  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Подскажите, а сколько стоит дабл в отеле 4* за сутки, хотим поехать дней на 5, на НГ. Спасибо!

Сообщение отредактировал Mango: 03.12.2007, 19:44:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.